Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.12.2015, 18:41   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для бельгийского журнала GAEL


Она не давали интервью бельгийским СМИ целых 20 лет. В этот раз она согласилась встретиться с «GAEL» в Париже, но при одном условии: вместе с ней будет Стинг. Мы не отказались...

На протяжении всей своей карьеры я думал, что у меня никогда не будет интервью с Милен Фармер из-за ее стремления сохранять статус «таинственной иконы». И вот однажды двери невозможного распахнулись. По случаю выхода ее десятого альбома «Interstellaires», который ознаменовал собой 30-летие карьеры, рыжая дива неохотно согласилась на несколько интервью. В холле парижского отеля «Royal Monceau» я повстречал команду какого-то российского канала, немецкого журналиста и своего коллегу со швейцарского радио. Перед тем, как пройти в зарезервированную для Милен комнату, мне пришлось принять тот факт, что с ней будет Стинг, с которым они спели дуэтом «Stolen Car». Ее помощник поделился со мной своими позитивными впечатлениями о Брюсселе. Это его любимый город. Каждый раз, когда они с Милен бывают в нашей столице, они не теряют времени зря, посещают разных антикваров и дизайнеров. «У вас очень милый народ!» Спустя полтора часа не менее милого ожидания, я увидел Милен. В ней не было ничего общего с той дивой, которая собирала несколько раз стадион «Стад де Франс» и один раз «Стад Руа Бодуэн». Передо мной была рыжеволосая, изящная красавица, одетая в джинсы и розовый свитер. Очень улыбчивая. Наконец-то к ней есть доступ…

Милен Фармер. Эксклюзив!


У вас со Стингом многолетние и насыщенные карьеры. Ваше сотрудничество - это нечто удивительное!

Милен: Для меня это замечательная встреча. Я очень рада, что Стинг согласился спеть со мной в дуэте. Мне давно хотелось познакомиться и спеть с ним. Он чудесный и очень благородный. Я считаю это настоящей привилегией.

Стинг: Я считаю, что смысл этой песни, в которой переплетаются три персонажа и два языка (английский и французский), очень ясен и прост. В ней есть любовь и нежность. Я счастлив, что это сотрудничество состоялось. Это получилось немного спонтанно. Мы не были уверены в том, что это увенчается успехом. Следовательно, мы очень обрадовались тому, как приняли альбом – он сразу же оказался в топе продаж во Франции и Бельгии.

Стинг, кажется, именно Вы выбрали песню «Stolen Car» со всего своего репертуара для дуэта с Милен.

Стинг: Да, я всегда считал, что эту песню можно исполнить дуэтом, но я ждал того самого идеального женского голоса. Вот так!

Милен, я читал, что Ваша любимая песня Стинга – это «Fragile».

Милен: Я люблю все его песни. Все они по-своему важны, у каждой есть своя история. Но «Fragile» я переслушивала миллионы раз.

Вы рассматривали возможность спеть «Fragile» вместе?

Стинг: Можно спеть дуэтом любую песню. Если взять конкретно эту песню, то в ней нет истории. «Fragile» - это заявление. В «Stolen Car» мы оба играем роли.

Стинг, в клипе Вы играете целых две роли – бедняка и богача.

Стинг: Да, мне довелось побывать и бедным, и богатым. (смех)

Милен, Ваш альбом называется «Interstellaires». Вас вдохновил одноименный фильм («Интерстеллар»), вышедший в прошлом году?

Милен: Это не совсем так, хотя я смотрела и его, и недавно вышедший фильм «Марсианин». Мне интересна именно идея необъятности и непостижимости.

Вы оба часто используете поэтические метафоры в своих текстах.

Милен: Я обожаю поэзию и много ее читаю. Больше всего мне нравится Эмили Дикинсон, Пабло Неруда, Реверди, Бодлер, Эдгар По. В этой поэзии есть магия, в ней каждый читатель может найти свои истории и эмоции. Она ничего не навязывает. Я тоже стараюсь создавать такие тексты, которые можно воспринимать по-разному.

Стинг: Я был воспитан литературой. Впоследствии я начал интересоваться литературными произведениями, в которых есть несколько уровней прочтения. Так я слушаю и песни. Это всегда интересно, когда можно «копнуть» глубоко.

Милен, если бы у Вас была возможность выбрать другую профессию, Вам бы хотелось стать космонавтом?

Милен: Я уже когда-то отвечала на этот вопрос. Мой ответ не изменился. (смех)

Стинг, о какой песне Милен Вы знали до этого?

Стинг: Мне очень нравится «Libertine».

Милен, это Ваш десятый альбом и первый, который будет выпущен в США. Это новый вызов для Вас?

Милен: На сегодняшний день я не преследую такую цель. Это скорее приятный сюрприз, связанный с Мартином Кирзенбаумом, который является одновременно композитором и продюсером альбома, а также музыкантом и владельцем звукозаписывающей компании. Это он предложил выпустить альбом в Штатах. Для меня это приятная авантюра.

В чем заключен секрет успеха таких артистов, как вы?

Милен: В умении быть собой, прежде всего. И беречь свою свободу.

Стинг: Секрет успеха – в умении удивлять. Удивлять художественными предпочтениями. И делать это нужно регулярно. Я думаю, что публика не должна знать, чего от вас ожидать. Вы рискуете, но это все же лучше, чем позволить ей заскучать.

Милен: Я быстро устаю от всего, и от себя самой в том числе. Следовательно, я всегда нуждаюсь в том, что дает мне желание двигаться дальше. В этом мы со Стингом очень похожи. Мне нравится то понятие риска, о котором он говорит. Мы подвергаем себя опасности, но в этом вся «соль».

В «City of Love», одной из Ваших новых песен, Вы говорите: «Кому неведом страх, тому неведома и смелость». Какой Ваш самый большой страх?

Милен: Страх смерти. Он владеет мной, как и многими другими людьми.

А что придает вам смелости?


Стинг: Я считаю, что не боятся только идиоты. Работа артиста влечет за собой определённые страхи и тревоги. Мы переступаем через то, что отделяет нас от сцены, и чувствуем себя смелыми. В большинстве случаев, нас пугает то, что мир – это ужасное место, и об этом нужно думать.

Милен: Смелость – это также умение говорить «нет». Даже если вы рискуете навлечь на себя гнев тех, кому это не понравится, важно не компрометировать себя. Говорить «нет» сложно, но это необходимо для самозащиты.

Вы всегда были под защитой, Милен. Практически с самого начала.

Милен: Да, такова моя сущность.

А вот Стинг не очень.

Стинг: Возможно, дело во впечатлении, которое я произвожу, но на самом деле, я всегда защищал себя и продолжаю это делать. Я не боюсь потерпеть неудачу.

Милен, для многих из нас Вы являетесь и иконой, и загадкой. Как такое произошло?

Милен: Не мне об этом говорить. Впрочем, лично я не смогла бы это объяснить.

А кто является иконой для Вас?

Милен: Это Вирджиния Вульф и Эмили Дикинсон, хотя этот термин с ними не ассоциируется.

Еще один сюрприз этого альбома – это Ваша интерпретация песни «I want You to Want Me» группы «Cheap Trick», хит 1978 года.

Милен: Я услышала версию Гарри Джулса. Он замедлил ритм этой песни, мне показалось это красивым. Я сказала себе: «Почему бы не придать этому произведению немного другой оттенок?»

Год назад ходил слух, что Вы собираетесь сотрудничать с группой «Muse».

Милен: Да, это был ложный слух. Не знаю, откуда он взялся. Я никогда не встречалась с «Muse». Я знаю, что Мэтью Беллами оценил один из моих концертов. Он заявил об этом в одном из интервью. Возможно, это стало причиной фантазий некоторых.

Какие у вас пожелания на 2016 год?

Стинг: О, я молюсь о том, чтобы решились проблемы, вызванные климатическими изменениями, но я не уверен, что это произойдет.

Милен: Мне бы хотелось, чтобы люди больше помогали друг другу. Если говорить лично обо мне, то я живу настоящим моментом. Сейчас я всем довольна. Удача мне улыбается. И я не планирую турне в следующем году. Я буду работать над рекламой альбома везде, где он выйдет.

А еще я забыл упомянуть о Вашем таланте рисования.

Милен: Я принимала участие в создании философской сказки «L’Etoile polaire» Мишеля Онфре. Он предложил мне проиллюстрировать ее, что стало сюрпризом для меня. Он не только всемирно известный философ, но и человек с прекрасной душой.

Красивые души – это то, что Вы ищите?

Милен: Да! (смех)

Перевод: toria
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
16 благодарности от:
Fragile (22.12.2015), gortom (20.12.2015), HAZELSAMARA (20.12.2015), helga (20.12.2015), Julia Farmer (20.12.2015), Margarita (20.12.2015), MrFarmer (20.12.2015), Paprika (21.12.2015), Serzh (20.12.2015), Silence (19.01.2016), SuperAleks (20.12.2015), Terra Alto (20.12.2015), Victor_N (20.12.2015), Алена (20.12.2015), Ник Настя (20.12.2015), Сима (20.12.2015)

Старый 20.12.2015, 19:33   #2
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

То ощущение,когда ты читаешь только вопросы-ответы уже ясны
Французы,немцы,русские,бельгийцы-так и видишь картину Милен и Стинга-вот в номере, по 15 отмерянных минут и однотипные вопросы, за некоторым исключением.

В перерывах они вздыхают, и говорят -ну что кто там еще... Немцы... Ну заходите
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 21:32   #3
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение

Милен: Я буду работать над рекламой альбома везде, где он выйдет.
в таком случае - ждем в вечерних новостях у Екатерины Андреевой)
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 22:31   #4
Libertine
 
Аватар для Hayk
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ереван
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 232 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

про турне в следующем году можно окончательно забыть
__________________
Hayk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 23:23   #5
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

А кто-то еще думает, что будет тур в 16м? Бросьте,все очевидно. Тур ждем ближе к 2017. Думали еще будет Лорановский альбом, но сейчас кажется она настолько отдалилась, что вряд ли уже.
Нужно время, чтобы собрать команду -Фишера нет, с Ло не ясно. С кем она поедет?
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 23:39   #6
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Ник Настя, возможно выпустит альбом с Лораном и с ним же концепцию тура разработает, опять же возможно )).
Что, у нее команды что ли нет?!))))). Миллениум был сделан без Лорана, и ничего, все великолепно получилось!

Добавлено через 5 минут
Royal Monceau прям штаб-квартира Милен для интервью ))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 20.12.2015 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 23:56   #7
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Красивые души – это то, что Вы ищите?

Милен: Да!
Пожирательница
Anny вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 23:58   #8
Libertine
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3,587
Поблагодарили 297 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
по 15 отмерянных минут и однотипные вопросы, за некоторым исключением.
Вот мне интересно, это у самих интервьюеров фантазии не хватило, что они в основном однотипные вопросы задавали.. Вроде наш журналист писал, что были ограничения только по поводу личной жизни не спрашивать, то есть остальные любые вопросы можно было задавать, даже обидно, договорились бы что ли между собой, чтобы одно и то же не спрашивать, вроде и интервью много, а что-то новое приходится по крупицам выбирать. Но это все равно, конечно, лучше, чем ничего.
Алена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 23:59   #9
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Хорошее интервью, без уже заезженных вопросов не обошлось конечно, но были и интересные вопросы.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot