Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.04.2011, 01:22   #51
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от styx83 Посмотреть сообщение
Ясно, я так и думал, что о знании предмета говорить не приходиЦЦа.
Я так понимаю, что кроме пустых фраз с интонацией "типа очень знающего", ничего более сказано не будет? Ок, думаю на этом можно и закончить.
Antis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 04:46   #52
My soul is slashed
 
Аватар для La mort
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Ой, какие громкие слова, офигеть... Ещё скажите "тволчество Жереми Хиллса голосом Милен"
Вы видать форумом форумом ошиблись, любезный, ибо уже видите проявление "Лоранизма" там, где его отродясь не было. И если лично для вас тексты песен - пустое место, о чём вообще можно говорить? Как можно оценивать смысл песенного произведения, игнорируя то, в чём он собственно и заключается? А заключается он именно в текстах, хочется вам этого или нет. Значение же музыкального сопровождения заключается только лишь в том, чтобы придать словам песни нужную эмоциональную окраску, дабы настроить слушателя на нужный лад.

Ранетки вам в уши, короче...
Попридержите слюни. )) Мы не французы, девушка, так что ошиблись форумом вы. Те, кому понравилась песня Appelle Mon Numero и понятия не имеют, о каком бреде она там поёт и под чем. Зато почти все подчёркивают, какая прекрасная мелодия у песни, композитором которой является Лоран. Ваши тексты никому не были бы нужны, не будь они на основе такой гениальной композиторской работы. Музыка и песни - это не поэзия, не книжка, если конкретно вы слушаете только то, что вы понимаете вербально через текст, то это ваша странность, абсолютное же большинство слушает музыку, голос, песню вцелом, а не тексты песен отдельно - некий вид извращения? Да и к тому, тот же самый этот ваш никому не нужный композитор пишет и мелодию для вокала, что тоже решающе. Текст, извините, какой бы он шикарный и псевдофилософский бы ни был, без хитовой мелодии будет никому не нужный... ну, кроме вас и пару там ещё сочувствующих библиотекарей. ))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от styx83 Посмотреть сообщение
В 1984 году не было Милен Фармер. Милен Фармер грамотный маркетинговый продукт, да, не без души и с глубоким смыслом, но который формировался годами. Нельзя сказать, что "вдруг откуда не возьмись появилась Милен Фармер со всеми своими тараканами, за которых мы её любим".
Вы разобьёте им сердце! Кстати, что там за случай был в 2002 или точно не помню, когда она конкретно одному из организаторов фан-клуба по-хамски обратилась: "бабки гони" ? Мне кажется, что этим самым она также конкретно обозначила мотивы и цели своего творчества, в чём я ничего, кстати, зазорного не вижу. Все мы люди, все мы человеки, по земле ходим, кушать хотим. Жалко вот, что здесь мало таких адекватно рассуждающих людей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Вы уверены, что маркетинговые проекты так долго живут? Они выполняют свою функцию и после этого затихают. В данном же случае, это лишь говорит о присутствии личности в творчестве, и отсутствии цели создания продукта/проекта.
Да. Мадонна, Кайли Миноуг, Шер, Пет Шоп Бойз и т.п.
La mort вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 07:29   #53
Optimistique-moi
 
Аватар для Antis
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4,919
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,268 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La mort Посмотреть сообщение
Да. Мадонна, Кайли Миноуг, Шер, Пет Шоп Бойз и т.п.
Короче говоря, по вашей логике, все кто зарабатывает со своего творчества - маркетинговые проекты. Но как бы вы там не хотели, любой артист зарабатывает своим творчеством деньги. Поэтому это никак не основание для того, чтобы назвать вышеперечисленных исключительно маркетинговыми проектами.
Antis вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (26.04.2011), leon_1812 (26.04.2011)

Старый 26.04.2011, 07:55   #54
Tristana
 
Аватар для eternity
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 45 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

У Жанны знают только песни Джонни и хит Toute première fois. Название конечно прямо отдает каким-то сарказмом со стороны Жанны))
eternity вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 08:47   #55
On est tous des imbéciles
 
Аватар для AngelAnisme
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Город, где разрешено танцевать босиком)
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 211 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

La mort, случай с фан-клубом в 2002 существует исключительно в вашей голове Лично для меня главную роль играет голос и текст, как ни прекрасна была бы музыка ее легко можно испортить... А Жанне Мас сочувствую, так долго безуспешно пытается вернуть себе былую славу
__________________
AngelAnisme вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 09:59   #56
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antis Посмотреть сообщение
Короче говоря, по вашей логике, все кто зарабатывает со своего творчества - маркетинговые проекты. Но как бы вы там не хотели, любой артист зарабатывает своим творчеством деньги. Поэтому это никак не основание для того, чтобы назвать вышеперечисленных исключительно маркетинговыми проектами.
Именно проекты! (Только моё слово продукт почему-то преобразлвалось в проект. Ну да ладно)
Какие же люди наивные..
Помимо творческих амбиций, у человека всегда присутствуют амбиции и друго плана.. материальные (*сказал шёпотом, чтобы смягчить реакцию*)
Я не говорю, что Милен - не артист. Я лишь говорю, что проект Милен Фармер оказался очень удачным вложением капитала Но от этого меньше души в её песнях и тараканов в голове не стало.
Стикс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 13:20   #57
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

La mort, ответил вам в "Обо всём", чтоб не флудить.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 15:48   #58
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La mort Посмотреть сообщение
Попридержите слюни. )) Мы не французы, девушка, так что ошиблись форумом вы. Те, кому понравилась песня Appelle Mon Numero и понятия не имеют, о каком бреде она там поёт и под чем. Зато почти все подчёркивают, какая прекрасная мелодия у песни, композитором которой является Лоран.


Только вот по себе не суди. Тебе также было не понятно 60 ли лет Милен в 1999 г. и очень много чего еще. Мелодия - симпатичная, но к миленошедеврам сию песню и у нас никто из лиц мало-мальски компетентных (а не тех кто не может отличить Ранеток от Пинк Флойд) данное произведение не относит.

Цитата:
Ваши тексты никому не были бы нужны, не будь они на основе такой гениальной композиторской работы. Музыка и песни - это не поэзия, не книжка, если конкретно вы слушаете только то, что вы понимаете вербально через текст, то это ваша странность, абсолютное же большинство слушает музыку, голос, песню вцелом, а не тексты песен отдельно - некий вид извращения? Да и к тому, тот же самый этот ваш никому не нужный композитор пишет и мелодию для вокала, что тоже решающе. Текст, извините, какой бы он шикарный и псевдофилософский бы ни был, без хитовой мелодии будет никому не нужный... ну, кроме вас и пару там ещё сочувствующих библиотекарей. ))
Из тебя ползет Савва) Правда и она относительно творчества МФ подобного бреда не писала. Все как заклинение свои измышления повторяешь. Музыкальное произведение (особенно в случае МФ) – никак не есть просто музыка (просто музыка – это классические произведения) и не только голос, конечно, содержание текстов, их смысл, символизм, эмоциональность – вся это, разумеется, сказывается и на исполнении, даже если русскоязычный слушатель осознает их мутно (но как неизменно показывает практика – в большинстве своем осознает вполне адекватно, эмоционально и интуитивно). К тому же культовой, исключительной величиной МФ является именно во франкоязычном мире (где ее традиционно выделяли за глубину, оригинальность и красоту текстов), а не в России.

МФ стала популярной и культовой певицей только когда сама стала писать тексты песен, в 1987-88 гг. Без этого – мы бы никогда о ней не узнали. Лоран полностью самостоятельно смог сделать лишь бледное музыкальное произведение, альбом CDL (1986), добившийся несущественного творческого и весьма слабого коммерческого признания.

Из песни слов не выкинешь учит народная мудрость.

Цитата:
Вы разобьёте им сердце! Кстати, что там за случай был в 2002 или точно не помню, когда она конкретно одному из организаторов фан-клуба по-хамски обратилась: "бабки гони" ?


Наконец то я понял, что с 1984 г. она с Лораном сим занималась музыкой только для того, чтобы спустя 18 лет с какого-то неадеквата (уже заработав миллионы) денег поднять). В соответствии с серьезными биографиями МФ, где были приведены материалы дел, иски МФ к фанатам носили подчеркнуто символический характер, оговоренная сумма взыскания со стороны МФ – 1 (один) евро. Ни в каких серьезных источниках нелепых «Гони бабки» не встречал, хотя читал достаточно, подробные рассказы того же основателя Международного фан-клуба МФ. Уверен, очередной очернительский бред, выдуманный каким-нибудь моральным уродцем.

В целом бредовые излияния основателя международного фан-клуба (Жана-Реми Бриде) - классический пример клинического фанатизма, он давал подробные интервью биографам МФ Ревалям в 2004 г., потом в газетах изливал свою неразделенную виртуальную любовь к МФ, там все враз понятно становится – моментальный диагноз, абсолютно клинический тип. Идолопоклонничество у него со временем переросло в ненависть к бывшему объекту поклонения (из-за «неразделенности» любви прежде всего), классический пример клинического фанатизма.


Цитата:
Мне кажется, что этим самым она также конкретно обозначила мотивы и цели своего творчества, в чём я ничего, кстати, зазорного не вижу. Все мы люди, все мы человеки, по земле ходим, кушать хотим.



Только вот одни только ходят, кушают и гадят, не оставляя после себя ничего достойного. А другие делают нечто действительно яркое и исключительное. И деньги здесь по определению не могут быть основной или исключительной мотивацией, особенно когда речь идет о художественном творчестве.

Повторюсь, и Бальзак, и Гюго, и Толстой, и Достоевский и многие другие ярчайшие гении получали достойные гонорары за свои шедевры, что вовсе не говорит о том, что они творили для денег. Но примитивным материалистам этого не понять.

Если МФ так «есть хочет», что аж фанатов обирает, что же она тогда же на МТ такие астрономические средства потратила при столь малом числе проданных билетов?

Цитата:
Жалко вот, что здесь мало таких адекватно рассуждающих людей.


«Адекватно рассуждающие люди» это те, кто считает, что на МТ МФ выглядит «на 60», а «взрослые люди» - это от 40 и много-много чего еще в том же духе?

Проблема в другом. Лицам бесталанным, недалеким и моральным уродам в принципе не возможно объяснить, что такое талант и что материальная выгода может не быть определяющей мотивацией для человека.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
Anny224 (23.06.2012), CJ KSA (26.04.2011), D.Diabolique (23.06.2012), kondra63 (26.04.2011), mademoiselleGautier (26.04.2011), rst (19.05.2012)

Старый 26.04.2011, 16:28   #59
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от styx83 Посмотреть сообщение
Процитировав меня, ты сам потом себе противоречишь.


Не выдумывай! Я сказал: "Есть артисты создающие что-то по-настоящему оригинальное, есть те, которые просто кого-то или что-то копируют или просто не создают ничего оригинального".
МФ с Лораном признанно создали глубокие, оригинальные произведения, признанные в творческом мире. Просто копированием в лучших своих работах не занимались, то были самостоятельные оригинальные произведения.

Цитата:
В 1984 году не было Милен Фармер. Милен Фармер грамотный маркетинговый продукт, да, не без души и с глубоким смыслом, но который формировался годами. Нельзя сказать, что "вдруг откуда не возьмись появилась Милен Фармер со всеми своими тараканами, за которых мы её любим".


Развивался никакой не "проект" (руководства нет в отличие от стандартных коммерческих проектов и стремления к наживе, что особенно ярко проявлялось в финансовой политике в области клипов и концертов), развивалась конкретная личность - Милен Готье (Фармер), что и отражалось в творчестве. Самостоятельно творчеством МФ начала заниматься в 1987-88 гг. и уже тогда она достигла творческой зрелости, все базовые темы ее творчества уже тогда были раскрыты, впоследствии не добавилось практически ничего принципиально нового. Так что Милен Фармер была уже в 1987 г. А прически, романы, занятия спортом и как следствие секси-имиджи, все это к собственно творчеству уже не относится.


Цинизм, пошлость, малоразвитость, невежество порождают шаблонность и примитивизм мышления, всюду людям видятся какие-то «проекты», «тонкие финансовые расчеты» и пр.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от styx83 Посмотреть сообщение
Именно проекты! (Только моё слово продукт почему-то преобразлвалось в проект. Ну да ладно)
Какие же люди наивные..
Это вы наивны, Стикс, и пошло-циничны в соответствии с текущей модой.

Цитата:
Помимо творческих амбиций, у человека всегда присутствуют амбиции и друго плана.. материальные (*сказал шёпотом, чтобы смягчить реакцию*)
Многие люди, Стикс, зачастую принципиально разные по своей психологической природе, отсюда и принципиально разные мотивации и жизненные ценности, что прекрасно показано на примере психотипов. Именно потому есть чиновники, бессовестно разворовывающие бюджет, и провинциальные врачи, учителя и пр., посвятившие жизнь бескорыстному служению людям.

Цитата:
Я не говорю, что Милен - не артист. Я лишь говорю, что проект Милен Фармер оказался очень удачным вложением капитала Но от этого меньше души в её песнях и тараканов в голове не стало.
Важно то, что это выдающийся артист. И успех позволил ей реализовывать замечательные творческие проекты. Здорово, что она с Лораном не гналась за наживой и вкладывала колоссальные финансовые средства в свою работу.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 16:35   #60
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Леон, ты пишешь то же саме, что я говорю, пытаясь меня переубедить, но при этом наоборот подтверждаешь мои слова)))

Цитата:
Здорово, что она с Лораном не гналась за наживой и вкладывала колоссальные финансовые средства в свою работу.
Я разве не это сказал?
Стикс вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинги на 26 сентября или возвращение блудного Секстоника wishhaze Новости 14 27.09.2010 15:02
Возвращение неминуемо Губка Боб Новости 3 15.03.2008 02:20


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot