Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.11.2015, 06:16   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для радиостанции RFM


Самая известная рыжая француженка пожаловала к нам в гости на передачу "Воскресенье с Карин" на волнах радио RFM.
Поклонники называют ее "рыжим ангелом". Компанию ей составили Стинг и Мартин Кирзенбаум, автор и композитор ее последнего альбома "Interstellaires". Интервью провела Карин Ферри.


Первый вопрос для Вас, Милен: что Вы знали о Стинге до сотрудничества с ним? Это артист, с которым Вам всегда хотелось работать?

Да, мой ответ положительный. Я всегда была в восторге от музыки Стинга, от его текстов, мира. Юлагодар всему этому я открыла его для себя как человека. Я бы назвала его гением, хотя знаю, что он этого не любит. Он необычайно талантлив во всем, что он делает: в музыке, сочинительстве. Я видела его мюзикл, он меня очень тронул. Это чудесный человек, я считаю его своим другом. Я очень счастлива и горда, что мы спели дуэтом.

Очень трогательные слова для нас и для Стинга. Стинг, а вы знали о творчестве Милен до работы с ней?

Не так много, как знаю теперь. У меня случилась интересная беседа с одной француженкой в Нью-Йорке. Она спросила меня, буду ли я работать с Милен. Я сказал, что да. И тогда она попросила меня передать Милен, что благодаря ей целое поколение женщин во Франции получили шанс быть собой, быть сильными, другими. Я пообещал ей, что передам это Милен. И вот вчера я ей сказал.

Милен, Тьерри Сюк тоже внес свою лепту в то, чтобы ваш дует состоялся?

Несомненно. Тьерри, мой друг и менеджер, знал и Стинга, и Мартина. Он участвовал в постановке мюзикла "The Last Ship". Я как-то спросила его: "Как думаешь, я могу встретиться со Стингом?" Потом я поехала в Лондон, Нью-Йорк и т.д.

Милен, почему вы выбрали именно "Stolen Car"?

Это был выбор Стинга. Он предложил мне эту песню. Мне очень понравился его выбор, так как песня очень "кинематографическая", в ней есть некая история и отличная тема.

Мартин, чем Стинг и Милен похожи в музыкальном плане? Расскажите, как это было, когда две их вселенные пересеклись?

У них обоих совершенно невероятные голоса. Мало кто еще обладает такими голосами. И, когда они звучат вместе, это как взрыв вулкана, это то, чего ты еще никогда слышал. Работать с такими редкими голосам очень волнительно.

Мартин и Стинг, вы сотрудничаете уже давно, но с Милен вам предстояло поработать впервые. Как это произошло?

Стинг: Я встретил Милен во время отпуска. Я знал о ее известности и небывалом успехе здесь. Мартин спросил у меня, есть ли у меня песня, которая подошла бы нам обоим. Я вспомнил об одной, которую написал почти 15 лет назад - "Stolen Car". Я подумал, что она подойдет идеально. Милен перевела ее на французский язык. Мне показалось феноменальным то, что, даже не владея языком, можно понять, о чем она, можно ощутить ее эмоции, смысл. Надеюсь, эта песня будет пользоваться популярностью в Соединенных Штатах. Ее голос в ней звучит так сексуально. Это сработает.

Милен, Стинг, ваши поклонники верны вам еще с начала ваших карьер. Милен, вы как-то сказали, что всегда испытываете страх того, что очередной новый альбом останется невостребованным. У вас такие же переживание сейчас? И что думаете по этому поводу вы, Стинг?

Осмелюсь признаться, что это так. Ни в чем нельзя быть уверенным. Всегда, когда появляется новый альбом, композиция, фото, клип, когда я что-то меняю, при этом оставаясь такой же внутри, я испытываю не то, чтобы страх, но мне тревожно.

Как можно питать сомнения, если у вас есть такая аура, столько проданных альбомов и преданная публика, которая не покидает вас с 80-х? Почему вы до сих пор сомневаетесь?

Думаю, эти раны неизлечимы. И меня такой характер, беспокойный. Я не могу просто почивать на лаврах. Я уверена, что то, что имеет прочный фундамент, не может быть снесено никаким ветром.

Стинг, вы тоже боитесь того, что можете не удовлетворить свою публику?

Нет, я всегда ценил свою публику. Моя цель - бросить им вызов, удивить. Если я лишусь из-за этого некоторых поклонников, это не страшно. Я - как школьный учитель. Мое ремесло заключается в том, чтобы обучить их чему-то. Я познаю и делюсь тем, что узнал, при этом я не люблю заниматься одним и тем же. Мне очень быстро все надоедает.

Давайте поговорим о ваших поклонниках, Милен. Вы занимаете 1 место в топ-80 самых популярных певиц на радио RFM.

Я не знала этого, но мне очень приятно. Действительно, радио RFM поддерживает меня. Это подарок, который делает меня очень-очень счастливой.

Стинг, вы тоже входите в число любимых исполнителей наших слушателей и даже опережаете Фила Коллинза. Что является причиной вашего успеха на протяжении уже более 20 лет?

Я не должен это объяснять. Я просто благодарен. Думаю, это из-за того, что я их цену, они умные люди.

У вас очень тесные отношения с Францией. Вы часто бываете в Европе?

Стинг: Да, я много времени провожу здесь, в частности, в Париже. Один из моих детей родился в городе Кламар. Мы здесь пережили очень романтические моменты. Я записал здесь несколько дисков, жил в этом отеле несколько лет.

Мартин, а вам нравится Франция, Париж?

Да, у меня за многие годы появилось здесь много друзей. Некоторые из них стали мне очень близкими. Я обожаю бывать во Франции, так как могу встретиться с ними, и мне всегда оказывают очень теплый прием. Здесь я чувствую себя счастливым. И музыку, которую я пишу, здесь хорошо принимают.

Стинг, вы говорите по-французски?

Очень плохо. (смеется) (*если перевести дословно, то получится "говорю по-французски как испанская корова", но это образное выражение)

Милен, у вас североамериканские корни, так как вы родом из городка Пьерфон (Монреаль). Не планируете ли вы вернуться туда с концертом?

Планирую и планировала во время прошлого турне, но у нас не получилось это совершить, поскольку декорации слишком тяжело транспортировать. Мы обсуждали это с Мартином. Конечно же, я хотела бы вернуться в Канаду, чтобы встретиться с публикой, а также снова увидеть эту страну, озера, которые я обожаю. И - уточняю - обязательно зимой, ведь единственное, что напоминает мне о раннем детстве и Канаде, это снег, заснеженные просторы, белый цвет.

Это ваш десятый студийный альбом. Чем он отличается от предыдущих?

Главное его отличие - это Мартин, его песни, наш обмен, его музыкальный мир.

Мартин, вы написали 9 композиций из 11. Вам понимали, каким должен быть характер альбома?

Да, меня пригласил Тьерри Сюк. Он представил меня Милен в Нью-Йорке. Мы весело провели время, и она пригласила меня в Париж для работы над одной песней, а потом мы записали вторую, третью, четвертую. Для меня это было огромной радостью и честью. Милен хорошо разбирается в музыке. Ее стиль очень поэтичен, а тексты великолепны, особенно в сочетании с мелодией и музыкой. Она всегда задает направление. Мне всегда интересно работать с теми, у кого есть своя точка зрения.

Было ли очевидным ваше сотрудничество с The Avener?

Это было моментальное решение. Стинг принял его с распростертыми объятьями, что было очень великодушно с его стороны, и дал согласие на обработку своей песни. The Avener сделал песню еще лучше, сексуальнее. Он очень талантливый человек.

Стинг, сложно ли было снова работать с песней "Stolen Car" спустя столько лет?

Это было увлекательно. В моих песнях вы не услышите слов "я люблю тебя", " ты любишь меня". Это скучно, это как топтание на месте. Я предпочитаю слова "Я люблю тебя, но ты любишь другого". В такой способ можно рассказать более интересную историю. В данной истории есть 4 персонажа: 2 любовника, жена и угонщик авто. В общем, история многообещающая.

Стинг, Милен, возможно ли то, что вы вместе появитесь на сцене?

Сейчас не время об этом говорить, так как я пока не собираюсь в турне. Но, возможно, когда я вернусь на сцену, он захочет выступить со мной во время какого-то одного концерта.

Вы скучаете по сцене?

Конечно, мне ее не хватает. Безусловно.

Милен, как бы вы охарактеризовали то, что происходит между вами и вашими поклонниками - эту любовь, которая живет уже столько лет?

Я не знаю, что отвечать на такого рода вопросы, это меня огорчает. Это подарок судьбы, это все, что я могу сказать. Мои поклонники - это люди преданные, но при этом взыскательные; это люди, которые любят мечтать, путешествовать. Иногда им нужно прижечь раны. В конце концов, я тоже прошу у своей публики этого в ответ, и они делают это без слов. Ведь слова здесь пишу я. Это настоящий обмен.

Источник: RFM
Перевод: toria
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
13 благодарности от:
Alexandr (17.11.2015), HAZELSAMARA (17.11.2015), iven9 (18.11.2015), Julia Farmer (17.11.2015), mademoiselleGautier (17.11.2015), MonAmur2013 (17.11.2015), MrFarmer (17.11.2015), Sacha19 (21.11.2015), Svetkin (18.11.2015), Terra Alto (18.11.2015), Vortex (18.11.2015), Алена (17.11.2015), Дикий (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 08:48   #2
Libertine
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 911
Поблагодарили 196 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Это ваш десятый студийный альбом. Чем он отличается от предыдущих?

Главное его отличие - это Мартин, его песни, наш обмен, его музыкальный мир. --- A он совсем не интересен его музыкальный мир. -- примитивен , ничего я там не увидела, или сказать словами Земфиры «Эти серые лица не внушают доверия – теперь я знаю, » хотя для тату в самый раз ,и Lady Gaga тоже подойдет...
Даже по этому интервью можно понять ,....

Мартин, чем Стинг и Милен похожи в музыкальном плане? Расскажите, как это было, когда две их вселенные пересеклись?

У них обоих совершенно невероятные голоса. Мало кто еще обладает такими голосами. И, когда они звучат вместе, это как взрыв вулкана, это то, чего ты еще никогда слышал. Работать с такими редкими голосам очень волнительно.

Последний раз редактировалось Дикий; 17.11.2015 в 10:16.
Masha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 10:15   #3
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Alert Уважаемые пользователи, обращайте внимание на то, что вы цитируете, для того чтобы отправить сообщение, существует кнопка предварительного просмотра сообщения.
Если вы не знаете как пользоваться функциями форума, можете задать об этом вопрос администратору.

__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 10:31   #4
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Конечно же, я хотела бы вернуться в Канаду, чтобы встретиться с публикой, а также снова увидеть эту страну, озера, которые я обожаю.
Что ж не даёт?

И это... там есть публика?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 10:36   #5
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
A он совсем не интересен его музыкальный мир. -- примитивен , ничего я там не увидела, или сказать словами Земфиры «Эти серые лица не внушают доверия – теперь я знаю, » хотя для тату в самый раз ,и Lady Gaga тоже подойдет...
Даже по этому интервью можно понять ,....
Сугубо ваше ИМХО.
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 12:21   #6
Comme j'ai mal
 
Аватар для Svetkin
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 580 сообщениях
Отправить сообщение для Svetkin с помощью Skype™
По умолчанию

А у этого интервью видео было? Я чота запуталась в интервьях))
__________________
Нашу реальность творят наши желания
Svetkin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 12:33   #7
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Svetkin, у данного интервью видео не было, хотя оно там предусмотрено.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Svetkin (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 21:27   #8
Comme j'ai mal
 
Аватар для Svetkin
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 580 сообщениях
Отправить сообщение для Svetkin с помощью Skype™
По умолчанию

Отредактировала немного- в первом ответе "Юлагодар", 8 ответ "И меня...", 11 ответ "я их цену", 19 ответ, немного кривое выражение "В такой способ можно рассказать более интересную историю."
Это не в укор, просто для постов стараюсь редактировать текст. Понятно, что у переводчицы уже глаз замылился чепятать)))
И здесь поправьте пожалуйста, ведь форум тоже СМИ.
__________________
Нашу реальность творят наши желания
Svetkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
toria (17.11.2015)

Старый 17.11.2015, 22:22   #9
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Это ваш десятый студийный альбом. Чем он отличается от предыдущих?

Главное его отличие - это Мартин, его песни, наш обмен, его музыкальный мир. --- A он совсем не интересен его музыкальный мир. -- примитивен , ничего я там не увидела, или сказать словами Земфиры «Эти серые лица не внушают доверия – теперь я знаю, » хотя для тату в самый раз ,и Lady Gaga тоже подойдет...
Даже по этому интервью можно понять ,....

Мартин, чем Стинг и Милен похожи в музыкальном плане? Расскажите, как это было, когда две их вселенные пересеклись?

У них обоих совершенно невероятные голоса. Мало кто еще обладает такими голосами. И, когда они звучат вместе, это как взрыв вулкана, это то, чего ты еще никогда слышал. Работать с такими редкими голосам очень волнительно.
Тату и Гагу в топку однозначно!
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2015, 22:28   #10
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

Svetkin, я всеми руками за всяческие улучшения Спасибо вам большое за внимательность и за то, что написали
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Svetkin (18.11.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot