Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.10.2021, 07:36   #571
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Херасе "никакая". 4-го сентября 2009 г. охренительная была - на медляках многотысячное слаженное пение, а когда вырубился звук на Дезаншанте вообще был один из лучших моментов (после 2 минут):
У меня публика просто стояла и смотрела нас так, что порой было неловко и только на ДЕЗ они начали подпевать. После этого Женеву даже не рассматривал. У меня было большое разочарование и Париж все изменил. Тоже самое говорили мои друзья после шоу Мадонны в Цюрихе. Может мне не повезло, но это мои воспоминания о шоу 2009 в Женеве.
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2021, 08:14   #572
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Может кто подскажет, насколько хорошо будет видна сцена из зоны carre or? Это самая близкая к сцене трибуна
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2021, 08:33   #573
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Именно. Неудачная попытка пересказать то, что было ранее.
В музыкальном плане - точно нет. Какие сочные там аранжировки, с развитием. Для меня до сих пор Q.I это эталон лорановского развития аранжировки. Почему-то все вспоминают медляки с этого альбом, а альбом-то длинный. Можно некоторые треки выкинуть и будет вообще плотный, крепкий альбом. Хотя "скучные" треки можно просто скипнуть.

Nobody Knows я считаю уникальной, крайне атмосферной песней, у меня всегда ассоциации идут с Silent Hill.
Avant que L’ombre... это блокбастер.
Не будем забывать народные хиты L’Amour n’est rien… и Fuck Them All.

Innamoramento я идеальным альбомом не считаю. Тягомотные треки там тоже имеются - Et si vieillir m'était conté, Serais-tu là?, Pas le temps de vivre. Méfie-toi и Dessine-moi un mouton тоже не сказать, чтоб прям хиты-шедевры.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Evgeniya_ (20.10.2021), Samuel (20.10.2021)

Старый 20.10.2021, 11:28   #574
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Innamoramento я идеальным альбомом не считаю. Тягомотные треки там тоже имеются - Et si vieillir m'était conté, Serais-tu là?, Pas le temps de vivre. Méfie-toi и Dessine-moi un mouton тоже не сказать, чтоб прям хиты-шедевры.
Innamoramento и Avant, как топовые пост-80е альбомы с Лораном, всегда несли заметную "тягомотную" часть (если хотеть ее так называть - зависит от предпочтений). По средним результатам продаж Avant и необходимости быстро ехать со следующим, отличающимся, концертом по миру, сделали очевидно более "быстрый" PDS (некоторые почему-то называли его аж "танцевальным", а другие тынц-тынц).
Потом у Лорана было 3 года до Monkey Me, но его оценки до сих пор расходятся)) Например, что кроме классических медляков получилось "ну такое".
Впрочем, это и оффтоп, и 100500 раз обсуждавшаяся тема.
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (20.10.2021), Samuel (20.10.2021)

Старый 20.10.2021, 12:01   #575
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NW_swamper Посмотреть сообщение
заметную "тягомотную" часть (если хотеть ее так называть - зависит от предпочтений)
Абсолютно согласен. Зависит от предпочтений и настроения. Клеймить эти треки проходными я не буду.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2021, 15:00   #576
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Был на обоих женевских концертах 2009 г. 4 сентября публика жгла напалмом, великолепная была. 5-го атмосфера была несравненно холоднее, но тем не менее очень хорошо.
Вот ничего подобного (с). Была на той дате, где звук на Дезе не отрубался, уже не помню, какое это было, 5- е или 4-е. И никакой мега-атмосфэры вокруг не было в принципе. Может, вы были в фан-зоне, а не в танц-партере, там публика всегда навеселе)))
Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
В Женеве публика была никакая. Вот мне этой рыдальной части не надо. Пуан красив т.к. был номер и песня напоминает Иннамору, проигрыш Авант вау.
Пуан был безусловно прекрасен: и сама песня, и проигрыш, и заставка, и наряд и позы Милен. В общем и целом рыдальная часть хорошо смотрится на видео: плачущая Милен, раскисшие поклонники, атмосфэра, подпевашки, так что пусть будет, переживем)
Цитата:
Сообщение от Крабик Посмотреть сообщение
У меня публика просто стояла и смотрела нас так, что порой было неловко и только на ДЕЗ они начали подпевать. После этого Женеву даже не рассматривал. У меня было большое разочарование
Аналогично. При всей прекрасной организации действа, пюбликь манификь в Женеве была слегка отмороженная, тариф "пассивный", так сказать. То есть пришли и просто смотрят, что происходит на сцене. Как только Мулен уползла поплакать на середину, вообще начали откровенно скучать. Если что-то из себя выжимали, значит, понаехавшие лягушатники) Тоже была удивлена сим фактом, ибо франкофонная же публика, тексты знают, все понимают) но темперамент, видимо, не тот) да и Милен была сдержанней обычного, после видео с французских концертов, а тем более концерта в Мск, это было как небо и земля.
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2021, 15:10   #577
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Почитал все эти разговоры, и пошел слушать Авант, с начала до конца
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
NW_swamper (21.10.2021)

Старый 20.10.2021, 15:36   #578
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Вот ничего подобного (с). Была на той дате, где звук на Дезе не отрубался, уже не помню, какое это было, 5- е или 4-е. И никакой мега-атмосфэры вокруг не было в принципе. Может, вы были в фан-зоне, а не в танц-партере, там публика всегда навеселе)))
Звук не отрубался 5-го, да, на этой дате атмосфера была несравненно холоднее, основные фанаты пришли на 4-е.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2021, 16:07   #579
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Аналогично. При всей прекрасной организации действа, пюбликь манификь в Женеве была слегка отмороженная, тариф "пассивный", так сказать. То есть пришли и просто смотрят, что происходит на сцене. Как только Мулен уползла поплакать на середину, вообще начали откровенно скучать. Если что-то из себя выжимали, значит, понаехавшие лягушатники) Тоже была удивлена сим фактом, ибо франкофонная же публика, тексты знают, все понимают) но темперамент, видимо, не тот) да и Милен была сдержанней обычного
Всё несравненно проще - во всей Швейцарии всех франкофонов всего в районе 1 800 тыс. чел. (против более 66 млн. во Франции), население Женевы на 2009 г. менее 200 тыс. чел. Причём франкофоны размазаны на значительном по их меркам пространстве, из дальнего кантона ехала пара в Женеву 2013 г. аж 2 часа, что для них нереальный подвиг.

Франкоязычных артистов в Швейцарии слушают исключительно местные франкофоны, в иноязычной Швейцарии французские артисты в буквальном смысле абсолютно никому не известны за редчайшими исключениями. Самые успешные франкоязычные альбомы здесь достигают тиража в пределах 50 тыс. копий.

Соответственно, и концерты в Швейцарии проводят пропорционально местной аудитории, которая почти в 40 раз меньше французской. Очевидно, что и доля фанатов и мотивированной публики будет несравненно меньшей.

Зал Arena de Geneve для абсолютного большинства франкофонов - максимум. Используется обычно в конфигурации на 8 000 мест, максимальная (редкая) - до 9 500 мест. Два концерта здесь - это почти рекорд. Также используют СКК Лозанны Patinoire de Malley, на 5 - 10 тыс. мест в концертной конфигурации.

Концерты франкофонов в Швейцарии, которые собрали более 30 тыс. зрителей, за последние более 40 лет легко посчитать по пальцам. Это удалось Халлидею, МФ, Сарди и Лори на пике славы. Стадионные концерты проводили здесь единицы франкофонов, причём исключительно на малых стадионах.

Причём Халлидей и МФ идут с огромным отрывом от остальных.

Халлидей в 2003 г. 28 - 29 июня 2003 г. дал два концерта на Стад де Женев, продав 57 000 билетов. В рамках тура 2009 г. продал 55 тыс. билетов в Швейцарии.

МФ в 2009 г. обошла самого Халлидея, продав более 60 тыс. билетов, до 62 тыс. Это притом, что самый успешный альбом МФ в Швейцарии продан тиражом всего 50 тыс. копий.

Кстати это ШЕСТОЙ результат платных сольных концертов в истории Швейцарии после концертов U2, Робби Уильямса, Тины Тёрнер и Мадонны, результат тем более исключительный, так как охватил только франкофонов.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Dim (25.10.2021), Konstantinopol_2013 (20.10.2021)

Старый 20.10.2021, 16:30   #580
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, так-то оно так, но это не отменяет того факта, что в общем и целом местная публика не сильно реактивная, более спокойная, и уровень эмоций тут зависит больше от наплыва приезжих из той же франции, или русских. Если бы их не было, вообще бы, наверное, стояли и моргали все время, видимо, культура слушанья такая)) местные прибалты)))
vs вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot