Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.03.2022, 21:25   #6711
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

У меня голова больная. Сижу, слушаю Иннамораменто. Как хорошо, что зашла! Прочитала пока только со сканов. Очень милое интервью. Понравилось про рагу с чечевицей, и самый конец.)))) Сейчас вам накидаю, как могу, пару кусочков.) Хорошая будет разминка больным москам.
На первый взгляд, интервью по ссылке не ширше печатного.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (12.03.2022)

Старый 12.03.2022, 22:00   #6712
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
Лампочка

Интервьюирует привычный Тома Дюран, все аперитивы перед диалогом выпускаю, смогу - добавлю полностью. Вкратце, речь действительно о том, что это новая фотосессия, что идея ее была подана фотографом загодя и лично, и пришлась ко двору, что длилась шесть часов, и двойственность жизни селебрити - за кулисами и на сцене, в ее основе. Вот фото с халатом, дескать, воплощает шик голливуда, поняли?
Ну, поехали.

На ярмарке тщеславия, которой стала любая известность, где были бы вы?
-Мне кажется, известность должна быть следствием признания творчества, произведения, публикой. А не сотворением кумиров. Нынче путают известность и славу. Я лучше буду двигаться в сторону признания моего труда.

Селебы, антиселебы... Вы куда себя относите?
-Ни к тем, ни к другим. Живу в своем темпе. Занимаюсь творческой деятельностью, вижусь с аудиторией, и веду жизнь в кругу друзей и зверья.

Побалуемся со стрелками. Конец 1982 года, у вас еще темные волосы, вы окончили Cours Florent, вы естественно, собираетесь спеть Maman a tort. Какие мечты вас манили?
-Помнится смутно, но на ум приходят и метания, и страшная потребность в уникальности. Мне с очень ранних пор хотелось найти свой путь, даже не понимая точно, какой. Музыка и актерство сплетались ... И лица друзей всплывают... Сочинительство в итоге далось мне как облегчение.

Вы взяли фамилию Фрэнсис Фармер, сошедшей с ума голливудской актрисы, которую принудительно лечили лоботомией. Не накликивая ли беду? Уже тогда ощутили, что известность может испепелить?
-У Фрэнсис Фармер сложная судьба. Это были тридцатые годы. Она была красива и одаренна. Будущее было лучистым. И вдруг, ее жизнь превратилась в ад. Потому что она была женщиной, не ставшей подчиняться в мире, преимущественно, мужском, и потому что машина хотела ее сокрушить Ее стойкость и судьба меня воодушевляли. Жизнь она закончила на свободе, и я надеюсь, с миром в душе.

Бывали минуты, когда казалось, что вы можете сорваться? Что заставляло вас удерживаться в вихре известности?
-К такому никто не готов. Этого не ждешь. Иногда это приятно, и часто - безжалостно. Но мне не долго пришлось держать оборону. Я быстро поняла, что знаменитость не синоним счастья в применении ко мне. Это и впрямь вихрь, и унести в нем может запросто.

Это дело не рядовое, особенно в середине восьмидесятых: вы купили себе свободу, самостоятельно продюсируя и выпуская собственные песни. Вы и теперь собой не торгуете. Никаких сделок, никакого лицемерия. Эта тактика всегда была при вас?
-Я всегда с исключительным тщанием заботилась о своей независимости. Со временем я поняла насколько драгоценно решать свою судьбу самому. Ощущение безбрежной свободы. И везение, конечно. Я это понимаю.

Завистники настороже. Злопыхатели, некоторые особенно известные, своего не упустят. Куда хуже
?
-Не представляю, про кого вы говорите.(улыбается)

Быть известной женщиной, значит быть вдвое сильнее обычного мужчины. Приходится не только сохранять контроль над своей жизнью, но и сносить бег времени...
-Мне не очень нравится эта вилка, мужское-женское. В нашей профессии нужно уметь себя переделывать. Однообразие, отсутствие риска куда опасней бега времени. Это касается всех артистов, мужчин и женщин. Благожелательность, приходящая с возрастом, тоже может стать фишкой, заметной и привлекательной для людей.

После сьемки мы получили стопку фото, выбранную вами. Решили, что их зафотошопили, а оказалось нет. Шок. Вы следуете выверенному режиму?
-Я с возможным прилежанием... не следую никакому режиму!

Значит, вы себе не надсмотрщик?
-Нет-нет, вообще нет! Я, конечно, требовательная по натуре, перфекционистка в чем-то, но учинять над собой насилие мне ни к чему.

Представьте: вы идете рядом с Милен Фармер. Что бы вы ей сказали?
-Смотри под ноги.

Вы не ведете ни фанклуба, ни соцсетей, но ваши тексты разбирают, модные образы изучают, источники вдохновения проверяют. Вам не кажется, что вы инфлюэнсер по сути?
- Вообще нет. И не пытаюсь казаться. Я самовыражаюсь через слова песен, в надежде, что они затронут слушателя. Это дело чувств, личного, до мозга костей.

Что вы думаете о поколении, обретающем знаменитость почти в мгновение, вываливая свою жизнь в соцсети?
-Это феномен самого поколения. Казаться ведущим идеальную жизнь, на зависть окружающим. Но жизнь не такова. Меня такое не возмущает, но и не манит. Это опасно для тех, кто опрометчиво считает, что их жизнь не совпадает с гипертрофированным идеалом.

В наше время на все идут ради лайка. Риск не понравиться, выдать неожиданное, вас не может остановить? Или наоборот, только подстегнет?
-В этом деле надо быть готовым к любому риску. Включая риск не понравиться. Я это знала с самого начала. Риск заводит. Подстегивает тоже, но скорее поразить, чем обескуражить; зацепить, а не ошарашить.

Вы перекрасились в рыжую, но избегаете примелькиваться; поете о сокровенном в многотысячных залах, вас считают невротичкой, но вы любите шутки и не лишены остроумия... Сколько там всего Милен?
-Априори, одна, сидит перед вами. Но надо переспросить у остальных! (Хохочет)

С известностью вы прожили столько же, сколько без. Что чувствуете?
-(думает) Что есть еще, куда идти.

Меня не отпускает мысль о персонаже, созданном вами. Ну то есть, Милен Фармер и Милен Готье, они как Бэтмен и Брюс Уэйн, а? Кто за кем больше присматривает?
- У вас много вопросов о проявлениях шизофрении. Мне нужно беспокоиться? (Смеётся) Они неразделимы. Одна заботится о другой. Ну, или наоборот!

Как живется с тем, что вас знают незнакомцы?
-Это тесно связано с делом, которым я занимаюсь, так что спокойно. Но я бы не сказала, что люди меня знают...

Большинство фанатов у вас не только очень верные, но и почтительные. Но все же нельзя не вспомнить трагедию 1991 года, диспетчера Юниверсал, застреленного в упор мужчиной, пожелавшего свидания с вами. Для вас тут был переломный момент?
-(Сдерживает взволнованность) Простите, я не хочу обсуждать эту трагедию.

В вашей жизни был еще один перелом, отъезд в Калифорнию в середине 90х. Что вы узнали или вспомнили про себя в ту пору?
- Безвестность. Жизнь почти совершенно обывательскую... (Улыбается) Я получила там права, и не выключала музыку по радио...

Вы и с Джорджем Клуни водили дружбу. Голливудский конвейер вблизи веселый или страшный?
-Мы познакомились на вечеринке. Перебросились парой фраз. Было по-простому, очень мило. Посмеялись вволю. Голливуд потешная штука. Но совсем иной мир. У американских знаменитостей отвественности не меньше, чем власти. Джордж Клуни актер с позицией, в духе своего времени.

От предложенных ролей вы отказывались, петь на английском-тоже. Не жалеете?
-Совсем. В этом я вольна. Выбор я всегда делала осознанно, так что не переживаю. Я слишком люблю словесность, чтоб изменить французскому. Хоть иногда мне и случается вставить что-нибудь в песню к месту, Fuck them all, например.(хохочет)

Представим, что вы можете пригласить троих знаменитостей, хоть живых, хоть нет, поужинать с вами. С кем, о чем и за чем бы вы побеседовали?
-Начнем с Лино Вентуры, ему бы я сказала, что он - воплощение мужского обаяния. Посмаковали бы с ним рагу из солонины с чечевицей. Потом инопланетянина, чтоб убедить его почаще прилетать на Землю и подстегнуть человечество почаще смотреть на небо. Ели бы, естественное, свежие овощи! (Улыбается) И потом, хореографа Кристал Пайт (Crystal Pite), сказать, что ее постановка Body and soul потрясающа, неисчерпаемой красоты. С ней бы мы пошли в <мишленовский> ресторан Ги Савоя, я угостила бы ее пастой-рожками с трюфелем, и показала бы иной танец - вкусов.

Вы знатная рекордсменка, и в проданных дисках, и в собранных стадионах... В какой области вы совершенно не разбираетесь?
-В цифрах! Ноль в математике!

Интересные перспективы в кино, для Амазон Прайм вы сняли документалку о подготовке концертов 2019 года. В конце-то концов выбираться из кокона не так уж и плохо?
-Дело в симпатии, знакомствах. В доверии тоже. Документалка была сложным опытом, надо было приподнимать занавес над личным. Это не излюбленное мое занятие. Замкнутость сказывается. Кино другое дело. Я всю жизнь крепко люблю кино. Я читаю, конечно, сценарии, которые мне шлют. Есть интересные вещи. Я еще рассматриваю запуски сериалов. Формат очень развился с наступлением платформ. Занимательно.

Шарль Азнавур как-то сказал, что вы сочитесь талантами. Это жутковато лестно. Вам нравятся комплименты?
-Да, конечно. Когда их говорят такие великие люди, особенно, когда это искренне.

На 2023 год назначено ваше турне Nevermore, под взглядом воронова глаза Эдгара По. Как он однажды сказал - Тем, кто видят сны наяву, открыто многое, что ускользает от тех, кто грезит лишь ночью во сне. (Элеонора, Пер. Н.Демуровой) О чем еще вы грезите после сорока лет карьеры?

- О будущих концертах. Это для меня дело первостепенной важности. Хочу, чтобы все было наготове. Встречи со зрителем бесценны. Это вехи моей жизни. Грезы бывают, тревожны, когда видишь их, но запал остается. Об этом я грежу во сне и наяву.

Еще пофантазируем: через полвека открывают вашу капсулу времени. Что вы оставили бы в ней, как свидетельство вашей жизни на Земле?
-Несмолкающее сердце.





Товарищи из контакта! Если вы прете текст- не меняйте его разбивку, так, как наговорила обожаемая вами Милен, и так, как перевела его незначительная для вас я! Не разбавляйте тонной эмодзи.
Если вы это делаете, я... Я, конечно, с вами ничего не могу сделать. Но это гадость, пошлость и пренебрежение сразу и тем, кто говорит и тем, кто перевел. Нет тут ни обожания, ни "спасибо".

Иззыните, отвлекаюсь.
Я с телефона, так что буду по кусочкам, чтобы не слетело.
Соврала ненароком.)) Не по мейлу с ней фотограф списывался - это они потом с редакцией, наоборот, сам пришел презентовать идею на дом.))
Так себе идея, есличесн. И интервьюэр тоже раздражает. Такой с виду оголтелый тиктокер, тезисно пробежавший википедию по сабжу и в нужде горяченького. Хоть я и знаю, что это не так. Конец растрогал. Запев не буду перепечатывать, лень, и за дословность, как обычно, не ручаюсь.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
19 благодарности от:
Alexandr (13.03.2022), Chris85 (13.03.2022), ClaytonX (13.03.2022), Fanrir (12.03.2022), GLAZGO (13.03.2022), HAZELSAMARA (13.03.2022), Ishell (13.03.2022), lzdaz (13.03.2022), MacCarOff (13.03.2022), Margarita (12.03.2022), Nathalia (12.03.2022), pasha (12.03.2022), PavelV (13.03.2022), Samuel (13.03.2022), Strannikli (13.03.2022), Twilight_Man (13.03.2022), veritas (13.03.2022), Алена (12.03.2022), Сима (13.03.2022)

Старый 13.03.2022, 02:30   #6713
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
На первый взгляд, интервью по ссылке не ширше печатного.
Я имел ввиду, что полное, как в печатной версии, потому что до этого на сайте выкладывали только отрывки интервью.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 05:50   #6714
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Понравилось вот это
"Представьте: вы идете рядом с Милен Фармер. Что бы вы ей сказали?
-Смотри под ноги."
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 08:09   #6715
Banned
 
Регистрация: 19.01.2021
Адрес: Где то на планете
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 288 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
https://www.gala.fr/l_actu/news_de_s...ntistar_488847
Описаны детали фотосессии, так что пора положить конец утверждениям, что фото старые.
Это вообще ничего не значит, т.к. журналюшки пишут то что им выгодно или дозволено. Очевидно, что в данном случае, издание - пляшет под дудку Милен, и это касается как фотографий так и перечня вопросов,. Сами подумайте, зачем журналу ссориться с Мими ? И навлекать гнев армии фанатов - публикуя материал в духе - сорян, свежих фоток нету, под видом ля новьель публикуем старьё, и вопросы в статье "удобные" для звезды, поэтому читать вам придётся воду и общие фразы. И вообще отбросьте сомнения, ешьте что дают. Главное купите журнал, ну пожалуйста ))
de la Russie à l'amour вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 08:15   #6716
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Понравилось вот это
"Представьте: вы идете рядом с Милен Фармер. Что бы вы ей сказали?
-Смотри под ноги."
Т.е у Милен Фармер спросили если бы она шла сама с собой и чтобы она сама себе сказала ?
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (13.03.2022)

Старый 13.03.2022, 09:38   #6717
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Так она вроде и так всегда под ноги смотрит (на фото)
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 12:29   #6718
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Так она вроде и так всегда под ноги смотрит (на фото)
возможно, это отсылка к тройному падению на Елисейских полях.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 14:16   #6719
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
возможно, это отсылка к тройному падению на Елисейских полях.
Кстати дааа!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2022, 14:35   #6720
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Как знать... Фразу Regarde devant toi можно понять по-разному. Можно так же перевести Смотри вперёд. К примеру.(Ну типа смотри вперед и не оглядывайся назад)
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot