Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.10.2015, 22:27   #311
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_belyaeva Посмотреть сообщение
Боже, этот концерт! Такие эмоции! Просто нет слов! Завтра будет отчет!
На сегодня все эмоции уже исчерпаны?! )))
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2015, 22:53   #312
Libertine
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Где-то между Нигде и Везде
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 277 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
На сегодня все эмоции уже исчерпаны?! )))
Не исчерпаны, просто слова невозможно подобрать. Все бурлит. Это было бы похоже на "все было круто, ну вот вообще круто, что прям совсем круто"
Just_belyaeva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2015, 19:06   #313
Libertine
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Где-то между Нигде и Везде
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 277 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Наконец, я осмелилась опубликовать свой трактат о концерте ВТ. Извините, что такой большой - эмоций было слишком много.

Скрытый текст:
Россия. Урал. Екатеринбург. 5-й часовой пояс. 20:30. Я нахожусь в фан-зоне Телеклуба в ожидании величайшего из событий, которое я так долго ждала. Рядом со мной стоит Андрей, вокруг меня - толпа фанатов, ожидающая концерт с таким же нетерпением, как и я. Время, кажется, идет очень медленно. Никто больше не в состоянии ждать. И вот, долгожданная темнота, предвещающая яркий свет и взрыв звука. Начинается Intro Elements, которое напоминает зарождение Гидры - начало новой эры группы Within Temptation.

Красивый видеоряд под эпичную музыку уходит, а, вернее, заменяется другим. Начинается песня Paradise - дуэт Шарон и Тарьи из последнего альбома. Жаль, что Тарья лишь на экране. Очень хотелось бы услышать этот сильнейший дуэт вместе. Но все шло и так хорошо: Шарон справлялась сама. Божественный вокал, немного гитарного соло - и толпа разгорячилась. Конечно же, приветствие "Привет, Екатеринбург" на хорошем русском, только подстегнуло всех фанатов. Мы кричали: "What about us? Isn't it enough?"

Сменилась эта песня мейнстримной Faster, а потом головокружительной In The Middle Of The Night. Трех песен было более чем достаточно, чтоб завести толпу, и группе это удалось. Фанаты прыгали, вскидывали вверх руки со всем известным рок-символом - козой, подпевали и просто кричали. Видно было, что группа разогревалась вместе с нами. Они отдавали нам свое тепло, а мы возвращали его им в тройном размере. Да чего скупиться, мы давали им много, очень много. Своими "Hey! Hey! Hey!" мы разрывали клуб на части. По конец песни солистка решила с нами позабавляться: она просила нас поднимать-опускать руки вместе с ней. Припоминая опыт других концертов (не очень положительный), наши странные телодвижения Шарон приняла и не стала просить большего. После песни поклон. Она часто будет его воспроизводить, показывая нам свою признательность за теплый прием.

Когда люди завелись, нужно их немного остудить. Группа это, конечно, знала, потому следующей композицией в сет-листе была Fire And Ice. Зал принял песню тепло под аккомпанемент из хлопков. Шарон пела очень нежно, но и с искренней болью, которой был пропитан текст этой песни. Души фанатов рыдали, но на Шарон мы смотрели все так же - полным любовью взглядом. "Everything you are saying is lies" - на этом закончилась песня, но концерт только начинался.

Время медленной пес ни закончилось. Нас снова разогревают, только теперь уже песней Iron. Шарон просила нас подпевать, и мы делали это - "Oh, damn!" скандировал весь зал. Каждый чувствовал в себе зарождающийся ураган, который должен был снести нам крышу. Но не сейчас.

Настало время And We Run - дуэт с Xzibit-ом. Эту композицию многие фанаты приняли в штыки после выхода альбома. Но на концерте плохих песен не бывает. Фанаты еще больше накалялись от этой песни. Рэп в мире рок-узыки перестал мешать фанатам. Еще бы, когда Шарон на сцене, забываешь обо всем, даже о том, что ты ненавидишь рэп.

Символично, что две песни с рэпом стояли рядом. Только теперь уже звучала Dangerous. Быстрый темп завел людей с полуоборота. Прохладный огненный ветер свободы обжигал сердца фанатов, но они шли дальше и дальше, позволяя музыке и вокалу сжигать сердце в пепел. "It's dangerous!" - гласил текст песни. Все это понимали, но все равно продолжали жадно ловить ртом воздух.

Кстати, под эту песню Шарон надела рукава-крылья (не знаю, как это назвать) из клипа. Жаль только, что она ими не помахала как следует. Но ничего, нам было не до этого. Мы подпевали. В конце прозвучало смешное "спасибА".
Пришло время для следующей композиции - The Heart Of Everything. Шарон пела на разрыв. Мы кричали вместе с ней "Open up your eyes!". Это сближало каждого фаната с группой и с любым другим фанатом в зале.

После песни мы почему-то почувствовали подвох. С чего бы? Все шло по плану. Началась Angels. C первых же нот старожилы повеселели: им вспомнились старые-добрые времена, когда они только начинали слушать музыку производства этой группы. А ко мне в сердце подкралась мысль, вернее боязнь. Angels - очень сложная вокально песня, одна из тех песен, которые поются очень высокими нотами. Я боялась, что Шарон не возьмет их. Но она взяла, и еще как! Волноваться было не за что - голос Шарон всегда был при ней.

Идеальный концерт продолжался дальше с лирической песней Memories. Перед ней Шарон призналась, что 5 дней, проведенных в России станут для нее сладкими воспоминаниями. Конечно, это подсластило нам вечер. Песня сгладила старые рубцы в душе, чтоб следующая песня Stand My Ground разорвала ее на части. Конечно, взрыв песни произошел, но не так, как мы ожидали. В самый ответственный момент Шарон уронила микрофон со стойки, и все в ушах затрещало. Пока солистка меняла микрофон, Рюд пытался развлечь нас, подбадривал всячески, потому мы быстро отошли. Когда Шарон вернулась, мы уже ее простили, конечно. Она повторила, что со всеми такое случается, что все мы люди. Но она уже была прощена. Во второй раз песня пошла лучше. Народ был заведен. Крышу уже точно сорвало. Она улетела еще на Angels поближе к Небесам.

После песни последовала странность: Шарон вынесла бокал вина на сцену. Она произнесла торжественную речь о том, что нам нужно идти навстречу своей мечте уже сейчас, чтоб никогда не было поздно, а затем отдала бокал фанату, который поделился с другими, конечно же. Бокал прошел мимо меня, ну и ладно. Я уже была занята следующей копозицией - Covered By Roses. Она добавила жидкого азота нашим крышам, чтоб они улетели быстро, далеко и надолго. Мы сошли с ума окончательно и бесповоротно. Под эту песню был устроен небольшой флеш-моб: люди закидывали сцену розами. Правда, многие из них не долетели до пункта назначения. Но одна из них успела побывать в руках у Шарон, а потом и одного из фанатов.

Коротко о следующих трех песнях: Jullian - мы продавали душу Дьяволу, если она еще у кого-то осталась к тому моменту; What Have You Done - на этой песне я впервые почувствовала, что я отдавливаю пальцы фанату, который стоял за мной, пока я прыгаю; Our Solemn Hour - уроки латыни не прошли зря: теперь я разобрала, что в песне поется Santus Espiritus и перевела это как Святой Дух - петь стало гораздо легче и приятнее. Эта песня была пронизана болью и сожалением за каждую жертву, которая была сделана, человеческую жертву.

И тогда началась Mother Earth - классика. Меня посетило недоумение: "Как так? Неужели дело близится к концу? Концерт же только начался!". Все знали, что эта композиция звучит под конец концерта. После этих мыслей стало понятно, что и группа, и мы устали. Но никто не подавал виду. Фанаты посчитали, что есть еще порох в пороховницах, и поднажали: начали кричать еще чаще, прыгать еще выше, махать руками еще рьянее, подпевать еще громче. Это же Матушка-Земля, как можно не разрываться под нее. Эти мы и занимались.

После этой песни группа прощается с нами и уходит. "А как же Ice Queen? А где же финальное селфи?" Я знала ответы на эти вопросы. Трюк с уходом группа проделывала и в Киеве. Так что я была в курсе, что группа 100% вернется. И она вернулась. Сначала вышла Шарон. С улыбкой на лице она сообщила, что у группы есть для нас акустический подарок. Я ждала Sinead, которая была в других городах, но заиграла Never-ending story. Эта необычайной красоты песня очаровывала меня всегда, а особенно в этот день в акустическом обработке. Старожилы и не только были на седьмом небе от счастья, мы хлопали всю песню, мы отдавали дань прошлому и будущему группы, а особенно ее настоящему.

Ну и какой же концерт ВТ пройдет без "Снегурочки"? Вот именно, никакой! Вышли остальные члены группы, которые не играли предыдущую песню, и приступили к финалу. Эта песня была настоящей бомбой. Мы на нее выбросили все свои остатки сил и даже их резервы. Финал удался более чем.

Концерт закончился, конечно же, хорошей традицией - фотографией группы со всеми фанатами. В этот момент все, кто стоял предо мной, просто-напросто выросли на десяток сантиметров. Этого хватило, чтоб перекрыть меня целиком и полностью, потому на фотографии меня, к сожалению, не видно. Ну и ладно. Главное, что я там была.

Под конец, хотелось бы сказать несколько слов некоторым персонам. Я искренне извиняюсь перед теми, кого я задевала локтями, и на чьи ноги я наступала, когда прыгала. Топа есть толпа, ничего не поделаешь. Также я извиняюсь, но уже не так сильно, перед той девушкой, у которой я забрала, по ее словам медиатор Рюда. Я могу понять, что Рюд целый концерт кидал медиаторы только ей, но это ее проблема, что она ни один из них не поймала. Этот медиатор лежал на полу, значит он в этот момент не был в собственности ни одного человека. Я этим воспользовалась. И совесть меня не грызет: все-таки, это мой единственный трофей из концертов.


На этом форуме живет замечательный пользователь, который уже во второй раз приютил меня в своей обители - Anny! Спасибки ей я не перестану слать. Она просто замечательная.

В конце хотелось бы подчеркнуть, что никогда не стоит жалеть деньги на такое удовольствие, как концерты. Никогда не знаешь, случится ли с тобой когда-то еще что-либо подобное, а эмоции от концерта - это нечто непередаваемое.
Just_belyaeva вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Anny (10.11.2015), Ivanza (26.10.2015), Veronique Volli (25.10.2015)

Старый 05.12.2017, 16:12   #314
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Группа Within Temptation объявила о новом туре в 2018 году, приуроченном к выходу долгожданного седьмого по счету альбома. Большой европейский тур группа начнет в России, выступив в 6 городах страны:
11 окт. - Красноярск
13 окт. - Новосибирск
15 окт. - Eкатеринбург
17 окт. - Нижний Новгород
18 окт. - Москва
19 окт. - Санкт-Петербург

Расписание европейского тура:
https://www.within-temptation.com/to...ies/all/page/1

Сольный проект солистки группы Шарон ден Адель
http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=R1RxflH6BR8
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (05.12.2017)

Старый 05.12.2017, 16:57   #315
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

значит Прага...как раз давно не был.
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2017, 17:21   #316
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
значит Прага...как раз давно не был.
Зачем же ждать целый год )))). Ну и если хочется конечно и если есть возможность съездить, на выходных к примеру, тем более католическое Рождество не за горами .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2017, 21:44   #317
My mum is wrong
 
Аватар для Ivanza
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: г.Полевской; г.Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 265 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Концерт в Екб в "Космосе", там ведь только сидячки? если да, то что за бред. Еще и за такие бабосики.
__________________
I'm living in darkside, upside down
Ivanza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2017, 22:45   #318
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanza Посмотреть сообщение
Концерт в Екб в "Космосе", там ведь только сидячки? если да, то что за бред. Еще и за такие бабосики.
А что собственно в этом плохого?! Для кого как ). К примеру для меня стоячие места вообще не комильфо ), даже за бесплатно стоя не пойду на концерт.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2017, 11:30   #319
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Что то я не понял...а как так что пропустили Прибалтику?
Это странно если честно...возможно даты добавят еще.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
А что собственно в этом плохого?! Для кого как ). К примеру для меня стоячие места вообще не комильфо ), даже за бесплатно стоя не пойду на концерт.
Хм...а как же "скакать-башкой трясти-плясать"?
На группе Muse у нас были "сидячки"
Так я с первой песни как завопил,вскочил с места
Переодически ругаясь с какими то цацами сидевшими взади меня.
Одной было не видно,другая нечаянно облилась минералкой из за меня,а мне было пофигу
Подошел охраник и вежливо поедложил спуститься к месту где лучше вид,можно колбаситься-спасибо ему
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...

Последний раз редактировалось Twilight_Man; 06.12.2017 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2017, 14:28   #320
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Twilight_Man, а вот я на Депеш Мод в Праге и Москве спокойно на сидячем месте вставала пританцовывала и хлопала активно))))), и никто не жаловался )), хочешь сиди хочешь стой ))).
Ну а скакать и трясти головой ))))), уж простите не в моем поведении )))))).
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot