Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Результаты опроса: Как вам сингл?
Все понравилось - на разрыв! 53 53.00%
Песня супер, клип - не очень. 23 23.00%
Клип супер, песня не очень. 4 4.00%
Ничего не зацепило, жду фильм. 11 11.00%
Все в ведро, Милен - богиня! 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.11.2020, 08:39   #231
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Все таки прекрасная песня и реворк тоже! В этом сингле как будто соединилось все лучшее из БлеНуар стайла, Интерестеллара и даже с некоторыми Лорано-гармониями! Браво Милен!
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2020, 10:28   #232
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
в твоём случае, Павлик, лучше меньше, да лучше
Нет, я так не считаю, Милен много не бывает )) А в твоем случае лучше было бы хоть сколько ни будь, но увы поезд ушел (
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2020, 13:31   #233
My mum is wrong
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 382 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Ну питерский таймлесовский Реве какой-то для меня прям ну совсем печальный)), но концовка крутая!!
Ну да - ну да, прям тоска-печаль :









Не, сначала она попыталась всплакнуть, но это ж Питер, это ж наши люди !
MacCarOff вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2020, 14:39   #234
Tristana
 
Аватар для Voland
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 244 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Voland с помощью ICQ
По умолчанию

Звучание в обеих версиях определенно приятное. Но меня не покидает ощущение вторичности данного продукта. О каком-то развитии стиля, инновационном звучании в обеих версиях говорить не приходится. Нет желания проводить параллелей ни с одним из прошлых альбомов Милен. Скорее , маленький приятный бонус, небольшой подарок для поклонников от Милен, красивый текст, наполненный личными переживаниями . Версия Авенера звучит чуть живее оригинальной, но не сказать, что стала каким-то прорывом. Такой музыки , увы, сейчас довольно много, и если бы не имя Милен, вряд ли бы как-то выделил этот трек для себя. Но в плейлист добавил, всё же что-то свеженькое.
__________________
https://vk.com/estersun2016
Voland вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2020, 15:47   #235
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю, Милен много не бывает ))
И каждый раз, как в первый раз)))
Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
А в твоем случае лучше было бы хоть сколько ни будь, но увы поезд ушел (
Ты, Паша, не останавливайся, пиши дальше, я прямо не нарадуюсь на тебя)))

А насчёт новой версии Лямданло, модный Авенер не явил ничего интересного, оригинал по-атмосфернее будет.
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2020, 01:41   #236
Désenchantée
 
Аватар для amoureux a mylene
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 225 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Я тут в последние годы пишу не часто, только если есть особенно интересный повод. Например, новый продукт от Милен. Мои размышления по поводу её творчества довольно часто встречают скептический отпор, поэтому необоходимо сначала дать пояснение.

Всё нижеприведенное (а будет приведен только литературный отрывок), можно считать ни к чему не обязывающей игрой даже не смыслов, а образов, чреватых вполне расхожими смыслами. Большего и не требуется. Я вовсе не хочу сказать, будто Милен для нас что-то "шифрует", нечто "вкладывает" в свои тексты и перфомансы. Вовсе нет. Она лишь естественно проявляет символику тысячелетней давности, очень привычную и до сих пор повседневную. Прекрасно то, что именно в ней мы хотим эту символику видеть, а не в алкоугаре какго-нибудь моргенштерна)

У всех людей схожи основания разумности, все люди отождествляют с той же водой сходные абстрактные идеи. Можно назвать это вечным и бесконечным умом, но термин уже есть - юнгианское бессознательное в коллективном аспекте. Для тех, кто не хочет мистики, пожалуйста: сам Юнг определял это как всего лишь потенцию мозга, общую на всех.

Таким образом, мой идеализм проявится лишь в одном: я верю в добро и зло, и верю, что Милен достаточно добра, чтобы нащупать более глубокий пласт психической правды, нежели многие. Кто-то глуп, или нечуток, или не умеет выразить, не хватает средств, талантов, не хватает медитативности.

А теперь сам отрывок. Это поздний античный писатель Порфирий, "О пещере нимф". Привожу ради зыбких перекличек с текстом песни


"Некоторые утверждают, что существа, живущие в воздухе или в небе, питаются парами, идущими от источников и рек, и другими испарениями. Стоики же думают, что солнце питается испарениями моря, звезды же – испарениями, поднимающимися от земли; солнце будто есть некоторое интеллектуальное воспламенение, полученное из моря, луна – из речных вод, звезды – из испарений земли. Души, связанные с телами, и души бестелесные, но увлекающие за собой тела, и особенно те, которым предстоит быть связанными с кровью и влажными телами, по необходимости тяготеют к влаге и к воплощению через влагу. По этой же причине и души умерших вызываются возлияниями крови или желчи, а души, любящие тело, втягивая в себя влажное дыхание, сгущают его в туман. Ведь влага, сгущаясь в воздухе, образует туман. Когда дыхание в них сгущается благодаря обилию влаги, они становятся видимыми. К их числу принадлежат и явления призраков, которые, встречаясь с кем-либо, оскверняют дух своими образами. Чистые же души отвергают становление. Сам Гераклит (В 118) говорит: "Душа сухая – самая мудрая". Вследствие этого дух (pneyma) увлажняется, делается более мокрым, стремясь здесь к [плотскому] соединению, так как душа влечется к влажному дыханию из-за склонности к становлению.

Следовательно, нимфы-наяды – это души, идущие в мир становления. Поэтому у вступающих в брак как соединяющихся для рождения есть обычай призывать нимф и совершать омовение из источников и неиссякаемых родников. Душам, уже вошедшим в природу, и гениям рода (daimosin) этот мир представляется чем-то священным и привлекательным, хотя по своей природе он темен и туманен. Поэтому их считали воздушными и берущими свою субстанцию из воздуха. Вследствие этого и святилищем, для них обычным на земле, являлась пещера, приятная и в то же время темная, – в уподобление космосу, в котором, как в огромном святилище, пребывают души. Для нимф, покровительниц вод, вполне подходящим местом оказывается поэтому пещера с ее неиссякающими водами.

Итак, пещера, о которой идет речь, пусть будет посвящена душам и нимфам как носительницам отдельных потенций. Поскольку им подвластны источники и ручьи, то они называются нимфами источников и наядами."
__________________
"Определять одного человека с помощью другого… Это показывает то, что людям нужны ориентиры, сравнения. Такая логика абсурдна."
Mylene Farmer (интервью Tetu)
amoureux a mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2020, 02:07   #237
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Ну Хельге-то точно должно понравиться)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2020, 12:46   #238
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

karaoke-version.com давненько не баловали поклонников инструментальными версиями песен мадам, но только что они выпустили свою караоке-версию L'âme dans l'eau:
https://www.karaoke-version.com/mp3-...ans-l-eau.html
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2020, 04:25   #239
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ruslan.Leone
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Алтайский регион, город Барнаул
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 109 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Песня хорошая, но это кавер.Жаль, что теперь так.
Ruslan.Leone вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2020, 09:45   #240
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 708 раз(а) в 436 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan.Leone Посмотреть сообщение
Песня хорошая, но это кавер.Жаль, что теперь так.
А как вам сама концепция, посвящение Уве, творческий мир Марины Абрамович?
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (23.11.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot