Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.03.2018, 14:38   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для журнала Gala (2018)



Эксклюзив GALA – Милен Фармер рассказывает о съемках своего нового фильма «Страна призраков»

«Паскаль Ложье точный, фанатичный режиссёр, который ничего не упускает из виду»


Двадцать с лишним лет спустя после её дебюта в качестве актрисы в «Джорджино», певица возвращается 14 марта на большой экран в «Стране призраков», фильме Паскаля Ложье, который по многим причинам оказался настоящим испытанием. Секреты съемок.

Фильм ужасов, триллер, фантасмагория или путешествие-инициация? Сложно определить жанр «Страны призраков», не исказив при этом заложенную в нём суть. В своей четвёртой работе после «Сент-Анжа», «Мучениц» и «Верзилы», Паскалю Ложье удалось сложное: одновременно очаровать и вызвать отвращение, напугать и взволновать. Написанный в неистовом порыве в течение лета 2015 года после ухода из другого проекта и снятый, начиная с октября 2016 года, в самой глуши провинции Манитоба в Канаде, его новый фильм начинается с прибытия матери и двух её дочерей в доставшийся по наследству дом. Через несколько минут он навязывает зрителю жестокое нападение на них двух субъектов прямо в вечер их приезда. Затем следует встреча героинь после разлуки в тех же стенах, но 15 лет спустя. Вера, старшая бунтарка, кажется, погрузилась в безумие. Младшая Бет, фанатка литературы жанра мистики и ужасов, преодолела травматизм, став успешной писательницей. Но все дорожки вводят в заблуждение. И всё это ударяет в живот, сердце и голову…

Уроженец каннской земли, младший сын пары коммерсантов, и в особенности, дитя «контркультуры 70х-80х», на которого наложили отпечаток кинематографические необычности Дарио Ардженто, Джона Карпентера и Пола Верховена, Паскаль Ложье поясняет: «Я хотел рассказать историю о призвании, создать портрет девчонки 14-ти лет, которая формируется под воздействием преклонения перед литературными мэтрами. В этом случае перед романистом в жанре ужасов Лавкрафтом. Здесь отразились мои отношения, зачастую бурные, с моим старшим братом, для которого всякий культ препятствовал раскрытию личности. Бет это немного я».

Полин Келлер, «мать немного в стиле рок-н-ролл, без мужа, меланхоличная», приняла облик Милен Фармер. Анонс её участия в фильме и международное совместное производство картины на английском языке поначалу удивили. А от кадров вообще шок: без малейшего признака своей легендарности, абсолютно естественная, снятая под всеми углами и во всех положениях, певица выглядит необычайно достоверно.

Решение о её сотрудничестве с Паскалем Ложье принялось в процессе обмена смс-сообщениями в начале 2016 года. Режиссёр не жалеет о своём выборе. Он подчёркивает вклад звезды в съемочный процесс еще до первого щелчка киношной хлопушки, когда она самостоятельно подбирала гардероб своему персонажу или репетировала свои сцены, которые требовали большой физической нагрузки. Но также и была удивительно доступной во время съемок: «Милен поняла, что ей надо налаживать связи с её «дочерьми» за пределами съемочной площадки, чтобы их отношения выглядели достоверными на экране. Она проявила себя очень ласковой и оберегающей».

В свою очередь звезда рассказывает…

Gala: Вам до такой степени понравились «Сент-Анж», «Мученицы» и «Верзила» - первые фильмы Паскаля Ложье, - что Вы привлекли его к съемками клипа к Вашей песне «City of Love» в конце 2015 года. Но что Вас побудило вновь попробовать соприкоснуться с опытом появления на большом экране, в фильме ужасов, двадцать с лишним лет спустя после «Джорджино»?

Милен Фармер: Желание Паскаля. Его талант кинематографиста, его уверенность в том, что я могла исполнить роль Полин… Он очень перспективный, очень мотивирующий и внушающий большое доверие вопреки всем сомнениям… Тем более, что сценарий был увлекательный, очень хорошо написанный. И мою роль действительно было интересно создавать.

Gala: То есть личность Паскаля Ложье явилась определяющим фактором?

Милен Фармер: Да! Для сотрудничества должна случиться «химия», когда первая встреча определяет продолжение. На съемках клипа «City of love» я поначалу заметила человека увлечённого, погруженного в свой настоящий собственный мир. Потом уже возник кинематографист со своим интеллектом, со своим безумием… Паскаль точный, фанатичный режиссёр, который ничего не упускает из виду.

Gala: Как Вы готовились к Вашей роли: книги и фильмы по теме? Особый коучинг?

Милен Фармер: Я часто ходила в кинозалы, и всегда любила этот жанр кино, который держит нас вцепившимися в свое кресло! (Смеётся). Для съемок «Страны призраков» Артуро, репетитор, помог мне запомнить мой текст. И затем я вжилась в персонаж Полин на основе моих обсуждений его с Паскалем.

Gala: Ваши первые впечатления, когда Вы прибыли в Канаду, в самую глушь провинции Манитоба?

Милен Фармер: Это был шок! И также волнение…Я вернулась в страну моего детства.

Gala: Сколько дней Вы были заняты на съемках «Страны призраков»?


Милен Фармер: Я оставалась на месте в течение двух месяцев, и, что касается непосредственно моего участия, то думаю мне можно насчитать всего 26 дней съемки.

Gala: Что было самым трудным на этих съемках?


Милен Фармер: Часы ожидания между каждой сценой… Это нескончаемо! Сами съемки были, конечно, очень напряжёнными, но сцены с наибольшей физической нагрузкой рождали в нас желание превзойти самих себя.

Gala: Съемки какой сцены запомнились больше остальных?

Милен Фармер: Той, которую я не могу описать, из-за опасения раскрыть слишком многое… Мне жаль…

Gala: В каком состоянии Вы завершали свои съемочные дни? Оставались в напряжении?

Милен Фармер: В силу объективных причин это трудный фильм. Но я выходила из моей роли, снимая грим. Японский ресторан, чудесным образом расположенный на обратном пути в мой отель, позволял мне восстановить силы. Я много снималась в ночных ценах. Очень быстро тело переходит в режим автопилота. Главное – это компенсировать пропущенный сон, чтобы в следующие дни быть в бодром состоянии.

Gala: После показа 3 февраля этого года на фестивале в Жерарме, где он был удостоен трёх наград (Гран-при жюри, Приз зрительских висмпатий и Приз жюри SyFy), фильм «Страна призраков» был единодушно восторженно принят критикой. Ожидали ли Вы такой приверженности?

Милен Фармер: Я подозревала, что фильм не оставит равнодушным. Но всё равно ощутила выброс адреналина и огромную радость, когда фильм получил свою первую награду – Приз зрительских симпатий – от публики, признание которой столь важно… Потом один за другим были Приз жюри SyFy и Гран При. Я была так рада за Паскаля и всю команду проекта. В тот вечер мы пережили прекрасное волнение.

Gala: Вы сохранили что-нибудь на память о съемках «Страны призраков»?

Милен Фармер: Да! Одежду моего персонажа и голографическую картину с Христом, которая теперь господствует в моей комнате в Париже. Я была очарована невероятной красотой этого элемента декора.

Gala: Есть ли у Вас ощущение, что после этих съёмок Вы стали другой?

Милен Фармер: Другой – нет. Счастливой, что поучаствовала в необычном проекте – безусловно.

Gala: Будет ли повторный опыт с кино в более или менее ближайшем будущем?

Милен Фармер: Будущее покажет. Я ничего не жду. На данный момент я погружена в свой новый альбом…

Вопросы задавал: Тома Дюран

Перевод: Tatiana Bobina
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Julia Farmer (10.03.2018), MrFarmer (08.03.2018), Strannikli (07.03.2018), veritas (07.03.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot