Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка

Музыка Творчество других музыкантов

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.02.2013, 16:29   #111
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аглая Лилич Посмотреть сообщение
Особенно Ёлка - это неординарная внешность с четкими чертами лица и такой же четкий голос,который сразу узнается.Ее сложно спутать с остальными певицами.
Касаемо голоса, сложно спутать Ирину Забияку.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 16:37   #112
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tura Посмотреть сообщение
Но по-вашему это бедно, заштампованно, однообразно?
Кхэм в первую очередь я говорил конкретно об официальной советской эстраде.
Того, что я слышал мне вполне было достаточно, у меня мама любитель послушать Ободзинского, Магомаева, Ротару и других.
Я не говорил, что военная песня это плохо, и что барды это плохо, и уж тем более эксперименты электронной музыки 1980-х годов.
Я говорил в первую очередь об официальной советской эстраде и конкурсах вроде песни года.
Да считаю что эстрада была богата на голоса, и бедна на репертуар.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tura Посмотреть сообщение
(хотя где вы могли наслушаться этих песен до такого состояния ненависти
Кхэм у меня нет к этим песням прямо особенной сильного состояния ненависти это же не Свява с бодрячком пацанчики, просто я их недолюбливаю кому то нравится кто спорит, мне нет.
Мама считает , что этих песен было не так много и ту же Малую Землю в исполнении Магомаева не так уж прямо слушали.
Прекрасные голоса, но мелодий и репертуар все мне кажется в эстраде однообразным.
Это как Макаревич сказал про ВИА выходили музыканты все какие зализанные, стояли как вкопанные не двигаясь, улыбались как идиоты, и ещё обязательно скрипичный ключ на лацкане пиджака.

P.S Самому нравится из советской эстрады только несколько песен Ободзинский Олеандр.
Песняры Олеся.
Магомаев чертово колесо. И даже пафосная Мечтается людям о добром и светлом Ободзинского.
И даже песня какого-то ВИА На дальней станции сойду. Ещё Не виновата я(Ведищева) кое что из Анны Герман.
Это все!

Барды нравится Визбор, Вероника Долина, избирательно Окуджава, Высотцкий, Аркадий Северный и кто-то ещё только не Ким и Новелла Матвеева.
Электронная музыка разумеется Артемьев этот чувак для меня выше всех песен Пахмутовой просто высший!
Ещё могу вспомнить Алексея Рыбникова автора рок оперы Юнона и Авось, мне все же больше нравится его музыка к фильму Русь Изначальная.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 04.02.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 17:36   #113
Novice
 
Аватар для tura
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

вот видите, вы сами назвали много интересного, значит не всё так было уныло. насчёт стояли улыбались, в разное время разные ритмы и мелодии и формы поведения на сцене. компетентные товарищи говорили стоять улыбаться-- стояли улыбались. Сейчас продюсеры говорят снять трусы -- снимают трусы.
tura вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 17:46   #114
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

tura,не так много песен меня зацепило, мама иногда любит все это послушать и по восторгаться, хотя любит она только больше всего официальную советскую эстраду, в начале ничего приятно слушается, а потом все больше охватывает ощущение, что все на один и тот же манер.
И быстро надоедает, а эти выступления на Песне года, да приятные лица, но все отдает таким официозом, что просто не знаю, при этом я положительно отношусь в целом к СССР особенно 1970-х годов.
Просто контраст, какое бурное было развитие зарубежной музыки в это время на Западе, а у нас запрещали помню где-то даже видел фото листок запрета Pink Floyd - неправильное понимание советской внешней политики - запрет.
The Rolling Stoynes - разврат, секс - запрет.
И все в таком духе.
Кажется разрешали только ABBA, французские шансонье, и наверное музыка стран Варшавского договора.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 18:47   #115
Novice
 
Аватар для tura
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

это просто вопрос точки зрения и личных пристрастий. Вы считаете было бурное развитие зарубежной музыки, а я считаю у нас было бурное развитие нашей музыки. Почему наша музыка должна была быть такой же как западная. В чём-то была похожей и даже заимствованной, в чём-то самобытной. На счёт запретов, ну это исторические нюансы, и даже перегибы, но каждая страна нормальная страна защищает своё культурное пространство. Разве сегодня в европейских странах нет лимита на иностранную музыку в эфире. И что хорошего в том, что на планете Земля под 200 стран, а в музыке подавляющее, поглощающее уничтожающее всё живое превосходство англосаксонской музыки.
tura вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 18:55   #116
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tura Посмотреть сообщение
Почему наша музыка должна была быть такой же как западная.
Где-то интересно перенимать западный опыт весьма, но и про свое не забывать.
Но, сейчас даже на этом ресурсе сколько найдется людей кто в подавляющем случае слушает отечественную музыку сейчас?
У нас любят все что попроще, шансон под водочку да песню как я с зоны откинулся, или же трех аккордовый маразм Стаса Михаилова.
Или просто попсятину.
Или же рэпчик за жизнь по пацанским понятиям.
Вот что такое наша музыка в большинстве своем сейчас.
Я не спорю есть рок, есть классическая музыка, но мы погрязли.


Цитата:
Сообщение от tura Посмотреть сообщение
превосходство англосаксонской музыки.
Не знаю это вопрос к США.
Я могу слушать музыку на французском, немецком, японском, английском, и немного испанском, польском языке.
А как то музыка к примеру на азербайджанском, армянском и других языках мне не особо интересна.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 21:07   #117
Novice
 
Аватар для tura
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

значит так, Psiholog, мама ваша молодец и супер умница, а вы нет. У вас здорово получается обобщать. Продолжайте слушать американскую, испанскую, немецкую какую угодно музыку, но только не в коем случае русскую не из прошлого не из будущего. Почему? Вопрос к США.
спорить дальше наверное бессмысленно. правильно? Всё равно каждый останется при своём мнении.
tura вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2013, 23:24   #118
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tura Посмотреть сообщение
но только не в коем случае русскую не из прошлого не из будущего. Почему? Вопрос к США.
Странный вы человек я всего лишь сказал, что мне не особенно нравится советская и современная русская эстрада.
Русскоязычную музыку я тоже слушаю.
Помню ехала как-то в поезде бабушка со своей внучкой, внучка все player слушала, и песни все на иностранном языке, а бабушка так и норовила отобрать у бедной внучки эту игрушку, а под конец сказала просто потрясающую фразу слушаю музыку на иностранном языке это себя не уважать, вот до чего дошло.
Я уважаю русских исполнителей, но только не наш эстрадный цех включающий прозанимавшихся пенсионеров и молодое поколение Фабричного товара.
И не люблю блатняк про жизнь на зоне, и рэпреов типа Сява и Тимати.
Вообщем не люблю то что любит большинство.
а хорошая музыка на русском есть, я правда сейчас только в роке видел.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 04.02.2013 в 23:37.
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2013, 12:43   #119
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос есть сейчас интересная музыкальная пресса на русском в которой бы давались дельные рецензии на известных и не особенно известных исполнителей не зависимо от стиля и направленности?
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2013, 20:08   #120
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Warning +2 штрафных балла за недопустимые в культурной речи слова. Подробнее...



Психолог, согласен, что крах российской сцене, но не совсем. Приятно, что вот такие голоса и талантища в России ещё есть, но не приветствуются обширно, лучше же "слушать" [вырезано] и поющие трусы.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer

Последний раз редактировалось Valerie; 12.02.2013 в 09:25.
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot