Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная поп-музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.08.2012, 13:44   #231
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Свежая информация о новом альбоме:
1) Слухи о дуэте с группой LMFAO - это лишь слухи, к всеобщему облегчению
2) Премьера нового сингла планируется на сентябрь
3) Релиз альбома состоится осенью этого года
4) На музыкальном фестивале iHeart Radio, который состоится 21 сентября, Шакира исполнит новый сингл и несколько песен с нового альбома
Источник: shakiramedia
Спасибо группе контактика.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
BopoH (10.08.2012), Sowjetunion (06.10.2012)

Старый 20.09.2012, 10:23   #232
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Шакира официально сообщила на своей странице в фейсбуке о том, что она и Жерар ждут их первого ребенка. Она отменила свое участие в завтрашнем фестивале iHeart Radio. Она не сообщает, каковы планы относительно нового сингла и альбома.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2012, 22:55   #233
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

http://starbloid.com/news/u-shakiri-budet-malchik.html
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Дикий (03.10.2012)

Старый 06.10.2012, 01:16   #234
City of love
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 11,165
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,196 сообщениях
Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ
По умолчанию

Фотосет Шакиры для издания Cosas



Magnus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2012, 01:25   #235
Banned
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 136 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Carbon с помощью Skype™
По умолчанию

хорошаа но рад что она залетела и сваливает в отпуск потому что последние её творения это ужас по сравнению с тем что было сначала.....
Carbon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kaleidoscope (06.10.2012)

Старый 06.10.2012, 21:55   #236
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
последние её творения это ужас по сравнению с тем что было сначала...
На вкус и цвет товарищей нет. Конечно, "She wolf" и "Sale el sol" кардинально отличаются от "Fixation oral" и моего любимого "Donde estan los ladrones". Вот на этой неделе я впервые прослушал альбом "Sale el sol". Да, это другое, но это не значит, что ужасное. Весьма интересный альбом с ярко выраженными песнями-лидерами ("Rabiosa", "Addicted to you", "Loca"; кстати, испаноязычные версии первой и третьей песни в дуэте с El cata понравились больше), от которых срывает голову. Но и заглавная "Sale el sol", "Tu boca", "Lo que mas" и другие тоже хороши. Да, они отличаются от "La pared", "Inevitable", "Moscas en la casa" или эпохальных "Ojos asi" и "Whenever, wherever", но в них тоже есть своя прелесть. Вот уже почти неделю этот альбом крутится в плеере, и у меня не возникает желания выбросить. Да, он, наверное, не станет самым любимым её альбомом и он не похож на раннее творчество и там нет второй "Estoy aqui", зато там есть другие замечательные песни.
К "She wolf" я отношусь более критично. Впрочем, я его ещё недостаточно слушал. Да и слушал-то я не совсем его, а видоизменённую версию альбома под названием "Loba", но там много общих песен.
Знаете, порой первое впечатление обманчиво.
Хотя всё-таки вынужден признать, что Шакира попсеет. Жаль. Зачем подстраиваться под модные тенденции, имея свой собственный шикарный стиль?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
А я так надеялся, что будет дочка.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2012, 22:51   #237
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Шакира опубликовала новое фото на своей странице в Фейсбуке, которое подписала: "Теперь у меня нет шести кубиков на животе, есть только один сплошной!"
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Sowjetunion (07.10.2012)

Старый 03.11.2012, 23:16   #238
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Итак, на этой неделе я впервые посмотрел концерт Шакиры "Live from Paris". Я собирался начать с более ранних, но этот скачался первым.
Это великолепно.
Она замечательно поёт вживую. Я даже почти не слышал использования сэмплов. Даже бэк-вокал на абсолютном большинстве песен едва слышен. Моё почтение.
Она постоянно движется, она постоянно излучает энергию, настроение, это просто представить было невозможно.
Меня предупреждали, что в отличие от известных "львиц" мировой сцены у Шаки нет сверхподтанцовки, продуманных инсталляций на экранах, сложного освещения. А вы знаете, ей это и не нужно. Она САМА замещает всё перечисленное. Я не думал до этого, что такое возможно.
Шакира шикарна.

А теперь по порядку.
Скрытый текст:

Pienso en ti
Как же это красиво и здорово! Идёт сквозь толпу зрителей, улыбается, обнимается с ними, держит за руки. Это так искренне и правильно. Красивое розовое платье и красивая Шакира. Она просто светится. Очаровательна.
Я просто влюблён в этот её голос, которым она поёт эту песню здесь. Эта особенность, эта изюминка.

Why wait
Внезапный и энергичный переход. Он словно подсказывает, чего ждать в ближайшее время. Интересная аранжировка, реабилитирующая всю неудачность альбома "Loba".

Te dejo Madrid
Отличнейшая аранжировка. Песня и без того нравилась, а теперь просто уносит.
А сколько энергии в исполнительнице! Она постоянно в движении, она не просто живёт на сцене, а проживает несколько ярчайших жизней. Фантастические ощущения и эмоции. На месте устоять не возможно.

Si te vas
Очень радует, что Шаки не забывает свои ранние альбомы и особенно “Donde estan los ladrones”, в который я безнадёжно влюблён. Зал поёт эту песню вместе с ней, что радует вдвойне, ибо дело-то происходит в неиспаноязычной стране. Энергия по-прежнему зашкаливает. Упражнения со стойкой на таком уровне, что Тео Хатчкрафт не просто нервно курит, а вышел, закрыл дверь на ключ и проглотил его. И это только начало.
Сейчас пишу отчёт и параллельно проигрывается видео. Как она носится, как двигается. Она loca в лучшем смысле этого слова.

Whenever, wherever
Эпохальная песня, и к этому не прибавить. Роковое звучание порадовало, особенно сейчас, когда мне не хватает Шакиры в условиях, когда почти всё прослушано. Она продолжает заводить зал, хотя куда уж больше? Продолжение истории со стойкой.
И вот она вызывает на сцену трёх желающих девушек. Как это мило! Она даёт им уроки танцев от Шакиры, а потом поёт вместе с ними “Whenever, wherever”. Ну, разве не здорово?!
Как она двигается, что она творит!

Inevitable
Одна из песен-гигантов, которую с восторгом принимает зал. Шакира исполняет её с гитарой в руках, но не для вида – она действительно играет.
Я обожаю эту песню, я влюблён в её текст, я был восхищён шикарным исполнением, я рыдал. Это было… я не могу подобрать слова. Это чувство, когда тебя просто изнутри разрывает от невероятно точного попадания, когда ты чувствуешь каждую ноту, каждое слово. Не просто уносит, а взрывает изнутри.

Nothing else matters
Красивое вступление с девушкой.
Когда зазвучало вступление песни, мне это показалось знакомым, когда она пела песню, я сомневался, неужели это она. На следующий день проверил – действительно это была та песня, о которой я подумал.
Какая красивая Шаки в этом наряде. Мне кажется, он довольно точно передаёт её творческую сущность.
Жёлтые цветы, которые она бросала в зал – это было прекрасно; меня захватывал каждый момент этого номера. Великолепное исполнение, от этого голоса просто вздрагиваешь. И очень красивая аранжировка. А в сочетании всё вместе давало массу удовольствия. Я называю это культурной истерикой. Я сейчас снова разрыдаюсь.

Despedida
Можно даже не заметить, как одна песня перешла в другую. Это было так органично. Не в этом ли заключается суть концерта в принципе?
Отдельно скажу о барабане, который солировал между этой и следующей песней. Знаете, я просто физически чувствовал его удары внутри. Я даже не поверил сам себе, но это так: звуки его резонировали где-то внутри груди. И звучание барабана было таким настоящим, таким мягким, таким точным…

Gipsy
Сначала обязательно нужно сказать о танце, предшествующем этой песне. Ребята, это великолепно. Как я люблю такую Шакиру. В такие моменты я понимаю, что это моё, что я нашёл. Замечательная задумка, красивейший танец, красивейшая Шакира, невероятные эмоции. Просто восторг. А эти коронные движения вперёд, лёжа на полу? Красота!
И вот сама песня. Замечательно её исполнила, душевно. Губная гармошка только придала песне красоты и уюта. Очень красивая музыка. Люди, слушайте это и будьте счастливы!
Она улыбается, танцует. Ах, как жаль, что номер всё же закончился!

La tortura
Я был очень рад, когда зазвучали вступительные аккорды и я радовался и подпевал, когда пела Шаки. Но когда подключился партнёр, улыбка спала с моего лица. Он откровенно запорол песню. Очень-очень жаль. Одна из главных и ярких её песен. Я был разочарован. У тебя же значительно меньше слов… и вот так… Да, я взывал к Алехандро Сансу в тот момент. А Шаки и пела здорово, и танцевала традиционный для этой песни танец, знакомый ещё с клипа. Но всё равно впечатление было испорчено.

Ciega sordomuda
Молодчина. Народ на взводе. Она продолжает отдавать позитив и энергию. Эти страстные перемещения по сцене, по всей сцене… Это побуждает к активным действиям, которые не одобряют соседи.

Underneath your clothes
КРАСИВО! Без изысков, без излишков. Чисто, красиво, трогательно, шикарно. Я люблю тебя, Шакира!

Gordita
Вот и пошли песни с крайнего альбома. Ритм, энергия, пластика и шутливое и неугомонное настроение Шаки сошлись как нельзя кстати. И хотя партии партнёра звучали в записи, это выглядело неплохо и, конечно, в разы лучше, чем испорченная вживую “La tortura”. Песня сама по себе крышусносная, что мне кажется, Шак хорошо продемонстрировала на сцене.
Это каменное лицо в центре доставило.

Sale el sol
Невероятно красиво. Так трогательно, когда на словах “... Sale el sol” она так искренне улыбается и изображает руками солнце. Это так трогает и цепляет, пробуждает добрые чувства. «Она просто солнце, солнышко» - так я думал в те минуты. И это ведь правда. При этом она смогла и там вписать свои энергичные движения. А когда она разорвала на себе топ, это был так неожиданно и феерично.
Солнышко!

Las de la intuicion
Вживую песня зазвучала ещё звонче и ярче. Мне понравились эти движения, которые она тут делала. Эта затемнённая синяя атмосфера так здорово смотрелась. И отдельно хочу похвалить режиссёра монтажа: очень здорово всё сделано.

Loca
Да, она сумасшедшая, и мы её за это любим. Великолепный номер. Как здорово она танцует, не сбиваясь при этом в пении. Ну, шикарно. Невероятный позитив и энергичный темп. Не знаю, сидели ли в это время на сидячих местах. Мне кажется, такое невозможно. НА концертах Шакиры вообще, наверное, бессмысленны сидячие места. Я тоже не мог усидеть. Loca!

She wolf
Чувственно, энергично и задорно. Когда же она устанет? Забегая вперёд, скажу, что не устанет (по крайней мере, этого не будет видно). Этот ритм, эти танцы, эта песня! Ау-у-у!

Ojos asi
Одна из главных песен Шакиры. Наверное, поэтому к её исполнению она подошла основательно. Замечательный костюм. Музыка отличная, и её движения, перетекающие в танцы. И вот песня прерывается, и она полностью отдаётся танцу. Она великолепна. Смотреть можно без конца. Это же так здорово! И вот зал заведён, и она продолжает петь. Это феерия. Шикарная песня, шикарный номер.

Antes de la seis
Мамочки, как же она прекрасна. Шикарное платье, в которое я влюбился сразу и надолго. Как же ей идёт. Она такая красивая, просто глаз не оторвать. Снег. Это так просто, но так органично вписалось, так красиво смотрелось. А когда она стала вертеться и «танцевать» с платьем, это было так захватывающе. Я смотрел, замерев. Это было волшебно. Так не хотелось, чтобы это закончилось…

Je l’aime a mourir
Но после началась другая песня. Я её не помню, так что слушал впервые. Очень красивая песня. Проникновенное и мелодичное исполнение на двух языках. Просто, но точно. Как же это было трогательно и красиво. Какая же она молодец! Столько эмоций подарила!

Hips don’t lie
Признаться, когда я снова увидел этого исполнителя, который до этого испортил мне “La tortura”, я испугался, что и второй хит золотого периода будет испорчен, но, слава Гордите, этого не произошло. Вот эту песню он отработал хорошо, хотя, конечно, с Шакирой не сравнить. Как и ожидалось, песня получилась задорной, динамичной, с танцами, очаровательной улыбкой и массой позитива, который переживаешь в эти моменты. Шакира такая непосредственная, весёлая, она выкладывается более, чем на 100%, и зал ей благодарен.

Waka waka (This time for Africa)
Дети вначале – это правильно, это здорово. Знаете, может это звучит наивно, но именно благодаря этой песне, клипу по её мотивам, отчасти Чемпионату мира по футболу, я проникся Африкой, влюбился в её людей. Я хочу, чтобы они были счастливы. Мне кажется, это здорово.
Самое начало этой песни – уже взрыв. Как можно так отдаваться, без остатка полностью? Эта чудесная атмосфера единения, любви друг к другу и всему миру, добра и счастья, её создаёт эта миниатюрная женщина. Обожаю этот танец, обожаю эту песню с самого 2010 года. Великолепное исполнение. Этот хор, он так чудесен, это такой колорит! Безумное море позитива, настроения и счастья. Это просто не поддаётся описанию. Невероятное движение, взрыв всего самого лучшего. Спасибо Шакире за это!

Вот так прошёл мой первый концерт. Немного жаль, что песни, существующие в двух вариантах – испанском и английском – были исполнены на английском. Мне кажется, в испанском Шакира раскрывается лучше и звучит ярче. В конце концов, это родной её язык. Ту же “Waka waka” я до сих пор вижу испанской (но это не значит, что английскую версию не люблю) и постоянно путаю припев, когда подпеваю, напевая испанский вариант. Но это второе дело.
Я остался не просто доволен и рад – я остался счастлив. Эта женщина уникальна. В непрерывном движении для всех, с сумасшедшими эмоциями, настроением и способностями. Талантливый человек, и это сразу видно и чувствуется. Всё что она делает: от красивейших танцев, ярких эмоций, сумасшедших забегов по сцене до нежных лирических песен, невероятно красивых, сочных, душевных номеров – всё дарит самые лучшие впечатления и мысли. Когда она поднимает стойку вверх ногами и поёт в таком положении или просто разводит руками и искренне улыбается, внутри что-то улыбается, тянется к солнцу и согревается. Это невероятно, но она дарит счастье. Это замечательный человек нашего времени.
Я счастлив, что познакомился с ней. Она буквально излечила меня от глубокой депрессии (кто знает, тот в курсе). Я искренне люблю и всем желаю, чтобы в их жизни было что-то такое же искренне, тёплое и яркое.
Спасибо, Шаки!
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2012, 23:28   #239
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,046
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,077 раз(а) в 2,717 сообщениях
По умолчанию

Sowjetunion, советую к следующему просмотру тур Мангуста (Live & off the records). Прорыв с Laundry service и Шакира, которую знают все. А финал просто великолепен.
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2012, 23:32   #240
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
советую к следующему просмотру тур Мангуста (Live & off the records)
Да, да. Я с него и хотел начать, намеревался смотреть всё в хронологическом порядке, но вмешались некоторые обстоятельства, а ждать я не хотел. Раннюю Шакиру я очень люблю.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot