Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленостафф

Миленостафф Поиск, покупка, продажа, обмен миленостаффа. Техническая информация о релизах. Наш миленостафф

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.11.2020, 02:01   #501
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,217
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что на счёт японских изданий?
А что с ними? Диски, как диски. Японские диски есть у меня, кроме Лотра. Коротко - славны бубны за горами. Полиграфия не отличается ничем разительно от французских/европейских дисков. Если рассматривать с лупой, возможно, удастся увидеть особое качество в четких пикселях на лике Милен (с), но я не разглядываю так - не альбом ж Эрмитажа форматом в полстола. Зато есть забавная полосочка-оби с иероглифами, и иногда отдельный вкладыш на японском внутри (в Иннамораменто так по-моему, даже целая простыня, с переводами, кажется.) Плюс выходные данные иные - ну, оно и понятно, Мейд ин Джапен, соответственно. Все отличия. По поводу звука, ничего сказать не могу. Возможно, в доинтернетную эпоху это и было важно, но сейчас со всеми ремастерами, 24 битными оцифровками, и прочими цацками, кому нужен несчастный японский диск тридцатилетней давности? Экстрасовременной аудиосистемой не обладаю, а при запихивании диска в скромный дисковод или проигрыватель вау-эффекта мне не слышно. Опять же, имхо. Может, я просто недостаточно аудиофил со слухом недоразвитым. Мне кажется, вся шумиха об этих дисках получилась из-за их относительной недоступности основной массе фанатов - сравнительной малотиражности (при этом у меня ощущение, что большая часть их осела все равно, где угодно, кроме Японии))), сложности покупки у законных продавцов (во Францию их завозили как импорт, но мало, а покупать из Японии - долгая история), и барыжничества перекупщиков. Вот и пошел шорох и шептания. Диски, как диски. Только пестренькие, и с местным колоритом. Ну и бонус-треки, опять же, но что там? Алис и что -то из Иксиксэль в Анаморфозе и какой-то ремикс, кажется, для Иннамораменто. Не целый же диск вдовесок.) Эдакий вариант с подвывертом для "нитаких" фанатов, чтоб и не коффр и причудливо, и прихвастнуть было можно. Если соберетесь брать, главное - вагон макулатуры и четырнадцать треков по цене 12 есть только у японцев! Тайваньские, корейские и проч. диски ничем особенным не отличаются - это европейские копеечные издания, обернутые пленкой с оби на языке страны. И все! Будьте осторожны, проверяйте пену после долива.))
Цитата:
почему французские переиздания в диджипаках парашные?
это вопрос к Юниверсалу.)) Но парашные они, как сказал Леша, с самого начала. Возможно, если у тебя был затрепанный и затертый за 15 лет диск Лотра в треснутом кейсе, а потом ты купил чистенький диджик, и сдуваешь с него пылинки - радость тебя и настигнет. Но по факту, он просто неудобный. Тонкая и легкомнущаяся картонная папочка, отделение для буклета быстро затрепывается, обложки затираются и засаливаются, крепление для диска может начать отклеиваться, а может и вовсе диск не держать. При этом последний такой диск был у меня в руках лет 8 назад.) Если вы думали о диджиках Пдса или Аванта - это совсем другая история и исполнение на порядок лучше. Эти переиздания - просто дань тогдашней моде и первый свежачок за годы фанатской голодовки, вероятно поэтому, так и радовавший поначалу. На самом деле, издание неудобное и непродуманное.
Цитата:
Вроде оформлены не хуже первоперссов и звучат сносно...
это они на фотках в энторнете.) Про звук не знаю, брака не встречала, а полиграфия и впрямь бывает косячная.
Цитата:
У предыдущих буклеты отсканированные. Это видно, если сравнивать с оригинальными прессами. Айнси и Лютр – более менее норм буклеты, а у Пепла и Анаморфоза – совсем плохие.
Вот подтверждаю. Сандра Делунь какая-т совсем обидная.(( Ничоткая прям вапще.(
И если сравнивать диджик Анаморфоза с японцем, то - оооооо, да, у японцев таааааакое кааачество.
В общем, береженого бог бережет.
Логика простая: если хочется альбом-с, берите лимитку. Лимитка лимитирует - берите простой первопресс. Все лучше ненадежной ширпотребной перепечатки, заранее сделанной под #фанатывсепроглотят.
Леша в целом правильно сказал: немецкие диски от французских отличались только оформлением. В общем, французским доставалось чаще, больше и лучше приятного, чем паневропейским. Остальное - мелочи и тонкости, вроде: вон то фото 3х2 только в немецком буклете, а вот это, со спины - только во Франции, немцам диск чоооорнинький, а нам - некрашеный. Если это для вас важно, поройтесь вот тут, там порядочно подробностей, и выберите себе диск по вкусу. Пису пис.
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Alexei (17.11.2020), Fanrir (17.11.2020), parsifal (17.11.2020), Rammserr (17.11.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot