Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.01.2020, 00:37   #6641
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Для меня фильмы Тарковского такие как "Солярис", "Сталкер", "Зеркало", "Ностальгия" - это откровение, я даже задумался что такой талант был дан ему богом.
Так в чём откровение-то состояло?? Как ты масштаб таланта распознал?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 01:37   #6642
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mademoiselleGautier Посмотреть сообщение
А что касается Тарковского - я ни один его фильм не выдерживала более 20 минут. Но это сугубо мое личное восприятие.
Не вы одна. Меня и на 10 минут не хватало. Как и на Хуциева, тоже был эстэт "не для всех".
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 02:22   #6643
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
. Тю... О чём с тобой тогда говорить. Я смотрел "Наполеона" 1927 г. на видеокассете в 90-е
А Баха на оргАне вы не играете, случайно?
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (10.01.2020), Psiholog (10.01.2020)

Старый 10.01.2020, 10:12   #6644
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mademoiselleGautier Посмотреть сообщение
Гайдай снял прекрасные советские фильмы, которые смотрела и продолжает смотреть вся страна, а выражения из них стали крылатыми, и весь русский народ их знает.
А что касается Тарковского - я ни один его фильм не выдерживала более 20 минут. Но это сугубо мое личное восприятие.
Они работали в абсолютно разных жанрах. И народная любовь не показатель гениальности сделанного. Я знаю много народу который будет готов назвать песни Сектор Газа гениальными, а Юрия Хоя Клинских - гением, просто потому что им нравиться, и массе нравиться, потому что многие в армии слушали "Демобилизация".

Всё это очень субъективно. Как часто бывает, когда нам что-то нравиться, очень нравиться, когда это задевает наши чувства, трогает нашу душу. Мы будем считать это гениальным!

Не я один считаю Андрея Арсеньевича Тарковского - гениальным человеком. Это не просто субъективное суждение человека, который смотрел его фильмы не раз, и не два раза. К примеру мое восприятие памяти, воспоминаний, совпало с тем как это чувство времени и тему памяти человеческой передал в своем фильме "Зеркало" Андрей Арсеньевич. Хотя этот фильм был посвящен памяти поколения пережившего войну.

А так от многих слышу, не люблю Тарковского, и чего его гением называют? Как только звучит его фамилия, все сразу начинают.
Его творчество признали гениальным во всём мире! Очень немногие из русских режиссёров такого удостаиваются. Рядом с фамилией Тарковского, в западных книгах о кино называют Эйзенштейна.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 10:31   #6645
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Они работали в абсолютно разных жанрах. И народная любовь не показатель гениальности сделанного. Я знаю много народу который будет готов назвать песни Сектор Газа гениальными, а Юрия Хоя Клинских - гением, просто потому что им нравиться, и массе нравиться, потому что многие в армии слушали "Демобилизация".

Всё это очень субъективно. Как часто бывает, когда нам что-то нравиться, очень нравиться, когда это задевает наши чувства, трогает нашу душу. Мы будем считать это гениальным!

Не я один считаю Андрея Арсеньевича Тарковского - гениальным человеком. Это не просто субъективное суждение человека, который смотрел его фильмы не раз, и не два раза. К примеру мое восприятие памяти, воспоминаний, совпало с тем как это чувство времени и тему памяти человеческой передал в своем фильме "Зеркало" Андрей Арсеньевич. Хотя этот фильм был посвящен памяти поколения пережившего войну.

А так от многих слышу, не люблю Тарковского, и чего его гением называют? Как только звучит его фамилия, все сразу начинают.
Вот именно, что это абсолютно разные жанры, но ты первый заикнулся про Гайдая, причем в небрежном ключе.
Тебя уже просили и не раз, объясни нам, дебилоидам, темным людям своими словами и своим личным восприятием - чем гениальны творения Тарковского? ЧТО тебя поражает в его произведениях, отчего ты приходишь в полный восторг и считаешь его богом кино? Что есть в нем такого, чего нет у других режиссеров кино?

Я вот интереса ради, открыла википедию - Андрей Тарковский, фильмы. "Сталкер. Одно из наиболее значительных произведений в творчестве Андрея Тарковского, который говорил, что в нём он «легально коснулся трансцендентного». В последнем эпизоде фильма дочь Сталкера обнаруживает парапсихологические способности". Уже только после этого описания хочется никогда не включать его фильмы.
При этом, я прекрасно понимаю, что Тарковский действительно был талантливым, жил своим ремеслом.

А вообще есть такая тенденция - преклоняться перед артхаусом и рассуждать на тему - вы все хаваете масс.продукт, а я такой крутой, настоящий ценитель искусства.
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Norman Bergen (10.01.2020), Падре (10.01.2020)

Старый 10.01.2020, 10:39   #6646
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

mademoiselleGautier, я нормально отношусь к творчеству Гайдая, когда-то я с удовольствием любил посмотреть его комедий на праздники. Но наше теле виденье создает из его фильмов такой культ, и ты видел их уже столько раз, что уже просто не смешно, уже просто никак. Это называется замыливание. Когда, ну так часто и так много, что уже никак.
Гайдай замечательный режиссёр. Но лично для меня он не гениален. Если кого называть гениальным человеком в плане комедий то это Чаплин.
Если вы не понимаете Тарковского, и даже описание из Википедии вас пугает, ну не смотрите, никто как говориться не настаивает.
Да, что до "Сталкера" мне лично больше всего импонировала линия героя, которого называют писатель (в исполнении Анатолия Солоницина).

Всё просто у меня есть определенная градация. Я не буду просто так, что-то называть гениальным, даже если мне это очень понравилось.
Не стоит так цепляться к слову гениальность. Иначе само понятие нивелируется.
Далеко не весь art-house, порою даже с его определением жуткая путаница, это гениальное. Мягко скажем там всякого хватает. А сейчас так тем более. С кино премиями всё не так гладко и хорошо, порою явно преобладает политическая конъюнктура.
И то что признано гениальным, вот лично мне далеко не всегда нравиться. "Космическая одиссея" Кубрика - признана гениальным творением, но мне не нравиться, посмотрел один раз, еле еле выдержал, примерно как другие не выдерживают Тарковского. Но я не стану хаять фильм Кубрика, потому что мне не зашло.

Да, вот пример именно эстетского снобизма в оценке кино https://www.youtube.com/watch?v=H74m2hXv5k8
Это не я, а то мало ли что подумают. Один из самых больших киноснобов.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 10:55   #6647
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И народная любовь не показатель гениальности сделанного.
Миш, ты настолько презираешь Гайдая, что готов ставить его в один ряд с Юрой Клинских?
Ты считаешь, что если фильм - артхаусная заумь, непонятная никому, кроме автора, то это автоматом ставит её выше снятого для того, чтобы быть просмотренным?

Миш, если ты считаешь, что голос критиков настолько весомее голоса зрителя, то у меня плохие новости. Готовься смотреть Свету Баскову) Её Гройс упоминал, её Плахов хвалил)



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Как часто бывает, когда нам что-то нравиться, очень нравиться, когда это задевает наши чувства, трогает нашу душу. Мы будем считать это гениальным!
Миш, ну ты вот только что рассуждал о гениальности АТ, как о чём-то объективном!


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Его творчество признали гениальным во всём мире! Очень немногие из русских режиссёров такого удостаиваются. Рядом с фамилией Тарковского, в западных книгах о кино называют Эйзенштейна.
Наша сказка хороша, начинай сначала...
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 10:56   #6648
Old sexy guy
 
Аватар для Падре
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 5,868
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 736 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, Миш, кароче, ответь на один вопрос и от тебя отстанут: Почему Тарковский гениальный режиссер? (абстрагируйся от Гайдаев и других режиссеров)
Падре вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
mademoiselleGautier (10.01.2020), Nightrider (10.01.2020)

Старый 10.01.2020, 11:02   #6649
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Миш, ты настолько презираешь Гайдая, что готов ставить его в один ряд с Юрой Клинских?
Господи, с чего я его презираю. Вы блин даёте!
Замечательный, талантливый режиссёр!
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2020, 11:03   #6650
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Падре Посмотреть сообщение
Psiholog, Миш, кароче, ответь на один вопрос и от тебя отстанут: Почему Тарковский гениальный режиссер? (абстрагируйся от Гайдаев и других режиссеров)
...и от того, что говорят критики.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (10.01.2020)

Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot