Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.11.2011, 21:47   #951
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Serzh,а по моему это вы преувеличиваете?
Я же не говорил, что все что снимают в Голливуде это плохо.
По моему я говорил, что я не киноэстет.
Мне нравятся фильмы Люка Бессона, многие, но не все.
Больше нравятся его Подземка, Никита, Леон, да я с удовольствием много раз смотрел его все части Таксти, я что говорю Люк Бессон плохой режиссер?
Нет, я этого не говорил, он отличный режиссер, замечательный.
Мне нравятся фильмы Копполы Апокалипсис сегодня, все Крестные отцы, это что фигня?Нет, это отличное кино.
Ну не люблю я особо товарища Спилберга, Тарантино, Дж. Лукаса это мое личное мнение.
Ах бедняжка Джоли и ее дети, их мама зарабатывает столько денег, сколько простому смертному и не снилось.
И товарищ Дж Депп мне тоже симпатичен, только не превозношу я его до небес, я же не девочка которая "А Джони Депп он просто ня".
У Голливуда есть свой неплохие и даже замечательные талантливые люди,
он конечно не такой плохой.
Однако что такое ширпотреб для меня это всякие Американские пироги, Форсажи, и что там ещё всякое выходит.
Вот не считаю там Гарри Поттеров шедврами.
И Властелина колец тоже несмотря на красавицу Лив Тайлер.
Скука, а сколько денег угробили.
P.S Я всего лишь люблю не только развлекательное кино, но и то что называют авторскими кино или кино не для всех.
Не знаю почему, но вот смотрел я Куклы Такеши Китано или Земляничную поляну Бергмана там столько всего, что Глливуду не снилось.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2011, 22:08   #952
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Скука, а сколько денег угробили.
Действительно, как-кая скука. Это ж не какой-нибудь весельчак Хичкок, и даже не грустный Чаплин. Особенно забавляет то, что начинают считать "угробленные" деньги. И ладно бы Н. Михалкова на его шедевр "Утомленные солнцем. Предстояние/Цитадель". Так нет же, почему-то в чужом кармане. "Угробленные" на Аватар почти 500 млн. долл. должно быть жалко до слёз... Ах какой хад этот Кэмерон, а! Такие деньжища в мусорку отправил! Да на костёр правоверных кинокритиков его! И Дж. Роулинг туда же, вмести с "Братвой и кольцами". Эстетично, весьма...
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2011, 22:11   #953
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Serzh,если вам нравится смотрите перечисленные вами фильмы, а я в некоторых случаях действительно считаю, что просто денег пустили на ветер.
Да Хичкок и Чаплин были гениями, и Хич снял Психо за дешево, и даже не в цвете.
А Аватар Кэмерона мне как то так и не тянет смотреть.
Также как 2012, и прочие высокобюджетные ленты.
Лучше бы людям помогли кто нуждается, больным, беднякам, немощным, а так правда пустили на ветер на развлечение толпы.
Про Никитушку всея Руси кинематографа русского я вообще молчу с его госсзаказными лентами. И правильно Меньшов его поливал.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2011, 22:35   #954
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Угу. Лозунг "за дешево" и "даже не в цвете" должен отражать шедевральность авторского кино. А ещё лучше, чтобы вообще даром. Тогда "Паранормальное явление" просто шедевр: при затратах в 15 000 долл. в прокате заработал 200 млн.! Хм... А может, авторскому кино это вообще ни к чему... Оно ж для не для всех, а для избранных, коих раз-два и обчёлся. Ну да, куда уж мне убогому до сиих...
Да, надо отобрать и поделить! Особенно отобрать у капиталистов-кинематографистов и раздать больным зрителям. Знакомый лозунг... попахивает шедевром С. Эйзенштейна применительно к отдельно взятому виду искусства времён 17-го года. А лучше - опять в масштабе всей страны.
Меньшов сморозил глупость: на Оскара можно выдвигать только тот фильм, который шёл в стране в прокате. Фауст на русском в РФ не шёл.
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2011, 11:21   #955
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
Лозунг "за дешево" и "даже не в цвете" должен отражать шедевральность авторского кино.
Если вам не нравится авторское кино я ни кого не заставляю его смотреть.
И зачем писать похвальные бравады кино лентам которые просто зрелищно смотрятся в кинотеатрах.
И также бравадно бранить все "авторское", напомню вам что вам нравятся по крайней мере две киноленты которые являются авторскими это в первую очередь "Солярис"(Тарковского) и Космическая одиссея (Кубрика).
В авторском кинематографе есть разные киноленты снятые за "дешево" и за довольно таки "дорого", при этом это самое "дорого" не составляет цифры в много количество нулей, как в случае с "Аватором".
Главное в авторском кино не только сколько денег на это ушло, а то как снято, о чем снято. Авторское режиссерское начало вот главное. Когда художник реализует свое видение на ту или иную проблематику.

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
Да, надо отобрать и поделить! Особенно отобрать у капиталистов-кинематографистов и раздать больным зрителям.
Мое личное мнение съемки блокбастеров типа Паранормального явления или Аватара это просто деньги пущенные на ветер.
Ничего кроме сел посмотрел сказал "Вау" эти фильмы не стоят.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2011, 13:11   #956
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Возьму на вооружение, мерси. А Вам рекомендую из подобных "Некромантику" "Шрам", тоже немецкий. Ну а "Лики смерти", наверное смотрели уже многие, не перелопачивал ьему, может и писали...

"Шрам", кстати тоже режиссёра Йорга Буттгерайта
Видел уже это всё. Лучшее из этого, думаю, Некромантик. Шрамм показался скучным. У Буттгерайта есть ещё один фильм "Король смерти":

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2185262

В этих фильмах, кстати, мне музыка (саундтрек) понравилась даже больше, чем сами фильмы

А также несколько короткометражек и документальный макинг-офф о сьёмках фильмов: http://www.kinozala.net/news/iskusst...09-09-03-14218

В эту же тему есть ещё такой фильм: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=888461
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2011, 14:56   #957
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Лики смерти шок документалистика, мне от одного упоминания уже не по себе, шучу конечно, но помню один раз с знакомым смотрел, нет у меня явно нервы не в порядке, не охота смотреть такое.
Я пришел к выводу тогда ни один фильм ужасов невозможно сравнить с документальной хроникой к примеру вскрытия трупа в морге, или хирургической операцией по трепанации черепа например.
Самое главное он меня пригласил посмотреть фильм Лики смерти из за музыки в той части что он мне показывал много музыки в стиле death, brutal, grind core, вот я его и консультировал даже некоторые коллективы удалось тогда узнать по звучанию.
Но больше я подобного кина смотреть не хочу.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2011, 19:33   #958
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

После просмотра фильма Прерванная жизнь меня вновь сильно заинтриговала тема безумия и лечения в психиатрических стационарах, особенно интересует темы шизофрении.
Мне тут посоветовали два фильма глянуть Шоковый коридор(название впечатляет) режиссер Сэм Фуллер, и фильм Дэвида Кроненберга Паук(в комментариях читал его даже ставят на лекциях будущим психиатрам) хотя в Кроненберга я не врубаюсь.
Кто нибудь смотрел эти фильмы?
Из фильмов про безумие могу вспомнить
самый знаменитый конечно Пролетая над гнездом кукушки
Остров проклятых(так много надежд было у меня с ним связанно концовка горькое разочарование)
Защита Лужина (шикарный фильм про сумасшедшего шахматиста)
Безумие(Швакмайера пробовал смотреть идей понятные, но фильм мерзость)
Джорджино (всеми нами любимыми сошествие Джорджа Волли к пациентам клиники было просто незабываемо).
Недавно осмотренный мною фильм Прерванная жизнь.
Из Голливуда советуют Игры разума.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 11:49   #959
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел вчера Шоковый коридор, весьма неплохой фильм, идея весьма классная.
Фильм начинается с того, что молодой преуспевающий журналист, хочет стать писателем, и не просто стать писателем, а получить Пулцеровскую премию.
Ради этого он готов, добровольно отправится на лечение в психиатрический стационар, прикинувшись психом, и расследовать там некое убийство пациента Слона.
Его женщина, безмерно в него влюбленная пытается его отговорить, и не хочет участвовать в его плане, а ведь ей уготована определенная роль в спектакле.
Главный герой и любит и ненавидит ее за то, что ради заработка она пошла работать стриптизершей.
Попасть в психиатрическую клинику не просто, надо быть натуральным психом в глазах врачей, и для этого журналиста муштруют два опытных психоаналитика, что бы у врачей не было сомнений.
В конечном итоге, план срабатывает, и герой якобы испытывающий сексуальное влечение к своей родной сестре(которую изображает его женщина) попадает в психушку.
Центральное место действия это большой длинный коридор, который в больнице именуется как улица.
По очереди(при этом неизвестно как попала к нему информация об убийстве и свидетелях) он опрашивает трех свидетелей убийства, и узнает правду убийство совершил один из санитаров из за половой связи с невменяемой пациенткой женского отделения.
В конце он сходит с ума, и застывает как памятник в приступе кататонии.
Все очень классно преподнесли, там есть и жесткая издевка над американским обществом и его проблемами.
Чего стоит показ приступа безумия негра который надевает на себя белый колпак Ку клус клана и начинает говорить о господстве белой расы.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2011, 15:58   #960
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Мое личное мнение съемки блокбастеров типа Паранормального явления или Аватара это просто деньги пущенные на ветер.
Ничего кроме сел посмотрел сказал "Вау" эти фильмы не стоят.

Psiholog вы наверное не поняли Сержа, "Паранормальное явление" снят всего-навсего за 15 тысяч, артхаузные фильмы восновном гораздо более дорогие!
Насчет Аватара, фильм конечно же мега-зрелищный, но он нацелен не только чтобы народ сказал "Вау", а снова серьезно заставляет задуматься о взаимодействии человека с природой! Противники тут же парируют - "Ой да знаем мы все это, фу какая банальность, сколько про это уже было сказано и тд" Так вот сказанно было много и нужно говорить еще и почаще, только тогда начнет откладываться, и через эффект "Вау" Кэмерону удалось очень искусно и по настоящему дейсвтенно снова провести все эти истины!
к сведению - режиссер Джеймс Кемерон не только воротила кинобизнеса, но и проявляет себя как ученый изобретатель, активно участвует в экологических проектах, дружит с Российскими учеными подводниками и активно участвовал в решении нефтяной проблемы в Мексиканском заливе.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot