Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 31.05.2015, 15:19   #2031
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием посмотрел бы полную, 4-х часовую версию.
да я даже и не сомневаюсь)))
все люди с которыми я общался вживую, считают этот фильм чрезмерно затянутым, а саму Катрин более или менее чокнутой) факт.
ну и смотреть по 4 часа на такое можно, только если совсем нечем больше заняться..

чую, сейчас будет мощный ответ на мой пост от СА) вангую:
1.Ницше, вы ничего не понимаете
2.Сами вы такой)
3.Милен хорошая
4.Лоран гениален и снял гениальный фильм с большим смыслом
5.Фильм о том какая Катрин хорошая и искренняя, и Джио тоже, а вокруг все такие ужасные..
МИЛЕЕН!!!!
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (01.06.2015)

Старый 31.05.2015, 15:25   #2032
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, а какие могут быть сомнения?)))-я бы тоже с удовольствием посмотрела полную версию
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (31.05.2015)

Старый 31.05.2015, 15:59   #2033
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
Самое любопытное - образ Катрин у меня никак не вяжется с самой Милен. Она реально намного умнее, сильнее и лучше.
Ну дык, как фанаты говорят, она жыж мегаактриса! Почему она должна вязаться? Она сыграла!))

А вообще...есть некое извращённое удовольствие в наблюдении такой концентрированной безысходности, так я думаю)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2015, 16:03   #2034
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Ну дык, как фанаты говорят, она жыж мегаактриса! Почему она должна вязаться? Она сыграла!
не, фанаты часто (всегда ) путают гражданку Милен Готье с теми образами которые она выражает в песнях/клипах/кино.. многие вот даже ники себе принимают в честь Катрин или аватарки с ней)
а на самом деле - это Лоран ее заставил сняться в несвойственной себе роли, где вся эта болезненность была доведена просто до абсурда..
если б фанаты не просто обожествляли все к чему прикоснулась ее рука/нога/голос/взгляд и т.д. а немного подумали, они сами бы возмутились - как это Лоран со своими шизофреническими комплексами посмел заставить ЛЮБИМУЮ РЫЖУЮ СОЛНЫШКУ сниматься в такой мути??? ей было неприятно) и она не любит об этом вспоминать, ибо ей уже тогда надоело. Если бы был успех, она бы еще как-то оправдала этот фильм для себя, а когда случился провал - ВСЕ, как только , так сразу. И больше ничего общего с таким образом.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2015, 16:11   #2035
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Когда первый раз посмотрел это кино, не мог прийти в себя несколько дней... В нем выражается показывается те стороны, краски, оттенки, смыслы всю глубину которых никогда не понять тем кто не чувствовал что то такое же, также не ощущал себя и не видел.. Тут разговор именно о том как тонко, интересно и с разных сторон переданы эти настроения и темы! И то что Милен здорово сыграла свою роль, и что снял Бутона, это все прекрасно, но главное что сам фильм прекрасен в отрыве от того что там Милен, музыка, Лоран! не знай я допустим кто они вообще, я бы все равно обожал этот фильм, а так обожаю вдвойне)
пускаться в бессмысленные рассуждения об этом фильме естественно здесь не буду, ну во-первых здесь на форуме Милен уже кажется делается все чтобы отладить от творчества Фармер всех, а не заинтриговать, погрузить новых пользователей в мир творчества певицы, как то помогать новичкам познавать ее мир! тут все наоборот делается)) и все обратное будет лишь провокацией к действию)
во-вторых я вообще не сторонник препарировать искусство, творчество, это путь к чему то что убивает его, произведение живо пока не понято до конца, в этой бесконечности одна из сутей искусства, постигать его на протяжении всей жизни, заново переосмысляя, понимая, ощущая снова и снова находя нечто новое!
«…произведения художника — это и есть его материальное тело. Тело, которое не чахнет. Тело, которое люди судить не властны: ведь искусство поёт о Боге и, по большому счёту, только Ему и принадлежит».
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
garçon (31.05.2015), SuperAleks (31.05.2015)

Старый 31.05.2015, 16:16   #2036
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, сразу говорю, я не нападаю на вас за оскорбления в адрес Солнышки или её друга Лорана, и не переубеждаю вас, я просто выражаю своё мнение о фильме через ваше, т.к. вы завели дискуссию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
фильм мрачный и очень нудный. Почему он производит такое впечатление? Во-первых, сам ритм действа - очень медленно и затянуто, не хватает динамики.
В мрачности и характер данного фильма. Чай. не комедию снимали.

Цитата:
Во-вторых, в происходящем отсутствует какая- либо позитивная идея и цель - ну приехал он туда, ну все плохо вокруг, ну и что? чего ходить вокруг да около и страдать 3 часа?
С идеей, как раз, всё нормально: Джорджо приехал с войны домой, он желал найти детей из пансиона, за которыми приглядывал в юности, но их там не оказалось, тогда он отправился на их поиски, но узнал, что они погибли. Разумеется, он, будучи привязанным морально к этим деткам, не сказал: "ну и фиг с ними, пойду пожру чё нибудь..." Конец фильма. Он непременно пожелал узнать, что с ними приключилось, и что делать дальше. И встретил Катрин, которая по сути стала для него прообразом этих детей, она сама - повзрослевший ребёнок, на которую он и перенаправил свою заботу и которую пожелал защитить от этого мира (плохое слово). Но до конца не сумел, т.к. сам был обречён и сломлен болезнью, но сделал всё, что мог.

Цитата:
В этом и проявилась слабость Лорана как режиссера, что он не смог кратко и емко выразить свою идею в рамках заданного формата, на 1,5-2 часа.
Титанику тоже 1,5 часов не хватило, почему-то... Терминатору-2 тоже. Хронометраж разных фильмов свой.

Я считаю, что режиссёр задумывал это специально: медленно и планомерно вводить зрителя в события, позволить ему полностью погрузиться в атмосферу, прочувствовать это на себе.

Цитата:
В третьих, слишком уж концентрированно мрачная картина вышла - старухи отвратительны, дети отвратительны, война идет, доктора злые, лошадь жалко))) как-то так.. слишком все беспросветно и чрезмерно сгущены краски.
C'est la vie, mon ami! Да и было там место для "радостей", разумеется таких, которые соответствовали тому ужасу, в котором прибывали люди: например, когда девочка прыгала через деревянный протез священника; или веселуха по случаю окончания войны.

Цитата:
В четвертых, Катрин, вокруг "спасения" которой все вращается и ради которой из-за Милен некоторые фанатеют от этого фильма, ОЧЕНЬ странный персонаж. Ребенок не от мира сего) Чем она с Мари занимается? С Джио то заигрывает, то позорит его, то чуть не убила на болоте. А он ее спасает) А она чокнутая))
Да, она ребёнок не от мира сего. Джио тоже ребёнок, но с претензией на взрослое понимание реальности. Катрин не такая, как все (т.е. не такая, как окружающие в радиусе досягаемости)... С Мари это было что-то вроде игры в маму и дочку + некая компенсация потери матери + некая компенсация удовлетворению пробуждающейся сексуальности (телом ведь она уже девушка!) (Мари позволяла дочери хозяйки эту невинную шалость). Катрин всё воспринимает буквально, она непосредственна в своих поступках. Она ожидала ласки, заботы, но кавалер, вдруг, причинил ей боль, вызвал кровотечение - вот она его и толкнула. Также, возможно, она увидала этих "волков", и страх перед этим не позволил ей спасти хотя бы кого-то из детей, в чём она там на болоте и призналась. Но взрослые и "адекватные", конечно же, не поверили (Какие волки, о чём вы!), ибо это говорит та, которая в глазах остальных изначально считалась ненормальной, со сдвигом.

Цитата:
Там можно увидеть мотивы и Плю грандира, и Тристаны, и Санконтрефасона, и Анси, и Санложика, и Акуажесера, и Дезаншанте и т.д.
Схожести в нюансах имеются, но истории всё равно разные. Несомненно общее между всеми его творениями - мрачность, ощущение безысходности, холод и жёсткость окружающего мира. Ну, видимо, такое у молодого Лорана, да и у Милен во многом, было видение мира.

Цитата:
Всем было неинтересно, что очень логично.
Если он хотел снять готический триллер, то можно было это сделать лучше, без патологии))
Основное отличие этого фильма от рядовой продукции мировых студий - его элитарность. Это кино не для всех, как и творчество самой Милен, особенно ранеей. Я не говорю, что только этот фильм - кладезь ума и мудрости на века, я говорю о том, что он не предназначен для расслабления, сесть, посмотреть, отдохнуть, погрызть кукурузные палочки. Этот фильм не для этого. Это морально тяжёлая лента, которая требует от зрителя концентрации, вдумчивости, анализа. Ну, разве нужно основной массе такое? Конечно нет! Им нужно что-то лёгкое, развлекающее, пиф-паф, трах-трах, и счастливый хеппи-энд, где плохиши повержены, а главные герои нашли свою любофф.

Джорджино - если сравнивать с музыкой - классическая, смысловая опера, а множественный киноширпотреб - радийная попса.

Цитата:
Самое любопытное - образ Катрин у меня никак не вяжется с самой Милен. Она реально намного умнее, сильнее и лучше.
Молодая Милен имела достаточно общего со своей героиней. Но, к примеру, некую ненормальность, психологическое отклонение ей приходилось черпать из других примеров (в клинике для душевно-больных).

Цитата:
И я ее прекрасно понимаю почему она послала Лорана подальше и сделала Анаморфоз))
Интересно, каким был бы поворот, если бы фильм восприняли на ура?

Лоран в своём проекте нёс полную ответственность за всех. Как героиня Милен в Дезене, он повёл людей, но привёл в пустоту... И когда его труды остались недооценены, разумеется, он впал в депрессию. Возможно, их отношения с Милен уже из-за этого натянулись до предела, и она решила как можно скорее перезагрузиться (и правильно сделала!) Но ей проект Джио был также интересен, несмотря на то, что они конфликтовали с Лораном чуть ли не до драк.

Благо, Лоран смог собраться и сочинить прекрасную музыку к Анаморфозу

Вообще, печально, конечно, за Лорана, он всё продумал до мелочей. Он вложил душу в свою историю. А ему сказали, что это неформат.
Скрытый текст:
Помню, писал я в технаре итоговую работу по профильному предмету. Старался, работал, приводил анализ, примеры, делал выводы, приводил свою точку зрения и размышления. И что в итоге? Молодуха-преподша через день вернула мне мою работу с указанием, что она "слишком затянута" - да, вместо требуемых 35 страниц я написал где-то 60-65... Да и нифига эта чучело не читало, просто посмотрела на число страниц - и всё! Я плюнул, и тупо скатал материал из учебника, даже специально фразы не менял, писал как есть. Получил "5".


Цитата:
Так что фанатики зря оправдывают этот фильм и пытаются в нем что-то "понять" лишь из-за того что там снялась Милен - она сама его отвергла и осудила.
Фильм интересен и полон смысла сам по себе, не только из-за Милен. Просто благодаря ей многие из нас о нём узнали.

Цитата:
этот фильм - болезненный патологический взгляд на реальную жизнь с ее трудностями с "той" стороны, со стороны шизофреников и аутистов. "Как страшен этот мир!"
В этом, что-то есть, интересная мысль.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Nietzsche, а какие могут быть сомнения?)))-я бы тоже с удовольствием посмотрела полную версию
Но знаешь, Сима, возможно, урезанная версия несёт в себе большую атмосферу загадочности. История имеет нотки недосказанности, и в этом тоже её особый шарм.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 31.05.2015 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
garçon (31.05.2015), Julia Farmer (31.05.2015)

Старый 31.05.2015, 16:31   #2037
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Основное отличие этого фильма от рядовой продукции мировых студий - его элитарность. Это кино не для всех
О как!
ну я об этом и сказал, в последней фразе.. для КОГО этот фильм.

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
что он не предназначен для расслабления, сесть, посмотреть, отдохнуть, погрызть кукурузные палочки. Этот фильм не для этого. Это морально тяжёлая лента, которая требует от зрителя концентрации, вдумчивости, анализа. Ну, разве нужно основной массе такое? Конечно нет! Им нужно что-то лёгкое, развлекающее, пиф-паф, трах-трах, и счастливый хеппи-энд, где плохиши повержены, а главные герои нашли свою любофф.
правильно. Потому что неформат)
но тогда и не нужно претендовать на успех, если заранее известно что "массам" ТАКОЕ не нужно..
А люди на самом деле не дураки, они знают что смотреть.. был бы реально умный и позитивный фильм, все бы на него пошли и оценили. Чай, "Полет над гнездом кукушки" или "Человек дождя" смотрели? А фильмы Костнера, типа "Танцу ющего с волками" или "Совершенного мира"? А Джоди Фостер - "Нелл", "Контакт" и т.д. Хорошие фильмы, умные, гуманистические, и никакой патологии. Даже "Фрэнсис" с Дж.Лэнг очень даже интересный фильм, все по делу. Ее жалко) Но это не вызывает тотального ощущения что ВСЕ в мире УЖАСНО, понимаете о чем я?
фильмы Фассбиндера не смотрели? он их снял 43 штуки за 12 лет, и все очень содержательны.. все мечтаю "Берлин Александрплац" сесть и посмотреть нормально..
а у фон Триера сколько интересного? "Танцующая в темноте" когда-то гораздо большее впечатление на всех произвела, чем "Джио"..
или, если о триллерах говорить, фильм "Другие" смотрели с Николь Кидман? очень даже..
про "Аватар" молчу - там и содержание, и техническая сторона на высоте..
Массам на самом деле нужен 1.смысл 2.герой 3.хэппи-енд (чтобы все было не зря)
А тут имеем больного туберкулезом персонажа и сумасшедшую девушку (и папа ее сумасшедший, дурная наследственность-с!), утопившую детей-аутистов)) Вот нужно это кому-то? Это ОЧЕНЬ политкорректно, я понимаю, но нельзя же так..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
В мрачности и характер данного фильма. Чай. не комедию снимали.
лучше бы комедию)))

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Но, к примеру, некую ненормальность, психологическое отклонение ей приходилось черпать из других примеров (в клинике для душевно-больных).
т.е. прямо вот так? нормальность надоела, нужно идти в дурки и "черпать" там, "черпать"?)
SU.KASCHENKO.LOCAL поможет пОциэнту) ремиссия возможна))))

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Джорджино - если сравнивать с музыкой - классическая, смысловая опера
ну если опера, тогда опера Вагнера, а не итальянская.. и у Вагнера смысла поболее, там много разных героев, ситуаций, пластов и т.д.
А тут что - не нашел детей и решил жениться на сумасшедшей девушке?)

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Но ей проект Джио был также интересен, несмотря на то, что они конфликтовали с Лораном чуть ли не до драк.
он ее заставил))) в смысле - долго уговаривал и уговорил.. что это будет "шедевр") а Она не хотела... СОЛНЫШКА не хотела, понимаете? ее бородатый мужыг заставил! он ее морально изнасиловал, можно сказать... она от него сбежала потом на край света!!!

Последний раз редактировалось Nietzsche; 31.05.2015 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2015, 16:33   #2038
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Поставим вопрос иначе - возможно ли было снять фильм про любовь траванутого газами дембеля к душевнобольной дочери сбрендившего доктора и детей - утопленников лучше чем это сделал Лоран?
__________________
-Слово не воробей!
-Ничто не воробей, кроме воробья.
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nietzsche (31.05.2015)

Старый 31.05.2015, 16:45   #2039
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
он ее заставил))) в смысле - долго уговаривал и уговорил.. что это будет "шедевр") а Она не хотела... СОЛНЫШКА не хотела, понимаете? ее бородатый мужыг заставил! он ее морально изнасиловал, можно сказать... она от него сбежала потом на край света!!!
таки жжоте)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2015, 17:08   #2040
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
но тогда и не нужно претендовать на успех, если заранее известно что "массам" ТАКОЕ не нужно..
Он рассчитывал на сознательность остальных

"Кукушку" видел, "Френсис", "Другие" тоже. Остальное нет.
Вообще, я не киноман, чтоб прямо смотреть всё подряд, мне лучше пересмотреть то, что я уже видел, чем расшевелиться на что-то новое.

Цитата:
Массам на самом деле нужен 1.смысл 2.герой 3.хэппи-енд (чтобы все было не зря)
Ну, под стандарт тоже подгонять нельзя, истории самые разные бывают. И далеко не все фильмы со счастливым концом.

Цитата:
А тут имеем больного туберкулезом персонажа и сумасшедшую девушку (и папа ее сумасшедший, дурная наследственность-с!), утопившую детей-аутистов)) Вот нужно это кому-то? Это ОЧЕНЬ политкорректно, я понимаю, но нельзя же так..
Так пишите, как будто это не люди, и недостойны, чтоб о них вообще говорить. Зато аналогов такому мало, этим этот фильм и выделяется.

Насчёт отца неправы. Он был врачом, и до трагедии с детьми был вполне адекватен. Это потом он "начал всем вокруг мешать" и вести себя нестандартно.

Цитата:
лучше бы комедию)))
За этим к Степаненко, плизз.

Цитата:
т.е. прямо вот так? нормальность надоела, нужно идти в дурки и "черпать" там, "черпать"?)
Я к тому, чтобы правильно сыграть роль, Милен посещала клинику, где наблюдала за поведением людей с псих. отклонениями.

Цитата:
А тут что - не нашел детей и решил жениться на сумасшедшей девушке?)
Я уже попытался это разъяснить в предыдущем посте: куда он шёл, и чего хотел добиться. Лично я так понимаю.

Цитата:
он ее заставил))) в смысле - долго уговаривал и уговорил.. что это будет "шедевр") а Она не хотела... СОЛНЫШКА не хотела, понимаете? ее бородатый мужыг заставил! он ее морально изнасиловал, можно сказать... она от него сбежала потом на край света!!!
Вообще-то она сама о кино мечтала, и в музыку они пошли изначально, чтоб накопить капитал для фильма. А тут вот тебе, предложение о фильме, ещё и со стороны верного соратника и друга, да ещё и роль близкая по духу и кино по атмосфере.
Но попытка оказалась коммерчески провальной, что подорвало эти связи в дальнейшем.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot