Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 24.03.2021, 18:37   #451
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Много новых для меня подробностей, о знакомстве Милен и Джеффа, о моментах записи, о концертных днях. Видно, что Джефф с теплотой в сердце вспоминает те захватывающие времена. Да и сейчас у него интересная жизнь и трудовые будни.
П.с. действительно было интересно читать!
__________________
Evgeniya_ на форуме   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2021, 20:24   #452
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Актеры постоянно ходят на кастинги и получают отказы в 99, 9% случаев.
Почему я вам что-то должен доказывать. Вы просто посмотрите на свое изначальное сообщение, как некрасив вы его списали со счетов будто бездаря, присосавшегося к Милен.
Вы затеяли снова беседу ни о чем. Поработали вместе с Милен, и молодцы, против Джеффа ничего не имею.

Посмотрела на свое изначальное сообщение, но я не имела ввиду, что он никто. Всего лишь констатация факта, что Джефф не являлся суперталантом-самородком у которого отбоя не было в ролях и музыке, и которого откопал Лоран. Обычный музыкант/гитарист...которому выпала удача проботать с Милен и Лораном (так же как Милен выпала удача поработать со Стингом), получить опыт такого уровня, а тут некоторые его чуть ли не превозносят до Джимми Хендрикса и Клэптона.

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Ну если про музыканта с европейским именем Ваньку Кассара без Милен никто не слышал, то понятно, что у неизвестного Джеффа место вообще под шконкой.
Да чего там, это Милен всем обязана кругом: визажистам, фотографам и гитаристам. Скакать должна от радости и быть обязана до конца жизни, что ей накрасил ногти "хрен с горы".
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2021, 20:54   #453
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Lena21, всё равно в вашем посыле лейтмотивом этот самый "какой-то хрен с горы")) . Не какой-то и не хрен - иначе бы не было таких тёплых отзывов тех, кому приходилось работать с Милен над её альбомами и концертами, ибо все люди большой команды - от соавторов песен до технического персонала - воспринимаются людьми, профессионалами своего дела, коллегами и без этого деления на "мы" и "они".
Ещё раз обратите внимание на то, как она благодарит каждый раз в своих концертах всю свою команду, сколько уделяется внимания именно команде во всех её документалках, сколько благодарностей и примечаний участия в работе отмечается в буклетах к альбомам.
Не просто так всё это.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (25.03.2021), garçon (08.01.2022)

Старый 24.03.2021, 21:14   #454
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Это так круто когда людей объединяет красивое творчество...
Прекрасно, что Милен встретила тогда Джеффа .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (08.01.2022)

Старый 24.03.2021, 21:19   #455
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
Lena21, всё равно в вашем посыле лейтмотивом этот самый "какой-то хрен с горы")) . Не какой-то и не хрен - иначе бы не было таких тёплых отзывов тех, кому приходилось работать с Милен над её альбомами и концертами, ибо все люди большой команды - от соавторов песен до технического персонала - воспринимаются людьми, профессионалами своего дела, коллегами и без этого деления на "мы" и "они".
Ещё раз обратите внимание на то, как она благодарит каждый раз в своих концертах всю свою команду, сколько уделяется внимания именно команде во всех её документалках, сколько благодарностей и примечаний участия в работе отмечается в буклетах к альбомам.
Не просто так всё это.
Уже и пошутить нельзя)))

Разумеется, что без тех самых поваров, костюмеров и остальных, не состоялись бы концерты, и каждый внес свой вклад. Но и принижать заслуги Милен, и говорить, что все сыграли большую роль в ее творчестве,тоже не стоит. Если бы Милен не знала что хочет и не была бы требовательной с фотографами, музыкантами и остальными, то не было бы прежде всего Милен, и крутили бы ей как хотели.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2021, 03:31   #456
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,528 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Lena21, тоже верно. Милен - автор и один из координаторов своих проектов
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2021, 14:46   #457
Novice
 
Аватар для Ryo Araguma
 
Регистрация: 25.10.2020
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 81 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Джефф и Милен точно знают.
В книге, которую написал Bernard Violet, сказано, что Джефф был отобран Лораном из списка 20-ти претендентов на роль Жорика. Ему понравился его типаж "Иисуса из траншеи". Другие актёры из списка, пусть даже более именитые, на пробах вели себя слишком по-американски, переигрывали, добавляли излишней динамики, что Лорану было не нужно. Про Джеффа сказано, что он был un apprenti comédien (не знаю, как это перевести - "начинающий/непрофессиональный комедийный актёр"?)

Известно, что Лоран на главную роль хотел Хью Гранта, но того буквально из-под носа увели в проект фильма "Четыре свадьбы и один похороны". Кастинг на этот фильма начался, судя по вики, в начале 1992 года, так что по времени совпадает. Милен и Лоран приехали в LA во второй половине года.

Что касается Ira Israël, то над переделкой текста My Soul Is Slashed они, быть может, работали в Париже. Во всяком случае, познакомились они там, т.к. Ira Israël в 1991 году жил в этом городе и работал с Бессоном над сценарями "Леона" и "5-го элемента".
Ryo Araguma вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
Chris85 (25.03.2021), Evgeniya_ (25.03.2021), mirliton (25.03.2021), PavelV (25.03.2021), Samuel (25.03.2021), Twilight_Man (25.03.2021)

Старый 22.04.2021, 01:36   #458
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Раз уж я сюда дошла... Хотела подкинуть, да забыла. Пока опять память не отшибло, закидываю. Все скандалы, интриги, расследования, доля участия, кумовство и воровство - про все сказано. А то почитаешь вас - глаза на лоб лезут, чесслово...
Скрытый текст:
Вы встретились с Фармер в 1992 году, когда она работала над Que mon coeur lache. Что вы помните о первой встрече с ней?
-В первую встречу она говорила немного, была очень милой и мне показалась просто красавицей. Мы тогда много времени проводили вместе. Она дорабатывала текст, а у меня была при себе гитара. Мы немножко поколдовали над песней вместе, я вписал гитарный рифф.

Потом вы познакомились с Лораном Бутонна, тот предложил вам пройти пробы в фильм Джорджино, и вы получили главную роль. Что расскажете об этой истории?
-Лорана я встретил почти сразу после Милен. Мы говорили о музыке и о кино не переставая. Он спросил, не хочу ли я сходить на пробы к Джорджино, в Шато Мармон. Он мне дал несколько страниц из сценария, которые в итоге мы так и не пустили в ход. Я пришел на пробы, и просто говорил о том, о сем на камеру. Я на многое не рассчитывал, мне говорили, что на роль предполагались Рутгер Хауэр или Хью Грант. Но в тот же вечер мне позвонил Лоран и утвердил на роль. Работать с техперсоналом и коллегами-актерами было в радость. Много было трудных дней за четыре с половиной месяца сьемок. Поработать с двумя лауретами "Оскара", Луизой Флетчер и главным декоратором Пьером Гюффруа - это потрясно. Да и с Милен мы очень сблизились за время сьемок.

Фильм, к несчастью, провалился в прокате. Говорят, что Лоран это с трудом пережил, и Милен отправилась в Лос -Анжелес за новыми впечатлениями. Только она приехала, вы принялись работать в студии. Могли бы вы рассказать, как все проходило?
-Прямо перед отьездом, мы с Милен писали в Париже мой альбом. Мы называли его Ноунейм. Она записывала бэки на несколько песен, и вот тогда-то у нас сочинилась Tomber 7 fois. Изначально это была песня с моего альбома, и я пел ее задолго до Anamorphosee. Мы много возились с ней, и когда записывался Anamorphosee, Милен спросила, может ли ее взять себе. Приятно вспомнить. Она напевала мотив куплета, а я подыгрывал на гитаре. И от этого мы досочинили остатоток песни. Когда ее включили в Anamorphosee, слова и мелодию переменили, и получилась знакомая вам теперь Tomber 7 fois. Через некоторое время мы отправились в Лос-Анжелес, нашли там жилье и стали писать Anamorphosee. Я почти все время играл на гитаре, а Милен сочиняла тексты.

Значит, Лоран приехал потом, и началась работа над альбомом. Вы привносили что-то, может даже в музыку у некоторых песен?
-Я вписал рифф в XXL, когда мы были в студии с Лораном. Мы позвали Милен послушать, и ей сразу понравилось. На сессиях я часто сидел за клавишными, и придумал басовую часть Alice. Тогда по радио часто крутили Нирвану. Мне нравилось наигрывать вариации на Dumb. Из них вырос L'instant X. Я рок-гитарист, так что, как я повлиял на звучание альбома, по-моему довольно очевидно.

Считается, что первой была записана Laisse le vent emporter tout. Будто вы с Милен начали работать над ней еще во время сьемок Джорджино. Можете рассказать об этом?
-На самом деле, первой записанной для альбома песней была Vertige. Laisse le vent emporter tout появилась сильно позже, ближе к середине процесса записи. Я заканчивал акустический фрагмент для другой песни, и тут пришел Лоран и стал наигрывать то, что позже переросло в Laisse le vent emporter tout. Я подыграл ему, и мы записали гитарную партию для песни. Так и записали, совсем быстро. Потом мы прошлись по припеву, я сыграл на-гора гитарное соло.

Сколько времени заняла запись альбома?
-Вместе с написанием, записью, и сведением, примерно 4 месяца.

Как вы думаете, можно сказать, что вы некоторым образом повлияли на рок-звучание альбома?
-Да, как я уже упоминал раньше. Я был больше за акустику, а Лоран проделал огромную работу, введя гитару в привычные ему инструменты. Звучание у него получилось довольно необычное.

На видео с записи альбомов атмосфера вроде более легкая, чем на сьемках Джорджино. Как проходил обыкновенный студийный день с Милен и Лораном? Можете рассказать какие-нибудь истории?
-Я просто хотел пояснить, что да, обстановка на сьемках Джорджино бывала порой напряженной, но в итоге, работа с Лораном и всей сьемочной группой - это было прекрасно. Насчет атмосферы в студии, она хорошо отражена на видео. Мы там были очень расслабленные и творческие.

В том же видео видно Милен с гитарой в руках. Музыкант она хороший?
-Да, я подучил ее играть немножко, было очень весело. Она, может, не особо искусная гитаристка, но музыкант - большой.

Знаете песни, которые написали или записали, но в итоге не выпустили?
-Нет, альбом задумали и написали таким, как он вышел.

Когда сессии закончились, вы остались с Милен и за кадром, фотографировали ее то на сьемках XXL, то во время сета Андре Ро, некоторые снимки попали в концертную программку 96 года. Насколько вы участвовали в создании атмосферы вокруг альбома?
-Да, мои снимки есть в программке тура 96 года. У меня с собой всегда фотоаппарат, так что мы с Милен сделали вместе много фото. Насчет атмосферы... Мы много рассуждали о задумке, оформлении, и большая часть сказанного была сделана. В общем, понимайте это, как хотите. Я снимал во время фотосета с Андре Ро (сьемка 1994, использованая для оформления сингла Comme j'ai mal). Камера у меня была всегда при себе, и я снимал за кадром. Андре снимал нас с Милен во время сета. По-моему эти снимки всплыли недавно в сети.

Вы приложили руку к ремиксам, сделанным Лораном на XXL и L'instant X? На ум идут те, где особенно слышна ваша гитара...
-Да, приложил. Мы с Лораном тщательно прорабатывали гитарные партии, некоторые были записаны специально для ремиксов. Я придумал несколько риффов, они понравились и их оставили в окончательной версии.

Четко на видео не видно, но кажется вы участвовали в выступлениях с L'instant X по телевизору? Помните про это?
-Да, я там был и мне очень понравилось. Мы приехали в студию, записались, классно провели время.

Вы- гитарист на концертах 96 года. Так было условлено с самого начала вашего участия в альбоме, или вам пришлось пройти через отбор?
-Когда мы поняли, что альбом повернуло в сторону рока, то мое участие в туре показалось естественным.

Есть что рассказать о подготовке к туру?
-Трехнедельные студийные репетиции в Лос-Анжелесе, потом еще несколько недель во Франции, в тулонском зале Омега Зенит. Работы завались, громадный спектакль, поел-поспал-отработал. Но вспомнить приятно.

До попадания на сцену с ней 25 мая 1996 в Тулоне, вы предполагали какова популярность Милен?
-Вот тогда-то я все понял, да! Но когда я ее встретил в Лос-Анжелесе, я понятия не имел кто она, или как популярна во Франции. Хотя мы сразу словились, я думаю, неосведомленность о ее славе сыграла свою роль в том, что мы так сошлись. Мы были просто обычными людьми.

Какая атмосфера была во время турне?
-В целом, хорошая. Бывали трения, но на сцену ничего не выносилось. Все недомолвки остаются за кулисами. Вся команда хорошо общалась. Когда столько времени проводите вместе, становитесь почти родными! Выступление в России запомнилось прекрасно. Побывать с концертами в стране, куда немногим удавалось приехать, это впрямь невероятно. (Джефф вспоминает Милениум тур -прим.журн.)

Страшное дело, падение Милен со сцены 15 июня 1996, за несколько минут до конца лионского концерта. Что там случилось? Вы были на сцене, и...
-На концерте, бывшем до этого (в Марселе, 14 июня - прим. журн.) я отходил задом и упал со сцены. Я упал головой, и только позже узнал, что повредил два шейных позвонка у основания черепа. На следующий вечер мне все-таки удалось отыграть концерт в Лионе. Только мы зашли в Холл Тони Гарнье, на нас с Милен как-то накатило. Мы сидели за кулисами, и кто-то пришел сказать, что начинаем через 10 минут. Милен потребовала добавочных 15. И так несколько раз, пока не затянула выход на полтора часа. Мне кажется, фанатам столько ждать раньше не приходилось. Концерт кончился, расходились за кулисы. Я уже гитару положил. Иногда Милен на бис запевала акапелла, а музыканты подтягивали потихонечку, пока не начинал петь весь зал, и так по нарастающей уже до конца. А тут было не так. На бис уже спели, концерт закончился. И тут, невесть зачем, Милен опять вышла на сцену. Не выходи она тогда, ничего бы не случилось. Я видел, что случилось, когда выносная платформа с Милен на ней, рухнула. Звук был, как от упавшего микрофона. Я как увидел, что творится, бросил гитару и помчался к ней. Помню, как грохотали ноги по сцене. Я соскочил, она лежала на полу, между сценой и загородками. Перед тем, как спрыгнуть, я видел, что она на меня смотрит. Я ее подхватил, и попытался пробиться за кулисы. Фанаты так налегали на загородки, что те начали прогибаться. Кто-то за меня цеплялся, порвали на мне одежду. Я поехал в больницу и просидел с ней всю ночь. А она меня потом спросила: Ты зачем так сделал? Я не понял. Она решила, что я ее столкнул. Ей запомнились только мои волосы и прыжок со сцены. Она не поняла, что я уносил ее после падения. Как она поправилась, мы вернулись в Холл Тони Гарнье. (4 декабря 1996 - прим. журн.). Хороший был концерт.

Спустя столько лет, какой вам помнится пора Anamorphosee?
-Я ее люблю. Anamorphosee великолепный альбом. По мне, ее лучший. Очень гармонично получилось. Славное время было. Много веселились, много путешествовали и много вкалывали. Сложились крепкие отношения. Возраст был прекрасный, место прекрасное, пора прекрасная. Наш прекрасный мир. Мне бы только хотелось, чтобы мой вклад был корректно указан в аннотации к альбому. Подтвержденное авторство хотя бы XXL многое бы для меня поменяло. Это мое главное огорчение насчет того времени и альбома.

Какая у вас любимая песня оттуда?
-Мне все они нравятся.

А клип?
-XXL, потому что это простое, сильное и умное воплощение для такой же песни.

Вы еще общаетесь с Милен и Лораном? Следите за тем, что у нее нового, за ее карьерой? Посотрудничаете еще?
-Там видно будет... На этом, я бы замолчал. Если двое были связаны друг с другом, чувствовали, переживали и проживали день за днем, как мы - познали любовь и страсть, когда есть, что замалчивать - тогда эта связь, единственная и неповторимая на всю жизнь, те вещи в то время, в ту пору, та изумительная красота, все это не может кануть в ничто; и займет навсегда свое место в самом сердце - но такое может случиться только раз, и этого не повторить. Вот поэтому я никогда не дам тому времени забыться из-за чувства, что мной воспользовались, просто под влиянием эмоций.

А что у вас нового, чем вы занимались?
-На личном фронте - я отец-одиночка. Довольный отец, растящий чудесную девчушку. Самое важное в жизни для меня -ее счастье. По работе, я вместе с Рубеном Салазаром основал продюсерскую компанию для теле- и киноозвучания, называется Full Body Audio. Сейчас мы работаем для Netflix. Я думаю, у нас противоположный современному подход, мы пишем аутентичный звук с живыми музыкантами. Я свожу, занимаюсь мастерингом и записываю гитарные сессии для музыкантов. Работаем в основном, на удаленке. Откуда угодно могут прислать записи, мы их сводим и отмастериваем для радио и стриминга. У Рубена большой опыт в музыкальной индустрии. Моя любимая группа сейчас - Submachine love. Фантастические ребята, я свел и отмастерил их последний релиз. Я все еще снимаю, и играл недавно в Космосе, британском сериале Саймона Хоррокса, снятом для стриминга. Everybody be well, everybody be kind.


Цитата:
Кстати,
- Джефф использовал мотив песни Нирваны - Dumb для L'instant X
- Милен и Джефф много слушали Nirvana в те времене
Не совсем.

Вообще, у Джеффа только два подробных интервью - это, и еще одно, более старое. (оно вроде даже было у нас на форуме) Это полнее, интереснее, и душевнее. Разница только в том, что в другом он чуть подробнее говорит о фильме, остальное повторяется, и больше и подробнее здесь. Пис.
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Chris85 (22.04.2021), GLAZGO (24.04.2021), HAZELSAMARA (22.04.2021), Ishell (22.04.2021), Nightrider (22.04.2021), pasha (22.04.2021), Ryo Araguma (22.04.2021), Volk (22.04.2021)

Старый 22.04.2021, 13:00   #459
Novice
 
Аватар для sashenkastar
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

я правильно понимаю, что "сотрудничество" он назвал "использованием" или это мои додумки.
__________________
Если на небесах есть ад - небеса могут меня уже ждать
sashenkastar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2021, 13:04   #460
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Однако, до сих пор любит Милен. Почему же они расстались ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot