Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2022 L'emprise

Результаты опроса: Как вам новый сингл?
Просто в восторге, на разрыв! 34 30.09%
Хорошо, больше добавить нечего. 58 51.33%
Чего-то не хватило 17 15.04%
Трек в ведро, Милен - богиня! 4 3.54%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.08.2022, 21:02   #421
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Лилу померла, с Бенькой разругались вдрызг. А было время . . .


__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2022, 21:27   #422
Sans contrefaçon
 
Аватар для Emilia
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Лодзь, Польша
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 453 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Emilia, прииивет! Давно не пересекались,хотя все собирались :р :р чувствую,опять в Модлине пересечёмся if you know what I mean
У меня тоже песня "ровно" зашла,но это даже хорошо,ТК некоторые предыдущие синглы за последние лет 15 не нравились вообще..а тут ,в принципе, симпатично
Обязательно! Правда я вообще ещё не смотрела на даты и ничего не планировала, у меня как всегда, все в последний момент

У меня всегда хоть какая-то реакция появлялась - нра/не нра а тут вообще послушала и забыла, даже не могу сказать что не понравилось
__________________
@em_davidoff
Emilia вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Luna Lunita (28.08.2022), Samuel (28.08.2022)

Старый 28.08.2022, 21:39   #423
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Лилу померла
ЕТ померла, а ведь было время...
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (30.08.2022)

Старый 28.08.2022, 21:47   #424
Libertine
 
Аватар для MrFarmer
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,741
Поблагодарили 257 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Странные пока впечатления от нового сингла Мадам. Затравка в виде опубликованных Паскалем строчек текста, тизер сингла с льющейся кровью (чья это там кровь льётся? То Милен-кровоточащая вернулась в наш растерзанный мир или это кровь сотен, тысяч, миллионов убиенных?), готический шрифт в виде тавро (кого это там клеймить собрались? Мученицу Милен или это всех нас решили, вот так вот, как какой-то скот?..) – всё это лично для меня предполагало что-то зубодробительное, событийный боевик на злобу дня. А на выходе получилась довольно спокойная, ровная песня, вокально похожая в припевах на Reveiller le monde и Desobeissance.

Диссонанс продолжился тем, что мелодия и текст, равно как и его перевод не сочетаются. Совсем. Сам текст песни довольно грустный и мрачный, а вот мелодия весёлая. И Милен ещё добавляет какой-то бравурно-тягучий вокал в припевах. Лю дир фак ю туу, А ту жамэээ, Реквием пур ту, Рекомансеееер… Не вяжется! Сюда бы пошло что-то в стиле С’est dans l’air или того же Rolling Stone с какой-нибудь Degeneration вперемешку. А тут… такой вот прикол от Милен.

Ещё мне не хватило развития мелодии после первого припева. Как-то очень ровно звучит. Я бы даже сказал – однородно. В этом смысле Rolling Stone был гораздо интереснее, хотя с первого раза было тяжело его воспринять именно из-за этих свистелок-перделок.

На мой взгляд на лид-сингл не тянет. Этой песне место где-то во второй трети первой части альбома, ну может быть середина, ещё лучше во второй части, и не более. Хотя если возьмут на радио и будут крутить, то буду рад. За музыкальную простоту и приятную навязчивость.

Не смотря на вышесказанное, есть ещё одна странность с этой песней. Не смотря на простоту мелодии, она оказалась довольно прилипчивой. Заметил, что мурлыкаю мелодию и напеваю про себя припев, занимаясь какими-либо делами. Самые любимые места, это вот эти англоязычные вставки – Фак ю ту и Сорри-Сорри. Забавно. В опросе выбрал второй вариант «Хорошо, больше добавить нечего». В принципе не настолько и ужасно, просто не та песня для начала.

Что касается клипа и физносителей, то надеюсь тянуть долго не будут. Будет интересно посмотреть клип. Надеюсь интересно экранизируют и обыграют, а не подсунут очередные хоум-видео про то, как Милен гуляет в лучах заката с собаками и радуется жизни, а теперь вынуждена жить в постоянном страхе. Если будут ремиксы, то надеюсь на то, что это будет что-то стоящее. Может быть сделают такой ремикс, при котором песня будет звучать более серьёзнее и темнее.

Скрытый текст:
Смотри!
Дьявол явил миру свой ужасный лик.
Богатые и бедные,
Свободные и угнетённые,
Этот мир катится в ад,
Ваши дни сочтены!
Я смотрю на всё это,
И мне грустно от этого.
Жестокий господин
Со множеством лиц,
Разрушивший этот хрупкий мир.
Когда ты умрёшь,
Я буду танцевать на твоей могиле,
И смеяться, смеяться.
©
MrFarmer вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Konstantinopol_2013 (30.08.2022), Samuel (28.08.2022), Стасевич (31.08.2022)

Старый 28.08.2022, 22:48   #425
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1,634
Поблагодарили 554 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

MrFarmer, удивляет, что вас удивило "несочетание" мрачного текста и танцевальной музыки - Милен всегда так делала. Сан Ложик довольная танцевальная в припеве, а там довольно мрачный текст, Дез, CUBJ, Peut-Etre Toi, Je M'ennuie, Альомбр, Elle A Dit, и т.д. Не первый раз, это известный ее прием.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (30.08.2022)

Старый 28.08.2022, 23:12   #426
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Для 4 годичного перерыва лид сингл действительно очень слабоватый. На альбоме будут наверняка такие перлы, но Милен не включит их ни в концертную программу, ни в синглы. Вот уж странная мадам.

Цитата:
Сообщение от MrFarmer Посмотреть сообщение
Ещё мне не хватило развития мелодии после первого припева. Как-то очень ровно звучит. Я бы даже сказал – однородно. В этом смысле Rolling Stone был гораздо интереснее, хотя с первого раза было тяжело его воспринять именно из-за этих свистелок-перделок.

На мой взгляд на лид-сингл не тянет. Этой песне место где-то во второй трети первой части альбома, ну может быть середина, ещё лучше во второй части, и не более. Хотя если возьмут на радио и будут крутить, то буду рад. За музыкальную простоту и приятную навязчивость
ага вместо этого в 1000 раз споет Десешантее и Калифорнию. пусть возвращает Лорана. он покажет как надо делать синглы. после 10 раза от битов стало тошнить. качество самого материала у песни никакое. парадокс но старые песни звучат свежее и чище чем новая. включил Appelle и кайф. никакого сравнения с Jamais. это просто другая музыка. остается надеется что на альбоме появятся классные песни.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (30.08.2022)

Старый 28.08.2022, 23:25   #427
Banned
 
Регистрация: 19.01.2021
Адрес: Где то на планете
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 288 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Сложно дать однозначную оценку этой песне. Слишком уж она "личная". Непонятно как относиться к такому творчеству...

Просто как к очередному музыкальному произведению известной певицы ?
Это попытка воздействовать на слушателей нагнетанием саспенса и драмы ??

Или же, сцена - как способ выхода из эмоционального ада случившегося на фоне краха семьи ?
И Милен решила раскрыть перед поклонниками свои самые сокровенные переживания и чувства ??
de la Russie à l'amour вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2022, 00:33   #428
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Лилу померла, с Бенькой разругались вдрызг. А было время . . .

Были времена...были Q.I...
В ее песнях и интервью давно витало в воздухе неудовлетворенность отношениями, близость расставания, душевное одиночество (имхо)

Бенуа оказался "талантлив". Загубил компанию, сидел дома "посвящая себя семье", затянул любимую в судебные разборки...в итоге был послан грубым образом "Fuck you too". А ведь вначале предупреждала же Факземоллом...
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2022, 00:59   #429
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de la Russie à l'amour Посмотреть сообщение
Это похоже на супружескую ссору ? Ухмылка Мими не обещает лёгкого примирения...

ну хорош нейронками достраивать несуществующие пиксели) оно тебе там такое дорисует - спать со светом ночью придется)
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (30.08.2022)

Старый 29.08.2022, 05:01   #430
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,581
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ClaytonX Посмотреть сообщение
В спотифай появился текст (и перевод на русский) там Lui dire "fuck you too"
Фан-мейд?
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot