Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Результаты опроса: Как вы оцениваете клип?
Отличный клип, всё на высоте! 30 28.04%
Хорошо, но не хватает действий от Милен 24 22.43%
Красиво, но скучно 38 35.51%
Смотрел бы без звука 1 0.93%
Плохо, не понравилось 7 6.54%
Клип в ведро, Милен - Богиня! 7 6.54%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.11.2018, 20:11   #361
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
Это были вопросы из разряда-А зачем ты ездила на 8 концертов, они все разные? Говорю-концепция одна, но каждое шоу чем то уникально для нас. У людей шок и они мысленно крутя пальцем у виска начинают что то бормотать про "а не дешевле/проще посмотреть по телевизору")) Пытаюсь объяснить, что живое шоу, телевизор не заменит, я редко пересматриваю концерты, + у нас очень много друзей и они живут по всему миру, а там мы все встречаемся, + путешествие по новым местам после концертов, ну и т.д.
И я, кстати тоже уже давно не слушала в наушниках)
Та все проще)). Наши соседи по даче никогда не были на море и не понимают зачем, не понимают когда в приличном отеле наливают Чивас « я столько его куплю» и о чем с ними разговаривать? Доказывать или рассказывать, у людей нет интереса и желания. А про встречу друзей-это верно)).
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2018, 20:37   #362
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Ещё один снимок из making-of клипа:

__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
garçon (11.12.2018), GLAZGO (01.12.2018), Margarita (30.11.2018), mfandr (30.11.2018)

Старый 30.11.2018, 20:39   #363
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Это что, La Fin темы? Не дождетесь.
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Вы говорите о несколько другом явлении - фотографии (хотя суть та же), а в творчестве певца источниками служат художественные образы литературы и поэзии, интеллектуальных произведений, философии, психологии и истории.
Да, суть видео и фото одна - донести смысл до зрителя.
Я говорил, что мне так же интересно рассмотреть технику съемки клипа не касаясь "мира Мадам". Милен, наверняка принимала участие в редакции снятого материала, но весь объем делает бригада клипмейкера со своими творческими интересами, коль уж пригласили для съемок именно их.

Любой клип можно снять как по мотивам текста песни, так и вразрез - лишь бы ГАРМОНИЧНО СОЧЕТАЛОСЬ видео с аудио. Я сам в неведении истинного смысла клипа, но если есть желание, время покопать и поделиться, то "почему бы и да?". Работа технарей и съемочной бригады достойна того, чтобы поучиться у них на не очень затратном клипе.
-----


Ладно, под вечер пятницы не буду разбирать "черепа и танцы травы" - а ну их в Париж.
Просто на всякий случай (а случай бывает всякий), хочу обратиться к тем, кто захочет отметить 2 нижних пункта голосования. Чтобы не возникало мнений "клип ни о чём". Хотя, всё-равно, каждый останется при своем мнении. Итак...

По жизни, все выставленные композиционно-правильно фото произошли из живописи. Видеоряд - из фото (эволюция техники изложения+технический прогресс). Живописцам было легче в разы - они додумывают сцену, а фотографы подстраиваются под правила.

Вернусь к упомянутой мной Третьяковке. Не знаю как сейчас преподают историю в школах. В моём учебнике было множество картин к теме исторических событий. Если школьнику показать картину "Боярыня Морозова" и спросить: "что на этой картине?". Ответ очевиден: "злобная тётка едет на санях, а вокруг толпа".
- О чем эта картина?
- Как о чем??? О злобной тётке на санях!
Собственно, ни дать ни взять - так и есть.

Но, разве этот смысл вкладывал Суриков в картину? Это можно осмыслить, только зная историю той эпохи, тех персонажей, тех событий. Каждый символ и знак в ЛЮБОЙ картине продумываются художником заранее и их композиционное размещение на картине - тоже. Это не просто стоп-кадр. Одно полотно должно рассказать нам о том, что мы видим сейчас, что происходило минутой ранее и к чему это ведёт дальше. Какие люди в сцене, их пол, социальное положение, одежда, эмоции, время года, который час на башне и в какую сторону летят перелетные птицы - все имеет в живописи значение.
Кстати, отображение персонажей "Боярыни" перерисовывалось по нескольку раз (в Третьяковке ко многим шедеврам представлены черновики и наброски персонажей (даже кустов и деревьев к "Явление Христа народу"), которые неоднократно переписывались под сюжет).
Зная законы композиции можно понятнь, - на что именно обращает наш взгляд художник. А что стоит за тем, на чём мы остановили взгляд - это милости просим к экскурсоводу музея или к аудио-гиду.
Просто "Старуху на санях" и "Утро стрелецкой казни" мы разбирали в школе по целому уроку. Кажется, зачем? Сейчас, фотки из инсты пролистываем по 2шт в секунду.
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Но любой серьёзный анализ творчества, разумеется, требует глубокого изучения культурного контекста.
Абсолютно совершенная схема.

Хочу обратиться к тем, кто всё упрощает. Учитесь ВИДЕТЬ в том, на что смотрите. ВИдение может быть ошибочным, но никто не говорил, что будет легко. (Детальное описание картины Сурикова "Боярыня Морозова можно найти в той же wiki").


P.S. Голосую за отсутствующий пункт: "Хорошо, и действий от Милен достаточно".
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (08.12.2018), GLAZGO (01.12.2018)

Старый 30.11.2018, 20:53   #364
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Так и хочется громко похлопать в ладоши и прокричать : тааак, ну-ка разошлись все по палатам !!! Да не суть. Либертину 3 мы так и не дождёмся похоже. А как всё начиналось...
Самый гениальный комментарий ))

Кстати, образ в клипе все равно похож.
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (30.11.2018)

Старый 30.11.2018, 20:54   #365
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Alert Пора уже остыть и перестать поддерживать конфликтную ситуацию


Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Ещё один снимок из making-of клипа:

Никому неинтересно. Ошибочка с темой. Да, и лицо в тени, и даже новые морщины и ботокс не обсудить, попивая 12-летний Чивас Ригал...
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2018, 20:55   #366
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение

Кстати, образ в клипе все равно похож.
Всё из-за сапог.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (30.11.2018)

Старый 30.11.2018, 21:34   #367
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Alert Тоже пора остыть


DrChance, угомонитесь уже! Если вы решили тут блеснуть вдруг интеллектом, то переходите в лички! Доказывать людям, которые объехали не один музей в мире открытие Третьяковки для себя, это похвально. Но, я была и в Третьяковке и в Историческом и в Уфицци, и в Ватикане и в Лувре и в других менее вам знакомых. И если мы тут с восторгом не описываем все это, значит-не считем нужным! Зайдите на соответствующие форумы и делитесь там впечатлением о 9-ом вале, или Иисус в пустыне. Это другой форум и по пикселям тут разбирают не Сурикова, а Фармер.
О двух перстах Морозовой, убогим за санями и другими персонажами, я лично знала ещё в 1990 году. И об утре стрелецкой казни тоже.
И давайте вы уже перестанете путать тёплое с мягким. Исторические сюжеты и компьютерную графику режиссера!

Последний раз редактировалось MylenRouge; 30.11.2018 в 21:45. Причина: предупреждение
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2018, 21:36   #368
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Ещё один снимок из making-of клипа:
как же я люблю ее нос
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
GLAZGO (01.12.2018)

Старый 30.11.2018, 21:41   #369
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
DrChance, угомонитесь уже! Если вы решили тут блеснуть вдруг интеллектом, то переходите в лички! Доказывать людям, которые объехали не один музей в мире открытие Третьяковки для себя, это похвально. Но, я была и в Третьяковке и в Историческом и в Уфицци, и в Ватикане и в Лувре и в других менее вам знакомых. И если мы тут с восторгом не описываем все это, значит-не считем нужным! Зайдите на соответствующие форумы и делитесь там впечатлением о 9-ом вале, или Иисус в пустыне. Это другой форум и по пикселям тут разбирают не Сурикова, а Фармер.
О двух перстах Морозовой, убогим за санями и другими персонажами, я лично знала ещё в 1990 году. И об утре стрелецкой казни тоже.
И давайте вы уже перестанете путать тёплое с мягким. Исторические сюжеты и компьютерную графику режиссера!

Может вам тоже перейти в лички или хотя бы специальные темы, и там будете обсуждать свои ощущения от поездок по друзьям, музеям и живым концертам? Заходите на специальные форумы о путешествиях. Мы тут новый клип обсуждаем и внешность Фармер в нем, вообще-то.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
helga (30.11.2018), Twilight_Man (30.11.2018)

Старый 30.11.2018, 21:45   #370
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrChance Посмотреть сообщение
Учитесь ВИДЕТЬ в том, на что смотрите. ВИдение может быть ошибочным, но никто не говорил, что будет легко. (Детальное описание картины Сурикова "Боярыня Морозова можно найти в той же wiki").
Вообще гениально! Учитесь видеть, а не можете, зайдите в вики Сурикова!))
Это сюжет не для выдумок посетителей был! Это исторический факт гонения старообрядцев.
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot