Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Оцениваем альбом Désobéissance
Альбом выше всяких похвал ! 63 43.45%
Альбом имеет свои изъяны, но все-равно не плохо 51 35.17%
Понадобилось время, чтобы альбом понравился 15 10.34%
Так и не смог(ла) «распробовать» альбом 4 2.76%
Один из худших альбомов в карьере Милен 10 6.90%
Альбом в ведро, Милен - Богиня ! 2 1.38%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.12.2021, 22:11   #2641
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
По большому счету до их успехов и последующие нелорановские работы не дотянулись, разительных отличий нет.
Проблема в том, что с 2005 г. у Лорана наступил очевидный упадок - АКЛО в Европе с треском провалился для тогдашнего уровня рынка и былым уровнем успехов МФ, получил очень плохую критику, ПДС - аналогично, критика музыки в частности крайне негативная. С обоих альбомов в Европе не было ни одного не то что хита, но даже сколько-нибудь запоминающейся песни. Милен не могла на сие не отреагировать и не обеспокоиться крайним упадком успехов новых альбомов. Bleu Noir был значительно более успешен на фоне АКЛО и ПДС.

Манки Ми в итоге показал достаточно хорошие продажи, но французская критика альбом буквально разнесла - и прежде всего музыку и аранжировки, в огромной степени заслужено. Это было похоже на сырые макеты.

Милен не может на сие не реагировать. В плане музыки она ищет новых коллабораций - зачастую спорных и не дающих прироста аудитории. Но перспективы работы с Лораном ныне - более чем сомнительны.


Цитата:
Да и все больше у меня ощущение, что среди поклонников меньшинству интересна сама по себе музыка. Не мешает на изгибы смотреть - и ладно. Хоть под музыку Сии, хоть под Макса Мартина будет петь - костяк закупится стаффом и всё на этом забудется.
Ну, кому интересна сама по себе музыка - тому, определённо, в консерваторию. Во франкоязычной Европе, где у МФ абсолютное большинство аудитории, её ценят прежде всего за тексты, голос, эмоции. Речь - важнейшее средство коммуникации, за тексты и смыслы, эмоции, которые способна передать Милен, завораживающий голос, ну а на концертах - тут ещё и ворожение в целом начинает работать

Повторюсь, без текстов Милен никакая музыка Лорана не помогла бы - Милен так и осталась бы нишевым исполнителем с невнятными текстами от того же Лорана а ля времён Cendres de Lune. И наиболее успешный проект Лорана - Ализка, также неразрывно связан с текстами Милен.

Попробуйте заменить великолепные тексты ASJ, L'Autre, Regrets на какую-нибудь невнятную трахомудию - и посмотрите, что останется от сих нетленок.

То, что Лоран музыкально исписался в начале 2000-х гг. - сие, увы, достаточно очевидно. И озабоченность Милен более чем понятна. Но и Милен в плане текстов и идей прежде всего с начала 2000-х гг. переживает очевидный упадок. Хотя и способна без Лорана выпускать достаточно успешные альбомы, но всё самое главное и значимое обоими уже сказано.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (31.12.2021)

Старый 31.12.2021, 00:40   #2642
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Если из CUBJ полностью выкинуть текст и заменить на тра-ля-ля три рубля, как в бими, тогда, несомненно, сии композиции можно сравнивать. Но в CUBJ есть вполне поэтический текст со смыслом и более чем мрачной темой.
О да, смыслов Милен туда напихала, мама не горюй) называется, а придумаю-ка я на эту простенькую мелодию какой-нибудь символичный бред, Милен Фармер я, или кто, в конце концов) амфоры наполовину пустые, полные, крылья, ноги, ангелы, день прекрасен, щас лягу и помру. Бодлер с того света обзавидовался, поди)

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
В CUBJ мне очень нравится её шёпот. Она ведь там просто говорит. Шёпотом.Очень красиво.
Имхо, как раз некрасиво) впрочем, это мое личное, никогда не любила Миленку в нижнем регистре) люблю ее середины и верха, ну а нижние ноты раньше были гнусом, теперь стали хрипом)
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 31.12.2021, 02:00   #2643
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Попробуйте заменить великолепные тексты ASJ, L'Autre, Regrets на какую-нибудь невнятную трахомудию - и посмотрите, что останется от сих нетленок.
Для меня тексты песен на языках, которые я не понимал, никогда не были архиважными. Балдел от музыки и голоса. Конечно, тут можно поспорить, что песня звучит именно так из-за фонетического вклада автора текста.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
de la Russie à l'amour (31.12.2021), mirliton (31.12.2021), Serge (31.12.2021)

Старый 31.12.2021, 02:29   #2644
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Для меня тексты песен на языках, которые я не понимал, никогда не были архиважными. Балдел от музыки и голоса. Конечно, тут можно поспорить, что песня звучит именно так из-за фонетического вклада автора текста.
Здесь спорить нет смысла, не "фонетический вклад автора текста" (что за похабный термин), а, собственно, голос и эмоции и смыслы, которые он передаёт, а всё это не существует вне текстов. С текстами "ну где же ваши ручки" Милен бы давным-давно выступала на ретро-фестивалях в лучшем случае, а скорее всего просто осталась бы безликим нишевым исполнителем. Первый альбом вытянул лишь рекордный успех ASJ.

А смысл и настроение рядя знаковых песен Милен очень хорошо усвоили именно в РФ и на пространстве бывшего СССР, где склонность к интровертной рефлексии и романтической меланхолии особенно развиты. Страна сильно исторически травмированная и склонная к эскапизму в мир воображаемого, где тёмное и светлое зачастую совершенно переплелись. Сама Милен совершенно права, когда говорила, что причиной её успеха в России является в частности славянская душа, искалеченная, беспокойная душа, то есть особенности местного менталитета. В ориентированной на успех и позитив махрово экстравертной США успех Милен не возможен в принципе. Немцам сие также совершенно не близко.

Добавлено через 10 минут
Вот, собственно, чтобы далеко за примерами не ходить. Хит Лио, оцените имеет ли смысл текст, даже если его не понимать дословно (в клипе даже есть символизм):



И оцените есть ли разница с Регрет, Дезаншанте и прочим. Даже если на подобное шикарное исполнение Лио наложить музыку Лорана
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 31.12.2021 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (31.12.2021)

Старый 31.12.2021, 03:00   #2645
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Здесь спорить нет смысла, не "фонетический вклад автора текста" (что за похабный термин)
Этим я пытался сказать, что песня звучит так, а не иначе из-за конкретного набора слов, качества рифмы.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
de la Russie à l'amour (31.12.2021), mirliton (31.12.2021)

Старый 31.12.2021, 03:15   #2646
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Этим я пытался сказать, что песня звучит так, а не иначе из-за конкретного набора слов, качества рифмы.
"Набор слов" - это нечто бессвязное, а здесь именно связный, зачастую поэтический текст, обладающий достаточной глубиной и силой эмоционального воздействия. Я говорю о знаковых песнях МФ, разумеется. Во множестве поп-песен, да - именно набор слов в стиле "Айн-цвай - полицай, драй-фир - бригадир".
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2021, 04:35   #2647
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de la Russie à l'amour Посмотреть сообщение
Согласен, клип неплох. Хотя, с точки зрения сюжета \сценария есть вопросы )
Мне одна знакомая тогда сказала : ну, да, здорового мужика волна снесла, а хрупкую женщину нет, ага

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Этим я пытался сказать, что песня звучит так, а не иначе из-за конкретного набора слов, качества рифмы.
+100500. Этим и заворожила меня тогда. А точнее и этим тоже. Не было такого явного французского картавого кваканья. (на мой слух)
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 31.12.2021 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 31.12.2021, 11:58   #2648
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

русскоязычным впору отречься от всенародной любви к Милен, так как пришло осознание своего непонимания фонетического вклада автора текста
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2021, 12:31   #2649
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Мне одна знакомая тогда сказала : ну, да, здорового мужика волна снесла, а хрупкую женщину нет, ага
Просто он плавать не умел. И плотик не выдерживал его веса. Опять же, негр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Хит Лио
Весь образ банана испошлили)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"

Последний раз редактировалось Nightrider; 31.12.2021 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (31.12.2021)

Старый 31.12.2021, 13:18   #2650
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А смысл и настроение рядя знаковых песен Милен очень хорошо усвоили именно в РФ и на пространстве бывшего СССР, где склонность к интроверт рефлексии и романтической меланхолии особенно развиты. Страна сильно исторически травмированная и склонная к эскапизму в мир воображаемого, где тёмное и светлое зачастую совершенно переплелись. Сама Милен совершенно права, когда говорила, что причиной её успеха в России является в частности славянская душа, искалеченная, беспокойная душа, то есть особенности местного менталитета. В ориентированной на успех и позитив махрово экстравертной США успех Милен не возможен в принципе. Немцам сие также совершенно не близко.
какая она умная

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Мне одна знакомая тогда сказала : ну, да, здорового мужика волна снесла, а хрупкую женщину нет, ага*pardon
меня это тоже всегда удивляло. должно быть наоборот.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot