Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленотворчество

Миленотворчество Она вдохновляет

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.12.2016, 16:11   #1091
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава девятнадцатая

Второй перелёт через магический портал оказался более удачным: мягко приземлившись в высокий сугроб, Джорж сразу же выбрался из него, стряхивая с себя снежные хлопья и, переведя дыхание, осмотрелся вокруг.



Взору солдата предстали уже знакомые ему Сноурвилльские пейзажи... Лицо мужчины озарилось лёгкой дружелюбной улыбкой.



Джорж поглядел на хмурое утреннее небо... Впервые, за время своих тяжких испытаний и прискорбных разочарований, в его глазах пылала надежда... Надежда на то, что всё плохое, в конечном счёте, будет преодолено, а на смену мраку придёт только светлое и доброе... И что человек перестанет существовать лишь низкими эгоистичными прихотями, прячась в собственном коконе от внешнего мира, а, наконец, начнёт жить - ЖИТЬ в полном смысле этого слова, ЖИТЬ во имя ВСЕОБЩЕГО БЛАГА, и также, как он, когда-нибудь, зажжёт свою искорку, свою звезду во тьме, внеся, тем самым, личный посильный вклад в эту вселенскую копилку любви и лучшего будущего....



Мужчина шёл по деревне к избушке Уликвии, явственно представляя себе, как совсем скоро они вместе освободят Вассэлию из плена картины; как он лично познакомится с этой восхитительной девушкой и, в конце концов, сможет рассказать ей о своих пылких чувствах… Как все втроём они переберутся из этой затерянной пустыни в большой светлый город, где будут жить в новом просторном доме со всеми удобствами…



Джорж размышлял о том, что когда закочится война и проклятых Ишдснийцев выгонят за пределы Асктинии, вся страна расцветёт пахучими ландышами, как благоухала когда-то деревенька Йолфлен, о которой ему рассказывала старушка...



Радуясь своим позитивным мечтам, словно маленький ребёнок, солдат весело жестикулировал руками и пританцовывал на ходу....



Вскоре, впереди показался домик Уликвии и мужчина резво зашагал в его сторону...



Он ещё не успел подойти к дверям, как хозяйка уже заприметила его, выглянув в окно.

Уликвия (радостно): ГОСПОДИ, СЫНОК... Джорж.... Ты вернулся.... (заплакав от переполняющих эмоций) Слава всевышнему, боже мой.....


Джорж (подходя к крыльцу): Вернулся, Уликвия. Как и обещал.


Старушка поскорее отворила дверь и запустила солдата внутрь. Уликвия, не переставая плакать, обнимала мужчину, поглаживая его по голове и щекам, всё ещё не веря собственным глазам. Джорж успокаивал её, крепко прижимая к своей груди.

Уликвия: Жив, господи.... ЖИВ! Сколько же ночей я проплакала, молясь за тебя.....
Джорж: Я тоже счастлив снова видеть вас, Уликвия. Ваши молитвы мне очень помогли.


Уликвия, проявляя настоящую материнскую заботу, заволновалась, что Джорж бродил по сильному морозу без пальто, но тот уверил её, что с ним всё в порядке и что он не замёрз. Тогда хозяйка сразу же принялась накрывать на стол, дабы накормить уставшего с дороги солдата.

Джорж (игриво): А винца у вас не найдётся?


Уликвия: Ой... Что ж это я, старая.... Конечно, одну минуту. Вмиг согреешься!


Хозяйка достала гранёный стакан и доверху наполнила его вином.

Джорж: И себе непременно налейте, Уликвия: нам есть, что отпраздновать!


Старушка, видя радостный настрой мужчины, вздрогнула от волнения.

Уликвия: Го-о-осподи..... Неужели у тебя получилось?..


Джорж: Получилось, дорогая Уликвия!.. Мне удалось завладеть Эдланомом... Теперь у нас есть настоящий шанс освободить Вассэлию от ведьминого проклятия!


Уликвия (воодушевлённо): Матерь божья.... Это мой самый замечательный день за последние тридцать лет!!!


Джорж, разместившись за столом, принялся в подробностях повествовать Уликвии историю своего путешествия. Хозяйка, стараясь не пропустить ни единого слова из уст солдата, заботливо подавала ему различные кушанья.

Джорж (попивая вино): ...Прибыв в Баше, я довольно быстро отыскал дом вашей подруги Фаньи... Она, кстати, вас так и не навестила?


Уликвия: Ты знаешь, навестила. Дня четыре назад у меня побывала, а на утро уже умчалась обратно. Продуктов вот, кое-каких, привезла. Я ещё удивилась её приезду, но очень обрадовалась: мы давно с нею не виделись. И поведала о неком дерзком молодом человеке, (усмехаясь) который укорял ей за то, что позабыла подругу.


Джорж: Да, было дело...


Уликвия: Вообще, она женщина очень хорошая! Сообщила мне, кстати, что к ней приходила внучка Усмины - той самой колдуньи, к которой мы когда-то обращались за помощью - и передала для меня какие-то важные магические предметы... Фанья сказала, что отдала всё это тебе.
Джорж (за кадром): Да, они у меня. Там же находятся все необходимые инструкции того, как нужно осуществлять данный обряд. (передавая старушке ритуальные атрибуты) Думаю, вам стоит их внимательно изучить.
Уликвия: Благодарю...


Уликвия развязала верёвку и начала поочерёдно раскрывать конверты, внимательно осматривая содержимое каждого. Джорж же, тем временем, продолжал свой рассказ, параллельно поглощая обед.

Джорж: ...И вот, на следующее утро я взял лошадь с повозкой и сразу же отправился в Йоргишен, где и задержался дольше всего. Но зато, именно там я выяснил наиболее важную для себя информацию...


Уликвия (не отрываясь от конвертов): ...Местные, наверное, вспоминали обо мне дурным словом?.. Кто там, кстати, остался из бывших Йолфленцев?


Мужчина решил не посвящать Уликвию в подробности тех трагических событий, которые произошли в Йоргишене в связи с его появлением.

Джорж: …Вы знаете, я и не общался с местными по этому вопросу... Встретился лишь с тамошним священником – отцом Гвидошем, который поведал мне некоторые важные вещи... Но самое главное: мне удалось лично познакомиться с внучкой Усмины....


Уликвия: Вот так удача! Она, оказывается, тоже живёт в Йоргишене?


Джорж: Верно! Её зовут Леуса. Сначала, она показалась мне подозрительной... Я даже, грешным делом, принял её за ведьмину прислужницу! Но затем понял, что она на нашей стороне. Именно Леуса раскрыла мне глаза на многие вещи и помогла во всём разобраться, особенно в том, что касалось борьбы с ненавистной ведьмой..... Так что, спасение Вассэлии - во многом её заслуга.


Уликвия: Храни господь всех тех добрых людей, кои помогали тебе, сынок....


Джорж (заканчивая с едой): Да! Храни их всех господь.


Уликвия: Спасибо тебе огромное, Джорж! То, что ты сделал для меня просто бесценно.... Получится у нас этот ритуал или нет, ещё неизвестно... Но главное, что мы попытались сделать всё, что в наших силах для спасения моей девочки... Моей кровиночки.... А в остальном - воля божья....


Джорж: Уликвия... Я нисколько не сомневаюсь, что у нас всё получится и что Вассэлия совсем скоро будет с нами. Целая и невредимая. Мы все втроём будем сидеть за этим вот столом и праздновать нашу победу! Нужно верить.... Вера в успех - уже половина успеха.


Уликвия: Ты прав, сынок... Я постараюсь.


Джорж: Тогда, давайте не будем медлить! Приступим к обряду прямо сейчас!!!


Уликвия: ...В инструкциях указано, что начинать обряд следует ровно в полночь. Так что у нас есть ещё целый день... Я думаю, тебе сейчас стоит пойти наверх и хорошенько отдохнуть, а я, покамест, всё это внимательно изучу…


Джорж: Вы как всегда правы, Уликвия: мне действительно не мешало бы восстановить силы. Пожалуй, послушаюсь вашего совета и немного посплю...


Уликвия: Отдыхай, милок, отдыхай! Приятного тебе сна. А вечерком я тебя разбужу.
Джорж (за кадром): Спасибо, Уликвия.


Солдат поднялся по лестнице в спальню и, скинув с себя мундир, улёгся в мягкую постель. Сознание мужчины постепенно уносилось в глубокий сон……


Скрытый текст:
- Спасибо тебе, Джорж! Ты спас меня..... Спасибо тебе....
Скрытый текст:
- Как вы и просили, мы распотрошили вашего старика и кишки скормили собакам! ТЕПЕРЬ ВЫ ДОВОЛЬНЫ?!! Ха-ха-ха-ха-ха.......

Джорж (во сне): ....М-м-м-м.... М-м-м-мм-м.......

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Джорж: Мальчик, ты кто?... Ты плачешь?.. Почему ты плачешь, мальчик?....
Скрытый текст:
- Беги-и-и-и...... Беги-и-и-и пока не поздно-о-о-о-о...... ОНА за тобо-о-о-о-ой....... Бе-е-еги-и-ии......
Скрытый текст:
- Ты мой герой! Мой спаситель!!! Я люблю тебя, Джорж..... Люблю.... Люблю....... Я люблю тебя, Джорж........
Скрытый текст:
- ПАРШИВЫЙ ИДИОТ!!!!!! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!!!!!

Джорж (ворочаясь во сне): Уйди... М-м-м-м..... Прочь..... Уйди....

Скрытый текст:
- Ты спас мою доченьку! Наш ангел-хранитель.... Спасибо, Джорж! Я никогда не забуду того, что ты сделал для нас с Вассэлией..... Благослови тебя господь, Джорж......
Скрытый текст:
- БЕЗМОЗГЛЫЙ, ОДЕРЖИМЫЙ УБЛЮДОК!!!! ОНА ПРОСТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ТОБОЙ!!!!!!!
Скрытый текст:
- НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!! НЕ СЛУШАЙ ЕЁ!!!! ОНА НЕ ОСТАНОВИТСЯ, ДЖОРЖ!!!! ТЫ ОБЯЗАН СПАСТИ ВАССЭЛИЮ!!! НЕ СЛУШАЙ ЕЁ!!!!!!
Скрытый текст:
- Ты ошибался, Джорж.... Смертельно ошибался..... Как только я мог пойти у тебя на поводу?!....

Джорж (сквозь сон): Не-е-ет..... Не-е-ет….. Оставьте меня..... Не-е-ет…..

Скрытый текст:
- Ты всё сделал, как нужно, Джорж! Ты всё сделал правильно!!!
Скрытый текст:
- Я твоя, Джорж.... Только твоя..... Люби-и-и-имый.... Ты мой идеал! Я очень-очень-очень сильно тебя люблю! И скоро мы будем вместе: только ты и я… Навсегда……
Скрытый текст:
- ГОРИ В АДУ, БЕСТОЛОЧЬ!
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fragile (20.12.2016), Margarita (17.12.2016)

Старый 17.12.2016, 20:03   #1092
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцатая

Взволнованная Уликвия вбежала в комнату Джоржа.

Уликвия (испуганно): Джорж.... Джо-о-о-орж! Проснись, пожалуйста, Джорж!


Голос старушки привёл мужчину в чувства.

Джорж: А-А-А-а-а! Ой.... Господи.... Уликвия, это вы..... Фух.....


Уликвия (взволнованно): Прости, если испугала тебя.... Но там....


Джорж (настороженно): ЧТО "ТАМ"?!....


Уликвия: ...Там у двери стоит некая женщина... (шёпотом) Представилась Леусой.... Говорит, что ты это подтвердишь... Я не решилась её впустить, ну... Ты понимаешь....
Джорж (за кадром): Да, да... Правильно сделали... Сейчас я спущусь и посмотрю, она это или.... Вы, наверное, пока обождите здесь...


Солдат поднялся с кровати, второпях натянул на себя мундир и осторожно спустился вниз. На дворе уже была темень и через окно ничего нельзя было разглядеть... "Джо-о-орж! Это я, Леуса! Открой, пожалуйста!" - послышалось с улицы. Подкравшись к двери, мужчина слегка приоткрыл её и выглянул на крыльцо...

Леуса: Не волнуйся, Джорж! Это я! Узнал меня?..


Джорж (расслабившись): Ой, и правда! Леуса.... Извини... Я просто отдыхал, отсыпался с дороги, а Уликвия побоялась тебе откр....


Леуса (перебивая): Джорж: я всё поняла! Теперь-то впустишь меня? Если, конечно, хозяйка не против?
Джорж (за кадром, распахивая дверь): Конечно, конечно.... Проходи! (обрадованно) Я уж думал, что мы и не увидимся больше... Хорошо, что ты нас нашла! (крича в потолок) УЛИКВИЯ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ИДИТЕ К НАМ!


Леуса вошла в избу, а Джорж внимательно оглядев улицу, плотно запер входную дверь. Старушка, между тем, уже спускалась вниз, дабы лично поприветствовать внезапную гостью.

Джорж (обращаясь к Леусе): А вот и хозяйка.... Уликвия... Знакомьтесь!
Леуса: Добрый вечер, Уликвия!


Уликвия: И вам добрый вечер...


Джорж: ...Уликвия, а это та самая Леуса о которой я вам сегодня рассказывал... Если бы не её помощь, даже не знаю, чтоб со мной сейчас было....
Леуса (шутливо): Ой, ой, ой.... Ты и сам, далеко не промах...
Джорж: М-м-м-м?...


Уликвия: Рада с вами познакомиться, Леуса! Прошу: раздевайтесь, проходите... Чувствуйте себя, как дома....


Джорж помог гостье снять верхнюю одежду.

Леуса: Благодарю за гостеприимство, Уликвия... Я тоже очень давно хотела познакомится с вами... Моя бабушка Усмина много о вас рассказывала...


Уликвия: От Фаньи я слышала, что ваша бабушка скончалась?..
Леуса (за кадром): Да, это так... Давно уже...
Уликвия: Простите.... Примите мои соболезнования.... Хорошая... Добрая женщина была...


Леуса: Ничего, ничего... Спасибо...


Уликвия: Это вам спасибо, что не остались в стороне, а помогли мне и Джоржу... Я очень вам обоим признательна... Ой... Что ж это мы стоим в дверях... Проходите, проходите, располагайтесь! Сейчас я угощу вас тёплым, пышным пирогом...


Леуса: Ну, что вы... Право не стоит...
Уликвия (за кадром): Нет, нет! Никаких возражений не принимаю! Прошу за стол!


Джорж: Уликвия, вы накрывайте пока.... (обращаясь к Леусе) Я хотел бы тебя кое о чём спросить... Отойдём в сторонку?..
Леуса: Конечно, давай.


Джорж и Леуса направились в угол комнаты.

Леуса: Ну, говори: что тебя беспокоит?
Джорж: Понимаешь.... Быть может, это прозвучит глупо, но... В общем, меня уже несколько дней подряд преследуют какие-то жуткие сны... Всё началось ещё тогда, когда я только прибыл в Йоргишен...
Леуса: Так, так... А что именно тебе снится?
Джорж: Ну, вот сегодня мне приснилась... Этгильда. Она была просто в ужасающей ярости и что-то там кричала, будто бы я совершил какую-то страшную ошибку, и всё в таком роде... Что мною, якобы, кто-то пользуется... Что бы это значило, как ты думаешь?.. Я считаю, что покуда она жива, мы не можем чувствовать покоя.
Леуса: Ничего удивительного, Джорж: мы отняли у неё самый ценный колдовской атрибут, с помощью которого она хотела повелевать всем миром... И надо сказать, что твой сон далеко от реальности не ушёл: она действительно в бешенстве. Весь Лойтфолл на ушах стоит. Жители в панике. После того, как ты убежал, она выбралась из оврага и начала крушить всё и вся, наплевав даже на то, что так старательно создавала для тамошних глупцов ореол "доброты" и "сочувствия". Но зато теперь, они увидят её истинное лицо!
Джорж: Чёрт побери! Наверняка, опять пострадают невинные люди... (выругавшись)


Леуса: Уже пострадали... Ну, ничего: ей недолго осталось бесчинствовать, поверь мне! Мы прижучим проклятую ведьму раз и навсегда! Именно для этого я и прибыла сюда: чтобы помочь вам с проведением обряда и избежать каких-либо возможных осложнений... Я же надеюсь, ты ещё не передавал Эдланом в руки Уликвии?!!
Джорж (взволнованно): Нет, нет… Он у меня вот тут (прикоснувшись ладонью к груди) Спрятал под одеждой, дабы не затерялся.
Леуса: Правильно, молодец! Держи его при себе до начала ритуала. Я тебе укажу, когда он понадобится.
Джорж: Хорошо, понял.... Эм-м…. Ещё вот что... По поводу снов... Там был один мой друг... Масуф... Который погиб этой ночью в схватке с Этгильдой... Ты его видела…
Леуса: Да, да, да…..
Джорж: Но во сне он мне тоже говорил о какой-то ошибке... Да ещё этот странный мальчик....
Леуса: Какой мальчик?..
Джорж: Ну.... Маленький мальчик, стоящий посреди леса... С фонариком в руках... Он всё время плачет и говорит мне, чтобы я бежал отсюда... Бросил всё это и бежал. "Она нас убила... Она за тобой" - вот так он говорит... Это что: душа одного из тех детей, которых убила ведьма?..


Леуса: Понимаешь, Джорж... Ведьма сейчас больше всего на свете жаждет того, чтобы вернуть похищенный камень и отомстить всем тем, кто причастен к нападению на неё. Поэтому, она и насылает в твоё сознание подобные пугающие образы, дабы сбить тебя с панталыку, посеять в душе панику, надломить твою уверенность в благоприятный исход... Но это всё не более, чем иллюзия....
Джорж: ...А один раз... Когда я вёз тело Исмула из Аршехона обратно в Йоргишен... Я видел того мальчика наяву.... Прямо посреди дороги....
Леуса: Хм... А тебе не показалось?
Джорж: Да нет.... Он даже поднял мою шляпу, которую унесло ветром....
Леуса: А он что-либо говорил тебе тогда?
Джорж (отрицательно махая головой): .....Но я точно знаю, что видел его там, на дороге.
Леуса: В принципе, в некоторых случаях, так себя могут проявлять призраки умерших людей... Мне сложно сейчас говорить точно, так как я не видала того, кого видел ты, и не ощущала в Йоргишене, как и в его окрестностях, присутствия каких-либо духов... И совсем не значит, что тот мальчик с фонариком - призрак одного из тех детей, которых погубила Этгильда. Не исключено, что это душа другого ребёнка, пропавшего, быть может, в этом лесу или погибшего от холода.... Вариантов масса. Но одно я тебе скажу точно: в тех местах, где промышляла какая-либо сильная ведьма или же творилось нечто паранормальное, магическое - очень вероятно появление самых различных призраков и потусторонних сущностей, которые даже не имеют к этому месту никакого отношения: их просто притягивает магия, понимаешь?..


Уликвия: Я извиняюсь, молодые люди... Всё уже готово: прошу к столу.


Джорж: Ой... Простите, Уликвия. Сейчас идём. (обращаясь к Леусе) Спасибо, Леуса. Я всё понял. Постараюсь больше не обращать на эти сны внимания.
Леуса: После того, как мы осуществим ритуал и Эдланом будет открыт, Этгильда потеряет всякий контакт с тобой и, скорее всего, сны прекратятся. Ей тогда уже будет не до тебя. Главное, чтобы ты сам как можно скорее пришёл в норму и сумел отвлечься от тех страшных событий, которые тебе довелось пережить.
Джорж (обнимая Леусу за плечи): Благодарю тебя... Пойдём...


Джорж и Леуса направились к столу, за которым их ждала Уликвия, и все дружно приступили к ужину.

Леуса (восторженно): Ум-м-м-м-м.... Очень вкусно! Вы потрясающе готовите, Уликвия!


Джорж: Это да!! Уликвия меня, в своё время, буквально, на ноги поставила своими горячими супчиками и различной выпечкой!


Уликвия (смущаясь): Ой, да ну, что вы....


Леуса: Не скромничайте, не скромничайте! Действительно, всё очень вкусно!


Уликвия: Благодарю вас, дорогие мои....


По окончании трапезы, Леуса решила досконально проинструктировать Уликвию и Джоржа относительно предстоящего ритуала.

Леуса: Уликвия, вы уже успели ознакомиться с инструкциями, которые я передала для вас?
Уликвия (за кадром): Да, я их читала... Но, что-то там всё уж больно сложно для моего понимания.....
Леуса: Не переживайте: именно поэтому я и здесь. Я вам детально всё расскажу, и мы совершим церемонию, как нужно. Основная стратегия и цели остаются без изменений, однако первая фаза обряда несколько трансформируется, поскольку у нас появился третий непосредственный участник событий - Джорж - который ранее предусмотрен не был. Однако, особенных осложнений эти нововведения нам не принесут.


Джорж: Погоди... Не совсем понимаю... Но ведь ты знала обо мне уже несколько дней подряд, и о том, что я охочусь за Эдланомом...


Леуса: И что?.. На тот момент, Джорж, ты ещё не был полноценным участником событий - в том смысле, в котором я это понимаю... Ты был просто... Отважным мужчиной, героем, изъявившим желание избавить несчастную девушку от злобных ведьминских чар... А вот по-настоящему, магически причастным ко всему этому, ты стал только в тот момент, когда взял талисман в свои руки... Помнишь, я рассказывала тебе о передаче энергетики владельца сфере Эдланома? В ту первую ночь, когда мы познакомились?..
Джорж (за кадром): А-а-а... Да, да..... Ты говорила, что ежели кто-то возьмёт открытый камень в свои руки, то его шесть свечений сольются в одно общее сияние - более светлое или более тёмное....
Леуса: Во-во! Молодец, запомнил! Однако, в нашем случае, талисман не был открытым - он находился во владении Сурэны, а следовательно был пропитан её энергетикой. И ежели, кто-либо возьмёт в руки закрытый Эдланом, то камень просто подцепит и запомнит флюиды этого человека, но на комбинированное свечение сферы это никак не повлияет. Кстати, именно поэтому ведьма способна тебя чувствовать и делать на тебя свои посылы в виде всяких образов и мрачных сновидений - это то, о чём ты меня сегодня спрашивал. Улавливаешь? Оказавшись у тебя, талисман, как бы, временно утратил связь со своим постоянным хозяином и сейчас, словно, ожидает, когда вновь окажется в его руках.


Джорж: Спасибо, спасибо, Леуса: теперь я понял. Больше никаких глупых вопросов, извини... Итак, что конкретно мне предстоит сделать?


Леуса: Не торопись, Джорж. Всему своё время. (обращаясь к Уликвии) Перво-наперво, мне необходимо взглянуть на портрет Вассэлии... Если можно, прямо сейчас. (обращаясь к Джоржу) А ты, пока что, остаёшься здесь и ждёшь моих дальнейших указаний, хорошо.


Джорж послушно кивнул.

Уликвия: Пойдёмте. Портрет висит в моей комнате. На всякий случай я накрыла его полотном.
Леуса (за кадром): Это не столь важно.


Женщины удалились в спальню Уликвии, а солдат, воспользовавшись свободной минуткой, с наслаждением потягивал вино.



Через некоторое время, Уликвия и Леуса вновь появились в общей комнате.

Леуса: Итак, я осмотрела портрет и уже сделала необходимые приготовления. Теперь, слушайте меня оба очень и очень внимательно, времени осталось не так много. Для успешной борьбы с Этгильдой нужен комплексный подход, так сказать, удар по всем фронтам! Весь наш обряд делится на три больших фазы: первая - раскрытие Эдланома, благодаря чему мы сумеем очистить камень от тёмного влияния ведьмы и ликвидируем все её зловещие "наработки" - Этгильда тут же лишится благосклонности своих адских покровителей и значительно ослабеет. Фаза вторая - разрушение наиболее сильных ведьминых проклятий, в том числе - проклятия, с помощью которого она впечатала Вассэлию в портрет. Девушка должна вернуться в том же 17-ти летнем возрасте, в котором и попала в картину, однако...


Джорж (воодушевлённо): Так-так... Чудесно....


Леуса (хмыкнув): Я не закончила! ...Однако в начале, вероятнее всего, Вассэлия будет пребывать в определённом психоэмоциональном ступоре, для выхода из которого понадобится дополнительное время. Не стоит сразу же на неё набрасываться с поцелуями и объятиями, договорились?! Дайте ей время окончательно прийти в себя.


Уликвия и Джорж покорно махнули головами.

Леуса: Отлично! Ну и, наконец, третья фаза, во время которой я постараюсь нанести Этгильде свой собственный ментальный удар, собрав воедино всю ту боль и страдания, которые она причиняла другим... Если это удастся, то её магические и жизненные силы очень сильно пошатнутся, и тогда чертовку можно будет ликвидировать почти так же просто, как и обычного человека.


Джорж: Было бы замечательно! Если что, я готов выступить добровольцем в её окончательном уничтожении!


Уликвия: А я, вот, желаю, чтобы моя доченька поскорее ко мне вернулась... Целой и невредимой.... (всхлипывая) А уж как наказать злодейку, пускай решает господь....


Леуса: Вот мы ему и предоставим такую возможность!.. Теперь, касательно ролей каждого из нас: в самом начале я совершаю вступительный сеанс и начинаю первую фазу... Далее, по моей команде, Джорж входит в магический круг, и мы вместе полностью очищаем Эдланом от всяких посторонних энергий... Что конкретно делать, я скажу уже во время церемонии...


Джорж: Хорошо, сделаю всё, как ты скажешь..
Леуса (за кадром): Прекрасно. Затем, в начале второй фазы, покуда я продолжу сдерживать защитные барьеры, ты должен будешь взять в руки специальный шнур и ОЧЕНЬ аккуратно, ни в коем случае не касаясь самого талисмана, втянуть его в кольцо, которое находится на оправе, справишься?
Джорж (кивая): Да, да...


Леуса: …И последнее, что от тебя потребуется: когда шнур окажется на месте, ты также осторожно возьмёшься за него пальцами и поднесёшь Эдланом вплотную к картине... Нужно будет пять раз коснуться сферой портрета Вассэлии: по всем четырём углам против часовой стрелки, начиная с верхнего левого, и в пятый раз - в самом центре. Закончив эту манипуляцию, ты, не отпуская шнур, наденешь талисман прямо на шею Уликвии, которая к тому моменту уже должна войти в круг, дабы энергетика Вассэлии почувствовала энергетику своей матери. Благодаря этому их родственные узы восстановятся. После всего этого, ты, Джорж покидаешь ритуальный круг. Есть какие-нибудь вопросы?


Джорж: Нет, Нет... Мне всё ясно.


Леуса: Замечательно! Теперь ваш черёд, Уликвия. Когда Джорж наденет на вас камень, вы должны будете произнести следующее заклинание... (перебирая свои инструкции) ...Вот его текст... Тут же я написала и транскрипцию, чтобы вы верно произносили слова. Прямо сейчас, про себя, перечитайте заговор несколько раз, чтобы приноровиться..... Во время обряда, проговаривать эти строки необходимо чётко, внятно, энергично, словно ваши слова - это некие канаты которые вытягивают дух вашей дочери из гибельной пропасти, понимаете? В процессе чтения, постарайтесь как можно явственнее представить себе, как ваша Вассэлия стоит рядом с вами: невредимая, молодая, красивая, улыбающаяся.... Такая, какой вы её всегда знали!... Вы всё запомнили, Уликвия?


Уликвия: Да, да, деточка... Всё запомнила... Я постараюсь...


Леуса: Отлично! Знайте: ваша дочь будет появляться из портрета точно так, как туда угодила! Сперва, из картины польётся белая святящаяся дымка, которая постепенно соберётся в невнятный силуэт, а уж опосля, приобретёт очертания фигуры девушки и преобразуется, в финальной стадии, в её физическое тело. Только когда все частицы будут освобождены и сведены в органическую оболочку, Вассэлия откроет глаза и, возможно, подвигает головой. Я дам вам команду, когда её можно будет увести из комнаты....


Уликвия и Джорж максимально сосредоточенно ловили каждую фразу колдуньи.

Леуса: ...Я же, продолжу процесс и осуществлю заключительную фазу ритуала. Не волнуйтесь: по ходу дела, я ещё буду давать вам необходимые подсказки, чтобы мы ничего не упустили.... Эм.... Во время церемонии, прошу: не удивляйтесь чему-то необычному, непривычному для вас: внезапным вспышкам, каким-то звукам, шорохам и тому подобному... Если что-то пойдёт не так, или же я, вдруг, почувствую сильное противоборство со стороны злодейки, либо иную серьёзную опасность, идущую от тёмных сил, то тогда нам придётся прерваться..... Но надеюсь, что этого не произойдёт, ибо я наложила максимальную защиту на этот дом и на всех нас....


Уликвия: Спасибо Леуса... От всего сердца, спасибо, за то, что вы нам так помогаете.... Сами б мы, никогда с этим не справились… Благодарю вас…. Благодарю ещё раз……


Джорж: И от меня тоже: большое-пребольшое спасибо, Леуса! Я знаю: всё у нас получится....


Леусу неподдельно растрогали эти благодарственные слова.

Леуса: Я искренне счастлива помогать вам…. Это и моя священная миссия… Мой духовный долг, который я обязана искупить во имя светлой памяти и клятвы, данной бабушке на смертном одре…. (напряжённо выдохнув) Ну, что ж… Если вы действительно всё запомнили, и вопросов ко мне не имеете.... Мы можем отправляться в комнату и начинать ритуал.....
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fragile (20.12.2016), Margarita (21.12.2016)

Старый 19.12.2016, 17:21   #1093
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцать первая

Все трое причастников решительно направились в спальню Уликвии.



Джорж (удивлённо): Ого-о-о!!! Никогда бы не подумал, что в вашем доме, Уликвия, имеется такая громадная комната.... Даже, не комната, а целый зал... Три окна... Да ещё какие огромные.... Очень интересная планировка... Видимо, этот дом строили по какому-то индивидуальному проекту...


Уликвия: Наверное... Я и сама была поражена, когда впервые вошла сюда, но потом привыкла... Другие комнатушки такие крохотные и вполне типичные для деревенской избы, а эта... Как-то выбивается из общего плана. Вероятно, бывший хозяин приглашал сюда своих многочисленных гостей....


Леуса (нервозно): Гм-гм-Гм.... Уликвия, Джорж... Прошу вас! Обсудите планировку дома в другой раз.


Джорж (смутившись): Ой.... Прости, пожалуйста, Леуса.... Это я начал... (прикладывая пальцы к губам) Всё!


Леуса (подойдя к окну): Сегодня полнолуние... Это очень хороший знак... Силы природы на нашей стороне..... Я прошу вас обоих максимально сосредоточиться..... Закройте глаза.... Постарайтесь думать только о предстоящем ритуале.... О нашей общей цели..... Представьте, что именно от вашей воли сейчас зависит судьба целого мира...... Всего мироздания....... Судьба всего сущего..... Проникнитесь этой волей! Пусть она разгорится в вас, словно пламя!!! Сильнее.... Ещё СИЛЬНЕЕ! ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ!!!! СО МНОЮ ВМЕСТЕ, НУ?!! ГОРИТЕ!!!! ПЫЛАЙТЕ!!!! ТАК СИЛЬНО, КАК ТОЛЬКО МОЖЕТЕ!!!!!!!


Солдат, плотно прикрывши веки, старался в точности исполнять наставления молодой колдуньи....



Леуса: Отлично.... Молодцы...... МЫ... НАЧИНАЕМ......


Странный звук, похожий на шум листвы во время сильного ветра, и тихие тревожные завывания, идущие откуда-то издалека, неожиданно наполнили комнату. Джорж, помятуя указания Леусы, старался не удивляться и продолжал настраивать себя, боясь даже шевельнуться... Уликвия, стоя рядом с ним, напряжённо сопела......



РЕЗКИЙ ГРОХОТ!!!... И...... "ОТКРОЙТЕ СВОИ ГЛАЗА!!!!" - послышался тяжёлый, стеничный голос колдуньи.

Взорам Джоржа и Уликвии предстала захватывающая картина: посреди комнаты, которая необъяснимым образом расширилась раза в полтора, прямо на полу, тёмно-красноватым свечением, мерцал огромный магический круг...



Над дальним его краем, буквально паря в воздухе, словно какое-то невесомое полотно, висел портрет Вассэлии в своей бессменной деревянной раме….



Джорж (шёпотом, восторженно): Вот это да!!! (обращаясь к Уликвии) Впечатляет, правда?..


Уликвия (шёпотом): Воистину! Никогда раньше подобного не видала....


Леуса (приблизившись к кругу): ТИХО! Молчите.... Вновь собрались... Сейчас просто наблюдаем.... Вступительный сеанс.....


Колдунья медленно вошла в круг и простёрла левую руку вперёд.... Странное свечение возникло там, куда указывали её пальцы... Через несколько минут, Леуса начала произносить своё заклятие грозным, монотонным голосом....

Леуса: Хардус Мазин Эстэр!!! Эстрадо ман кью жанж макиф элиф!!! Турим вивон кулик эстрадо ман!!! Хардус!!! Хардус Мазин Эстэр!!! Лозатрх эноф кулик Мазин Эстэр!!! Кондро вжан илдун раззург герош кулик Мазин Эстэр!!! Улиссимо жанжэр макиф эстрадо ман!!! ХАРДУС МАЗИН ЭСТЭР!!!!.... Хундья динож... Эстрадо... Жэмьен си..........


Джорж, стоя рядом с Уликвией, едва дыша, наблюдал за причудливыми действиями волшебницы... После прочтения заговора и последующих, резких взмахов руками, от которых стены и пол спальни издавали какие-то потусторонние звуки, Леуса жестом указала на солдата, и трижды хлопнула себя по груди.... Мужчина понял, что она приказывает ему достать Эдланом.



Вынув камень, он хотел было поднести его колдунье, но та опередила его своим громогласным выкриком.

Леуса: В ЦЕНТР КРУГА!!! КИДАЙ В ЦЕНТР КРУГА!!! БЫСТРО!!!!


Джорж, осторожно забросил Эдланом прямо в середину магического круга, а Леуса стремительно выпрыгнув из него, отбежала назад. Колдовской талисман, вопреки ожиданиям солдата, не упал на пол, а просто завис в воздухе... Круг разгорелся ярко-кровавым цветом, а из его центра, словно поддерживая камень, полилось яркое лучеобразное свечение....



Леуса: Стойте на месте! Не приближайтесь туда!!!


Шнур Эдланома, между тем, объялся оранжевым пламенем. Талисман, издавая пронзительный свист, стал бешено вращаться по внешнему сектору магического круга....



Это фантастическое действо продолжалось не менее двух минут, после чего огонь погас, а камень, но уже без шнурка, снова завис над центром круга....



Последний, в свою очередь, также стал бледнеть, и вскоре свечение из центра полностью прекратилось...



Леуса, не произнося ни звука, сунула Джоржу тёмный кожаный шнурок, а затем снова вошла в круг и продолжила читать заклинание, однако, в этот раз держа руку непосредственно над Эдланомом... С каждой её фразой, камень всё сильнее и сильнее испускал какое-то голубоватое свечение....

Леуса: Мвэрто! Эстрадо монто! Мортэс!!! Эмворто мортэс аггиго слиам! Бергитто жадо эм мвэрто кьюик фазис гуэрто бильдетто санагиэро!!! МОРТЭС!!!! ЭСТРАДО МВЭРТО!!!.... КУЛИКАТЭБРИМЬЕРО....... КУЛИКАТЭБРИМЬЕРО!!! КУЛИКАТЭБРИМЬЕРО!!!!!!.....


Результатом её грозных колдовских выкриков стало то, что талисман окутала яркая волнообразная вспышка....

Леуса: ДЖОРЖ!!! Настал твой черёд! Подходи сюда! Не забудь про шнур!!!!


Солдат, опасаясь что-либо нарушить, крепко сжал шнурок в кулаке и медленно направился к Леусе.



Леуса: Не бойся, Джорж... Ничего страшного тут нет... Не спеша, входи в круг и становись напротив меня....


Мужчина выпустил воздух из лёгких и, собравшись с духом, ступил в магический круг. Колкий холодок пронёсся сверху вниз по его хребту...



Леуса: Отлично! Теперь осторожно, НЕ ЗАДЕВАЯ ТАЛИСМАНА, ты должен вытянуть свои ладони вперёд, чтобы они оказались прямо под Эдланомом... Шнурок пока убери в карман. Вот так, молодец... Осталось лишь, произнести нужное заклятие... Повторяй за мной: энергично и чётко.... Начали: Кэардо!
Джорж (стараясь в точности повторять слова и интонацию Леусы): Кэардо!
Леуса: Фьердо кэардо!
Джорж: Фьердо кэардо!
Леуса: Мортэс инисэмэс патро замбьегос!
Джорж: Мортэс инисэмэс патро замбьегос!
Леуса: Лардес магинос мортэс фьердо кэардо!
Джорж: Лардес магинос мортэс фьердо кэардо!


Джорж почувствовал необычайное тепло, исходящее от талисмана и протекающее прямо в его раскрытые ладони... Оно медленно распространялось по всему телу.... Свечение камня, при этом, становилось всё ярче и ярче...

Леуса: Заноррэс эстэр муито магинос фьердо кэардо!!!
Джорж: Заноррэс эстэр муито магинос фьердо кэардо!!!
Леуса: Заноррэс эстэр муито мортэс инисэмэс фьердо кэардо!!!!
Джорж: Заноррэс эстэр муито мортэс инисэмэс фьердо кэардо!!!!
Леуса: Хандо эмбрито пуэро суфисо магим.....
Джорж: Хандо эмбрито пуэро суфисо магим.....


Резкая яркая вспышка сферы, сопровождаемая сухим лязгом, заслепила Джоржу глаза, однако он сумел сохранить равновесие и не коснулся талисмана. Колдунья же, доходя до исступления, невозмутимо продолжала......

Леуса: ХАНДО!!!!
Джорж: ХАНДО!!!!
Леуса: ХАНДО-О-О-О!!!!
Джорж: ХАНДО-О-О-О!!!!
Леуса: Мазэльдэдриг.... Элипаборэистрэлло........
Джорж: Мазэльдэдриг.... Элипаборэистрэлло........


После этих слов свечение сферы резко сошло на нет, и всё вокруг, как будто бы, затаилось…. Эдланом теперь испускал лишь слабое беловатое сияние....

Леуса (радостно, убирая ладонь): Любуйся, Джорж!


Мужчина посмотрел на талисман: его сфера переливалась шестью различными оттенками: именно теми, которые были указаны в рукописях Усмины....



Джорж (восхищённо): Это означает, что он открыт?..


Леуса: Именно так! Можешь опустить руки... Эдланом открыт, а значит, полностью очищен от тёмного влияния ведьмы, ну и ото всех других посторонних энергий тоже, в том числе и от твоей... Камень теперь полностью готов ко второй фазе ритуала. (радостно) Молодчина, Джорж! Мы сделали это!!!


Уликвия (восторженно): Замечательно! Значит, ты всё выполнил правильно, Джорж!


Джорж (выдохнув): Слава богу....
Леуса (задорно): Да расслабься, солдат! Не нервничай так: всё идёт по плану.... (строго) Но мы ещё не закончили! Помнишь?.. Теперь ты должен втянуть в оправу талисмана новый шнурок: тот, который я тебе дала. Я же пока выхожу из круга, дабы усилить нашу защиту: угроза ответной атаки Сурэны всё ещё актуальна... Будь также аккуратен, как и прежде, Джорж. Не касайся камня руками!!!


Леуса покинула круг, а Джорж, подготовив шнурок, принялся старательно вдевать его в каст Эдланома....



Спустя пару минут, шнур был успешно вправлен в соответствующую дужку.



Леуса (периодически совершая странные пассы руками): Прекрасно! Ты справился со второй задачей... Остаётся последнее, самое ответственное: необходимо взять камень за шнурок и пятикратно коснуться СФЕРОЙ портрета Вассэлии - НЕ РАМЫ, а именно холста - по всем углам и по центру.... Порядок таков: верхний левый угол; нижний левый угол; нижний правый угол; верхний правый угол, и в конце - центр. Опять же: не ДОТРАГИВАЙСЯ до самой оправы или сферы, держи только за шнурок.... Я тоже войду в круг и буду проговаривать специальные заклинательные слова..... Готов?!..


Джорж (собрав всю волю в кулак): ...Да!


Леуса (войдя в магический круг): Начали! Бери талисман и не спеша подходи к картине....


Мужчина исполнил повеление колдуньи.



Леуса: Теперь аккуратно поднеси камень к левому верхнему углу и легонько качни его вперёд, чтобы сфера коснулась портрета.... Начинай!


Джорж осторожно подошёл к краю картины и, подняв руку с Эдланомом вверх, слегка стукнул сферой по указанной Леусой точке.... "КОРЛЭМБО ЭСТРЭМБЭРТО ЛЕУЙЯ!!!!" - прогремел стальной голос колдуньи в момент первого касания....



Леуса: Великолепно, Джорж!!! Первый угол загорелся!!! Продолжай в том же духе: коснись ещё трёх углов против часовой стрелки! ДАВАЙ!!!


Солдат, волнуясь, проделал аналогичную манипуляцию над оставшимися углами портрета.... После каждого касания, место соприкосновения сферы талисмана с холстом вспыхивало ярким красноватым свечением..... Леуса же, внимательно следя за действиями Джоржа, в нужный момент произносила чрезвычайно сложные магические фразы, которые мужчине, к счастью, воспроизводить не требовалось....

Леуса (за кадром): АСТРОМЭУМ ПИРРОТТА ЭВЗИСТЭРЗИМ ХАСИФМУШ!!!!!


Леуса (за кадром): УЛЛАРГИНОС БАЭРТО КУМБРИСТО МАУМЭМО ДЕРРУДА МАНАЙ!!!!!!!


Леуса (за кадром): КААРМАССО МУЭРТОДРИГГО МИУСТА КУСТРА МАДИМ КАММИРРОС ВАЛЬВЭНТЭ!!!!!!!


Леуса: ВСЕ УГЛЫ ГОРЯТ! ПОТРЯСАЮЩЕ! ТЕПЕРЬ ЦЕНТР, ДЖОРЖ! КОСНИСЬ САМОГО ЦЕНТРА!!!


Джорж направил талисман к середине картины и произвёл финальное, пятое касание холста сферой Эдланома.....



Едва магический камень сошёлся с центром рисунка, мощный всплеск света, сопровождаемый оглушительным выхлопом, ударил солдату в лицо, резко отбросив его тело назад....



Со всех четырёх углов портрета к его центру обрушились яркие энергетические разряды необъяснимой природы, похожие на молнии, рвущие небосвод во время сильной грозы.... При этом, комнату наполнили жёсткие цвиркающие звуки, сопровождаемые каким-то неземным гулом и пугающим рёвом.......



Уликвия: Вот это да.... Столько света и вспышек......


Джорж: Леуса... А так и должно быть?!.. Или же.....


Леуса (перебивая): Всё идёт, как нельзя лучше, Джорж! Не волнуйся.... Взгляни на камень!


Сфера талисмана теперь издавала очень яркое свечение, и разглядеть её шесть оттенков по отдельности было уже невозможно.



Леуса: Эдланом сейчас зафиксировал энергетику Вассэлии... Тебе, Джорж, остаётся лишь надеть его на шею Уликвии, и тогда ментальная связь матери и дочери будет восстановлена, после чего ты спокойно отходишь ко мне..... (обращаясь к старушке) Уликвия, вам же самое время войти в круг и подготовиться к произнесению заклятия... Если нужно, можете подглядывать в тот листок, который я для вас написала. Вы готовы?


Уликвия: Да, да, деточка.... Готова....


Уликвия медленно вошла в центр магического круга и стала напротив Джоржа....



Леуса: НЕТ!!!! ГОСПОДИ, ОНА ЗДЕСЬ!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!


Неожиданный выкрик Леусы заставил её соратников вздрогнуть... Обернувшись, они увидали, что в противоположном углу спальни, буквально из ниоткуда, возник кошмарный призрак в виде острупелого ходячего скелета с изогнутым мечом в руке.... Нечисть, издавая зловещее рычание, двигалась в сторону колдовского круга.....

- А-А-АР-АР-Р-РР-РРР... БРО-О-ОСЬ-Ь-Ь КА-А-АМЕ-Е-Е-ЕНЬ-Ь-Ь!!!!!!...... НЕ СМЕ-Е-Е-ЕЙ!!!!!!............


Джорж оцепенел от ужаса, но колдунья молниеносно сориентировалась в ситуации.

Леуса: ДЖОРЖ, БЫСТРО НАДЕВАЙ ТАЛИСМАН, НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ ОБРЯД!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ: Я РАЗБЕРУСЬ С НИМ!!!!....


Мужчина поспешно набросил Эдланом на шею Уликвии и выскочил из круга, с опаской поглядывая в сторону призрака...



Леуса, между тем, сконцентрировав все свои силы, выбросила ладони вперёд, поразив привидение мощным световым сгустком..... "АР-РР... НЕ-Е-Е-е-е-е-е-т........." - успел взреветь призрак перед тем, как от него осталась лишь блеклая дымка, парящая в спёртом воздухе комнаты...



Джорж (с облегчением): ФУ-У-УХ! Спасибо тебе огромное Леуса!!!... Мне неприятно в этом признаваться, но даже я, мужчина, струхнул.... Какой кошма-а-ар, господи-и-и.....


Леуса (иронично, подойдя вплотную к Джоржу): Ничего, ничего.... В первый раз всегда страшно, а в дальнейшем привыкаешь!
Джорж: О-о-ой.... Чур меня, чур... Привыкать к подобному.... Надеюсь, это первое и последнее колдовское приключение на моём веку! Фу-у-у-ух….. (обращаясь к Уликвии) Уликвия, вы как?.. Сильно испугались?... Уликвия?..... (взволнованно) Уликвия?!....


Но Уликвия молчала, застыв, словно скульптура, в какой-то пугающей неестественной позе......



Джорж (напуганно): УЛИКВИЯ?!!!.... (испуганно обращаясь к Леусе) ...Эй, да что с ней такое?!!.....


Леуса: Всё хорошо..... Всё так, как и должно быть, Джорж! Не мешай!!!


Джорж: В смысле "так и должно быть"?!.. Ты разве не видишь, что с ней что-то происхо......


Леуса (грубо перебивая): НЕ МЕШАЙ, Я СКАЗАЛА!!! Ты хочешь всё испортить?!! Просто стой молча, и смотри!!!!


В этот самый момент, из центра картины вырвалась громадная энерго-магическая дуга и врезалась прямо в сферу Эдланома........ Весь дом зашатался от страшного грохота, сопутствующего этой свирепой молнии, а тело старушки так бешено затрясло, как, если бы, через него проходил убийственный электрический разряд......



Кульминационная феерия света и оглушающего громыхания продолжалась не более 20 секунд, а затем, всё также стремительно исчезло... Комната вновь погрузилась в темноту, а мрачное затишье нарушил лишь сухой гул упавшей на пол треснутой деревянной рамы.



Магический круг, который создала Леуса, тоже погас...



Уликвия, тем временем, начала совершать странные движения руками, а потом и вовсе, вращаться вокруг своей оси, передвигаясь по комнате будто юла, от одного конца к другому.... Джоржу всё больше и больше становилось не по себе от её подозрительного поведения и состояния......



Джорж (не выдержав спокойствия Леусы): ...Ну, а теперь что скажешь?.. Разве это было предусмотрено ритуалом?!
Леуса: Было, было.... Не паникуй!
Джорж (гневно): Ты не говорила, чтобы Уликвия крутилась и бегала по комнате, словно бесноватая!!! Я....
Леуса (нервно прервав собеседника): Джорж, когда, наконец, ты научишься мне полностью доверять, а?!! Эти инструкции Уликвия получила от меня в тот самый момент, когда мы вдвоём отлучались в эту комнату... Без твоего присутствия... Всё?! Теперь я оправдана?..


Джорж (поняв свою ошибку): ...Чёрт.... Я же ведь не знал... Эм-м... Извини, пожалуйста, если я тебя как-то обидел... Просто не ожидал такого.....


Леуса: Ты лучше наблюдай.... (воодушевлённо) Скоро произойдёт самое интересное!!!


Джорж, следуя совету волшебницы, переключил всё внимание на старушку, которая неустанно продолжала своё умопомрачительное путешествие по собственной спальне, двигаясь прямо вдоль окон и неминуемо путаясь в свисающих на них гардинах.....



Покрутившись, таким образом, подле всех трёх окон, Уликвия выпорхнула на середину комнаты.... Джорж обомлел: перед ним гарцевала вовсе не милая старушка преклонных лет, к которой он успел привязаться, почти как к родимой матушке... Это была юная, парящая, грациозная девушка с русыми вьющимися волосами, коей от роду не было и двадцати....



Внезапно, плясунья остановилась и пристально посмотрела на мужчину своим въедливым взглядом.... Джоржа, будто обухом по голове стукнуло: это была именно та очаровательная прелестница, которая не давала покоя его молодецкому влюблённому сердцу, с того самого момента, когда он мельком увидал её восхитительный портрет……



Джорж (обескуражено): .......В... Ва... Вассэлия?!......


Леуса (про себя): Хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи.......


- НЕТ, ДУР-Р-РАК!!!!
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Dolin@ (20.12.2016), Fragile (20.12.2016), Margarita (21.12.2016)

Старый 21.12.2016, 13:06   #1094
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцать вторая

Резкий, оскорбительный тон самозванки не оставил в сознании солдата ни капли сомнений.

Джорж (отскакивая назад): ЭТО ВЕДЬМА!!! ЭТГИЛЬДА!!!! (скверно выругавшись) ОНА ЗАХВАТИЛА ТЕЛО УЛИКВИИ!!! (крича в адрес Леусы) БЫСТРЕЕ!!!! СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ, ГОСПОДИ!!!!...


Леуса: Хи-хи-хи-хи-ха-ха-ха-ХА-ХА-ХА!!!!!


- Хм.... Но самое любопытное, что с именем-то он и не ошибся....


Джорж, в полнейшем недоумении, мотал головой, глядя то на истерически хохочущую Леусу, то на невозмутимо стоящую молодую особу с ликом Вассэлии и одеждой Уликвии.....

Джорж: ....Что?!... Ты... Леуса..... Да она......


Женщины, игнорируя панические выкрики солдата, продолжали беседу.

Этгильда: ...А тебе ещё не надоело с чужим таскаться?


Леуса: Жуть, как надоело! Терпеть его уже не могу!!!


Этгильда: ОТНЫНЕ МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ О НЁМ НА ВЕКА, ЖЕЗАРА!


Жезара (приклоняя голову): Покорнейше благодарю вас, моя Госпожа!


Джорж (захлёбываясь словами от сильного волнения): ЧТО?!!... ЖЕЗАРА?!... КХм-м-м.... ГОСПОЖА?!! Ты..... ДА ТЫ...... Хм-гхм-кхм..... Всё это время.....


Этгильда (издевательски): Ой-ой-ой.... (копируя голос Уликвии) Моя сыночка сейчас начнёт пла-а-акать.....


Жезара: Хи-хи-хи-ха-ха-ха-ха......


Мужчина, не выдержав нахального глумления, окончательно сорвался.

Джорж (истошно вопя): ЗАТКНИСЬ!!!! ОБЕ ЗАТКНИТЕСЬ!!!! МЕРЗКИЕ ТВАРИ!!!!!... ПРОЧЬ!!!!! УБИРАЙТЕСЬ В АД!!!!!!... ПРОЧЬ!!!!!! ГДЕ УЛИКВИЯ И ВАССЭЛИЯ?!!!... ЧТО ТЫ СОТВОРИЛА С НИМИ, ТВАРЬ?!!!!! ОТВЕЧА-А-АЙ!!!!!!!! ТВА-А-АРЬ!!!!!


Жезара (слегка морщась от громкого крика Джоржа): Быть может, убить его прямо сейчас, моя Госпожа?.. Он, ведь, уже сделал всё, что нужно..... Только прикажите...


Джорж (злобно стиснув зубы): ...Какая ж ты, оказывается, МРАЗЬ!!!!


Джорж, охваченный дикой яростью, метнулся к Жезаре, однако ведьма, приподнимая левую руку, совершила какой-то хлёсткий жест пальцами в его сторону, и тело солдата безвольно повалилось на твёрдый пол....



Этгильда (говоря в адрес Жезары): КОГДА И ЧТО ПРИКАЗЫВАТЬ Я РЕШАЮ САМА!!!


Жезара (скорчив жалостливую физиономию): Простите великодушно, моя Госпожа.....


Этгильда (чуть смягчившись, обращаясь к Джоржу): ...Ну, а что же касается нашего влюблённого "героя".... То ему я настоятельно рекомендую угомонить свой армейский пыл и открывать рот только тогда, когда это будет дозволено!


Джорж, корчась на полу от боли и потирая сильно ушибленную спину, всё же пытался огрызаться в ответ.

Джорж (ругаясь): ....Ещё чего.... Пускай ЭТА, вон, исполняет твои "наставленья".... У неё это отлично получается..... Уйх.... Чёрт......


Этгильда (издевательски): Да и не только у неё.... Ты, вот, до этого момента, тоже прекрасно справлялся, ха-ха... Холуйствовал усердно: будто цепной пёс! Я даже подумывала определить тебя на постоянную службу! (обращаясь к смеющейся приспешнице) Что скажешь, Жезара?! Возьмём?.. Ха-ха-ха-ха.....


Жезара: Ха-ха-ха-ха.....


Мужчина, наконец-то, сумел подняться на ноги....

Джорж: Змеины проклятущие..... ТЕБЕ, ОТРОДЬЕ, я никогда не служил и служить не стану!.. Тебе мало зла, которого ты уже насовершала?!!! МАЛО?!!!! СКОЛЬКО ЕЩЁ?!!!! Скольких детей ты сгубила, ТВАРЬ!!!!....... СЕЙЧАС ЖЕ, освободи Вассэлию и Уликвию... В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТЕБЕ ГОВО.....


Этгильда (перебивая): Цы, ЭХ-х-х.... НЕ-Е-ЕТ! Не годишься ты на службу: слишком глуп!!! И слишком наивен.... Неужели, до сих пор не догадался?!.. НЕТ НИКАКОЙ ВАССЭЛИИ!... НИКАКОЙ УЛИКВИИ!... И НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!.... ЕСТЬ ТОЛЬКО Я - ЭТГИЛЬДА! И МОЯ ВЕРНАЯ ПОСЛУШНИЦА - ЖЕЗАРА!!! ВСЁ!!!!


Джорж: ЛЖЁ-Ё-Ё-ЁШЬ!!!! НЕ ВЕРЮ!!! НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ НЕ ВЕРЮ!!!! СЕЙЧАС ЖЕ ОСВОБОДИ ВАССЭЛИЮ И ЕЁ МАТЬ!!!! Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ!!!!! СЛЫШИШЬ?!!!!! Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ, АДОВО ОТРОДЬЕ!!!!! САМ ГОСПОДЬ ВСЕВЫШНИЙ ПРИКАЗЫВАЕТ ТЕБЕ!!!!!!! НУ?!!!!!!!


Внезапно, комната содрогнулась от резкого грома, сопровождаемого яркой вспышкой....



Тело ведьмы начало жутко содрогаться, а из её рта понёсся какой-то звериный рёв.......



Даже Жезара, испугавшись происходящего, в спешке забилась в угол спальни......




Только Джорж приветствовал этот безумный грохот, как спасение...

Джорж (злорадствуя в адрес Жезары): ХА-ХА!!!! ИСПУГАЛАСЬ, ЧЁРТОВА КРЫСА!!!! ГЛЯДИ Ж НА СВОЮ "ГОСПОЖУ".... КАРА ГОСПОДНЯ НАСТИГЛА ЕЁ!!!!! И ТЕБЯ ВСЛЕД ЗА НЕЙ!!!!!....


Мужчина, невпопад, выкрикивал бурные победные возгласы, однако, в глубине души, жутко опасался, поскольку не имел ни малейшего представления, чего от всего этого следует ожидать.......



В конце концов, когда гром утих, а вспышки погасли, солдат увидел, что впереди него стоит уже не злобная, скрежещущая клыками колдунья, а милая, ранимая, беззащитная девушка с пышными рыжими волосами и медово-янтарными глазами, из глубины которых тоненькой струйкой по исхудавшим щекам скатывались прозрачные слёзы.....




- (медленно подходя к Джоржу): Джорж..... Джорж..... Помоги нам, Джорж..... Ты же обещал..... Не бросай меня и маму.... Я не хочу, чтобы она снова меня забрала.... Я больше не могу, Джорж........ Спаси меня.... Защити нас, Джорж.... Пожалуйста.......


Девушка подошла к солдату вплотную... Она выглядела точь в точь, как на своём портрете, который волею тёмных сил стал для неё не подарком влюблённого юноши ко дню рождения, а тяжелейшим проклятием, искалечившим всю дальнейшую жизнь.... Впервые, глазам Джоржа предстала ОНА.... Живая, тёплая, настоящая.... И это был не сон.... Не помутнение разума.... Не очередная колдовская галлюцинация, насланная неугомонной ведьмой.... Это было на самом деле.... Наяву.... Здесь и сейчас......

Джорж (дрожащим от волнения голосом): ....Ва.... Ва... Вассэлия..... Конечно же.... Не плачь.... Конечно же я защищу тебя..... И маму..... Я вас никогда не оставлю.... Только не плач, пожалуйста.... Я сделаю всё, что в моих силах... (вытирая её слёзы, бережно касаясь нежной щеки) Не плач, прошу тебя....


- Я очень благодарна тебе, Джорж..... Когда ты появился... Я обрела надежду..... Мне снова захотелось жить..... Не дай ей опять забрать меня, Джорж..... Я больше не выдержу...... Пообещай мне.......


Джорж (ласково гладя девушку по волосам): Я обещаю...... Я защищу вас.... Вам никто более не причинит зла…. Я... Я....


- Я люблю тебя, Джорж...... Люблю.......


Девушка потянулась руками вверх, и, обвивая ладонями шею солдата, горячо поцеловала его прямо в губы....



Мужчина, буквально, лишился рассудка от нахлынувших на него чувств...... Разум будто стёр всё произошедшее с ним за эти несколько часов...... Он страстно впивался в трепетные губы девушки, бессвязно шепча, при этом, свои любовные признания, и ничего больше в этот миг не существовало для него..............



Жезара: Ах-х-х.... Вы просто восхитительны, моя Госпожа!!! Вам, действительно, намного лучше именно так: как на портрете...


Нивальный комментарий Жезары вернул Джоржа к настоящей реальности.....

Джорж (вырываясь из объятий): ЧТО-О-О?!!!....
Этгильда (задерживая мужчину): Да не слушай её, глупыш!!... Она просто завидует, что ты ЛЮБИШЬ меня, а не её, гы-гы-гы-хи-ха-ха-ха-ха......


Жезара: Хи-хи-ха-ха-ха-ха-хи-хи-хи.......


Затравленная жертва, в конечном счёте, высвободилась из цепких оков злодейки.



Этгильда: Ну-у-у, Джорж?!... Теперь понял, КОМУ ты служил всё это время?!..


Джорж (в панике): ВАССЭ…. НЕ-Е-ЕТ!!!!.... ГОСПОДИ..... ЙХГ-Г-х-гх.... БЕССТЫЖИЕ ТВАРИ!!!!.... ВАССЭЛИЯ!!!!


Этгильда: Цы, ОПЯ-Я-ЯТЬ!!! Хватит уже крутить свою заезженную пластинку... НАДЕЛО! И давай, на этот раз, обойдёмся без этих твоих... Девчачьих визгов!.. Ты ж мужчина, в конце концов.... Просто усвой: правда такая, какая она есть - ВСЁ! Иного не дано! Тебе только остаётся признать это и смириться.... Усёк?!!


Джорж (злобно шипя): Запомни.... Я никогда не смирюсь со злом, ТЕБЕ ЯСНО?!! ХОРОШЕНЬКО ЭТО ЗАПОМНИ!!! ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА ВСЁ, ЗА КАЖДОЕ СВОЁ ЗЛОДЕЯ......


Этгильда (прерывая надоевшую речь солдата): ДА-А?!!! Ну и кто же меня представит к ответственности, а?.. Может быть, ты?!.. Ха-ха... ДАВАЙ! ПОПРОБУЙ!! НУ?!... Что ты сделаешь?!!.... Покричишь? Или пустишь в ход свои коронные обзывалки вместе с дебильными угрозами про КАРУ ГОСПОДНЮ?!!!... НУ, ДАВАЙ?!!!! ПРИЗОВИ "ВСЕВЫШНЕГО"!!!! МОЖЕТ, ОН ПОМОЖЕТ ТЕБЕ?!!!... Все эти бредни, мой мальчик, я уже слышала сотни миллионов раз!... Ещё в те далёкие времена, когда тебя, и мамы твоей, и папы даже в помине не было!!! И плевать - ТЬФУ-У-У - я на всё это хотела!!!... Есть, что возразить?!!


Джорж осознал, что сейчас он, действительно, абсолютно бессилен против злобного могущества чёрной ведьмы... До него неожиданно дошло, что ему стоит притвориться, немного поддаться, приняв правила игры, навязываемые Этгильдой, и, возможно, тогда у него появится заветный шанс окончательно разобраться в ситуации с Вассэлией или, на худой конец, выбраться отсюда живым........



Погрузившись в свои размышления, и немного успокоив себя, мужчина только тогда заметил, что помещение, в котором он находился, резко изменилось: это уже была не спальня Сноурвилльской избушки, а просторная прихожая огромного многоэтажного замка, с широкой парадной лестницей, высоченными потолками и, вероятно, множеством гостиных и комнат.....



Чересчур затянувшаяся пауза ведьму начала раздражать.

Этгильда: ГМ-ГМ-м-м!... У тебя там что: ступор от необъятного обилия вариантов, что даже ничего выбрать не можешь?!!!... Или же, ты призываешь на помощь небесных архангелов силой собственной мысли?!!!...
Жезара: Хи-хи-хи-хи.... Видимо так и есть....
Джорж (стараясь подавить агрессию): ...Я заметил, что мы переместились куда-то в другое место.....
Этгильда: Цы-ы... Только сейчас?!.. Да, так и есть: мы теперь находимся в моём роскошном Йоргишенском замке: Сноурвилльская дыра мне уже порядком поднадоела!
Жезара (радостно): Как в старые тёмные времена!
Этгильда (обращаясь к прислужнице): И не говори! Хвалю, кстати, Жезара: за домом смотрела хорошо!
Жезара: Спасибо... Всё во имя вас, моя Госпожа! (обращаясь к солдату) Тебе, невежа, оказана огромная честь... Оче-е-ень немногие удостоились милости Хозяйки, погостить в одном из её личных замков!
Джорж: "Погостить", обычно, приглашают по доброй воле, а не.....
Жезара (язвительно): Ой-ой-ой.....


Мужчина решил не продолжать эти бессмысленные препирательства со служанкой и перевёл разговор в более серьёзное русло, обращаясь к Этгильде.

Джорж: ....Если уж, я такой беспомощный и глупый, как ты заявляешь.... На кой чёрт я тебе вообще сдался?... Неужели..... Неужели, всё дело в этом проклятом камне, который я с таким трудом добывал?....


Этгильда: ОУ-у-у! С этой миссией ты, таки, справился на все сто: при всех своих недостатках! Молодца!!!
Джорж: Но я старался не для тебя.... Ты попросту обманула меня.... Я делал это во имя добра... Во имя спасения Вассэлии.... И возможно, во имя спасения всех тех несчастных ребятишек, которых ты в своё время извела и продолжаешь изводить.....
Этгильда: Ты ещё оче-е-ень многого не знаешь, мой друг....
Джорж: ...Не друг.... Скорей, наоборот....


Этгильда: Иногда, очень сложно разобраться, кто твой настоящий друг, а кто истинный враг.... Где добро, а где зло.... Сам Князь Тьмы, порою, может был благосклонным, а твой господь - гневным, карающим, а нередко - безрассудно жестоким... Всё это уж слишком размытые понятия, Джорж....


Джорж: Ну, с тобой-то, уж точно всё ясно....
Этгильда: Уверен?..
Джорж: Абсолютно!
Этгильда: Хм.... И это после всего хорошего, что я для тебя сделала?..
Джорж (возмущённо): ХОРОШЕГО?!!! ХА-а.... И что же "ХОРОШЕГО", интересно знать, ты для меня сделала?!!
Этгильда (злобно): А БЛАГОДАРЯ КОМУ, ПО-ТВОЕМУ, ТЫ ДО СИХ ПОР ЖИВ, А?!!!
Джорж: ...Ну, уж точно, не благодаря тебе и твоей паршивой магии!
Этгильда: А-А-А!! АНГЕЛОЧЕК С КРЫЛЫШКАМИ ТЕБЯ ОБЕРЕГАЛ, ДА?!!!! ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, ТЫ У НАС ТАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ БОЕЦ, НЕУЯЗВИМЫЙ СУПЕРГЕРОЙ: БЕССТРАШНЫЙ И ВСЕМОГУЩИЙ?!!!... ТАК, ЧТО ЛИ?!! (сбавив свою ярость) ...Ну, что ж, мой мальчик: я думаю, тебе стоит продемонстрировать, чего ты стоишь на самом деле и как бы у тебя всё "ловко получалось" - без помощи меня и моей "паршивой", как ты выразился, магии! НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!


Мужчина, даже не успев раскрыть рта, чтобы в очередной раз выказать своё недоумение, обнаружил себя, вдруг, лежащим под зловонной кучей гниющих трупов...... В жуткой панике, в мгновение ока охватившей его душу, солдат попытался выкарабкаться наружу, но через давящие сверху тела заметил, что находится не где-то, а прямо в жуткой яме для военнопленных, из которой совсем недавно ему удалось сбежать.....



Через несколько секунд в землянке появились Ишдснийцы....

- ....Полковник отдал приказ сегодня же покончить со всем этим сбродом, ИНАЧЕ ВОНЬ СКОРО РАЗОЙДЁТСЯ ПО ВСЕМУ ЛАГЕРЮ... ТА-А-АК!!! НАЧАЛИ!!!!!


Послышались серии выстрелов..... Узники, с рёвом и стонами замертво падали на землю. Джорж, прикрывая нос и рот ладонью, старался не шевелиться.......

- ЧЕГО-О-О СОПЛИ ЖУЁМ?!!! МАРШ К ВОН ТОЙ КУЧЕ!!! БЫСТРО ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ: ЧТОБ НИ ОДНОЙ ТВАРИ В ЖИВЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!


Солдат услышал приближающиеся шаги, затем двое Ишдснийцев ногами и стволами ружей принялись разгребать тела..... Сердце мужчины бешено заколотилось......



Не выдержав, Джорж попытался вылезти в сторону от врагов, но тут же получил удар сапогом по голове....

- ЕСТЬ ОДИН ЖИВОЙ!!!!! (с ненавистью пиная и переворачивая Джоржа) СТОЯ-Я-ЯТЬ!!!! Не уйдёшь, падаль!!!!


В жёлто-грязном свете фонаря блеснуло дуло двустволки.....



Джорж: НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!.......




Джорж: НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!........ ГОСПОДИ.... Не-е-е-ет...... А-ахгт-а-а…..


Этгильда (глумливо): ....Пресвятейшие угодники!!! Только взгляните-ка на нашего доморощенного "героя", а!!! Какая "выдержка"! Какая "фронтовая закалка!!!"


Жезара: Хи-хи-хи-хи.....


Только сейчас Джорж понял, что это было очередное видение, подстроенное чарами ведьмы..... Но можно было бы голову смело отдать на отсечение, насколько реалистичным всё это выглядело, а во рту до сих пор стоял едкий привкус гнилятины..... Мужчине потребовалось целых пять минут, чтобы кое-как перевести дух и снова обрести дар речи.....

Джорж (нервно запинаясь): За.... Зачем?!... Не надо..... Прошу-у-у.... Не надо-о-о-о......


Этгильда: НЕТ, НЕ-Е-ЕТ, МИЛОК!!! Теперь, ты испытаешь всё до конца!!! Может, тогда, твои мозги, наконец, начнут мыслить в верном направлении.....


Этгильда, триумфально злорадствуя, энергично взмахнула рукой,.....



...и Джорж, отлетевший на несколько метров назад под действием какой-то нечеловеческой силы, с головой угодил в замёрзший лесной пруд......



Тело солдата в момент сковало холодом.... Барахтаясь в воде, словно едва родившийся щенок, мужчина пытался хвататься за ледяную корку, укутавшую водоём, но морозный покров с треском ломался под тяжестью его рук........

Этгильда: Ну-у-у.... Что теперь скажешь, Джорж?!!.... Отчего же ты не цепляешься за этот древесный ствол, как в прошлый раз, а?!!.. Что, что?!.. Пальчики сковало?!!... Ручки замерзли?.. ИЛИ СЛИШКОМ КОРОТКИ, ЧТОБЫ ДО НЕГО ДОТЯНУТЬСЯ?!!!...


Ведьма, с безжалостным довольствием, наблюдала за трепыхающимся, захлёбывающимся человеком….



…надменно продолжая свой монолог.

Этгильда (заглушая вскрики и стоны жертвы): ...А МОЖЕТ БЫТЬ, В ПРОШЛЫЙ РАЗ, КОЕ-КТО ПОДОДВИНУЛ ЭТО ДЕРЕВЦЕ ПОБЛИЖЕ, ДАБЫ ТЫ, ТАКИ, СУМЕЛ ЗА НЕГО СХВАТИТЬСЯ, А?!!! НЕ ДУМАЛ ЛИ ТЫ ОБ ЭТОМ, "ГЕРОЙ"?!!!!...


Джорж почувствовал, что вот-вот его сердце попросту откажет....

Джорж (дрожащим лепетом): Э-ТО Т-Ы..... Я ВС-Ё ПО-Н-ЯЛ.... ТЫ СПА-С-ЛА.... Я.... То-н-у-у.... Я.... Т-о-о........


Этгильда: ТО-ТО ЖЕ!!!!! Вот видишь: теперь ты и сам осознал, какой я, в действительности, бываю добродушной, милосердной и благодарной!!!.. Но этого мало, Джорж.... Однако, у тебя, всё ж, остаётся ещё один шанс окончательно заслужить моё прощение и быть спасённым... Просто протяни мне руку.... Давай!... Я должна чувствовать, что ты искренне раскаялся и доверяешь мне.... Ну же, тянись!!... Я знаю, ты можешь!!! Сделай это, Джорж, и твои мучения сразу закончатся!!!! НУ-У-У-У?!!! Я ЖДУ, ДЖО-О-ОРЖ!!!!.......


Но, что-либо сделать, у мужчины уже попросту не хватило сил.... Солдат, глядя остекленевшими глазами на ненавистную чародейку, медленно пошёл ко дну............

__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fragile (22.12.2016), Margarita (21.12.2016)

Старый 22.12.2016, 14:53   #1095
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцать третья

......Поток воздуха резко заполнил лёгкие Джоржа. Он сильно закашлялся, пытаясь восстановить нарушенное дыхание, и лихорадочно дёргал руками, будто бы, стараясь выплыть....



.....но в то же мгновение обнаружил, что как ни в чём не бывало, вновь стоит в прихожей замка Этгильды, столкнувшись со злобной хозяйкой, буквально, лицом к лицу...


Этгильда (громогласно): ТЫ МОЙ, ДЖОРЖ! МОЙ НАВЕКИ!!!


Джорж (кашляя, в испуге): Н-ет.... Ос-та-в-ь меня.... Пожалу-йста.... НЕ-Е-ЕТ.....


Этгильда: ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!.......


Мужчина, в панике, бросился по лестнице вверх....



....и понёсся по коридору 2-го этажа, надеясь, как-нибудь скрыться от Этгильды, зловещий хохот которой, казалось, преследует его по пятам, разливаясь по стенам, деревянным скрипучим половицам и тёмному высокому потолку.....



Однако, за дверью в противоположной стороне коридора.....



....его ждала та же лестница...

Этгильда: ТЫ МОЙ, ДЖОРЖ!!!!!!! ТАК И БУДЕТ!!!!!!


На этот раз, ведьмин смех, действительно, звучал сам по себе... Она же, с жёстким, натянутым лицом и плотно сомкнутыми губами, палящим взглядом въедалась в донельзя испуганного солдата.....



Мужчина, охваченный безумным страхом и отчаянием, бросился обратно по коридору, судорожно пытаясь открыть хоть какую-либо дверь из множества оных, попадающихся на его пути, в надежде обнаружить там окно и выпрыгнув из него, сбежать из этого чёртова логова......



"ХА-ХА-ХА-ХА....." - издавалось отовсюду... "ТЫ МОЙ, ДЖОРЖ!!!!! МОЙ НАВЕКИ!!!!!! ТАК И БУДЕТ!!!!!" - сотрясал замок властный голос Этгильды.



Все старания солдата оказались напрасными: ни одна дверь сего заколдованного чертога не поддалась.....



Внезапно, смех прекратился, и мужчина услыхал за спиной слабые крики о помощи, а спустя несколько секунд - пугающий скрип медленно открывающейся двери...... Но ещё секунду назад позади него была лестница!... Понимая, что это очередная уловка чародейки, но повинуясь какому-то неконтролируемому внутреннему чутью, Джорж развернулся и двинулся в приглашающую комнату....



Посреди маленькой спальни располагалась роскошная, широкая кровать, на которой лежала мёртвая женщина...... Джорж сразу же признал в ней Ильшиару: несчастную мать и очевидицу Йолфленской трагедии, совсем недавно погибшую от кровожадных ведьминых рук....



Неожиданно, рядом с ложем покойной возникла Этгильда. Она специально заняла такую позу, будто бы горестно оплакивает преставившегося близкого родственника... Сердце солдата сжалось от ненависти и собственного бессилия....

Этгильда: Ты слишком долго мялся у двери... (язвительно) Вошёл бы на минуту раньше и, глядишь, ещё успел бы её откачать....


Джоржу даже не хотелось комментировать эту мерзкую, циничную реплику....



Этгильда: Кстати, давно хотела тебя спросить: на кой чёрт ты погубил эту чудесную, безобидную женщину?!...


Джорж (вспылив): ...У тебя ещё хватает наглости изрыгать подобное?..


Этгильда: Изрыгал только что ты, испив водички из болотца, а я задаю вопрос! Да и не только я, знаешь ли.... Вся общественность в возмущении!..


Джорж: Вскоре ей достоверно станет известно, на чьей совес.... Чьих рук это злодеяние! И не только это!
Этгильда: Да все и так знают правду, Джорж: ты убил Ильшиару! Любой в деревне подтвердит!!! Именно тебя видели - выбегающим в неадекватном состоянии из её дома... Никого больше там и в помине не было! Стало быть, твоих рук это злодеяние и есть! Ты вошёл, повалил женщину на кровать и безжалостно задушил.... Цы, ужас просто.... А с виду, вроде, порядочный человек, представитель вооружённых сил......


Джорж (срываясь): МОЛЧИ!!!... ЗАКРОЙ СВОЙ ЗМЕИНЫЙ РОТ!!!!


Этгильда (невозмутимо): Ха-ха-ха.... Тише, тише, Джорж... Иначе снова поперхнёшься... Не дай бог, кашлять опять начнёшь, ой.... Просто, ты должен понимать, как обстоят дела и не строил там себе каких-то детских иллюзий.... Весь Йоргишен тебя НЕНАВИДИТ!!! И даже твои дружки-салдафоны, с которыми ты бок о бок протирал задницу в окопах - тоже!!! Они теперь ищут тебя, дабы расстрелять, усекаешь?!! Персону твою уже установили: военные показывали бабам фотографии из личных дел солдат... И ты был опознан, малыш! Поздравляю!!! И твой этот Йоргишенский закадыка Гвидош - и он - вша одноногая - подтвердил воякам, что на карточке, действительно, изображён ТЫ-Ы-Ы!!!.. Раньше-то думали, что ты пропал без вести или убит в неравном бою, как герой... Хотели, даже, тебя к награде представить... Посмертно!.. Но сейчас ты для всех (разжимая пальцы кулака) паршивый УБИЙЦА, трусливый ДЕЗЕРТИР и подлый ПРЕДАТЕЛЬ!!!!...


Джорж: ЗАТКНИСЬ, ОТРОДЬЕ!!!!! ЗАМОЛКНИ, СЕЙЧАС ЖЕ!!!!!!


Мужчина, с непреодолимой яростью, кинулся на ведьму, но та, лишь едва кивнула головой, мощно впечатав тело Джоржа в противоположную стену комнаты.... Основной удар пришёлся прямо в затылок....



От сильного ушиба у солдата помутилось сознание.... Обессилив, он медленно сполз по стене, не утратив, тем не менее, способности к восприятию смысла ведьминых фраз, которые резали его слух похлеще ружейных залпов Ишдснийцев.

Этгильда (за кадром): ...И все те убогие людишки, коих ты когда-то ценил, предали тебя!!! ВСЕ, ДО ОДНОГО!!!! Отныне, у тебя никого не осталось!!! Никого... АБСОЛЮТНО! Ни родных, ни друзей, ни боевых побратимов... И ничего.... Всё в твоей жизни пустое и никчёмное... Все твои глупые мечты, бездарные надежды, ничтожные стремления - ПЫЛЬ! ТЬФУ-У-У!!!!... ПУСТОТА!!!... Тебе даже, банально, негде переночевать!!! Соображаешь?! Если бы не Я, ты бы уже сейчас сдох где-нибудь, свалившись с сугроб....
Джорж: Хватит..... Не надо..... Не могу...... Убей.... Просто убей....... Убей меня....... Ты же этого хочешь?....


Этгильда: ФУ!!! Жалкая бестолочь!!!! А ДЛЯ ЧЕГО, ПО-ТВОЕМУ, Я ПОЛНОЧИ РАЗЖЁВЫВАЮ ТЕБЕ, ЧТО К ЧЕМУ, А?!!! СТАЛА БЫ Я ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТРАТИТЬ!!! НУ-У-У?!! Ну, подумай сам?!! Пошевели извилинами....


Джорж: ....Ты хотела Эдланом?... Теперь он твой.... Радуйся.... А я "не твой".... И никогда не стану "твоим…." И пускай сдохну, замёрзнув в сугробе, но с чистой душой..... (сглотнув слюну) Эм-м…… Я всё равно всем докажу, что это ты убила Ильшиару и старика Исмула....


Исмул: ЕДРИТЬ-МАНДРЕНИТЬ!!!!! ТЫ ЭТ ЧЕГО, СЛУЖИВОЙ?!!.. МЕНЯ В ГРОБЕШНИК РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ УКУЮКАТЬ УДУМАЛ, А?!!!!.. СВИЩЬ ПЕРНАТЫЙ!!!!!


Услышав голос "покойного" Исмула, мужчина подорвался вверх, словно подброшенный взрывом....

Джорж (в ужасе): Уйх-х-х-х.... Господи, мой боже......


...но затем снова упал назад, не обнаружив спиной стены, на которую опирался, поскольку Этгильда уже успела наколдовать, дабы переместить свою жертву в новую локацию своей адской цитадели....



Неловкие телодвижения Джоржа изрядно позабавили врагов.



Джорж (наконец, поднявшись на ноги): Не-е-е-ет..... Этого не... Может..... Не может быть....... Я же.....


Пальцы Исмула проворно прыгали по клавишам старинного рояля.



Исмул (напевая): Джорж меня-я к врачам вози-и-ил.... По кусочкам расхрени-и-ил... Но, я склеился опя-я-ять.... Вот такая ешдрема-а-ать!!!!


Все снова бурно зареготали...... Одному только Джоржу было не до веселья: в шоковом состоянии он продолжал лепетать бессвязные слова.

Джорж: Не-е-е-ет..... Да не-е-ет!... Я... Я же сам.... Сам хоронил.... Ты ж..... Господи, нет......


Этгильда: Хи-хи-хи-хи..... Вот видишь, Джорж: как, всё таки, полезно, порой, со мною дружить!..


Исмул: ПОДТВЕРЖДА-А-АЮ!


Джорж, ещё раз, презрительно осмотрел всех присутствующих...

Джорж: Госпо-о-оди.... Как же я был слеп..... Как?!!.... Да, как я мог?!....... Я всё понял.... Теперь я всё осознал.... Вы все заодно!!!.. Единая команда!!! С самого начала.... Вы все водили меня... Как ручного пуделя.... В нужный момент подбрасывая выгодную вам информацию.... А я.... Я, как дур-р-рак!... Господи.......


Этгильда: Да, Джорж!!! Правда, чаще всего, даётся тяжело.... Ты, конечно же, мне не поверишь, но… Я понимаю твоё разочарование... Могу понять... Ты ожидал счастливого хеппи-энда: со свадьбой и поцелуями..... Но, знаешь... Реальность, в подавляющем большинстве случаев, сурова, несправедлива и безжалостна - особенно к тем, кто не желает или боится её принять! И тебе, как никому другому, об этом известно...
Джорж: Человек сам волен создавать реальность для себя и других.... Вот, только одни желают созидать, развивать, улучшать.... А подобные вам существуют лишь для того, чтобы всё портить!.. Ломать!!.. Уничтожать!!!...
Этгильда: ...И побеждать, друг мой! ПОБЕЖДАТЬ!
Джорж: НЕПРАВДА!!! Вами движут лишь алчные, властные интересы!!!
Этгильда: Они движут всеми, Джорж. И тобой, в том числе. И все здравомыслящие люди давно это поняли, чего не скажешь о заядлых идеалистах с их голубыми фантазиями!!! Даже твоя хвалёная любовь – сугубо алчное чувство… "Я люблю", "Я хочу", "Я мечтаю" - везде только Я, Я, Я!!! А меряют такую любовь по принципу: "А хорошо ли МНЕ?..", "А счастлив ли Я?.." Каждый думает, в первую очередь, о себе: о собственном комфорте, о собственной выгоде, о личном счастье и никто ничего не делает бескорыстно, за исключением мелочей, о которых даже говорить смешно! Всё общество построено на этом: ты мне - я тебе; работа - награда; помощь - благодарность... Просто так, никто и с места не сдвинется, ну, кроме тех помешанных.... НО ДАЖЕ У НИХ, в конечном итоге, ИМЕЮТСЯ СВОИ, АЛЧНЫЕ, как ты говоришь, ИНТЕРЕСЫ!!! И у тебя они есть....


Джорж: Я ДЕЙСТВОВАЛ ТОЛЬКО ВО ИМЯ ДОБРА!!!!


Этгильда: АХ, БОЖЕ МОЙ!!! ДЖОРЖ!!! НУ, ПРОСТО АНГЕЛ ВО ПЛОТИ - И ВСЁ ТУТ!!!!! Хочешь сказать, прям, вот, ни на что не рассчитывал?!!! А кто, интересно знать, у нас ВЛЮБИЛСЯ в несчастную девушку ВАССЭЛИЮ, а?!!! КТО ГРЕЗИЛ О НЕЙ ДНЯМИ И НОЧАМИ?!!! КТО ЖАЖДАЛ ЕЁ НЕВИННОГО ТЕЛА?!!!!... ВОТ!!! Вот она: ДВИЖУЩАЯ МОТИВАЦИЯ твоих дальнейших поступков!!! И если б не этот факт, ТЫ БЫ С ЛЁГКОСТЬЮ ПОЗАБЫЛ ОБО ВСЁМ, ЕДВА ПРИЕХАВ В БАШЕ!!! И твоя "безграничная" благодарность сердобольной старушке ограничилась бы ПАРОЙ ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ ТАБУРЕТОВ!!!!


Джорж (гневно): НЕ ПРАВДА!!!!!..... ТЕБЕ НЕ..... (сосредоточенно) СТОП!.. Погоди..... Получается.... ПОЛУЧАЕТСЯ, вся эта любовь... Лишь плод твоей магии?!!! ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ВСЁ ЭТО ПОДСТРОИЛА!!!! ПОДСУНУЛА МНЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПОРТРЕТ И ЗАВОРОЖИЛА МЕНЯ!!!! (растерянно) ЧЁ-ё-ё-ёрт..... Чёрт возьми!!!!!......


Жезара (про себя): Хи-хи-хи-хи-хи.....


Этгильда (с насмешкой): Только сейчас дошло, да?!!.... Ха-а-а-а..... Ох, уж и Джо-о-орж!.... Хи-хи-хи... (серьёзным тоном) Но, ежели говорить начистоту, то мне и ворожить-то, особенно, не пришлось: ты, практически, всё сделал за меня... Сам посеял, сам взрастил... Сам и ВЫРУБИЛ НА КОРНЮ, как только узнал, что твоя ВОЗЛЮБЛЕННАЯ не соответствует ТВОИМ ожиданиям! Вот тебе: очередное, наглядное подтверждение моей правоты, относительно ТВОЕГО личного и ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО эгоизма!!!


Джорж: НЕ-Е-ЕТ!!!! Ты опять всё выкручиваешь так, как выгодно тебе!!! Я любил Вассэлию... НЕ ТЕБЯ!!!!.. Искренне любил.... Всем сердцем..... Чего ТЕБЕ, ЗЛОДЕЙКА, испытать не дано!!!! И я поистине был признателен Уликвии....... Но теперь.... (злобно оскалив зубы) ...Всё это оказалось ФАЛЬШЬЮ!!!! ВЫДУМКОЙ!!!!....


Мужчина, хоть и произнёс эти слова, всё же, в глубине души продолжал верить, что девушка, запечатанная колдовским проклятием в картину, и её несчастная мать, существуют на самом деле....

Этгильда (дополняя реплику солдата): ...И ТЕПЕРЬ, ТЫ ОДИН ИЗ НАС!!!
Джорж (в ярости): НЕ-Е-Е-ЕТ!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!
Этгильда: Ах, да, да, да... Вспомнила!.. Ты ж у нас мечтаешь "подохнуть с чистенькой душой"....


Жезара: ХА-ХА-ХА... Уо-ой-й....... ХА-ха-ха-ха.....


Исмул: Гы-гы-гы-гы..... Ну, паря, даёшь!.....


Этгильда: ТИХО!!!!... (приспешники ведьмы тут же замолчали) ....Но, смею заметить, мой мальчик, что ты немножечко опоздал... Твой белоснежный вагончик в рай - ТУ-ТУ.... Давно ушёл!!! И твой "всемилостивый" господь, которого ты через слово упоминаешь, тебя никогда... Запомни: НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ!!!!


Джорж: Это, уж, решать ЕМУ, но не тебе....


Этгильда: Ну, как младенец, честное слово!!! Талдычишь, что прудишь!!!! Объясняю ЕЩЁ РАЗ, для неполноценных: ТЫ служил мне! ТЫ выполнял мои приказы - по воле, по принуждению - не важно!!! ТЫ ПОМОГАЛ ЧЁРНОЙ ВЕДЬМЕ!!! ТЫ СВЯЗАЛСЯ С ТЁМНЫМИ СИЛАМИ!!! ТВОИМИ РУКАМИ, ВЕЛИЧАЙШИЙ ТАЛИСМАН, В КОЕМ ЗАКЛЮЧЕНО ВСЕЕ МИРОЗДАНИЕ ОКАЗАЛСЯ У МЕНЯ!!!!!!! И это - ВСЁ, Джорж!!!! Обратной дороги нет! Ни а какой "чистоте души", за которую ты так печёшься, даже речи теперь быть не может!!! Отныне - хочешь того или нет - ты повязан С НАМИ! НАВСЕГДА!!!! БЕЗВОЗВРАТНО!!!!! Но и мы - вовсе не приют для обездоленных!!! Сейчас, Джорж, в эту самую секунду ты стоишь у роковой черты, где по одну сторону твой единственный шанс вернуться к полноценной, размеренной жизни и сделаться, в дальнейшем, хотя бы немножечко счастливым, а по другую - ПРОПАСТЬ, где никому и никогда ты, более, нужен не будешь!!! Там твой финал, ежели ты продолжишь упрямиться!!!! И заметь, Я - подчёркиваю - ИМЕННО Я, кого ты определил своим злейшим врагом, сейчас предлагаю тебе вполне резонный компромисс, устраивающий нас всех! НЕ ТВОЙ ГОСПОДЬ... А Я!!! Не он сейчас призывает тебя спасти твою "бесценную" душу, сотворённую им же, а Я, ЧЁРНАЯ КОЛДУНЬЯ, использовавшая тебя, как марионетку!!!! Потому как мне, в отличии от НЕГО, не чужды благосклонность и чувство благодарности..... Ты оказал услугу мне - я сделаю ответное добро тебе.... Сейчас мы можем говорить с тобой совершенно откровенно: больше нет нужны скрывать свои лица и истинные намерения! Не будет больше страшилок, мрачных иллюзий и жёстких испытаний, по типу Ишдснийской ямы или мёрзлого болота.... Более того: если ты, всё же, остался неукоснительно твёрд в собственной правоте, и мои доводы тебя ничуть не убедили - я могу дать тебе возможность уйти... Ты покинешь мой дом, и мы больше никогда не встретимся.... Но мне бы этого не хотелось.... Пойми, всё, чего я теперь желаю - дать тебе шанс и надежду на лучшее будущее!!! И нужно это, в первую очередь, тебе!!! Так, что не горячись.... Не паникуй.... ПОДУМАЙ.... Подумай хорошенько!!!!!....


Солдат смекнул, что Этгильда решила временно сменить зло на милость, и что он может использовать представившуюся возможность, дабы перехитрить колдовку с целью того, чтобы выудить из неё ответы на множество терзающих его голову загадок.

Джорж (собравшись с мыслями): ....Ты, действительно права в том, что все мои надежды рухнули.... Всё, что озаряло мой путь и помогало в моей борьбе... Мечты о любви, мирном небе, тихом домашнем уюте, детях.... Всё это разрушилось в одночасье! И мне на самом деле, теперь некуда податься и нечего больше терять... Однако, мне не совсем понятно, чего конкретно ты от меня ожидаешь... Я, ведь, уже и так сделал всё, что тебе было нужно.... Ты заявляешь, будто я повязан с вами, но это не так... Да, я ошибся, повёлся на ваш безупречно спланированный обман.... Но, я готов понести за это справедливую кару, а не дальше увязать в вашем грязном омуте, участвуя в чудовищных кровопролитных злодеян......


Этгильда (перебивая): ДЖОРЖ, ДЖО-О-ОРЖ!!! НУ, КУДА ТЕБЯ ПОНЕСЛО?!!!.. Никто не собирается вынуждать тебя совершать каких-либо злодеяний, тем более кровопролитных!!! Всё, что я хочу от тебя услышать - это согласие.... Только и всего... Разве, возможно помогать человеку, ежели он противиться принимать эту помощь?.. И, к слову говоря, практически все те страшилки, кои тебе нарассказывала Жезара - такие же выдумки, как и история про девушку, сожранную портретом.... Это просто часть нашей манипуляционной стратегии, направленной на приращение твоей решимости, да к тому же, незапланированная, вот и всё.....


Джорж в любую секунду готов был взорваться и накинуться на колдунью, заслышав новую абсурдную байку из её лживого дьявольского репертуара, но понимал, что есть только один путь достичь желаемого: держаться, сколько возможно.

Джорж (усыпляя гнев): Ну, да!.. Ещё скажи, что детей из Йолфлена никто не похищал и не убивал.....
Этгильда: Нет, Йолфленские дети, действительно, погибли, но при обстоятельствах, которые тебе пока что не известны.... А вот, что касается выдуманных нами обрядом Хорруну и.... (обращаясь к прислужнице) Жезара, как ты там говорила?..
Жезара: Аррагманнон.
Этгильда: О, точно! Аррагманнона... То их, попросту, не существует, улавливаешь?!.. Знай: я, вовсе не пытаюсь себя как-то обелить в твоих глазах, и уж, тем более, ОПРАВДЫВАТЬСЯ перед тобой... - мне это и даром не нать!!! Но, и лишнего себе приписывать не собираюсь. Понимаешь меня?!
Джорж: ....Покамест, я понимаю, что вы в очередной раз хотите обвести меня вокруг пальца!..


Жезара: Нет, нет, Джорж! Серьёзно, без дураков. Это я всё придумала, услышь.... Когда там, в лесном домике, ты чуть было не разоблачил меня, я испугалась, что провалю весь план и наплела тебе всю эту чушь про шестисот похищенных детей и тому подобное.... Ой... Госпожа, потом, очень сильно на меня ругалась за это необдуманное своеволие!
Этгильда (за кадром): ЕЩЁ КАК!!!!!
Джорж (за кадром): Ну, ну....
Жезара: ....В общем, Джорж: всё это было сделано исключительно для того, чтобы вызвать твою жалость к этим несчастным детям и, одновременно, ещё сильнее распалить твою злость по отношению к Сурэне, понимаешь?!! Вот, какова была наша истинная цель!!!


Мужчина, не успевая сбрасывать липкую "лапшу" со своих ушей, осознавал, что Этгильда и её приспешники - также, далеко не простаки и, что ему надобно как можно реалистичнее разыграть неверие, и вместе с тем, продемонстрировать всё нарастающую лояльность по отношению к ним.

Джорж: Неужели вы реально считаете, что после всего произошедшего я поверю в вашу очередную ложь?..


Исмул: А ты сам поразмысли, служивый! Потряси мозгами!!! ДЕСЯТКИ пропавших детей в рамках какой-то захудалой деревеньки на триста жителей?!! ДА ЗДЕСЬ ТАКОЙ ПЕРЕПОЛОХ пошёл бы по всей стране - ЖУТЬ!!! Всех ваших на уши бы подняли, вдоль и поперёк всё б прочесали!!!! Ты сам ВОЯКА - знаешь!!!... Ты ж, эт учти: тогда-то войны не было!!! И ВЛАСТИ, ЕТИ ИХ В ПЕНЬ, слажённее были... Думали о людЯх, врубаешьси?!.... А тут на те, ХЕ!!!!... ШЕСТЬСОТ ДЕТЕЙ!!!! НИ СЛЕДА, НИ ПЫЛИ.... ДА, БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!!!! У БЮРОКРАТОВ БУМАГА Б ВСЯ ПОКРАСНЕЛА - ОТПИСНЫЕ СТРОЧИТЬ!!!!......


Джорж, вслушавшись в доводы Исмула, на мгновение засомневался.... Хотя, он и сам ещё был ребёнком, когда происходили все эти ужасающие события, связанные с похищением детей, но ни от своих родителей, ни от соседей он никогда не слышал каких бы то ни было пугающих предостережений, тогда как информация об орудующей в стране злобной ведьме разлетелась бы по деревням и маленьких городишкам быстрее, чем дошла бы до официальных властей...... Позднее, когда возмужавшим юношей Джорж отправился на службу в армию, он также ни разу не сталкивался с данными о подобных происшествиях, хотя на поиски пропавших людей, а в особенности детей, действительно, чаще всего отряжают именно молодых новобранцев из близлежащих частей....

Этгильда (прерывая размышления солдата): Гм-гм…. Я, конечно, всё понимаю, Джорж.... Однако, у меня тоже нет столько времени и терпения, дабы стоять, тут, перед тобой и убеждать в том, что нам больше незачем тебя обманывать.... Твоя судьба - сам ею и распоряжайся!!! (обращаясь к служанке) ЖЕЗАРА!!! Проводи гостя за дверь!


Жезара: Слушаюсь, моя Госпожа. (обращаясь к мужчине) Джорж! Иди за мной.....
Джорж: Э-э-э, нет! Постойте!


Солдат испугался, что его план сейчас сорвётся.

Этгильда (пренебрежительно): Что?!!... Что такое?!!


Джорж: Я хотел сказать....
Этгильда (за кадром): ...Что уже передумал?!!
Джорж: Нет... Эм-м... То есть.....
Этгильда (за кадром): НЕТ?!! Тогда о чём разговор?!!!... ЖЕЗА....
Джорж (перебивая): ПОДОЖДИ!!!... Я хотел сказать, что готов к диалогу.... Я.....


Этгильда (прерывая собеседника): К ДИАЛОГУ?!!! ДА МЫ И ТАК ВЕДЁМ ЕГО, УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЦЕЛЫХ СУТОК!!! (шутливо) Вот, только, ТВОЁ ТВЕРДОЛОБСТВО не пробьют даже самые сильные чары! НАСЫЛАЮ ИХ, НАСЫЛАЮ; всё хочу тебя ОБДУРИТЬ!.. НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ... Да всё БЕЗ ТОЛКУ!!!!


Исмул и Жезара подсмеивались, слушая возгласы Госпожи. Джорж решил вывести Этгильду на откровенность, немного приоткрывая карты.

Джорж: Я готов говорить с тобой... Серьёзно... Я ведь понимаю, что всё ещё нужен тебе... Не знаю для чего, но нужен! Просто так, ты бы не стала со мною возиться и предлагать свою мнимую помощь....
Этгильда (ехидно): Не строй глупых иллюзий, шнурок... Я-то, как раз, готова распрощаться с тобой сию же секунду! Но, если тебе, так уж не терпится выяснить НАШИ ОТНОШЕНИЯ до конца, что ж: уделю тебе ещё... Минут тридцать....


Мужчина понял, что не ошибся в своей догадке.

Джорж: Но у меня будет одно условие...


Этгильда: О-хо!!! И КАКОЕ же, любопытно знать?!!!


Джорж: Я хочу, хотя бы один раз услышать от тебя правду.


Этгильда (гневно): А ПРОЩЕНИЯ, случайно, у тебя не попросить?!!.. (взяв себя в руки) По-моему, мы уже перестаём понимать друг друга.... Я И ТАК достаточно открылась перед тобой, но ты отказываешься верить! И я ничего с этим поделать не могу! И не собираюсь, увы....
Джорж: ...Я не требую от тебя покаяний: тут и так ясно, что подобные переживания тебе не свойственны.... Я лишь хочу узнать правду... На протяжении всего этого времени ты скармливала мне кучи выдуманной и ложной информации, которую я безропотно принимал за истину.... Теперь же, я только хочу понять, за что, в действительности, пострадал.
Этгильда: ...Это у тебя что-то вроде поиска душевного утешения?
Джорж: Пускай бы и так.... Ну, а потом, я исполню твоё условие... И мы, наконец, покончим со всем этим навсегда....


Этгильда догадалась, что солдат стал умнее и изворотливее, а потому, решила ему уступить.

Этгильда: Ладно! Считай, уговорил!!! Эм-м..... Задавай свои вопросы, а я буду на них отвечать, но ТОЛЬКО В ТОЙ ЧАСТИ, которая касается тебя и нашей общей истории. Устраивает?!!
Джорж: Вполне. Можешь не волноваться: ничего лишнего не спрошу.... Итак, первое: я желаю знать всю ПРАВДУ о девушке, помещённой в портрет, и о её матери....
Этгильда: Это ты и так уже знаешь: никакой Вассэлии или любой другой девушки, впечатанной в портрет, не существует, равно как и её матери. Согласно заданному плану, я, представ перед тобою в облике дряхлой старухи, продемонстрировала свой собственный портрет в действительном возрасте, предварительно наложив на него приворотное заклятие. Также, заговорённые снадобья добавлялись в настой от кашля, которым я тебя отхаживала, и в пищу.... Колдовство подействовало, и ты без памяти влюбился в изображение на портрете.
Джорж: ...Тогда, зачем ты вообще придумала эту Вассэлию, не понимаю..... (внезапно, осознав) ...Вероятнее всего потому, что очевидцы из Йолфлена, действительно что-то знали о девушке с таким именем, и слышали о её проклятии... Так?!!
Этгильда (злобно перебивая): НЕ ТАК!!! Ещё раз тебе повторяю: НИКАКОЙ ДЕВУШКИ И НИКАКОГО ПРОКЛЯТИЯ ПОРТРЕТА НЕТ, И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Мне, попросту, нужно было выдумать для тебя яркую жалостливую легенду, душещипательную историю, овеянную романтическим ореолом, дабы ты отчётливо понимал, за что именно отправляешься на верную смерть....
Джорж (перебивая): Но, если бы я поговорил с кем-либо из бывших жительниц Йолфл....
Этгильда (резко прерывая речь оппонента): А ты поговорил?!!!..
Джорж (с ненавистью): Кхмк..... Ты ловко позаботилась, чтобы этого не произошло.... Сначала, внезапная гибель Исмула, которую, как оказалось, ты перед всеми разыграла...


Исмул: РАЗЫГРАЛА?!!! ХМ-М-м-м.....


Джорж (проигнорировав выпад старика): ...Затем, ликвидировала Ильшиару, настроив, тем самым, всю деревню против меня... В итоге, вместо того, чтобы пообщаться с подлинными очевидцами трагедии и сразу выяснить правду, я, как последний осёл, впитывал лживые байки засланных тобою прислужников.....


Этгильда (язвительно): Именно, дорогой мой!!! Мне приходилось тщательно оберегать твои впечатлительные ушки от ненужного пустословия, иначе, Йолфленские стервы рассказали б тебе, что никакой девушки в портрете не существует, и ты бы тут же бросил заниматься этим делом, решив, что старуха Уликвия вконец ополоумела!... Ну?!.. Теперь, твоё жгучее любопытство удовлетворено?!!...


Джорж, сдерживая грубые эмоции и задумавшись на несколько секунд, сообразил, что ведьма вновь пытается его надуть, однако притворился, что ей поверил...

Джорж: Ясно... Я понял... Надеюсь, хотя бы в этот раз ты не солгала.... Следующий вопрос: какую цель ты преследовала и почему именно я стал инструментом для её достижения?


Этгильда: Сие ты тоже давно определил: моей целью было возвращение Эдланома шести стихий, похищенного у меня ведьмой Сурэной тридцать лет назад. Ну, а тебя я использовала, потому, что ты оказался весьма подходящей кандидатурой для данной миссии: выносливый, доверчивый, добрый, влюбчивый... В меру отважный... Но самое главное, ты превосходно подходил по всем требуемым магическим параметрам: по знаку зодиака; дате рождения; по расположению звёзд и планет в момент рождения; по ментальной энергетике.... Да, что перечислять - всё равно не поймёшь! (саркастически) В общем и целом, такого, как ты, - единственного и незаменимого - я искала долгих 30 лет!!!! И ВОТ!!! Ты передо мной.... Какое щастье!!!!! ХВАЛА!!! ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ!!!!!


Жезара: Хи-хи-хи-хи-хи-хи.....
Джорж (не взирая на усмешки): Так, так.... Вот, значит, в чём дело....... Потому-то, получается, и возникла вся эта чехарда с вашими именами, да?! Я прав?!..


Этгильда: Догадливый.... Поскольку, в деревне злодейкой все считали меня, а Эдланом в тот момент находился у Сурэны, я решила внушить тебе, что Этгильда и Сурэна - одно лицо... Ну, а в дальнейшем, оставалось лишь эту версию всячески подкреплять....


Джорж: Ага-а..... Сначала, "убийство" старика, который, якобы, сболтнул лишнего.... Потом Леуса, старательно убеждавшая меня в этом на протяжении нескольких дней.....


Этгильда: ...Затем, сохранённая мерзавцу Гвидошу жи-и-ИЗНЬ.... (злобно) КОТОРЫЙ, ЧУТЬ БЫЛО, ВСЁ НЕ ИСПОР...


Джорж (испуганно перебивая): НЕТ!!! НЕ СМЕЙ!!!! НЕ ТРОНЬ ЕГО, СЛЫШИШЬ!!!! ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!!!!!! НИЧЕГО-О-О!!!!!!


Ведьма и все её прихвостни весело засмеялись.



Исмул: О-о-отец Гви-и-и-до-о-ош!!! Мы идё-ё-ём... (свирепо) ПО ТВОЮ ДУ-У-УШУ!!!!....


Джорж: Я прошу вас, ХВАТИТ!!!.... ПРЕКРАТИТЕ!!!!!.....


Исмул: Представляю харю этого старого маразматика, КАДА ОН МЕНЯ УВИДИТ, ХА-ХА-ХА-ХА......
Жезара: Ха-ха-ха-ха.....
Исмул: ...ХА-ХА-ХА..... У нё точно... ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ БУИТ, ПС-С-С, ха-ха-ха-ха!!!!
Жезара: ХА-ХА-ХА-ХА......


Этгильда (смеясь): Ха-ха-ха..... Ой....... Ладно, ладно, достаточно.... А то НАШ ГЕРОЙ опять рассе-е-ердится.... Начнёт крича-а-ать... Сопелек напустит.... (обращаясь к Джоржу) Не боись, не боись за своего Гвидоша... Сдался он мне!!!.. Для такого как он, гораздо большей трагедией станет осознание полной несостоятельности его веры и ощущение собственного ничтожества! Так, что... Можешь, хоть в жёны его взять.. Вместо Вассэлии.... Ха-ха-ха....


Все снова прыснули от смеха, а солдат решил прекратить сие циничное веселье.

Джорж (желая засадить Этгильду): Эм-м-м.... А СУРЭНЕ ЭДЛАНОМ для чего?!!!.. Неужто, хотела совершить благое намерение, выдернув талисман из твоих злодейских рук?!!..
Жезара (прекратив хохотать): Цы-ы-ы... Да, ты чего несёшь, а?! Совсем из ума выжил?!!


Замысел Джоржа подействовал: смех тут же прекратился, а лица злодеев заметно отяжелели.

Этгильда (озлобленно): М-да-а-а!!! Ну, ну, давай: ЛЯПНИ ЕЩЁ ТУТ, ЧТО СУРЭНА - ДОБРАЯ ФЕЯ-СПАСИТЕЛЬНИЦА, КАК ЕЁ НАРЕКЛИ ВСЕ ТЕ ЗОМБИРОВАННЫЕ ИДИОТКИ ИЗ ЙОЛФЛЕНА!!!... Кошма-а-а-ар.....


Джорж (растерянно): Каково же, в таком случае, место Сурэны во всей этой истории?.. Хочешь сказать, камень вы, попросту, не поделили?!!...
Этгильда: А сам, как: не врубаешься, да?!!! Ты же лично её видел!! (с лютой ненавистью) Ты же видел её ПОГАНУЮ, ВЫГНИВШУЮ РОЖУ!!!! Это ж ОНА, ведь, угробила твоего помощничка Масуфа, хотя Жезара и предупреждала тебя, чтобы ты никого лишнего не вмешивал!!! Сурэна - ЖАЛКАЯ ВЫСКОЧКА, возомнившая себя тёмной ведьмой!!!!! Любой, кто хотя бы что-нибудь в этом смыслит - ПРЕЗИРАЕТ ЕЁ!!! На протяжении, вот уже, полутора веков она являлась моей непримиримой соперницей, жаждущей такого же могущества и власти, кои заслужила Я!!! Сколько себя помню, она всегда мне завидовала и дышала в затылок! И вот: тридцать лет назад ей улыбнулась удача: она своровала у меня талисман, когда, после длительных бесплодных упований, отважилась таки, бросить прямой вызов!!! А хочешь ли знать конкретно, в какой момент это случилось?!!!
Джорж: Говори....
Этгильда: В тот самый день, когда был разгромлен Йолфлен!!.. Но, началось всё гораздо раньше, когда я только обосновалась у границ деревни.... Грязная плутовница сразу же взялась подготавливать плодородную почву для того, чтобы меня перед местными выставить чуть ли не единственной вездесущей злодейкой, распустив, сперва, всевозможные нелепые слухи, а впоследствии, истребив всех тамошних мужиков, ушедших на поиски заблудившихся в лесу подростков!!! Этим, она наивно рассчитывала, что ничтожные людишки, ополчившись против меня, сумеют причинить мне урон, совершив свой нелепый набег на замок, ХА-ХА-ХА!!!... Я же, раскусив её позорные замыслы, сама полетела навстречу Сурэне, дабы воздать ей по полной!!! В тот самый миг, жалкая деревушка и стала для нас обеих главным полигоном битвы!!! А тупоголовые крестьяне, такие же, как ты, решили, что ЭТО Я напала на них!!!! Они даже не были способны НАС РАЗЛИЧАТЬ, покуда мы, взвившись над землёю, метали в друг друга огненные молнии! При этом, я старалась попасть в неё, а она, всё время отлетая в сторону и пряча свою трусливую шкуру, била немощными атаками деревенский сброд!!!! Оставшиеся в Йолфлене старики и юноши, в конечном счёте, повыскакивали из своих халуп и, попросту, начали мне мешать, бросая мусор, камни, железную посуду, кухонную утварь.... Несколько крестьян приволокли свои охотничьи ружья, и принялись в меня палить.... Я нанесла, буквально, пару ударов, дабы их распугать, в то время, пока ЭТА МРАЗЬ, УЛОВИВ НУЖНЫЙ МОМЕНТ, ПОДЛЕТЕЛА СЗАДИ, И СОРВАЛА ЭДЛАНОМ С МОЕЙ ШЕИ!!!......


Этгильда, вдруг, прервав свой рассказ, отвернулась и отошла к горящему камину...



Мужчина понял, что эта тема для ведьмы была наиболее болезненной. Он, также, осознал, что если этот магический талисман, действительно, столь важен для неё, то ему, во что бы то ни стало, необходимо исправить свою фатальную ошибку и попытаться вновь его сорвать, но на этот раз с шеи Этгильды.


Джорж (с осторожностью): Гм-гм-м.... Эм..... И сколько ж невинных людей пострадало в результате ваших разборок?..


Этгильда (раздражённо, не оборачиваясь в сторону собеседника): Мне, может ещё, с ЛИЧНЫМ СЧЕТОВОДОМ следовало летать?....


Джорж: А дети?... Ты их похитила до этого случая, или....


Этгильда резко развернулась лицом, оборвав очередную фразу солдата.

Этгильда: ВСЁ!!!!!! ДОПРОС ОКОНЧЕН!!!! Ты и без того узнал больше, чем следовало!!!! Теперь ТВОЙ ЧЕРЁД выполнять свою часть договора!!!!


Джорж: ПОГОДИ, Я ЕЩЁ НЕ ВСЁ СПРОСИЛ.....


Глаза злодейки загорелись зловещим блеском.

Этгильда (громогласно раздавливая оппонента): ЦЫЦ!!!!! ЗАТКНИСЬ!!!!! БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!! ЛИБО ТЫ СИЮ ЖЕ МИНУТУ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО Я ПРИКАЖУ, ЛИБО В СЛЕДУЮЩУЮ Я РАЗОТРУ ТЕБЯ В ПОРОШОК!!!!!!! А ТВОЕМУ ГВИДОШУ ВОТКНУ ЕГО РАСПЯТЬЕ ПРЯМО МЕЖДУ ГЛАЗ!!!!!! НУ?!!!!!


Всё кругом потемнело, а замок начал сотрясаться, испуская жуткие загробные звуки. Джорж понял, что на этом, шутки и прочие поблажки от ведьмы закончились.... Действовать нужно было незамедлительно.

Джорж (боясь ошибиться): Тише, тише!!!.... Не горячись!!! Я не отказываюсь от своих слов! Я всё сделаю, как и обещал!..


Этгильда: МОЛЧАТЬ, Я СКАЗАЛА!!!!!


Джорж (пригнувшись и демонстрируя покорность): Хорошо, хорошо.... Спокойнее...... Просто скажи, что именно я должен сделать, и всё.....


Этгильда (немного успокоившись): Ты должен провести с нами специальный обряд духовно-телесного единения: прикусить свой язык до крови, затем коснуться им языков каждого из присутствующих, в том самом порядке, в котором ты нас узнавал, и высказать следующие заклинательные слова: "ВХОЖУ В ВАШ КРУГ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ! АМИНЬ!!!" Первым идёт Исмул, затем - Жезара, ну, а я уж, остаюсь на десерт!!! И БЕЗ ОШИБОК, смотри мне!!! ВСЁ!!! НАЧАЛИ!!!


Джорж: Я понял, понял.... Но Фанья....
Этгильда (за кадром): ЧЕГО?!!! Я СКАЗАЛА - НАЧАЛИ!!!!!! ЖИВО!!!!!!
Джорж (оттягивая время): ...С Фаньей-то, я познакомился раньше, чем с остальными... Она, выходит, не из вашего круга, так?!...


Этгильда: Ты, что?!!!... (выругавшись) ТЫ РЕАЛЬНО РЕШИЛ ИСПЫТАТЬ МОЁ ТЕРПЕНИЕ?!!!!! БЫСТРО, Я СКАЗАЛА!!!!! ПОВТОРЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!! ПРИКУСЫВАЙ ЯЗЫК, ИЛИ Я ТЕБЕ ЕГО ОТОРВУ!!!!!


Джорж смекнул, что близкий телесный контакт между ним и злодейкой - его единственный и бесповоротный шанс вырвать жало у этой змеи.... Подчиняясь безумной воле колдуньи, мужчина прикусил язык, и вплотную подошёл к сидящему за роялем Исмулу...



Исмул (издевательски): Ум-м-м-м...... Как же я этого жда-а-а-ал!!!!


Джорж (наклоняясь к старику): ...Быть может, Сурэна поведает мне больше, чем ты.....


Этгильда, зловеще стиснув зубы, шагнула к Джоржу.... Тот, в ту же секунду, чмокнул старика прямо в раскрытые губы, дотронувшись собственным окровавленным языком его, негромко произнеся, при этом, заданную колдовскую фразу.....



Исмул (смакуя во рту): А-г-х-х-х!!!!! Сладкая молодецкая кровь!!!!!! (мотая головой) Винишком-то, балу-у-уешь, служивый, ох, балу-у-уешь!!!!


Этгильда: Так, хорошо.... Теперь Жезара!.. НЕ СПИМ!!! ВПЕРЁД!!!!


Джорж (нервничая, подходя к Жезаре): ....Сурэне, уж, наверняка, много чего известно.... И про детей... И про деревню.....


Этгильда: Мне абсолютно всё равно, что ты сейчас там лепечешь.... НЕМЕДЛЕННО ПОДОШЁЛ К ЖЕЗАРЕ И ИСПОЛНИЛ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И С ИСМУЛОМ, ИНАЧЕ, Я ПРЯМО СЕЙЧАС СОЖГУ ЭТУ ДРЯННУЮ ДЕРЕВНЮ ДО ТЛА!!!! БЫСТРО-О-О-О!!!!


Джорж, с едва сдерживаемой ненавистью косясь на ведьму, послушно прильнул к устам Жезары.....

Джорж (мысленно отрекаясь от проговариваемых слов): Вхожу в ваш круг на веки вечные.... Аминь....
Этгильда: ВЫРАЗИТЕЛЬНЕЕ, ВЫРАЗИТЕЛЬНЕЕ!!!! И ГРОМЧЕ!!!!! ГЛОТКА У ТЕБЯ, КАК НАДО РАБОТАЕТ: СЛЫШАЛИ УЖЕ!!!!....


Через несколько секунд, второй этап ритуала был завершён.

Этгильда: Ну, что ж, прекрасно: вижу, ты чётко уяснил всю безвыходность своего положения... Давно бы так!!!.. Теперь, нам остаётся сделать завершающий жест и запечатать наш круг! Давай... (усмехнувшись) Иди к своей ВАССЭЛИИ!!....


Мужчина неспешно подошёл к Этгильде, стараясь расфокусировать собственное зрение, дабы не вглядываться в её глубокие, обжигающие глаза, которые, в свою очередь, яростно пытались захватить убегающий взор солдата в свою безграничную, смертоносную власть.... Сердце Джоржа, буквально, рвалось на части от переполняющих его противоречивых эмоций: с одной стороны, он люто презирал эти прекрасные очи, оказавшиеся всесокрушающим орудием истого зла, но с другой - его терзала неутомимая досада за все те светлые и трепетные чувства, которые так и остались невостребованными.....



Злодейка терпеливо ждала, когда солдат сам сделает первый шаг..... В какой-то момент, природная рассудительность Джоржа взяла верх над душевной смутой: мужчина, подал голову вперёд, будто собираясь поцеловать Этгильду, но резким движением обеих рук предпринял решающую попытку вцепиться в шею колдуньи и ухватить шнурок Эдланома.........



......однако, в то же мгновение обнаружил, что лежит прямо в снегу посреди тёмного морозного леса…

__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fragile (22.12.2016)

Старый 25.12.2016, 12:44   #1096
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава двадцать четвёртая

Вздрагивая от пронизывающего до костей холода, Джорж заметил рядом с собой какое-то чёрное пальто... Не долго думая, он набросил его на плечи, а сунув правую руку в карман, обнаружил там свою путеводную карту, которая совсем недавно помогала ему добираться до Йоргишена.... Мужчина больше не удивлялся всяким колдовским причудам и необъяснимым странностям, происходящим вокруг него: ему уже было не до этого.... Осознав, что потерпел абсолютное поражение, солдат присел на снег и тихо заплакал.... Едкая боль, намертво сковавшая его душу, была мучительнее любого холода и пережитых, когда-то, тягостных лишений войны...........



Выпустив, таким образом, лишь малую часть отравляющей его нутро горечи, мужчина нашёл в себе силы подняться на ноги и двинуться вперёд по первой попавшейся тропе, надеясь как можно скорее выйти из гнетущего сердце мрачного места.



Хотя бы в этой незначительной прихоти Джоржу, наконец, улыбнулась удача: не минуло и получаса, как солдат выбрался на опушку леса....



Пристально вглядываясь впереди себя, Джорж, за несколько сотен метров заметил размытые в ночной мгле очертания Йоргишенской церкви. Немного приободрившись, он стремительно зашагал по направлению к храму.



Едва войдя внутрь, мужчина сразу же наскочил на пустую винную бутылку, валявшуюся прямо перед дверьми…



Продвинувшись дальше, он обнаружил главный зал собора в удручающем состоянии: лавки и стулья стояли небрежно; свечи были разбросаны, где попало; окна выбиты, а у агнца господня на огромном алтарном распятии, по-прежнему, отсутствовала голова….. Видимо, тутошнему духовнику, в последнее время, было совсем не до службы.



На одной из лавок лежал снятый ножной протез, принадлежащий отцу Гвидошу, однако, самого священника в зале не наблюдалось...



Джорж принялся бродить по церкви, заглядывая во все закутки и громко призывая служителя.

Джорж: ОТЕЦ ГВИДОШ!!! ВЫ ЗДЕСЬ?!!! ОТЕЦ ГВИ-И-ИДОШ!!! ЭТО Я - ДЖОРЖ! ОТЕЦ ГВИ-И-ИДОШ!!!.....


Однако, никакого ответа не последовало.... Сильная тревога, в то же миг, охватила душу молодого солдата.........



....как, вдруг, из дальнего угла молитвенного зала послышался гулкий шум: священник, прыгая на одной ноге, двигался в сторону алтаря...



Джорж, дождавшись пока отец Гвидош добрался до конечной точки своего маршрута, завёл разговор.



Джорж: Здравствуйте, Отец Гвидош....
Отец Гвидош (тяжело кряхтя): КГХы-ы-ы.... Какое, уж тут теперь ЗДРАВИЕ..... Зачем вы здесь?!..
Джорж: Хотел повидать вас... И попрощаться.... Я покидаю Йоргишен.....
Отец Гвидош: ...И правильно! Чего тут теперь искать?!.. (про себя, глубоко вздыхая) ...Конец.... Всему конец..... Господи.....


Мужчина не воспринял всерьёз душевные стоны священника, списав их на алкоголь.

Джорж: ...Но прежде, если позволите, я бы хотел попросить у вас прощения....
Отец Гвидош (удивлённо): У меня?!! За что же?....
Джорж: За свою глупость.... И за своё неверие вам....
Отец Гвидош: Пустое....
Джорж: За тот погром, который здесь учинили по моей вине....


Отец Гвидош: Здесь нет вашей вины.... (прискорбно) И, вообще, не стоит теперь об этом....
Джорж: Знаете, вы оказались правы.... А я, вот, напротив: слышал только сладкие враки зла.... И выполнял лишь то, что оно мне внушало....


Отец Гвидош (напрягшись): Постойте, постойте... Это вы о той истории, про которую мы тогда говорили?!
Джорж: Так и есть.... (опустив глаза в пол) Я смертельно ошибался в своих решениях и поступках.... И как последний осёл, старательно испол.....
Отец Гвидош (перебивая): А ну, погодите-ка!....


Священник резко развернулся и подскочил к Джоржу, навалившись руками на его плечи.



Отец Гвидош: ТАК ЭТО ТВОИМИ СТАРАНИЯМИ ВЕДЬМА ИЗВЕЛА ВСЮ ДЕРЕВНЮ?!!!!...


У Джоржа перехватило дыхание.

Джорж (опасаясь поверить): ...Деревню?!..... Что?!!
Отец Гвидош: ОТВЕЧАЙ!!! ТЫ ЕЙ ОТДАЛ ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ЭДЛАНОМ?!!!!
Джорж (в ужасе, осознавая, что случилось): ....Э-э-э.... Не..... Не может быть.....


Отец Гвидош принялся тормошить Джоржа, пытаясь открыть ему глаза на правду.

Отец Гвидош: МОЖЕТ!!!! МОЖЕТ БЫТЬ, ПУСТОГОЛОВЫЙ ТЫ ИДИОТ!!! ПОЧЕМУ?!!! НУ, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОСЛУШАЛ, КОГДА Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ УБИРАТЬСЯ ОТСЮДА, А?!!!! ПОЧЕМУ?!!!! ТЫ ХОТЯ Б ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ, СКОЛЬКО ЕЩЁ ЛЮДЕЙ ТЕПЕРЬ ПОГИБНЕТ?!!!!! Боже..... Боже-е-е мо-о-ой......


Джорж: Постойте, Отец Гвидош! ВЫСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!! Всю прошлую ночь и день я находился в плену у ведьмы! Она удерживала меня в своём доме и принуждала вступить в её союз... Я отказался! Она, действительно, угрожала расправиться с вами и с остальными жителями деревни, ежели я не приму её условий... Я надеялся, что мне удастся одурачить колдунью и сорвать с её шеи камень, но она раскусила мои намерения.... Однако, не прошло и часа, с того времени, как мы с нею расстались... Как же, по-вашему, она сумела уничтожить поселение?... Неужто, за те тридцать минут, пока я выбирался из ле........


Отец Гвидош (перебивая): КАКИ-И-ИЕ тридцать минут?!! Ты, что, вообще, несёшь?!! НОЧЬЮ... ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ.... Около двух часов, когда вся деревня давно погрузилась в сон....

Это чудовище, как гром среди ясного неба свалилось на Йоргишен..... Услыхав жуткий грохот, я упал с лежанки и кое-как выкарабкался на двор..... Оно...... Оно сидело прямо на церковном кладбище.... И выглядело.... (громко шипя) Выглядело, будто СУЩИЙ ДЕМОН.... Рваные крылья... Жуткие когти.... Огромные острые пики на голове........

Всё его тело было костлявым, словно скелет.... Скелет мертвеца..... Каждая деталь виднелась мне в ярком свете луны...... Я.... Я ужасно испугался.... ДА!!!... Я не должен был, но поддался страху...... (шипя) Не смог заглянуть страху прямо в лицо..... Упал.... Начал ползти обратно......

А.... А оно, лишь искоса поглядело в сторону церкви..... И метнулось к площади..... (показывая жестом) Взвилось и полетело.... Прямо по воздуху....

Я вновь выбрался наружу..... Всё вокруг жутко потемнело..... Небо покрылось громадной пеленой чёрных туч, в толще которых зловеще извергались адские молнии....

Я.... Я почувствовал, что нечто страшное надвигается...... Выискав на земле первую попавшуюся корягу, я направился вслед за монстром, молясь и призывая господа нашего, дабы люди, только, сумели себя уберечь....

...Но всё оказалось тщетным..... Уже издалека я слышал, утопающие в неистовых раскатах грома, страшные крики людей и шум разрушений.... Несчастные выкрикивали имя Этгильды, просили пощады и взывали о помощи..... Последнее, что мне довелось лицезреть - невероятно мощную, огромную, ослепляющую глаза вспышку, застлавшую небосвод....

Когда я, в конце концов, добрался до площади, то застал там сплошные руины.....

Я бродил.... Кричал.... Звал.... Ничего, понимаешь меня?! Ни единого звука.....

Все жители Йоргишена оказались погребёнными под обломками собственных изб и стволами поваленных деревьев......


Джорж, внимательно выслушав рассказ священника, только тогда осознал, насколько всё безнадёжно и страшно.

Джорж: Выходит.... Проклятая злодейка всё это время жестоко играла со мной..... Как только Эдланом оказался у неё, она сразу же приступила к реализации своей мести...... Но как?!!... Как могла она стоять в метре от меня и в тот же миг, устраивать свой зловещий погром в деревне..... КАК?!!!... Господи-и-и...... Нужно было сразу бежать с этого проклятого дома, бежать без оглядки, как только представилась возможность...... На протяжении всего времени она использовала меня... Манипулировала моим сознанием.... Обманывала.... Я же, как дурак, до самого конца был уверен, что спасаю Вассэлию, а вместо этого помогал кровожадной бесовке вновь вознестись на злодейский Олимп......


Отец Гвидош: Всё от твоего неверия.... Упрямого неверия в бога!.. Нет такой лжи, которая не сумела бы притвориться правдой.... И только чистая, неподдельная вера позволяет нам видеть истинную бытность вещей......


Солдат, будто бы пропустил мимо ушей мудрые выводы Отца Гвидоша.

Джорж: ...Вы знаете.... Я думаю, что ещё есть шанс всё исправить.... Да, именно.... У нас есть шанс..... Один единственный шанс.... Эта девушка.... Вассэлия... Теперь, я более чем уверен: она существует на самом деле! И она - ключ к нашему спасению!!! К СПАСЕНИЮ ВСЕХ!!! НЕ-Е-ЕТ.... Я не должен никуда уезжать..... Ни в коем случае!!! Это будет бегством!.. Я обязан выяснить всё до конца и понять, можно ли как-нибудь освободить это невинное создание от её мучительного прокля....


Отец Гвидош (перебивая и сильно тряся Джоржа, схватив его за грудки): ТЫ ОДЕРЖИМЫЙ!!!! ПОНИМАЕШЬ?!!! ОДЕРЖИМЫЙ!!!!! ОНА ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗОМБИРОВАЛА ТЕБЯ!!!!
Джорж: Постойте, прошу вас!!!! Вы должны мне помочь.... Мне больше не к кому обратиться... Я думаю, сообща мы сумеем разобр.....


Отец Гвидош (прерывая Джоржа): НЕТ!!! НЕ ЗНАЮ НИ О КАКОЙ ВАССЭЛИИ!!! НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!.....
Джорж: ОТЕЦ ГВИДОШ, Я УМОЛЯЮ ВАС!!!!... Просто ска....


Отец Гвидош (перебив): НЕТ!!!! Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ!!!! НИЧЕГО!!!.. Я ДАЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, КТО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ Я!!!! НЕ МОГУ-У-У!!!!!!


Служитель храма резко развернулся к собеседнику спиной.



Джорж: Отец Гви....
Отец Гвидош (перебивая): ВОН! УБИРАЙСЯ ВО-О-ОН!!!!.... И больше не смей приходить сюда, СЛЫШИШЬ?!!.... НИКОГДА!!!! Здесь нет больше помощи!!! НИКАКОЙ!!!! НИКОМУ!!!! ГОСПОДЬ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ЭТОГО МЕСТА!!! (едва не плача) ...И нет больше здесь.... Ни утешений... Ни надежд........


Мужчина понял, что продолжать этот разговор совершенно бессмысленно.

Джорж: Прощайте, отец Гвидош.... Извините меня....... Больше я вас не потревожу.....


Солдат развернулся и, тяжело шаркая ногами, направился к выходу...



...а отец Гвидош, оперевшись руками на алтарь, с глубоким унынием смотрел на обезглавленное распятие.....




Миновав церковный двор, мужчина ринулся к Йоргишенской площади, дабы своими собственными глазами убедиться, что священник ничего не нафантазировал.....



...но, уже на полпути стало ясно, что его рассказ - очевидная и беспощадная правда..........



Не в силах справиться с внезапно помноженной болью, Джорж неистово заорал и со всех ног бросился в лесную чащу...... Больше всего ему теперь хотелось никогда не найти дороги обратно...... Раствориться в беспамятстве.... Пропасть..... Затеряться навеки.........



Его сердце так немыслимо колотилось, что едва удерживалось в груди.... Резко остановившись на какой-то неприметной полянке, солдат принялся метаться из стороны в сторону, то задыхаясь, то вскрикивая, будто вконец потерявший рассудок.... Душевные мытарства, беспрестанно мучившие его, на сей раз превысили предел прочности его закалённого войной организма....



...В голове жутко загудело, а перед глазами всё так стремительно закружилось, что тело мужчины, попросту, потеряло точку опоры и, лишившись остатков сознания, грузно рухнуло в снег........



...............................
...............................

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Джорж: ...Я видел тебя…. Там, на дороге…. Ты хочешь мне что-то рассказать? Поговори со мной..... Ты, ведь, жил в Йолфлене, правильно?... Я угадал? Как тебя зовут?.... Скажи мне... Скажи мне своё имя......
Скрытый текст:
- Ты убил нас, Джорж..... Убил окончательно........
Скрытый текст:
- Убил нас всех......... Ты, Джорж....... Убил нас всех........ Ты...... Убил нас....... Убил окончательно.........
Скрытый текст:
Джорж: Я не хотел.... Господь свидетель: я хотел спасти вас.... Клянусь..... Клянусь богом...... Я хотел вызволить вас....... Прости меня.......
Скрытый текст:
- (рыдая и крича): УБИЛ!!!! УБИЛ НАС ВСЕХ!!! Убил окончательно-о-о-о.........


Скрытый текст:
Джорж: ТЫ?!...
Скрытый текст:
Сурэна: Я, Джорж!...

Скрытый текст:
Джорж: Но, откуда?!..

Скрытый текст:
Сурэна: С того света, Джорж......
Скрытый текст:
Джорж: С того света?... Хм.... Не может быть!... Я же не убивал тебя!...
Скрытый текст:
Сурэна: Не убивал.... Меня убила Этгильда, руками своей послушницы Жезары.... Сразу, как только ты от меня сбежал....


Скрытый текст:
Джорж: Эм.... И что?!!.. Мне тебе посочувствовать?!!...
Скрытый текст:
Сурэна: Это мне впору посочувствовать тебе: она всласть порезвилась тобой... Как плюшевой игрушкой!
Скрытый текст:
Джорж: И.... Что? Что теперь тебе нужно от меня?..
Скрытый текст:
Сурэна: Не мне.... Нужно тебе, Джорж!
Скрытый текст:
Джорж: Мне ничего не нужно!!! Тем более, от тебя!
Скрытый текст:
Сурэна: Наивный глупец.... Ты так ничего и не понял....


Скрытый текст:
Джорж: И что же, такого ценного, я должен был понять?!..
Скрытый текст:
Сурэна: ...Какую непростительную ошибку ты совершил передо мной и богом....
Скрытый текст:
Джорж: Ха-а!!! За свои ошибки перед богом я буду отвечать на ЕГО суде... А ТЫ... К нему никакого отношения не имеешь, адское отродье!!!
Скрытый текст:
Сурэна: Ошибаешься, Джорж... Вновь ошибаешься...... Поймёшь это, когда окажешься с нами.... Очень скоро, Джорж..... Оче-е-ень скоро......
Скрытый текст:
Джорж: Что?!!.. Убьёшь меня, как и Масуфа, ненасытная гадина?!! Плевал я на твои угрозы!!! И не смей приплетать к себе имя всевышнего!!! Ты ничуть не лучше Этгильды, которая уничтожила тебя! Ты, точно также, убивала людей, изводила детей, разрушала поселения, брала дань с без того голодающих крестьян, прикидываясь "святой".... Тьфу!... МЕРЗОСТЬ!!!!... Что ты, что она... Вы обе друг друга стоите!!!...
Скрытый текст:
Сурэна: Дурак был - дураком помрёшь!.. Масуфа, товарища твоего, убила, за то, что тот застрелил Хафуша.... "Дань" с Лойтфоллских крестьян предназначалась для тех деревень, кои в более бедственном положении пребывали из-за войны..... А детей, похищенных Этгильдой, и отданных в руки тёмных сил, вызволить желала, но Эдланом открыть мне так и не судилось.... А уж теперь и не дано! Твоими стараниями, между прочим.......


Скрытый текст:
Джорж: Ну и выкрутила, а!!! Ох, как выкрутила!!!! И ты, что ж: вправду думаешь, что я во всё это поверю, а?!!.. Я, может быть, и дурак, но не настолько!
Скрытый текст:
Сурэна: Не настолько... Ты и того пуще! А уж, будешь верить мне или нет - и не важно совсем.... Да, только правды, которой от ведьмы чёрной добивался, кроме меня тебе никто и не скажет...... Она и на этом тебя поймала.... Теперь душа твоя - вечный ад....
Скрытый текст:
Джорж: НЕ ПОЙМАЛА!!! Мы не закончили ритуал, тебе ясно... Так что, меня она не получила! И НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ!!!
Скрытый текст:
Сурэна: Получила.... Всё, что хотела - получила..... И ритуал тут, вообще, не при чём: блеф то был, на твою глупость рассчитанный.... А нужно было Этгильде, дабы ты сам, действами собственными, а не силком и грубостью, передал ей частичку своей души, заключённой в крови.... Ты сие и исполнил, коснувшись уст слуг её преданных... Теперь, ведьма чёрная навеки закупорила Эдланом, и открыть его, отныне, возможности нет и никогда не будет...... Камень, с той поры, служит только ей и её тёмным покровителям..... За это - гореть тебе вечным пламенем и ни на миг не ведать успокоения.......
Скрытый текст:
Джорж (растерявшись): Но.... Господи...... НЕТ! Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ, СЛЫШИШЬ!!! НЕ ВЕРЮ!!! Врёшь ты всё.... Просто, чтобы отомстить.... И заполучить талисман обратно!... ВОТ, ЧТО ТЕБЕ НАДОБНО НА САМОМ ДЕЛЕ!!! ЗНАЮ Я ВАС....
Скрытый текст:
Сурэна: "Знаешь…", "знаешь......" Знай же и то, что камню благодарствуя, вернула себе Этгильда и вечную жизнь и вечную молодость, коих мне её когда-то лишить посчастливилось.... Ещё бы чуток - и сгинула б ведьма от старости - чертям на забаву, да людям в освобождение...... Теперь же, могущество ея неиссякаемо, а время неисчислимо.............
Скрытый текст:
Джорж (думает): ...Так вот, оказывается, почему злодейка предстала передо мной в облике несчастной старухи и так старательно разыгрывала свою жалостную комедию..... У неё просто не оставалось выбора.... Боже... Неужели Сурэна говорит правду?....
Скрытый текст:
Сурэна: Знай, также то, что Вассэлию свою теперь НИКОГДА НЕ ВЫСВОБОДИШЬ.... Дух её на все времена останется запертым в портрете....
Скрытый текст:
Джорж (опомнившись): ...Что?! Вассэлия?!!... Что ты про неё знаешь?!! ГОВОРИ!!!!
Скрытый текст:
Сурэна: ....Этгильде остаётся лишь поставить финальную жирную точку во всей этой истории и перевернуть страницу...... До встречи в аду, Джорж..........................
Скрытый текст:
Джорж: НЕ-Е-ЕТ!!!! СТОЙ!!!! ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ВАССЭЛИИ?!!! ОТВЕЧАЙ!!!! ЧТО ТЫ ЗНА.....................





Эпилог

...Джорж внезапно очнулся, услышав чьи-то незнакомые голоса и ощущая несильные пинки носками тяжёлых сапог, однако, провалявшись всю ночь на морозе, не был в состоянии даже чего-либо произнести.



- Он жив?
- Да вроде бы..... Видишь: губы едва шевелятся. (прикасаясь к лицу) ...И тёплый ещё.
- Давайте-ка, прислоним его к дереву.....


Мужчина почувствовал, как кто-то сильный, немного приподняв его беспомощное тело, оттащил сначала в бок, а затем аккуратно усадил, оперев спиной о ствол близрастущей сосны.



- Надо бы его обыскать: может, документы найдём.


Один из бойцов начал ощупывать одежду Джоржа....



...но не найдя никаких документов, высунул только его именной кулончик....

- Здесь выгравировано какое-то имя. Эм-м... Джорж....


Едва услыхав имя, другой его сослуживец сразу оживился.

- Во-о!!! Братцы, точно!!! Джорж! То-то, я гляжу рожа знакомая!!! Это тот самый дезертир, который, давеча, в Йоргишене женщину убил! Помните: нам его фото подполковник на построении показывал....


Военные подошли к лежащему мужчине поближе, тщательно всматриваясь в его лицо.

- Да, действительно похож.... И имя совпадает.... Хм... Ублюдок!


- Да он это, он! Я тоже его узнал!!! Говорили, ворвался к бабе прямо в хату, пытался, сперва, снасильничать, а затем шнуром каким-то задушил. Хорошо, хоть местные проворными оказались, просигнализировали вовремя.


Джорж, отчётливо слыша каждое слово братьев по оружию, изо всех сил пытался хоть что-то пролепетать, дабы образумить своих земляков, однако был не в силах выдавить из себя ни единого членораздельного звука....



- Глядите-ка, глядите.... Мычит что-то... Слышит всё, поди! (обращаясь к Джоржу) Испугался, да, ты?!!! ГНИДА!!!!


- Слушайте, мужики.... Я тут вспомнил... Мне товарищ из 3-го взвода рассказывал, что их бойцы, вроде как, застрелили того убийцу..... Трое суток назад это было. И тоже в лесу....


- Гы-ы, видать не того застрелили, потому, как вот он, ГАД - перед нами валяется! У меня память на лица отменная, зуб даю!!!


- Цы.... Не хотелось бы, чтоб у наших ребят ещё проблемы какие-то были из-за этого отморозка....


- ТАК, МУЖИКИ! Чего гундеть без толку?! (показывая на Джоржа) Щас этого валим - и концы в воду! А труп, волки хай жрут!!! И всё: ни у кого никаких проблем!.. Ну, хотя Рондрид, вон, у нас старший - ему и решать.....


Рондрид: Да, да, всё верно... Сейчас, всякой швали в лесах, да в деревнях столько, ох-х.... Не счесть! А своим надобно помогать!.. (махнув рукой) Кончайте его!.. И снегом, потом засыпьте....


Мужчина сделал свою финальную попытку в яростном стремлении остановить вплотную приблизившуюся смерть, и его спасительный возглас, гонимый струёй вырывающегося из ослабших лёгких воздуха........



...так и остался внутри него.





Конец.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Fragile (28.12.2016)

Старый 12.01.2018, 18:42   #1097
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

НА ВЫГУЛЕ

Лилу (весело): Ргав-гав!
Милен: Да, да, девочка моя: уже пришли! Только от мамочки далеко не убегай, поняла?!..


Милен: Э-э-э! Куда?! Куда рванула?!!! Эх.....


Милен: Так! И дрянь всякую с земли не поднимать! Я кому говорю!


Милен: Фу! Фу-у-у!!! Я кому сказала! Ну, что за...?


Милен: Брось! Брось это, я тебе говорю!.. Цы... Челюсти будто тиски, а!..
Лилу: Р-р-р-р-р......


Милен: Сим салабим, ОТКРОЙСЯ! Сим салабим, ОТКРОЙСЯ! Тьфу ты!
Мужчина: Прошу прощения, мадам, но это делается не так...


Милен: Да? А вы у нас кто, простите: собаковед?
Мужчина: В некотором роде.
Милен: Ой, а я-то без вас, ну прямо как без рук, ей-богу! (раздражённо) Я и сама в курсе, как обращаться с животными! Я на этом собаку съела!


Мужчина: Ну, ладно... Вам виднее, значит... Гм-гм... Эм... Ввот из ю эн тзэ дог секс?
Милен: Чего?!.. Секс? Ты вообще обадел?!! Лилу-у!!! ФАС!


Мужчина: Ай! Нет, нет!!! Я просто спросил "какого пола собака", вы что!!!!
Милен: А-а-а.... Отставить, Лилу! Фу! Нельзя!


Милен: Свои, свои, Лилу! Нельзя!


Мужчина: Ох, и агрессивная же у вас собачка! На вас похожа... И непослушная к тому же!
Милен: Нормальная! (гладя собаку по спине) Хорошая моя, доченька! Вот так, вот так! Успокойся!
Мужчина: Сучка, выходит?


Милен: Сучки по утрам в метро толпятся! А у меня девочка!
Мужчина: Оригинально! Ха-ха... А у меня кобелёк! Во-о-он он -
впереди бегает!


Милен: Поздравляю! Ваш-то тоже, как я погляжу, не ручной!
Мужчина: Отчего ж?.. Глядите: СОБАТИНО! СОБАТИНО, КО МНЕ! СОБАТИНО!
Милен: Хи-хи-хи, вижу вы и с кличкой особенно не заморачивались! Назвали б уже Собакино, чего уж там....


Мужчина: В честь себя назвал!
Милен (едва сдерживая смех): Гхм... Это как так?!
Мужчина: Бенуа ди Сабатино, к вашим услугам! Только я СА-батино, а он СО....
Милен: Вот так каламбур!.. Ой... А я - Милен! Милен Фармер.


Бенуа ди Сабатино: Очень рад знакомству. О! А вот и мой пёсик пожаловал!
Милен: Ой, Лилуша ты чего? Испугалась, что-ли?
Бенуа ди Сабатино: Вязка-то была уже?
Милен: Пока только один раз. Мы абы с кем не связываемся, хи-хи!


Бенуа ди Сабатино: А мой-то, мой, гляньте-ка: сразу во всей красе себя решил показать!!!
Милен: Лилу, что: нравится Собатино, а?
Бенуа ди Сабатино: Хорош самец!
Милен: Угу... На вас похож...
Бенуа ди Сабатино: Гы-гы-гы....


Милен: Ха! Кобель первым убёг!
Бенуа ди Сабатино: Да, не настроены они что-то сегодня на знакомство. Лилу ваша тоже не особенно активничала.
Милен: Просто она, как истинная леди, ждёт инициативы от мужчины...
Бенуа ди Сабатино: Ну, ещё не вечер, как говорится. Мой себя ещё проявит!


Милен: На, моя умничка! Попей. Вот, молодец!.. Хочешь побегать, да? Ну иди, иди! Только чтоб я тебя видела!
Бенуа ди Сабатино: Думаете, она вас понимает?
Милен: Конечно! А как же иначе-то....


Бенуа ди Сабатино: Наверное, так и есть... Эм... Вы, ведь сами сказали, что хорошо ладите с животными.
Милен: Да, я с детства люблю животных. Не понимаю, как их вообще можно не любить. Особенно лошадей. Ну, хотя кого у меня только не было: и обезьяны, и попугаи, и пантеры... И питон даже жил. Не говоря уже о кошечках и собачках.


Бенуа ди Сабатино (с восхищением): Ну и ну! Вы действительно настоящая поклонница фауны! Вы часом не ветеринарией занимаетесь?
Милен: Лет в 12 реально хотела связать свою жизнь с животными, но всё таки больше меня манили кино и театр. Но в итоге, я стала профессиональной певицей. И разных животных кстати, частенько задействую в своих клипах; потому-то и нахожу с ними общий язык.
Бенуа ди Сабатино (с ещё большим восхищением): Ого!!! Вот так завёл разговор с собачницей! И... Давно вы поёте?
Милен: Да, почитай, жемчужную свадьбу недавно справила. Вы разве не слышали моих песен?


Бенуа ди Сабатино: Стыдно признаться - нет. Сам-то я итальянец, и совсем недавно перебрался в Париж. На родине у меня, в основном, наша музыка котируется: Паворотти, Челентано, католические песнопения. Но я вообще редко что слушаю. Мне больше мультики нравятся... И сказки. В итоге я сделался IT-мультипликатором.
Милен: Любопытно. Это как?
Бенуа ди Сабатино: Снимаю разные ролики и выкладываю на Ютуб...
Милен: И что: успешно? Много подписчиков?
Бенуа ди Сабатино (скромно): Ну, с утра ещё было 85....
Милен: М-да... Не густо. Но я всё равно взглянула бы на мульфильмы, которые вы делаете... Люблю знаете ли, иногда трешачком перед сном побаловаться.
Бенуа ди Сабатино: "Спасибо" вам на добром слове: обнадёжили.....


Милен: Ух, ты!!! А кто это тут у нас бежит, а? Солнце моё! Пообщалась уже с Собатино? Давай, ещё пару кругов, и будем потихоньку отчаливать.


Милен: ...Бенуа, на самом деле я вполне серьёзно говорю. Сейчас эра цифровых технологий, и очень многие творческие люди начинают именно с самопиара в интернете. В наш информационно перенасыщенный век довольно сложно стать широко известным: даже очень талантливые персоны положили на это колоссальные силы... К примеру, Оливье де Сагазана - крутого концептуального художника для своего недавнего клипа - я как раз отыскала благодаря Ютубу - на канале у Гробовщика... И теперь, о перфомансах Оливера узнали миллионы, и его давняя мечта сбылась! Подтянулись спонсоры, благодаря чему состоялась его первая выставка "пугающих скульптур"... А в дальнейшем он намерен отправится со своими представлениями в турне по всему Земному шару! В Кирибати, Сомали, Эфиопию, Руанду, на Соломоновы острова и т.д.... Потому, очень важно не сдаваться, а планомерно двигаться к поставленной цели. Если сам осознаёшь свой талант, значит это могут прочувствовать и другие. Понимаете меня?..


Бенуа ди Сабатино: Да, да!.. Вы совершенно правы, Милен.
Милен: Вот! А сейчас, я занимаюсь поисками человека для создания ещё одного клипа, как раз в мультяшном стиле, понимаете? И поэтому я действительно хотела бы ознакомится с содержанием вашего творчества, если вы, разумеется, не против.
Бенуа ди Сабатино (воодушевлённо): Ну что вы, как я могу быть против?!! Я... Для меня это так неожиданно, я право.... Я... Я даже и помышлять не мог, что мои скромные видеоподелки могут всерьёз кого-то заинтересовать, тем более такую выдающуюся артистку, как вы....


Милен: Льстить ещё рано, Бенуа! Для начала, я просто хотела бы это увидеть, чтоб было, о чём вообще говорить...
Бенуа ди Сабатино: Конечно, конечно.... У меня все видео здесь, с собой... На флешке сохранены....


Милен: На вот этой флешке? А я думала, это поилка для Собатино... Или граната противопехотная, ха-ха-ха....
Бенуа ди Сабатино: А-а-а, это и поилка, и флешка, и сумочка для мобильного... И фиксатор для поводка! Многофункциональное приспособление, вы действительно угадали, ха-ха! Его я тоже сам придумал!
Милен: Хо, да я погляжу, вы прямо мастер на все руки! Очень напоминает стиль стимпанк, кстати, у меня были когда-то похожие флешки!


Бенуа ди Сабатино: Ну и ну! Моя флешка - предмет искусства!.. Вы... Вы такая разносторонняя, Милен! Я столько нового узнал, беседуя с вами!
Милен: Благодарю.
Бенуа ди Сабатино: Вот: возьмите флешку. Там же сохранены и мои контакты в интернете... Мои номера телефонов и домашний адрес.
Милен: О'кей: заберу по выходу из парка. Сейчас просто ещё кое-что нужно будет сделать... Лилу! Ко мне!


Милен: Так! Брось палку! Фу!


Милен: Стой на месте, Лилу! Эм... Бенуа, вы мне поможете?..
Бенуа ди Сабатино: Да, конечно!
Милен: Подержите аккуратно лапки, я их немного промою, а то нам в три часа на презентацию ехать... Лилу сегодня будет звездой, да, моя хорошая! По красной дорожке пойдёт!
Бенуа ди Сабатино: Ух ты! Интересно на фотки потом будет взглянуть: вы и Лилу на красной дорожке...
Милен: Да причём тут я-то! Лилу сама пойдёт. А я в этот момент через чёрный ход проскользну... Цы, терпеть не могу всех этих фотографов, прессу, ой... Ну, а те, кому надо, поймут: раз Лилу здесь, то и я где-то неподалёку. Конспирация, знаете ли... Если б она ещё и интервью могла бы вместо меня давать, эх...
Бенуа ди Сабатино: Ха-ха-ха.....


Милен: Ну, вот: лапки чистые и белоснежные! Сейчас ещё к Нолле заглянем, он тебе чуток шёрстку профилирует.


Бенуа ди Сабатино: Нолле это?.. Собачий парикмахер?
Милен: Да нет, это известный звёздный стилист. Ну, а чем моя Лилуша не знаменитость?! Ха-ха.... Мы с ним давно дружим!
Бенуа ди Сабатино: Ха-ха-ха, крутая жизнь у собачки!
Милен: А то!


Милен: Ну, что нагулялась, девочка? Уже пора отправляться...
Бенуа ди Сабатино: Думаю, и нам тоже... СОБАТИНО! Ко мне! Домой!


Милен: Во! И только сейчас они решили познакомится!.. Лилу, нам нужно идти, опоздаем. Собатино тебя потом в интернете найдёт! Хи-хи....
Бенуа ди Сабатино: Ха-ха-ха... Да уж.... И назначит свидание!
Милен: Хвостом виляет! Значит, не против!


Бенуа ди Сабатино: И у нас тогда появится повод для новой встречи... Мне было очень приятно с вами познакомится Милен. Вы очень милая и открытая.... Я всегда полагал, что все звёзды высокомерны, самовлюблённы... Но вы совсем другая! Вы... Настоящая!
Милен (немного смущаясь): Спасибо за искренний комплимент! Мне тоже интересно было узнать вас, и я очень рада знакомству.... Сейчас нам действительно пора. Эм... Давайте свою флешку... Я пересмотрю ваши работы, а затем постараюсь с вами связаться.
Бенуа ди Сабатино (передавая флешку): Вот, пожалуйста! Спасибо вам ещё раз! Быть может.... Встретимся тут ещё... На выгуле...
Милен: Возможно... Я не каждый день сюда прихожу с Лилу, но когда позволяет время - приходим...
Бенуа ди Сабатино: Надеюсь.... Что ж: не смею вас больше задерживать Милен. Удачной вам презентации!
Милен: Благодарю вас...
Бенуа ди Сабатино (поглаживая шерсть Лилу): Я ошибался: всё-таки Ваша собачка просто прелесть!
Лилу: Гав.....
Милен: Спасибо.... Ей очень приятно!
Бенуа ди Сабатино: До свидания, Милен... И тебе до свидания, Лилу!
Милен: До свидания, Бенуа... И вашему Собатино.


Вечером следующего дня Бенуа ди Сабатино и Милен Фармер сидели в уютной уличной кафешке, расположенной в одном из самых романтических районов Парижа, и с удовольствием угощались клубничными пирожными, весело обсуждая всё, что только приходило им на ум...



Их сказочный роман развивался также стремительно...



...как и у Лилу появился первый щенок стараниями Собатино.



PS


Та-а-ам
Весь асфальт испишут дети,
Солнца-а
Дольки каждому в ладонь.
Та-а-ам
Я в своём прекрасном лете,
Где с тобой,
Я с тобой....

Вика и Коты "Клубничный сок" http://musice.me/choice/1332112409.3...chnyy-sok-2006



КОНЕЦ
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2018, 21:29   #1098
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Очередная порция дичайшего бреда. На этот раз хоть не с геронтофильским уклоном.
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2018, 21:51   #1099
Banned
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Тобольск
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 120 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Я на этом собаку съела!
В принципе, на этом панчлайне можно было и закончить.
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
расположенной в одном из самых романтических районов Парижа
Скрытый текст:
elsa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2018, 01:13   #1100
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

elsa, ну, у каждого своё восприятие юмора и романтики.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot