Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.12.2015, 23:36   #331
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфенок Посмотреть сообщение
Мове, как вы выразились, тон - это выпендриваться знанием языка.
Если вам показали картину Кайбота, а вы отродясь ничего не видели кроме канала ТНТ и иллюстраций мурзилки в детстве, но учите людей жизни, что картинка ни о чем. Это невежество.
Вот тут похожая ситуация. Пользователь визуальную составляющую получил (мультяшная карикатура, ума много не надо, чтобы составить образ в голове), а про текст забыл.
Текст, которые неотъемлемая часть этих карикатур, которые в свою очередь привязаны в статьям, которые в свою очередь написаны в определенные моменты, которые можно нагуглить по датам выпусков.. уже сложно. Очень сложно для него, много сложнее чем писать mylène farmer вконтактике.

В итоге мы имеем что имеем, они думают что они, а в итоге их

Добавлено через 4 минуты
leon_1812, в европе не везде он клинический. Я видел во Франции множество успешно интегрировавшихся и видел и "мартышек".
Все от человека зависит.
__________________
Корзинка

Последний раз редактировалось nikitas; 01.12.2015 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
nikitas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2015, 23:44   #332
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

По поводу свобод:

Цитата:
Для меня в России как в госве три огромных минуса:
1) ограничение свободы граждан
2) страна не для граждан
3) религиозные православные фанатики
По поводу ограничений свобод можно очень много чего сказать про современную Францию. Там сейчас поборники всевозможной "толерастии" и "правильных мнений" буквально терроризируют людей.

Пример: известный парфюмер Герлен за фразу по ТВ "Я работал как негр" обвинён в "чудовищном расизме", итог - СУД, грозивший до шести месяцев тюрьмы. Штраф в 6 тыс. евро.

Другой пример: известный французский телеведущий Земмур в передаче озвучил очевидное: "Большинство наркоторговцев - арабы". Итог - многочисленные нападки, суд и штраф за "адов расизм".

И таких примеров накопятся вагоны за "неправильные высказывания" с точки зрения обдолбанных феминисток, вконец одичавших гомосексуальных активистов, ещё более диких антирасистов, борцов против всего.

По поводу свободы СМИ - удивительным образом ключевые франкоязычные СМИ публикуют совершенно одно и то же по всем более-менее существенным проблемам. Никакого реального альтернативного мнения. И серьёзного разбора существующих проблем.

Вместо религиозных фанатиков во Франции орудуют извращенцы-фанатики толерастии и они там реально поощряются. На сём фоне у нас вполне спокойно.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (02.12.2015), Veronique Volli (03.12.2015)

Старый 01.12.2015, 23:45   #333
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Альфенок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ярославль-СПб
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Текст, которые неотъемлемая часть этих карикатур, которые в свою очередь привязаны в статьям, которые в свою очередь написаны в определенные моменты, которые можно нагуглить по датам выпусков.. уже сложно.
Мне кажется, столь высокоинтеллектуальный спор с вами не стоит того, чтобы напрягаться и идти гуглить переводы надписей, затем статьи, затем перевод статей )
Тем более, уж простите, та визуальная составляющая вообще не вызывает желания вникать в тайный замысел художника.
Альфенок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (02.12.2015)

Старый 01.12.2015, 23:50   #334
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
leon_1812, в европе не везде он клинический. Я видел во Франции множество успешно интегрировавшихся и видел и "мартышек".
Все от человека зависит.
Все зависит от количества этих "мартышек" и усилий государства по интеграции оных, а не создания гетто и ввоза в бесконечных количествах особей из самых отсталых стран.

В Брюсселе живёт муж моей тёти - там куча кварталов куда белые вообще не заходят, почти четверть населения - мусульмане. А это - центр "единой Европы"! Прославился арабо-негритянский район Моленбек совсем недавно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Текст, которые неотъемлемая часть этих карикатур, которые в свою очередь привязаны в статьям, которые в свою очередь написаны в определенные моменты, которые можно нагуглить по датам выпусков..
Я прекрасно понимаю сии простенькие тексты, но не улавливаю философских глубин оных. Повторюсь - это убожество и на мой взгляд не имеет абсолютно ничего общего с реальным отстаиванием каких-либо идей и ценностей.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 01.12.2015 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Veronique Volli (03.12.2015)

Старый 01.12.2015, 23:51   #335
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Если вам показали картину Кайбота
Тоже мне эталон, с Шишкиным и Айвазовским и рядом не валялся( картины и того и другого я видел в оригинале, если что).

Цитата:
религиозные православные фанатики
Где вы их находите, во французском телеящике ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 00:01   #336
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

По поводу реальных ценностей, которые в своё время отстаивала лучшая часть французского общества, стоит вспомнить времена Революции и образ французского революционера, запечатлённый В.Гюго, заставшим поколение революционеров. Образ Ж., бывшего члена Конвента на склоне лет.

- Я рад за вас, - сказал епископ тоном, в котором чувствовалось
осуждение. - Вы все же не голосовали за смерть короля.

Член Конвента, казалось, не заметил оттенка горечи, скрывавшегося в словах "все же". Однако улыбка исчезла с его лица, когда он ответил:
- Не радуйтесь за меня, сударь, я голосовал за уничтожение тирана.
Его суровый тон явился ответом на тон строгий.
- Что вы хотите этим сказать? - спросил епископ.
- Я хочу сказать, что у человека есть только один тиран - невежество.
Вот за уничтожение этого тирана я и голосовал. Этот тиран породил
королевскую власть, то есть власть, источник которой - ложь, тогда как
знание - это власть, источник которой - истина. Управлять человеком может
одно лишь знание.
- И совесть, - добавил епископ.
- Это одно и то же. Совесть - это та сумма знаний, которая заложена в нас от природы.

(...)
- Ваше преосвященство! - медленно заговорил он, и эта неторопливость
вызывалась, быть может, не столько упадком физических сил, сколько чувством
собственного достоинства. - Я провел жизнь в размышлении, изучении и
созерцании. Мне было шестьдесят лет, когда родина призвала меня и повелела
принять участие в ее делах. Я повиновался. Я видел злоупотребления - и
боролся с ними. Я видел тиранию - и уничтожал ее. Я провозглашал и
исповедовал права и принципы. Враг вторгся в нашу страну - и я защищал ее,
Франции угрожала опасность - и я грудью встал за нее. Я никогда не был
богат, теперь я беден. Я был одним из правителей государства; подвалы
казначейства ломились от сокровищ, пришлось укрепить подпорами стены,
которые не выдерживали тяжести золота и серебра, - а я обедал за двадцать
два су на улице Арбр-Сек (6,6 франков в месяц, так и было, так жил Робеспьер и другие идейные революционеры. Дантон же устраивал пиры, где проедал более 300 франков на человека, чиновники и феодалы до революции проедали тысячи и миллионы (!!!) франков на фоне голодающего или в лучшем случае недоедавшего народа). Я помогал угнетенным и утешал страждущих. Правда, я разорвал алтарный покров, но лишь для того, чтобы перевязать раны отечества (имеется в виду отъем имущества погрязшей в роскоши церкви в пользу государства в период Революции). Я всегда приветствовал шествие человечества вперед, к свету, но порой противодействовал прогрессу, если он был безжалостен. Случалось и так, что я оказывал помощь вам, моим противникам. Во Фландрии, в Петегеме, там,
где была летняя резиденция меровингских королей, существует монастырь
урбанисток, аббатство святой Клары в Болье, - в тысяча семьсот девяносто
третьем году я спас этот монастырь. Я исполнял свой долг по мере сил и делал
добро где только мог. Меня стали преследовать, мучить, меня очернили,
осмеяли, оплевали, прокляли, осудили на изгнание. Несмотря на свои седины, я
давно уже чувствую, что есть много людей, считающих себя вправе презирать
меня, что в глазах бедной невежественной толпы я - проклятый богом
преступник. И я приемлю одиночество, созданное ненавистью, хотя ни к кому не
питаю ненависти. Теперь мне восемьдесят шесть лет. Я умираю. Чего вы от меня
хотите?
- Вашего благословения, - сказал епископ и опустился на колени.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (13.12.2016)

Старый 02.12.2015, 00:08   #337
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение

В Брюсселе живёт муж моей тёти - там куча кварталов куда белые вообще не заходят, почти четверть населения - мусульмане. А это - центр "единой Европы"! Прославился арабо-негритянский район Моленбек совсем недавно.
В старые добрые времена район Моленбек славился своим футбольным клубом "Рэсинг Уайт Даринг Моленбек" - чемпионом Бельгии-75 и полуфиналистом Кубка УЕФА-77...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 00:10   #338
Охотник на балаболов
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,195 раз(а) в 511 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaliy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Текст, которые неотъемлемая часть этих карикатур, которые в свою очередь привязаны в статьям, которые в свою очередь написаны в определенные моменты, которые можно нагуглить по датам выпусков.. уже сложно.
Если вам так нравится публиковать картинки этого ублюдочного журнала Шарли Эбдо на русском форуме, то пишите перевод того, что там написано, а не заставляйте тут людей "нагугливать". Хотя мне это нахрен не нужно. Я уже понял их суть. Это конченные твари с дебильным "юмором". http://tema.livejournal.com/1867912.html?style=mine

Если вам действительно нравится такой "юмор", то остается только посочувствовать.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (02.12.2015), Margarita (02.12.2015)

Старый 02.12.2015, 01:20   #339
My mum is wrong
 
Аватар для nikitas
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: France
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Радость

leon_1812, евросоюз такой евросоюз. Прилетаешь из Германии во Францию, и просто забираешь багаж и выходишь.

Нелегалы, которые бегают из Испании, к примеру, они как бегали так и будут бегать. Ибо никто не контроллит. Но вот как они попали в испанию - это косяк испании.
Итого - в этом союзе есть слабые звенья со слабым контроллем на своих границах.

Беженцы - как ни крути, современная страна принимает беженцев, как бы я не был против. Растрата ресурсов, поверхностный контроль - это минусы, которые я вижу, но может я чего и не догоняю и там хуже или лучше картинка.

Теперь легальные.. А что с легальных взять? Бумаги, причина, порядок. В чем проблемы? Не честно? Об этом ниже.

В итоге в этих трёх группах есть: кто интегрируется, кто не интегрируется. Все.
Что будет с теми, кто не интегрируется? Будут какое-то время жить на пособии, потом просто сменят страну на ту, где условия для таких "неинтегрируемых" эммигрантов лучше, уплывут в Англию, потеряю бумаги, что угодно. Или в Италию на черный нал. В марсель дурью торгавать, затем или смерть или тюрьма, там такого мясо полно, хоть в одну могилу пачками клади. Интегрированные - они останутся, будут работать, платить налоги, общаться с другими французами. Замечательно.

Теперь про "ограничения" и "прессинг":
"Голову негра" сменили на другое название? Пирожное вкуса не потеряло. В школах помимо свинины дают говядину - свининку не отметили, и многие ее просто не любят из-за вкуса или текстуры. Мусульманам плюс, и некоторые французы едят "коровку". Жителей никто не притесняет в глобальном плане.
Однополые браки? Я против. Табира нет. Её аргумент - такие же люди, могут женится. Выключаю "дикого русского": ок, хрен с ними.
Адаптация детей? Об этом речи нет и быть не может. Дети не должны видеть это примером. Если кто-то к этому придет, пусть придет сам. Если же у ребенка будет сильный пример (родители), то он вполне может пойти в эту сторону.

Теперь о действиях:
Почему, когда говоришь русскому о свободе, то он думает, что это когда стоишь на голове и какашки на стену мазать?
Разницу между тем, чтобы показать по ТВ картинку про муамеда с текстом "тяжело быть любимым придурками" в контексте террористов-исламистов и сказать, что "большинство торговцев наркотой это арабы" или публично заявить "работал как негр", хотя все кого я знаю говорят "работал как раб", это не одно и то же.

Конечно, в вашей глубинке совсем другие пирожки, и я не должен ни с кем тут нянчится, что-то показывать и, тем более, цитировать каждый пост и отвечать. Это не моя рубрика

Но если пост интересный или совсем упоротый, я найду что ответить


pasha, вам с дивана лучше видно? Целлофан-то с пульта сняли?

Vitaliy, журнал на самом деле интересный. Язык подтяните, лучше два. Поставьте fr раскладку, зайдите в гугл
Лови! На благо твоей души:

4-ая сверху!
Обложку CharlieHebdo с минетом на обложке сам найдешь?)
__________________
Корзинка
nikitas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2015, 01:31   #340
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitas Посмотреть сообщение
Если они свободные, то зачем у меня, как ребенок у родителя, спрашиваете?)
Конечно публикуйте, дабы не быть пустословом и балаболом!
А незнание французского, даже на таком элементарном уровне, даже на форуме mfarmer, это mauvais ton



Молодец, что съехали! На следующем вас бы занесло!
)))))))))))))) Скорее занесет тут Вас, месье )))))) , а потом Вас вынесут))))). Балаболов тут и без Вас достаточно, а у меня дела поважнее в жизни есть.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot