Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.06.2012, 10:42   #1471
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

А кто нибудь смотрел фильмы с участием актрисы Лизы Пеликан? Эта яркая персона мне запомнилась впервые по роли матери в фильме Возвращение в Голубую лагуну. Помню, смотрел ещё две части на видеокассете.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 10:47   #1472
Plus grandir
 
Аватар для Paulette Vasilieva
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: волгоград
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Классный фильм " Заговор" с ней ( не главная роль) , Мелани Гриффит, Томом Беренджером!!! Всем советую посмотреть)
Paulette Vasilieva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 13:51   #1473
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Уже не помню кто спрашивал, но кому интересно рекомендации фильмы о душевно больных и психопатах
http://vk.com/groups#/topic-4569_25986728
А меня интересует тема неравной любви вспомнилось как раз после просмотра Глубины, уточню есть как меня кажется довольно много фильмов на тему любви уже немолодого мужчины к молодой девушке(может влияние знаменитого романа Набокова Лолита)
А меня интересует тема влюбленности подростка в взрослую женщину( в самых разных вариациях от неразделенной любви, до трагедий к которой могут привести подобные отношения), кстати фильмов на эту тему снято очень мало, может тема уж слишком щекотливая.
Я, лично смотрел Клеман, одной дамочки, и честно скажу фильм неплохой, но со значительным перегибом.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mag (16.06.2012)

Старый 16.06.2012, 14:07   #1474
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, Действительно спрашивали
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 20:55   #1475
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Да уж, я получил сегодня настоящий «кинематографический» оргазм, просмотрев ленту русского кинорежиссёра Андрея Кончаловского, снявшего впервые в Голливуде в 1984 году ленту Возлюбленные_Марии




Ребята, я такого шока не испытывал давно! От кино, от вдохновения, которым пропитал русский режиссёр, пусть и «американизированное кино».

Это ВЕЛИКИЙ ШЕДЕВР КИНОИСКУССТВА!!!!!!!!

И почему так недооценили Андрея Сергеевича Кончаловского ? Потому что он был запрещён в Советском Союзе? А я аплодирую ему стоя!!!!!!!! За всё мастерство и тонкости режиссуры и донесения до зрителя образцового КИНО! Да, считаю это КИНО с большой буквы, шикарным, насыщенным,. Показана ЛЮБОВЬ, показана ИСТОРИЯ. Именно история, а не «штамп» голливудских режиссёров. Я даже не ожидал, что такое могу посмотреть, а главное, прочувствовать на данном этапе. Кино символичное, кино трепетное и именно «игровое», кино жизненное.

Почему я так восхищаюсь этой лентой? Не только потому, что снял её российской режиссёр, не только потому, что в фильме мы можем видеть мою любимейшую актрису навеки Анну Левайн Томпсон, а потому, что в картине есть всё – гениальнейшая режиссёрская работа, пейзажи, операторские эффекты, великолепная актёрская работа, актёрский подбор, идея, история, даже не драматизм, а трагизм, историчность, чувственность и совокупность тех эмоций, которые заставляют именно «СОпереживать» героям.. Взять, например, роль Марии – актриса Настасья Кински. Только ради её волшебной красоты можно смотреть этот фильм., эти глаза, это красивейшее лицо актрисы, и, безусловно, актёрский огромный талант.

Далее. Этот фильм, мне ОЧЕНЬ напомнил один из любимых фильмов Милен Фармер «Дочь Райна», сюжет ОЧЕНЬ схож, а именно, проблема мужской импотенции (как жаль, что в те времена ещё не изобрели «Виагру», «Левитру», «Зидену» и «Сиалис»). Более того, в том и другом фильмах сыграл даже один и тот же актёр – это великий Роберт Митчэм..
Причём, как я понял, Роберт мастерски играет «импотентов».
В сущности, фильм то и не об импотенции. Вот что способна сделать НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!. Фильм о любви! О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ! Порой, мы о многом задумываемся…. Об ассоциациях, о метафорах, о значениях… Но мы забываем о любви! Об этой божественной силе! Фильм Кончаловского заставляет задуматься снова и снова. Что же это такое, настоящая и великая ЛЮБОВЬ?
Из фильма я понял, что не секс первозначен. Вспомните себя в первую ночь…
Режиссёр снова и снова показывает нам, как велики физиологические страдания, но велика и любовь! Любовь, во имя которой стоит жить и дышать, умирать и рожать детей, пусть не…. Эта любовь, которая побеждает и разлуки и страдания и импотенцию…
Понимаем конечно же из всего этого, что секс и любовь это абсолютно разные вещи. Но не надо тут понимать «поверхностно».
Режиссёр наполнил немного метафорой и символизмом картину. Вот, что я «увидел» в метафорическом понимании – показаны объекты живые и неживые, ставшие «одними из участников фильма», то есть эти моменты, режиссёр вводит неизбежно, прямолинейно и логично, как символику:

-Крысы
-Одинокое кресло в надгорье
-Солнцезащитные очки главного героя
-Сетка – забор в сцене, когда встречаются главные герои в конце фильма
-Глухая бабушка
-Сочетание монолога гитариста и утемнённые очки Ивана
-Сон Ивана, в котором ему заползает в рот крыса и он убивает её насмерть до крови


Однозначно, моя оценка фильму – 10 из10!
Помню, смотрел фильм Андрея Кончаловского 1994 года «Курочка ряба Продолжение» картины «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж».
Этот фильм у меня в личной «десятке» лучших фильмов. Эта легендарная фраза Инны Чуриковой- «Это не демократия, это бардак…», в начале фильма, стала культовой.
Вообщем, мой совет, «Возлюбленные Марии» - смотреть всем! Это именно из категории «смотреть всем».

Короче, много мыслей и «послевкусия»…

Любовь…. Она не различает ни цвета, ни времена, ни возрасты, ни нации, ни пол, ни войны и миры…

Любовь… Она побеждает всё! Бесплодность и наивность, противостояние и борьбу, слабости и силы, космические значимости и «любовь» в «звёздном понимании»…

Любовь … она и зарождается где то… в межгалактическом пространстве… Питая и давая свою силу…

Иван любит Марию больше жизни…. Такая сильнейшая «духовная» любовь подавляет его тело. В фильме обозначено это как «импотенция». Но значит ли, что этот Иван не хочет, не «желает»? Нет. Конечно же нет! Он любит её больше чем телесно, ведь всё это прах… Душа превыше! И это нам показывает режиссёр. Умельчески и мастерски показывает, через цепочку противоречивых ситуаций, обыденных, но покказывает.
Достижение режиссёра всего лишь в одном – «умении показать», не декоративно, не «галантерейно», но показать, и ему это удалось.
Андрей даёт нам весь шанс в конце фильма в звуках…. В звуках счастья и оргазма, в звуках любви и ожидаемости, в звуках логичности и …

П. С. Наверное, я напишу большую рецензию к этому фильму.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (24.07.2012)

Старый 16.06.2012, 20:57   #1476
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Эдак полезно будет начать с "Вам и не снилось" и "Романса о влюблённых" с плавным переходом на...
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 21:09   #1477
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
"Вам и не снилось" и "Романса о влюблённых"
Какой детский лепет, Серж... О чём Вы...
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 21:16   #1478
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Какой детский лепет, Серж... О чём Вы...
Это я о кино для тех, кому за 15
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 21:18   #1479
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Serzh, Это ж я ж понял с. Токас к чему ж этас
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 21:21   #1480
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
И почему так недооценили Андрея Сергеевича Кончаловского ?
А я не слышал, что бы его как то, или кто то недооценивал, замечательный наш режиссер.
Его экранизации русской классической литературы просто превосходны, вы разве никогда не знали о Дяде Ване например?
Или Дворянское гнездо.

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Какой детский лепет, Серж
Романс о влюбленных его кажется один из первых фильмов, мне начало в нем очень понравилось(там ещё такая молодая и такая красивая Елена Коренева играет, и начало светлое, лето, дождь, любовь), а дальше как то недосмотрел.
Честно сказать само название кинофильма Возлюбленные Марии я слышал, но я не знал, что Кончаловского, и что в Голливуде съемки.
Да, неплохой и даже где то отличный режиссер(и кажется у самого Тарковского помощником был и да он снял впечатляющую Одиссею в 1990-е открытием было), и жена у него красавица Юлия Высоцкая каждый по TV вижу.
Правда его фильм Глянец из последних для меня слегка подкачал.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot