Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.12.2015, 20:03   #351
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Хочу распада ЕС.
А я орешков.

Добавлено через 56 секунд
Самара, оффтопишь
__________________
Корзинка

Последний раз редактировалось nikitas; 07.12.2015 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
nikitas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2015, 20:13   #352
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Альфенок, вам с вашей колокольни виднее.
А вот нам с нашей в глаза бросаются две вещи:
1) у нее нет программы по развитию страны.
О, а у балабола Сарко или тем более "социалиста" Олланда есть офигеть какая программа? Да в плане программы сейчас ФН выглядит достойнее остальных.

Цитата:
2) у нее нету яиц против Мартина Шульца. Каждый раз, когда пытаются свести их вместе, ЛеПен отменяет интервью.

Отменяет потому, что этот немец может втоптать ее в говно с ее реформами и показать что за ней, как за политической фигурой ничего не стоит. Что ФН в текущей своей форме - это путь в никуда.

А при чем здесь Мартин сука блин Шульц и достоинства Ле Пен как политика? Не спорю, что въедливый юрист-бюрократ запросто может в академических дискуссиях сделать даже самых выдающихся политиков, НО - от того выдающиеся политики не перестают быть выдающимися политиками, а въедливые бюрократы - въедливыми бюрократами.

Опять же дискутировать Марин Ле Пен умеет более чем достойно и при ней партия ФН сильно изменилась в сторону реальной партии по сравнению с временами старого фашиста папаши.

Хотя, безусловно, не стоит и идеализировать партию, особенно во времена её папаши, старого фашиста.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (07.12.2015), LAV35 (07.12.2015)

Старый 07.12.2015, 20:15   #353
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Альфенок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ярославль-СПб
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

nikitas, да это не секрет, что я в Бургундии. Правда, не знала, что айпи так легко вычисляется О_о
Альфенок вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2015, 20:22   #354
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Так же замечу, что по франции не 146% и даже не 100%, а чуть меньше 50% явились на эти выборы и 1.2% это идиоты, итого осталось почти 48% голосов, результат которым мы видим.
Явка половины избирателей на региональные выборы - это отличный процент. А кто там идиот а кто нет решать не вам и голоса их также фиксируют.

Цитата:
И такая картина очень понятна - Оланд или Сарко, их избиратель тепличен и он во множестве своем не явился на выборы по одной известной им причине. Ну и ФН - это радикальные, многие на учете в местной полиции + тэг "S" на досье. Эти, конечно, явятся в 99% составе чтобы голосовать за лепен. В итоге ФН это всего 10% от населения франции. При тотальной явке у нее будет примерно такой результат
Ну, опросы, которые довольно адекватно отражают общенациональные настроения, говорят о том, что во Франции отнюдь не только 10% избирателей поддерживают ФН.

Напомню, что папаша Ле Пен в 2002 г., которого клеймили как последнего фашиста (не без оснований, конечно), сумел набрать во втором туре президентских выборов, на которые явились максимум избирателей, почти 18% голосов. А при Маринке партия однозначно стала гораздо популярнее и несравненно менее одиозная.

Однако основное состоит в том, что обыватель в массе своей не поддержит ФН, боясь изменений, а главное - ФН никогда не даст прийти к власти текущая финансово-промышленная элита Франции, возможностей у них для того предостаточно.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2015, 20:47   #355
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
О, а у балабола Сарко или тем более "социалиста" Олланда есть офигеть какая программа? Да в плане программы сейчас ФН выглядит достойнее остальных.



А при чем здесь Мартин сука блин Шульц и достоинства Ле Пен как политика? Не спорю, что въедливый юрист-бюрократ запросто может в академических дискуссиях сделать даже самых выдающихся политиков, НО - от того выдающиеся политики не перестают быть выдающимися политиками, а въедливые бюрократы - въедливыми бюрократами.

Опять же дискутировать Марин Ле Пен умеет более чем достойно и при ней партия ФН сильно изменилась в сторону реальной партии по сравнению с временами старого фашиста папаши.

Хотя, безусловно, не стоит и идеализировать партию, особенно во времена её папаши, старого фашиста.


Или вы еще и читаете что вам пишут? Ок!
И так:
Мартин выдающийся и очень ответственный человек, на его плечах евросоюз.
ЛеПен "старая" - выскочка, которая нашла момент спихнуть папашку.

Теперь что интересно, по ТВ замеряли статистику, как они выполняют свои обязанности, как политика и.. ФН игнорирует собрания в EU. Вот в 2015 таки активизировалась, чтобы ее снова дегнем не обмазали, хотя клеймить-то негде уже.

Про "дискутировать достойно" поржал честное слово

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Однако основное состоит в том, что обыватель в массе своей не поддержит ФН
Конечно не поддержит, большая часть население страны не дураки.
__________________
Корзинка

Последний раз редактировалось nikitas; 07.12.2015 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
nikitas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2015, 21:01   #356
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Мартин выдающийся и очень ответственный человек, на его плечах евросоюз.
Ох, какой замечательный человек! И в чём же его "политические достижения"? И какое он отношение имеет к Франции?

Цитата:
ЛеПен "старая" - выскочка, которая нашла момент спихнуть папашку.
Вы переживаете за папашу? Сам Наполеон был "выскочкой" и, кстати, в идеологических дискуссиях был очень слаб (если не сказать большего), но был исключительным политиком с лидерскими качествами.

Цитата:
Теперь что интересно, по ТВ замеряли статистику, как они выполняют свои обязанности, как политика и.. ФН игнорирует собрания в EU. Вот в 2015 таки активизировалась, чтобы ее снова дегнем не обмазали, хотя клеймить-то негде уже.
Да и хрен с ним с Европарламентом)

Цитата:
Про "дискутировать достойно" поржал честное слово
То, что я видел, меня впечатлило. Уж не хуже Сарко, про Олланда и не говорю.

Цитата:
Конечно не поддержит, большая часть население страны не дураки.
Обывательщина она на то и обывательщина. Тупая и элементарно внушаемая через СМИ. Основные "проблемы" - "глобальное потепление", ущемление прав геев, события на Востоке, без которых не может спокойно спать ни один американец и француз и т. д. и т. п. Будут дословно воспроизводить тот самый бред, которым его кормят СМИ. Чем основная масса французов и занята, как и прочие народы.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2015, 22:24   #357
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Ох, какой замечательный человек! И в чём же его "политические достижения"? И какое он отношение имеет к Франции?
Он заседает в европарламенте и тянет евросоюз. Угадай где Франция.
А какие заслуги у обоих ЛеПенов? Ну, кроме того, что они баблосы по молодости воровали в наглую у своих же, а "папаше" досталось наследство от некой "mamie zinzin", после хорошей промывки мозгов.

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Вы переживаете за папашу? Сам Наполеон был "выскочкой" и, кстати, в идеологических дискуссиях был очень слаб (если не сказать большего), но был исключительным политиком с лидерскими качествами.
Чего так мелочится? Давайте Гитлера вспомним. Вот это настоящий лидер.
Даже ситуация подходит: погромче орать, найти крайний народ, затем по классическому сценарию "зубы на цепочки и колье знати".
Только проблема в том, что во Франции 6 миллионов поддержали ЛеПен, в то же время тут 500к евреев и 6 миллионов мусульман.
Как видно по результатам, 6,000,000 фашистов приходится 16,000,000 активных противников и еще 22,000,000 сочувствующих кто против бучи. Это оффициально. Неофициально добавь еще десяток миллионов во второй лагерь.
Итого: не взлетит твоя ЛеПен.

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да и хрен с ним с Европарламентом)
Конечно! Можно еще послать пенсию и пособия, конституцию и гласность, образование и здравоохранение и "welcome to Роисся!" кричать, пока голос не осипнет.
Ну потом доползти до дома, включить плитку и выучить из морозилки пачку останкинских мельменей и крупного/мелкого скота, курицы и голубятины.
Конечно водка и зомбоящик + локальный интернет, от ростелекома.
Чтобы чувствовать себя горным и великим, будучи грязным как свинья и деревянным как чурка

Зачем думать о проблемах, зачем искать пути решения, когда можно просто расслабится и получать удовольствие, чтобы уйти по-раньше.

Какой же ужасный и антироссийский пост я написал! Да за такое РПЦ и сам Путпут должен лично в треде появится и покорать! Нельзя такую правду писать, нельзя вообще писать о том, о чем думать не положено. Надо восхвалять вождя, сколько бы ценностей он не похерил и сколько бы благ народу и полезных ресурсов страны не обменял на счет в иностранном банке и цветметы

Вот такого вот бардака мне во Франции не надо. Незачем в средневековье забираться.
__________________
Корзинка
nikitas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
AndreyOdessa (08.12.2015)

Старый 07.12.2015, 22:47   #358
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Он заседает в европарламенте и тянет евросоюз. Угадай где Франция.
Я так и не понял в чём его конкретные политические заслуги. И куда именно он тянет Евросоюз.

Цитата:
А какие заслуги у обоих ЛеПенов?
Пока никаких, я и не спорю.


Цитата:
Чего так мелочится? Давайте Гитлера вспомним. Вот это настоящий лидер.
Тоже лидер, только программа и итоги хреноватые. Наполеон, к слову, никакие народы крайними не делал, а в плане развития страны сумел сделать бесконечно много, огромная созидательная работа при нём в исторической памяти в огромной степени заслонена его войнами. Его идиотская после 1807 г. внешняя политика привела к известным результатам.

Но как политик он несопоставим с политической вшой вроде Шульца и иже с ними евробюрократов.


Цитата:
Только проблема в том, что во Франции 6 миллионов поддержали ЛеПен, в то же время тут 500к евреев и 6 миллионов мусульман.
Немало евреев поддерживает ФН, это ж не Восток! Евреи во Франции активно интегрировались в общество ещё с конца XVIII в.

Цитата:
Как видно по результатам, 6,000,000 фашистов приходится 16,000,000 активных противников и еще 22,000,000 сочувствующих кто против бучи. Это оффициально. Неофициально добавь еще десяток миллионов во второй лагерь.
Записывать в "фашисты" всех текущих сторонников ФН - это клиника, считьаю. Ну а мнение болота малоопределённое.

Цитата:
Итого: не взлетит твоя ЛеПен.
Интересно, а я с какого бока к ней отношения имею? Ошибаешься, это теперь ТВОЯ Ле Пен, "француз в десятом поколении", блин

Цитата:
Конечно! Можно еще послать пенсию и пособия, конституцию и гласность, образование и здравоохранение и "welcome to Роисся!" кричать, пока голос не осипнет.
Ну потом доползти до дома, включить плитку и выучить из морозилки пачку останкинских мельменей и крупного/мелкого скота, курицы и голубятины.
Конечно водка и зомбоящик + локальный интернет, от ростелекома.
Чтобы чувствовать себя горным и великим, будучи грязным как свинья и деревянным как чурка
Да! А потом позвать любимого медведя, выпить с ним и до рассвета жарить на балалайке, рассуждая о Величии России, рыдая у кого-нибудь на плече от умиления!

Цитата:
Зачем думать о проблемах, зачем искать пути решения, когда можно просто расслабится и получать удовольствие, чтобы уйти по-раньше.
Просто похвали Ле Пен, которая только что победила на региональных выборах, но это не нравится отдельным мигрантам - и сколько сразу желчи и истерики!



Цитата:
Какой же ужасный и антироссийский пост я написал!
Едва ли Ле Пен имеет отношение к российской действительности. Просто глупость написал.

Цитата:
Да за такое РПЦ и сам Путпут должен лично в треде появится и покорать! Нельзя такую правду писать, нельзя вообще писать о том, о чем думать не положено.
Конечно! За нами тут круглосуточно следят боевики РПЦ и лично ВВП! Чтобы всё правильно говорили! Не то, что во Франции, где совершенно свободно можно высказывать исключительно "толерантные" и "политкорретные" мнения (малейшие отступление - шквал критики и суды), а также мейнстримовую примитивную политпропаганду!

Цитата:
Надо восхвалять вождя, сколько бы ценностей он не похерил и сколько бы благ народу и полезных ресурсов страны не обменял на счет в иностранном банке и цветметы

Вот такого вот бардака мне во Франции не надо. Незачем в средневековье забираться.
Остапа понесло. Не надо таких истерик. La Russie de Poutine али poutiniste как карикатура на сталинский СССР в изображении исключительно объективных евросми - достаточно читал, спасибо. Не надо здесь пересказывать.

Речь шла про ФН и Францию, а вы всё бредите РПЦ и ВВП.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (07.12.2015)

Старый 08.12.2015, 00:20   #359
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, не лень же было вам цитировать! Мне лень
Заслуг за ФН нету, но все о них твердят. ФН кричит, что освободит Францию от эмигрантов, кровопийц, хотя сами, дорвавшись таки до власти исопьют таки кровушки народной. Это как в современной россии кпрф до власти допустить, за несколько лет выпьют и так набьют карманы, сколько бы не успели за предыдущие 25.

Примеры политиков из прошлого годятся только для учебников истории, так как методы, которые они использовали для достижения тех или иных целей остались в прошлом. Из свежего - Гитлеровский сценарий не взлетит, слишком мало у Франции оружие и ресурсов.

Снова про Шульца - я очень хочу увидеть их вместе потому, что Шульц как Вассерман в вопросах политики и проблем государств (мнж. число!). Он не говорит, а потом думает, а много раз обдумает и потом говорит. Поэтому для ФН это будет фейспальм, когда он в прямом эфире развенчает эту мадам, ну и дочку ее до кучи.
Я так же хочу, чтобы он встретился и с Сарко и с Оландом и очень хочу посмотреть как первый будет краснеть и сжимать губы.

Теперь про то, чтобы "похвалить". Это вы дурака включаете? Я, честно, не ожидал такого оборота. С чего мне ее хвалить?
На выборы пришло менее половины избирателей глобально. То, что ФН чуть обошел левых и правых это заслуга не ЛеПен, а тех дураков, которые за нее голосуют и которые не понимают проблем, происходящих в государстве.

И о проблемах и России - я вижу, что у россияне, которые говорят "о европах" все как один подпадают под стереотип Семена Слепакова и его дивана. Кстати по этой теме русские, которые живут во Франции не любят общаться с русскими, которые приехали туристом или студентиком. Потому, что последних начинает распирать от мнимого патриотизма и любви к родине, при общении с "земляком". И к своему патриотизму, темам и России они сводят практически все беседы :facepalm:
__________________
Корзинка
nikitas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
AndreyOdessa (08.12.2015)

Старый 08.12.2015, 00:36   #360
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
leon_1812, не лень же было вам цитировать! Мне лень
Заслуг за ФН нету, но все о них твердят.
Я о том же сказал. Но ФН точно не хуже своих политических противников.

Цитата:
ФН кричит, что освободит Францию от эмигрантов, кровопийц, хотя сами, дорвавшись таки до власти исопьют таки кровушки народной. Это как в современной россии кпрф до власти допустить, за несколько лет выпьют и так набьют карманы, сколько бы не успели за предыдущие 25.
Ну так все делают примерно то же. Но и слишком драматизировать я бы не стал. К тому же ФН никто не даст прийти к власти.

Цитата:
Примеры политиков из прошлого годятся только для учебников истории, так как методы, которые они использовали для достижения тех или иных целей остались в прошлом. Из свежего - Гитлеровский сценарий не взлетит, слишком мало у Франции оружие и ресурсов.
Этого я совсем не понял...

Цитата:
Снова про Шульца - я очень хочу увидеть их вместе потому, что Шульц как Вассерман в вопросах политики и проблем государств (мнж. число!). Он не говорит, а потом думает, а много раз обдумает и потом говорит. Поэтому для ФН это будет фейспальм, когда он в прямом эфире развенчает эту мадам, ну и дочку ее до кучи.
То есть Шульц много думает - а потом говорит. Это де его главное "политическое достижение", понял. Ещё раз повторюсь - въедливый академичный бюроктар - вовсе НЕ то же что великий политик.


Цитата:
Теперь про то, чтобы "похвалить". Это вы дурака включаете? Я, честно, не ожидал такого оборота. С чего мне ее хвалить?
Я не призывал никого хвалить. Написал неправильно. Похвалили Ле Пен - и сразу столько критики и желчи и почему то в адрес мифических РПЦ и ВВП.

Цитата:
На выборы пришло менее половины избирателей глобально. То, что ФН чуть обошел левых и правых это заслуга не ЛеПен, а тех дураков, которые за нее голосуют и которые не понимают проблем, происходящих в государстве.
Слава богу во Франции есть мигранты, которые всё так хорошо понимают и знают! Не то что дураки французы.

Цитата:
И о проблемах и России - я вижу, что у россияне, которые говорят "о европах" все как один подпадают под стереотип Семена Слепакова и его дивана. Кстати по этой теме русские, которые живут во Франции не любят общаться с русскими, которые приехали туристом или студентиком. Потому, что последних начинает распирать от мнимого патриотизма и любви к родине, при общении с "земляком". И к своему патриотизму, темам и России они сводят практически все беседы :facepalm:
Аналогично и бывшие уехавшие - их неизменно начинает распирать от собственной "европейскости", невероятной "осведомлённости" и "эрудиции" на уровне среднестатистического офисного планктона, ну и, попадая под влияние необычайно объективных евросми, начинают проникаться "адовыми ужасами" жизни в России. Ну а те кто уехал в 90-е гг. - те так и живут самыми демоническими образами РФ тех времён.

С образованными французами можно прекрасно говорить на тему того же положения в РФ (у меня камрад преподаёт в Швейцарии), с отечественными эмигрантами с их истериками и клише - редко. Да и смысла особого нет.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot