Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.06.2007, 13:11   #91
Plus grandir
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

My Fault...B) по поводу клипа. Я так думаю, что это не ОНИ (т.е. люди) испортили такое светлое чувство, как любовь. А это ИХ (людей) испортило, казалось бы изначально светлое чувство. Испортило, развратило. Любовь опасна, она может разорвать ваше сердце на части, а может превратить в маньяка) Люди (в клипе тоже) все стремятся к любви, ищут ее, мечтают. Настоящей любви, чистой, или нет совсем или очень мало, поэтому люди и заменяют ее подобием любви.:&
Я вот очень осторожно отношусь к этой вещи. Милен поет - Пусть мое сердце разорвется... а я этого не хочу.:i Я не хочу любить.
Любовь окрыляет, делая из людей подобие ангелов, только на короткое время, а после наступает разочарование и боль. Избавление от любви всегда проходит через боль... эта же тема в клипе, где Милен истекает кровью в объятиях демона. очищение через боль и обновленная Милен после разрыва сердца, после объятий демона...................................
LA POUPEE QUI FAIT NON вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2007, 13:53   #92
Libertine
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для LMF с помощью ICQ
По умолчанию

Может ты и права, Мы всегда все портим, все, что до етого было свтлое и доброе... А вот выражение про "разорвать сердце" можна и по другому понять, в хорошем смысле: если любиш по настояшему, то ошушение такое, что сердце сейчас разорвется, думаю ето она хотела сказать в той строчке... Она хочет узнать, что же ето такое настояшая любовь, а для етого сердце должно "разорватся", ну в переносном смысле...
LMF вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2007, 14:36   #93
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
LA POUPEE QUI FAIT NON: Я так думаю, что это не ОНИ (т.е. люди) испортили такое светлое чувство, как любовь. А это ИХ (людей) испортило, казалось бы изначально светлое чувство. Испортило, развратило. Любовь опасна, она может разорвать ваше сердце на части, а может превратить в маньяка) Люди (в клипе тоже) все стремятся к любви, ищут ее, мечтают. Настоящей любви, чистой, или нет совсем или очень мало, поэтому люди и заменяют ее подобием любви
Рада, что мою позицию кто-то разделяет!

Цитата:
Она хочет узнать, что же ето такое настояшая любовь, а для етого сердце должно "разорватся", ну в переносном смысле...
Только в итоге она познаёт совсем иную любовь, и сердце у неё разрываестя уже от другого...
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2007, 14:44   #94
Libertine
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для LMF с помощью ICQ
По умолчанию

Хочеш скаать, что она не ожидала увидеть ТАКУЮ любовь? Почему же у нее тогда разрывается сердце?
LMF вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2007, 14:49   #95
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От переизбытка газа-наркотка под названием LOVE.
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2007, 17:54   #96
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
LA POUPEE QUI FAIT NON написал:
Я так думаю, что это не ОНИ (т.е. люди) испортили такое светлое чувство, как любовь. А это ИХ (людей) испортило, казалось бы изначально светлое чувство. Испортило, развратило...
LA POUPEE QUI FAIT NON, всё остальное, что ты сказала кроме этой фразы, довольно интересно и такое мнение довольно часто встречается в тех или иных модификациях. По этому поводу я даже дискутировать не буду, так как смысла нет абсолютно - истину тут найти практически невозможно, так как в этом вопросе истина у каждого своя...
Но вот по поводу выделенного фрагмента твоего выссказывания... Чего здесь думать или предполагать, когда четко и совершенно однозначно всё в клипе показано, вернее сказано "от имени Бога": люди испортили такое светлое чувство, которому бог дал название "любовь". Зачем еще фантазировать? Ведь мы не просто рассуждаем на тему "Кто кого испортил: люди любовь или любовь людей"? Мы обсуждаем взгляд на эту тему Милен и Люка Бессона, а они своё мнение уже сказали: именно люди испохабили любовь!
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2007, 20:53   #97
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто сказал, что мнение Милен и Люка в данном клипе выражено именно через данный персонаж - Бога? Подтекст может быть любым.
В конце концов, того "Бога", что в клипе, трудно даже воспринять всерьёз, не то чтобы считать, что именно его устами изложена истинная позиция создателей данного видео. Образ весьма комичный, а может даже, сатирический, так что абсолютно не факт, что именно его позиция (да, позиция лишь персонажа) является верной и соответствующей подтексту.
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2007, 17:33   #98
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Evielinn Nine написал:
А кто сказал, что мнение Милен и Люка в данном клипе выражено именно через данный персонаж - Бога?
Сами создатели и сказали... Хотели бы иначе выразиться или сказать что-то другое - сказали бы...

Цитата:
Evielinn Nine написал:
Подтекст может быть любым.
Ты в данном случае путаешь значения слова "подтекст".
Подтекст - это скрытый смысл, не выраженный явным образом, отличный от непосредственно воспринимаемого смысла, восстанавливаемый зрителем (в данном случае) на основании более ранних своих знаний...
Мы же сейчас спорим не о подтексте, а о двух противоположностях: что же именно сказано в клипе - люди испортили любовь или любовь людей. Так вот: в клипе явно показана точка зрения, что люди испортили любовь... А всё остальное - лишь досужие домыслы...

Цитата:
Evielinn Nine написал:
В конце концов, ... трудно считать, что именно его устами изложена истинная позиция создателей данного видео. Образ весьма комичный, а может даже, сатирический, так что абсолютно не факт, что именно его позиция является верной и соответствующей подтексту.
Ты говоришь так, будто Бог из клипа - это какой-то посторонный самостоятельный человек, никакого отношения к создателям клипа не имеющий... На всякий случай, это персонаж, созданный его создателями, а значит, он отражает то, что нам хотели сказать своим клипом эти создатели... И опять же: подтекст явно бы устами Бога не произносился - на то он и подтекст... Но какой подтекст заложили Милен и Люк, мы можем только гадать - спорить тут млжно бесконечно долго...

А вообще, к чему эти домыслы про то, что людей испортила любовь, которую Иисус принес нам? Из чего это вытекает такая мысль? Ведь сказано же в клипе: Бог дал им же созданному чувству название "любовь". Бог создал и дал людям это чувство, а не Иисус! А люди испортили то, что Бог создал... Это ему не понравилось и он послал ангела разведать обстановку.
И потом, как чувство может испортить людей? Не надо путать причинно-следственную связь. Чувства возникают у людей, т.е люди создают чувства, а не наоборот!
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2007, 21:08   #99
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
My Fault: Ты в данном случае путаешь значения слова "подтекст"
Только не надо формализма! Думаю, вполне понятно, что я имела ввиду, тем более, тебе.(я в данном случае тоже могла придраться: ' путаешь значения слова "подтекст" ': значения - мн.число в данном случае неуместно; и если уж "путаю", то с чем-то, а с чем - ты не указал)

Цитата:
в клипе явно показана точка зрения, что люди испортили любовь
Так ли уж явно, если на этот счёт идёт дискуссия? И, опять же, каким образом показана? Через персонаж-насмешку?

Цитата:
это персонаж, созданный его создателями, а значит, он отражает то, что нам хотели сказать своим клипом эти создатели
Абсолютно не факт. Персонажи можно создавать с разными целями и вовсе не обязательно "вкладывать" в них то, что думаешь сам. Персонажей может быть много, и совсем не обязательно, что все образы будут отражать позицию автора. Это и не нужно, ибо получится совсем неинтересно. Может быть и так, что ни один из образов не выявит авторской мысли или он сделает это косвенно и отнюдь не так явно.

Цитата:
Бог создал и дал людям это чувство, а не Иисус
Дал людям это чувство именно Иисус - в этом и заключалась его земная миссия.(это уже не по клипу, а по Библии)

Цитата:
И потом, как чувство может испортить людей? Не надо путать причинно-следственную связь. Чувства возникают у людей, т.е люди создают чувства
Чувства всегда действуют в обоих направлениях: сначала они порождаются людьми, а затем люди начинают жить ими, под их властью. Безусловно, нельзя считать, что одни лишь чувства безраздельно правят людьми, однако их роль велика, и настолько, что они могут выйти из-под контроля разума.
Это не моя позиция, это та позиция, которую я разглядела в клипе.
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2007, 23:01   #100
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Evielinn Nine написал:
...я в данном случае тоже могла придраться: ' путаешь значения слова "подтекст" ': значения - мн.число в данном случае неуместно; и если уж "путаю", то с чем-то, а с чем - ты не указал
Как раз-таки всё здесь правильно. Ты путаешь значения слова "подтекст": своё, как ты его понимаешь с истинным значением. Ну да ладно... Не будем здесь разводить лингвистических дискуссий...

Цитата:
Так ли уж явно, если на этот счёт идёт дискуссия?
Дискуссию можно устроить и на пустом месте, в упор не видя очевидного и доказывая, что белое - это чёрное. Поэтому то, что ты говоришь, это даже дискуссией назвать трудно...

Цитата:
И, опять же, каким образом показана? Через персонаж-насмешку?
Да там весь клип - одна сплошная насмешка. Это же не значит, что его вообще не нужно воспринимать всерьез, и в нём нет ничего полезного для ума, что можно воспринимать всерьёз...

Цитата:
Персонажи можно создавать с разными целями и вовсе не обязательно "вкладывать" в них то, что думаешь сам. Персонажей может быть много, и совсем не обязательно, что все образы будут отражать позицию автора.
Так-то оно так... Только не в данном случае... Мы ведь сейчас не об общем значении клипа говорим и не о вариантах его толкования или скрытых смыслах. Мы никак не можем разобраться с тем, что лежит на поверхности. Версия, с которой я не согласился, была высказана кем-то еще до того как я привел перевод диалогов в начале клипа. Это всё осталось на 4-й странице этой темы (кому интересно - может прочитать). Так вот, если бы этот перевод был напечатан в этой теме чуть ранее, то предположений, типа "а может, это любовь, которую нам принёс Иисус, испортила людей" не возникла бы...

Цитата:
Дал людям это чувство именно Иисус - в этом и заключалась его земная миссия.(это уже не по клипу, а по Библии)
Ну что за ерунда! По-твоему до Иисуса люди не любили друг друга? Выходит, что они были просто как животные, у которых кроме инстинкта размножения никакого чувства не было? Много глупостей, связанных с Библией я слышал, но это... :super:
Не ту любовь, Эвелинн, не ту... принес людям Иисус! Не об этой любви мы сейчас говорим, и не про эту любовь идет речь в клипе.

Цитата:
Чувства всегда действуют в обоих направлениях: сначала они порождаются людьми, а затем люди начинают жить ими, под их властью. Безусловно, нельзя считать, что одни лишь чувства безраздельно правят людьми, однако их роль велика, и настолько, что они могут выйти из-под контроля разума.
Очень красиво и, главное, убедительно, высказанная точка зрения... но, увы, не могу с ней согласиться... Однако это отдельная тема разговора.
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot