Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Биография

Биография Жизнь. Семья. Личное пространство. Бизнес

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.12.2010, 23:20   #161
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы сами то поняли что сказали?
Если вы не поняли, что я сказал, это не значит, что не понял я.

Цитата:
Похоже на какойто реферат...
Рефератов не писал с окончания аспирантуры, уже 4 года. А кроме скаченных рефератов есть и еще тексты со смыслом, поверьте)
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 00:57   #162
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
эта... вобщем чё... eva, никому не грите, что я вас спрашивал, но: скока стоит билет хоть на плацкарту до парижа?
я на поезде не гоняла, только самолет или автобус могу сказать.
самолет помницца около 8000 тыс Екб-Пари в одну сторону. Автобас Пари-Москоу - 160 евро по тарифу для молодых, т.е. до 26 лет.
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 01:09   #163
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В ЕС, а точнее во Франции, про другие страны не скажу, каждая третья-четвертая женщина регулярно страдает от насилия, разного.
Каждая третья и каждая четвертая - слишком большая разница, и тем не менее это очень далеко от астрономических 70%.

Цитата:
Чаще всего это насилие со стороны мужа в виде побоев, иногда это насилие со стороны просто знакомых, от которых этого не ждешь. часто это насилие со стороны незнакомцев. Самый распространенный вид - это побои, но так же французская статистика приписывает к насилию и насильное занятие проституцией и так же, что очень распространено, насильное подвергание женскому обрезанию и прочим религиозным операциям.
Да, можно не сомневаться, что основаня проблема насилия по отношению к женщинам во Франции - это, конечно, иммигрантская среда с их варварскими "традициями" и "религиями".

Цитата:
Следует учитывать тот факт, что оооочень многие женщины боятся и не заявляют об актах насилия, и автоматически не учитываются статистикой, так что ситуация еще менее радужная.
Это француженки то "боятся"?! Едва ли. Среди забитых иммигрантов - не сомневаюсь, многие боятся. Но все же искусственно нагнетать ситуацию не стоит.

Цитата:
В противовес следует заметить, что не редки и акты насилия со стороны женщин над мужчинами.
Именно. Женщины во Франции - полноценные члены общества с давних времен. И с мужиками они не церемонятся. Когда в первый раз был в Париже - за всего 10 дней лично наблюдал на улице три сцены избиения девушками парней, парни, разумеется, не отвечали. Бывший со мной приятель за тот же период также несколько раз наблюдал на улицах подобные сцены - это яркий показатель.

Цитата:
ЗЫ: могла бы рассказать поподробнее, если бы не прогуливала пары по гендерной политике...
Нефиг занятия прогуливать.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 01:16   #164
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

leon_1812, а я и написала в примечании, что точнее бы ответила, если бы не прогуливала лекции по гендерной политике... на лекции про насилие над женщинами я была, но писать мне было лень...конспектов даже не осталось. гы. чамое что противное - этот вопрос мне достался на экзамене (ну и плюс досье - комментарий текста и гомосексуальных браках, признанных церковью...эт так, к слову)

Да, не только иммигрантки, которые вообще редко куда обращаются, но и француженки боятся. Поверьте мне, они обычные женщины 8) По учебе сама с несколькими по этому поводу разговаривала...

А во Франции женщины не такие уж и полноценные члены общества с давних времен 8) Сейчас да, практически наравне. Но смешон даже тот факт, что право голоса они получили лишь в 40 годах гы гы гы. Одними из последних в Европе.

Я уж не знаю чего и где вы тама за 10 дней видели, я малость больше 10 дней провела в той бренной стране и видела всякое разное, ну и это... специализация у меня с этим тоже связана, в универе была...

А вот про нефиг прогуливать - это да...не надо было, наверное. Один фиг, диплом я получила, правда единственная иностранка на факе, остальные завалили...

Думаю пора завязывать с оффтопом...Мои права, как иностранки соблюдали, как студентки - соблюдали, как резидентки Евросоюза и Франции в частности - ооо, более чем 8)))) Чуть ли не кланялись разве что.

ММММММ, как же я могла забыть, во Франции надо мной таки был совершен акт насилия. В подробности вдаваться не буду, не очень приятно. Где-то на 2 неделю или на 3 моего проживания там, когда я была еще "зеленой". Насилие было не сексуального характера, просто нападение группы лиц с целью грабежа. Скажу я Вам...мне предлагали обратиться и к психологу и в полицию, но я никуда не пошла, ибо жизнь дорога...
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 01:33   #165
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
leon_1812, а я и написала в примечании, что точнее бы ответила, если бы не прогуливала лекции по гендерной политике... на лекции про насилие над женщинами я была, но писать мне было лень...конспектов даже не осталось. гы.
Да знаю уж... В бытность преподавателем первому-второму курсу когда лекции начал читать - поначалу был совершенный шок - не записывал никто. Потом меня успокоили - теперь так у всех на лекциях.


Цитата:
Да, не только иммигрантки, которые вообще редко куда обращаются, но и француженки боятся. Поверьте мне, они обычные женщины 8) По учебе сама с несколькими по этому поводу разговаривала...
При чем тут с кем вы по учебе о чем разговаривали?) То, что француженки женщины - никто и не сомневался, но там весьма четкий менталитет, сильно отличные от забитых арабок и представителей многих других национальностей.

Цитата:
А во Франции женщины не такие уж и полноценные члены общества с давних времен 8) Сейчас да, практически наравне. Но смешон даже тот факт, что право голоса они получили лишь в 40 годах гы гы гы. Одними из последних в Европе.
Это да. В СССР женщины получили права голоса раньше, чем в хваленой США и "западных демократиях", как их сейчас обзывают.

Только право голоса - это далеко не самый важный показатель. С 18 в. во Франции уже вовсю шла мощнейшая эмансипация женщин в обществе, в котором они играли активную роль. Роль женщин во Французской революции (и в последующих) была огромна, при том, что они не имели права голоса, зато участвовали прямо или косвенно в работах многих революционных институтов. В плане общественного статуса женщины Франция была без особого преувеличения впереди если не всех, то большинства стран, отношение к ним было в высшей степени уважительное, сами они проявляли большую активность. А у нас еще в 1920-е гг. приходилось буквально вырывать женщину из лап мрачного средневековья (как обслуга мужа прежде всего), отсюда тогдашние лозунги "Женщина - тоже человек!" и пр., которые во Франции той эпохи были совершенно немыслимыми.


Цитата:
А вот про нефиг прогуливать - это да...не надо было, наверное. Один фиг, диплом я получила, правда единственная иностранка на факе, остальные завалили...
Образование - это не диплом, образование - "это то, что остается после того, когда забыто все то, чему нас учили")
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 01:36   #166
Plus grandir
 
Аватар для eight
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: да, где-то тут вроде...
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 169 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для eight с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
я на поезде не гоняла, только самолет или автобус могу сказать.
самолет помницца около 8000 тыс Екб-Пари в одну сторону. Автобас Пари-Москоу - 160 евро по тарифу для молодых, т.е. до 26 лет.
так встретите хоть, eva, меня там как собрата? - хочу секс-туризма в связи с этим:
"...не редки и акты насилия со стороны женщин над мужчинами"

eight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 01:49   #167
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
ММММММ, как же я могла забыть, во Франции надо мной таки был совершен акт насилия. В подробности вдаваться не буду, не очень приятно. Где-то на 2 неделю или на 3 моего проживания там, когда я была еще "зеленой". Насилие было не сексуального характера, просто нападение группы лиц с целью грабежа. Скажу я Вам...мне предлагали обратиться и к психологу и в полицию, но я никуда не пошла, ибо жизнь дорога...
Искренне сочувствую, это ОЧЕНЬ неприятно. Меня грабили в родной Москве - не понравилось совсем, но то было в голодные 1990-е и денег у меня было - кот наплакал.

А что же в полицию не обратились? Бандитье было из студенческой среды?(((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
так встретите хоть, eva, меня там как собрата? - хочу секс-туризма в связи с этим:
"...не редки и акты насилия со стороны женщин над мужчинами"

Хотите огрести сковородкой? Для того вовсе не обязательно ехать во Францию.

Общался как то в поезде с алкашом - он устроил драку с женой в соседнем купе, которая, надо отметить, шла с переменным успехом. Мы с другом их утихомирили. Он пришел к нам в купе и стал как шелковый. Рассказал, что его жена его дважды качественно вырубала - один раз дала сковородой так, что он потерял сознание, а еще раз просто порезала ножом, в доказательство показал шрамы. Но он отметил, что жену очень любит. Я с восхищением сказал: "Это Любовь!" правда, здесь мнения разделились.

А уж по бытовухе сколько жен мужиков убивают и калечат! Это так к слову.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 02:09   #168
Plus grandir
 
Аватар для eight
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: да, где-то тут вроде...
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 169 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для eight с помощью Skype™
По умолчанию

я вот приоденусь с иголочкиии... приеду в парииж... eva меня встретит на лимузинее... и сразу - к ней. не, eva, не пугайтесь, не к вам. к Ней! а там - я позвоню, Она откроет мне дверь в чёрном латексном халатее... ...я представлюсь "человеком" и милен зачитает... то есть запоёт мне мои "права"... и у меня будет... у нас с ней будет своя ветка... pardonne, кожаная ветка "милен и права человека"! да, вот так, вот так:


eight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 09:06   #169
Telle quelle
 
Аватар для Valerie
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: France
Сообщений: 12,523
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 8,370 раз(а) в 2,181 сообщениях
По умолчанию

Товарищ eight, последующие околоплодные прикрытия вашей писанины "якобы темой" будут приравниваться к оффтопу. Надоело уже.

Добавлено через 2 минуты
Отвечающих на подобную писанину тоже касается.
__________________
Вроде сладкая, но рот потом стягивает ©
Valerie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2010, 09:16   #170
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

leon_1812, полностью не соглашусь с Вами по поводу места женщины. Но тут этот дискурс прикрою, ибо оффтоп.

Пара цитат из конспекта по 3 республике:
La question des domestiques : ils sont une partie importante de la population (1/5 français à Paris). Refus de leur accorder la citoyenneté car ils sont des figures de la dépendance (vis-à-vis du patron, du maître…) alors qu’ils étaient très éduqués. Les domestiques appartiennent au monde de la domus, de la maisonnée, à l’image des femmes. Ils ne peuvent dc pas vivre ds l’espace public, celui du vote. Il est trop ds la servitude ancienne et pas assez ds le salariat moderne. Grande pétition des domestiques pour demander l’accès à la citoyenneté mais rejet de ladite pétition.
La femme est également rejetée de l’accès à la citoyenneté. [Les suffragettes du XXème siècle revendiquent l’accès au suffrage]. Les républicains se méfient de leur proximité avec l’Eglise et par conséquent trop éloignées de la République. La deuxième raison est que les femmes font partie du monde de la maison, dc pas d’activité sociale. Les révolutionnaires vont intervenir violemment ds les clubs féminins : répression sur les femmes qui osent sortir du monde de la domesticité.
Exclusions anthropologique (la femme est trop sexuée pr l’espace public) de la femme, sociologique (la femme appartient à l’espace privé), stratégique (la femme votera en fonction du lieu où elle se trouve, et pb si elle fait travaille pour un curé).


И только:
En 1968, les féministes ont placé ds leur combat la question de la maternité - « un enfant si je veux quand je veux » : notre corps nous appartient : idée centrale du féminisme français.
La contraception représente un double enjeu : la maitrise de la population et reconnaitre la contraception, c’est reconnaitre une liberté nouvelle pour les femmes, les détacher de leur rôle traditionnel. Laisser les femmes choisir d’avoir ou pas des enfants qd elles le souhaitent sans renoncer à une vie sexuelle, c’est une remise en cause de l’ordre patriarcale.

Женщины играли весьма занимательную роль, но сказать, что во Франции у них была какая-то супер-пупер особая позиция...да не особо. Сейчас место женщины во Франции весьма интересно, его не сравнить с россией. Чего одна Руаяль стоит 8) Я не отрицаю. А так да... вспомним Спопростивление и Lucie AUBRAC.


Но опять же у франузов весьма странная логика: сначала разрешили женщинам выбираться, а потом уже и выбирать 8) ах эти 44-45 военные года...
Не буду тут говорить об эволюции присутствия женщин в политике (мой любиииимый вопросец)


ЗЫ: до переезда во Францию я тоже была такого же мнения, как и вы, даже в мотивационном письме в вуз и в консульство писала, как это, а где мне еще изучать гендерные особенности в политике, если не во Франции, в стране с такой бла-бла-бла-бла демократией, в стране, где женщина бла-бла-бла. Ога...Консул впечатлился моей речью (благо не посмеялся) еще при личной встрече с ним 8)

ЗЗЫ: с вашей позицией по поводу образования соглашусь, сама щас в рядах этой системы с противоположного фланга. И после Франции осталось в голове масса всего, и причем не заученное, а именно понятое, т.к. иначе там просто не сдать ничего и не получить, как следствие.

eight, Вам с этим вопросом могу посоветовать несколько мест:
1. Винсенский лес. А чо? Занятная получится экскурсия.
2. Район Больших Бульваров (но там места надо знать и быстро бегать)
3. А на десерт - ммммм, Булооооонь

Про нападение на меня скажу: не обратилась, т.к. жизнь дорога. Когда я только приехала во Францию, я вообще не понимала куда еду, что, как к чему, как себя стоит вести, как ходить, где ходить, а где ходить не стоит. Ну и жила я первый месяц не в лучшем из районов. Вот там и прониклась иммигрантской романтикой...Скажу вам очень весело жить среди 95% арабов и чернокожих религиозников (тех, что в платьях). Очень весело, когда у твоей соседки пост (ну тот что рамадан или как он там) и она до восхода солнца пилит жрать себе готовить в 4 утра и та же фигня вечером, грохот не слабый, ну и в образе она была не в слабом...
Напали и напали, видели бы вы эту полицию...ога, цыпа-цыпа... Иду я на следующий день с учебы, обычная картина: около дома 10 полицейских и еще больше "местной молодежи" (начиная лет с 9-10 и до...и нападают они как раз уже с самого младенчества). И полиция боится даже слово сказать.
Среди моих однокурсников бандитов не было, как бы не "берут таких в космонавты".

ЗЗЗЫ: Давайте уже прекратим оффтопить 8) Если Вам интересен вопрос положения женщин во Франции (ровно как и вопрос гомосексуалистов там же - это второй вопрос, над которыми я в основном работала и писала работы как в России так и во Франции) - буду рада переписке в личке, либо же других местах 8)
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амели Нотомб: я была права, слушая Милен Фармер TrollGirl Окружение Милен 5 22.04.2021 01:09
Права на экранизацию PureEnergy Новости 2 29.07.2006 22:15


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot