Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.10.2021, 06:32   #2011
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
До Анаморфоза Милен нечего было лезть в США.
Например Дэреку, как довольно адекватному и показательному тамошнему заценщику, все доАнаморфозное очень даже зашло, кроме "Торта" (Имбецилов он не слушал).

Торт кстати годен, но в качестве одной инструменталки. Имбецилы это конечно лютое дерьмо, и если что это не Лорановская песня)

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как можно было начинать (в принципе) с Маманиным Тортом??? Ну блин, это же ваще не песня, а хрень какая-то...
Да ниче не хрень, а наоборот весьма форматная по звучанию, мелодике для тех лет во Франции, композиция. А потому добавив к этому еще и провокации в тексте и образе, они посчитали что продукт точно не оставит равнодушными местных слушателей.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Кстати про Джио - жалко что потратили и время и деньги на него. По мне это не дало ни им ни нам ничего дельного. А так может было бы на 1 тур больше. Или даже масштабный клип. Тогда был еще запал. Эх... От Ализе хоть выхлоп был. Не жалко времени.
С Джорджино, Лорану нужно было не торопиться, возможно вообще положить на полку фильм на несколько лет, за это время подыскав деловитых людей в америке, чтобы адекватно запустить его. Фильм то снят потрясающе, с кучей революционных ходов и идей! И визуалом Лоран опередил время! Я когда впервые смотрел его в году 2009м, часто ловил себя на мысли что по визуалу и по постановке фильм выглядит как сделанный сейчас, а не в 90х. При дельном подходе к продвижению, фильм может и не стал бы прокатным хитом, но как минимум внимание экспертного сообщества точно получил бы, а так же номинации на разные престижные резонансные мировые премии!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2021, 08:23   #2012
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
МФ, концерты 2009 г. на Стад де Франс, около 140 - 150 тыс. билетов
Педивикия пишет о 163 тыс. многовато

Добавлено через 51 секунду
U2 за два вечера собрали 186 тыс. согласно той же педивикии
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.

Последний раз редактировалось Крабик; 26.10.2021 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2021, 08:34   #2013
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Maman a tort вполне себе хороший трек, еще и провокационный.

Добавлено через 1 минуту

в чем убогость проявляется?
По мне очень простенькие электронные синтезаторы, какие-то детские что-ли. Сама Милен, скорее все на одной ноте проговаривает подпивая. Ну и мотив, для хита имхо как-то простенько. Ну просто если взять то что я знаю, типа:
Alphaville - Big in Japan
Stevie Wonder - I Just Called To Say I Love You
Madonna - Like A Virgin
Michael Jackson – Thriller
То первый альбом Ми все ж отдает самодеятельностью. Но это опять же имхо. Для меня и Лутр так себе (кроме нетленки), а вот Анамарфоз прям уже видно что делали професионналы.
А может я просто отдаю предпочтения роковому звучанию - для меня оно серьезнее звучит что ли чем синтезаторы 80-ых.


Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Например Дэреку, как довольно адекватному и показательному тамошнему заценщику, все доАнаморфозное очень даже зашло, кроме "Торта" (Имбецилов он не слушал).

Торт кстати годен, но в качестве одной инструменталки. Имбецилы это конечно лютое дерьмо, и если что это не Лорановская песня)

Да ниче не хрень, а наоборот весьма форматная по звучанию, мелодике для тех лет во Франции, композиция. А потому добавив к этому еще и провокации в тексте и образе, они посчитали что продукт точно не оставит равнодушными местных слушателей.
Я не могу отделаться, что это эпатажный ход нежели больше песня. Ну нет там мелодии, гениальности... такое... По мне ничего особенного - я бы внимания не обратил и не стал бы слушать, брать в плейлист и т.п.

А Дерек он все же проплаченный чувак и заинтересованный в музыке. Не факт что обывателям бы зашло, тем более в США. Мне кажется там рок правит - вот Анамарфоз да.

То что Милен не получила бы рейтингов с первыми тремя альбомами в США я более чем уверен. А вот Анамарфоз прям был форматный, сочный и яркий - его можно было бы адаптировать. Какое-то имя бы получила. Материал был явно сильный.


Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение

С Джорджино, Лорану нужно было не торопиться, возможно вообще положить на полку фильм на несколько лет, за это время подыскав деловитых людей в америке, чтобы адекватно запустить его. Фильм то снят потрясающе, с кучей революционных ходов и идей! И визуалом Лоран опередил время! Я когда впервые смотрел его в году 2009м, часто ловил себя на мысли что по визуалу и по постановке фильм выглядит как сделанный сейчас, а не в 90х. При дельном подходе к продвижению, фильм может и не стал бы прокатным хитом, но как минимум внимание экспертного сообщества точно получил бы, а так же номинации на разные престижные резонансные мировые премии!
Наверное соглашусь с Вами. Моя претензия к фильму - что это тягомотина на 3 часа. Его надо было нещадно резать. Мне было не интересно смотреть. Но имеем что имеем.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (27.10.2021)

Старый 26.10.2021, 09:54   #2014
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Моя претензия к фильму - что это тягомотина на 3 часа. Его надо было нещадно резать. Мне было не интересно смотреть.
Не очень интересно было смотреть на поведение неадекватных персонажей, а порой и просто сумасшедших. А из нормальных там только волки.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2021, 10:29   #2015
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Как вы можете смотреть этого Дэрека? Я не осилил, а просто перематывал. На лице вечные потуги как будто у него запор, щелканье пальцев и куча болтовни. И одна реакция oh my god! Oh my god!
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (27.10.2021)

Старый 26.10.2021, 10:50   #2016
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Madonna - Like A Virgin
Michael Jackson – Thriller
То первый альбом Ми все ж отдает
Прости дорогуша, но учи мать часть)
Первый алтлр Мадонны - Мадонна, лайк э аерджин - это второй альбом
У Джексона - триллер вообще уже 6й алблм, но вообще ни разу не первый))
Так что Милен вполне годноту сделала по тем временам.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
Как вы можете смотреть этого Дэрека? Я не осилил, а просто перематывал. На лице вечные потуги как будто у него запор, щелканье пальцев и куча болтовни. И одна реакция oh my god! Oh my god!
__________________
Посмотри других)) вот там прям бальзам для шуток и стеба )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Наверное соглашусь с Вами. Моя претензия к фильму - что это тягомотина на 3 часа. Его надо было нещадно резать. Мне было не интересно смотреть. Но имеем что имеем.
О вкусах не спорят)
Но это монументальное кино и именно произведение.
Как бегущий по лезвию.
По мне так именно за это это я люблю кино.
Мне вот сама Милен там не очень. Но это больше связано с тем, что я ее уже видел как богиню в период клипов 1996-2000 и ясен пень сравнивать этих двух Милен нельзя))
__________________

Последний раз редактировалось Andre Cepage; 26.10.2021 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2021, 11:01   #2017
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
Прости дорогуша, но учи мать часть)
Первый алтлр Мадонны - Мадонна, лайк э аерджин - это второй альбом
У Джексона - триллер вообще уже 6й алблм, но вообще ни разу не первый))
Так что Милен вполне годноту сделала по тем временам.
Это я про хиты тех лет. Не про альбомы. Про то что ее песня изначально не хит вообще. Насчет годноты - может, но мне она кажется какой-то никакой.

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят)
Но это монументальное кино и именно произведение.
Как бегущий по лезвию.
По мне так именно за это это я люблю кино.
Мне вот сама Милен там не очень. Но это больше связано с тем, что я ее уже видел как богиню в период клипов 1996-2000 и ясен пень сравнивать этих двух Милен нельзя))
Картинка красивое - но я б порезал чтоб хоть действие было. Мне все же скучно. Хотя и бегущий по лезвию тож затянут имхо.
Но да - это дело вкуса.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
Как вы можете смотреть этого Дэрека? Я не осилил, а просто перематывал. На лице вечные потуги как будто у него запор, щелканье пальцев и куча болтовни. И одна реакция oh my god! Oh my god!
Я перематываю - мне просто интересно понравится\нет. А чтоб от и до - я б сам не выдержал это смотреть. Но остальные еще хуже. Я уже писал.
__________________
Bleu Noir

Последний раз редактировалось Alexandr; 26.10.2021 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2021, 12:30   #2018
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
Посмотри других)) вот там прям бальзам для шуток и стеба )))
нам надо свои записать))) как мы реагируем надо еще поучиться!))
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Alexandr (26.10.2021)

Старый 26.10.2021, 12:33   #2019
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
нам надо свои записать))) как мы реагируем надо еще поучиться!))
12 злобных зрителей.... только с винишком.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2021, 13:55   #2020
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
Как вы можете смотреть этого Дэрека? Я не осилил, а просто перематывал. На лице вечные потуги как будто у него запор, щелканье пальцев и куча болтовни. И одна реакция oh my god! Oh my god!
Дерек самый приличный из миленореагирующих. У него есть и реакция и анализ, а у прочих либо натянутые улыбки и минимум комментариев, либо вообще дар речи пропадает от удовольствия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
По мне очень простенькие электронные синтезаторы, какие-то детские что-ли. Сама Милен, скорее все на одной ноте проговаривает подпивая. Ну и мотив, для хита имхо как-то простенько.
Припев поется, даже высокие ноты уже имеются, а "ту-ту-ту..." так вообще прелесть. Конечно, не сравнить с будущими хитами, но песня крепкая и фишки Фармер типа фирменных нот и провокации уже есть.

Последний раз редактировалось Chris85; 26.10.2021 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Freddie Kruger (26.10.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot