Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.11.2021, 23:45   #2081
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Несмотря на порой затруднения с заполнением залов, тур 1996 года стал переломным в карьере Милен. Французская и франкоязычная публика Валлонии и Романдии попросту охренела от того, что увидела. И отзывы франкоязычных СМИ той эпохи тому ярчайшее подтверждение. Реакцию публики на концерт определяли как совершенно исключительную, описывая как "транс", "религиозный экстаз", а сам концерт как "горячую мессу".

Гораздо интереснее и авторитетнее в этом отношении отзывы опытных музыкантов - в первом концертном турне 1989 г. с Милен выступал гитарист Slim Pezin, начавший карьеру ещё в 1960-е гг. У него был большой опыт выступлений с наиболее культовыми звёздами Франции - Джонни Халлидеем и Клодом Франсуа, у которых были рекордные армии поклонников и максимальная концертная востребованность, ну а Халлидей в этом отношении просто вне конкуренции. Также он выступал с Мишелем Сарду, Гольдманом и Франс Галь (на пике карьеры), самыми знаковыми фигурами французской эстрады. У Пецина был совершенно уникальный для Франции в этом отношении концертный опыт.

Уже на первом концерте Милен он был поражён реакцией публики и, как он сам отметил, по энергетике это можно было сравнить только с истерией на концертах Клода Франсуа. "В зале стояла невообразимая энергия и мощные энергетические волны в партере".

Тур 1996 г., благодаря восторженным отзывам побывавших на нём, восторгам медиа и рекордному успеху концертных носителей с аудио и видео концерта, многочисленным показам по ТВ, заслуженно вывел концертный статус Милен на богинистый уровень.

Сам концерт уделал во Франции даже Халлидея, интересно отметить, что после Берси 1996 г. Халлидей стал работать с миленскими музыкантами. В деле введения публики в экстаз Милен не было равных среди французских певиц.

Также принципиально важный момент - Милен подняла на недосягаемую ранее для Франции высоту качество концертного видео. Ранее, если судить по видео того же Халлидея, это было нечто очень статичное, снятое минимальным количеством камер на плохую плёнку, как правило посредственно или откровенно плохо смонтированное. То есть нечто абсолютно вторичное - как и видеоклип. Берси 1996 г. снимали 7 камер на качественную плёнку в течение нескольких дат со многих точек обзора, что позволило собрать великолепный материал, который был потом смонтирован в полноценный фильм, что также произвело и до сих пор производит огромное впечатление.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Alexandr (19.11.2021), Freddie Kruger (19.11.2021), mirliton (19.11.2021), RayOfLight (19.11.2021)

Старый 19.11.2021, 05:26   #2082
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Тур 1996 г., благодаря восторженным отзывам побывавших на нём, восторгам медиа и рекордному успеху концертных носителей с аудио и видео концерта, многочисленным показам по ТВ, заслуженно вывел концертный статус Милен на богинистый уровень.
Вот-вот. Даже до российского ДВ, где я тогда учился в школе , эта волна докатилась.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2021, 10:13   #2083
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1,633
Поблагодарили 554 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Правда, все равно монтаж ЛАБа оставляет желать лучшего. Но конечно, для того времени это было на голову выше конкурентов, в этом я не сомневаюсь.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2021, 10:44   #2084
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Правда, все равно монтаж ЛАБа оставляет желать лучшего. Но конечно, для того времени это было на голову выше конкурентов, в этом я не сомневаюсь.
Ну для тебя, в аккурат родившегося во времена ЛАБа, я даже не сомневаюсь, что "монтаж оставляет желать лучшего".

А "лучшее" - это что же?) Лучшее для твоих сверстников это, насколько понимаю, непрерывное мельтешение кадров и планов по эннадцать кадров в секунду. Клиповое сознание.

ЛАБ - помимо прочего, как раз эталонное концертное видео и для Франции и для Европы в целом. А уж для реалий 1996-97 гг. это нечто уникальное, как и клипы Милен в своё время. Достаточно посмотреть видео любого концерта тех времён. До ЛАБа во Франции никто концертные видео всерьёз даже не рассматривал, а тут впервые оказалось, что видео концерта может стать могучим средством продвижения творчества артиста и концертов в частности. Французы в 1997 г. впервые столь массово закупались концертным VHS, что раньше было абсолютно нишевым жанром. А с учётом сколько тогда VHS все друг у друга переписывали и сколько человек тогда смотрели одну видеокассету охват аудитории был нехилый. К тому же отрывки из ЛАБа регулярно крутили по французскому ТВ на огромную аудиторию.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2021, 10:44   #2085
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Правда, все равно монтаж ЛАБа оставляет желать лучшего. Но конечно, для того времени это было на голову выше конкурентов, в этом я не сомневаюсь.
Монтаж то хороший, правда. Просто съемка в разные даты дала те ляпы что мы имеем, но при этом самы ракурсы, частота их смены и подбор моментов очень даже. Получше 2019.
С другой стороны - я про эти ляпы узнал только тут, уже когда посмотрел концерт несколько раз. Да и сейчас их не вижу.

А вот в тоже лайв клипе (монтаж концерта отличается) CDL прям видно как Ми телепортируется с краев сцены в центр и обратно. Эти ляпы я прям замечал.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2021, 11:04   #2086
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Монтаж то хороший, правда. Просто съемка в разные даты дала те ляпы что мы имеем, но при этом самы ракурсы, частота их смены и подбор моментов очень даже. Получше 2019.
Съёмка в одну дату, как то обычно и бывало в то время, чрезвычайно ухудшило бы видео. А здесь получилось эталонное видео. Да, монтаж однозначно лучше 2019 г., когда видео делали в большой спешке - но именно благодаря сему Милен успела выпустить видео до пандемии. Вот ведь чуйка бальзачья

Цитата:
С другой стороны - я про эти ляпы узнал только тут, уже когда посмотрел концерт несколько раз. Да и сейчас их не вижу.
Когда "ляпы" не видны даже после хреновой тучи просмотров - это охренеть какие "ляпы", да. Подмеченные исключительно меленоманьяками-талмудистами.

Цитата:
А вот в тоже лайв клипе (монтаж концерта отличается) CDL прям видно как Ми телепортируется с краев сцены в центр и обратно. Эти ляпы я прям замечал.
Про видео Стада и говорить не хочется... Особенно когда совместили видео с Лиона, где МФ была в божественной форме, с тем, что было на Стаде...

Добавлено через 10 минут
"Ляпами" можно назвать только тогда, когда выбор был из чего монтировать. А выбора особо не было - было всего три концерта в Берси, притом только два подряд. Также снимали в другом зале, объём материала был очень ограничен.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 19.11.2021 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2021, 14:04   #2087
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
С другой стороны - я про эти ляпы узнал только тут, уже когда посмотрел концерт несколько раз.
Я смотрел сотни раз на VHS, а потом на ДВД и правда только здесь все ляпы распознал. Замечал, конечно, но не все и не так досконально, да и не мешали они наслаждаться, не портили впечатление. Отличное видео. Моё любимое.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (19.11.2021)

Старый 19.11.2021, 15:02   #2088
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1,633
Поблагодарили 554 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Ну для тебя, в аккурат родившегося во времена ЛАБа, я даже не сомневаюсь, что "монтаж оставляет желать лучшего".

А "лучшее" - это что же?) Лучшее для твоих сверстников это, насколько понимаю, непрерывное мельтешение кадров и планов по эннадцать кадров в секунду. Клиповое сознание.

ЛАБ - помимо прочего, как раз эталонное концертное видео и для Франции и для Европы в целом. А уж для реалий 1996-97 гг. это нечто уникальное, как и клипы Милен в своё время. Достаточно посмотреть видео любого концерта тех времён. До ЛАБа во Франции никто концертные видео всерьёз даже не рассматривал, а тут впервые оказалось, что видео концерта может стать могучим средством продвижения творчества артиста и концертов в частности. Французы в 1997 г. впервые столь массово закупались концертным VHS, что раньше было абсолютно нишевым жанром. А с учётом сколько тогда VHS все друг у друга переписывали и сколько человек тогда смотрели одну видеокассету охват аудитории был нехилый. К тому же отрывки из ЛАБа регулярно крутили по французскому ТВ на огромную аудиторию.
Вы мне, во-первых, не "тыкайте". Я вам не сын, не племянник, и даже, слава богу, не ваш студент.

Во-вторых, не надо мне пенять "клиповым сознанием" - я, слава богу, и Джиорджино могу спокойно посмотреть, и концерт барочной музыки с радостью посещу, и магистерскую диссертацию свою написал сам, путем кропотливой работы с людьми и источниками. Я этим не страдаю.

Зато у меня есть кое-что другое, что у вас, видимо, из-за обнаженных прелестей Милен на ЛАБе, отключается - внимание к деталям. Постоянно меняющиеся прически, телепортация по сцене, на Либертине перчатки то есть - то нет. Франсуа Ансс просто не соблюдает закон continuity - если в предыдущем кадре что-то произошло, оно должно продолжится в следующем. Если Милен пошла влево, то в следующем кадре она не должна идти вправо. Если она сняла предмет одежды, то он более появляться не должен, если не показано, что она его надевает. Да в конце концов, если у нее в самом начале одна прическа, то пусть она до конца и остается. Снимайте на датах, где был "ананас" и не снимайте где была "корона статуи свободы", в конце концов. В этом плане монтаж был не самый лучший. И, слава богу, с годами Ансс набил руку и записи стали лучше)
Ishell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2021, 15:10   #2089
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
И, слава богу, с годами Ансс набил руку и записи стали лучше)
Судя по тому, как сведены концерты 2009 и 2019, Ансс не набил, а забил, на хороший монтаж)
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (19.11.2021)

Старый 19.11.2021, 15:12   #2090
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1,633
Поблагодарили 554 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Судя по тому, как сведены концерты 2009 и 2019, Ансс не набил, а забил, на хороший монтаж)
Я их все равно предпочту монтажу ЛАБа) В 2019 единственное, что мне не понравилось - Милен всегда была снята с ее любимой стороны. скучновато. В 2009 были свои проблемы, но в целом было приятно и более "логично", хотя правильно выше отвечали, что были и свои проблемы с перемещениями Милен по сцене.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot