Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.01.2020, 16:37   #2201
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Marishka_Levina,юмора, я чего-то почти не заметил. Как-то пошлые шуточки старушонок не вызывали улыбку. Да, и в принципе, я же не уморительную комедию смотрел.

В плане жанра для меня "Джорджино" мистическая драма, с сильными элементами триллера.

А так безусловно это кино, Лоран не пропагандировал некрофилию)
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 18:23   #2202
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Не знаю, чего ожидал Лоран, на дворе были 1990-е, тогда вообще смотрели совсем другое кино Гай Ричи, Дэнни Бойл, Тарантино - наконец.
Какие нафиг Гай Ричи и Тарантина в 1992-93 гг., когда завершились съёмки "Джорджино"? Про них тогда ещё никто даже не слышал. Тарантина выстрелил в аккурат в 1994 г., но это кино было весьма нетипичным для тех времён, я смотрел его в аккурат после выхода и прекрасно помню сие впечатление. Бойла также с гарантией во Франции 1992-93 гг. не знал абсолютно никто, а Гай Ричи выстрелил лишь в 1998-м.

Более того - Лоран снимал для французов, которые смотрели вовсе не американо-британщину, а своё кино. Люк Бессон и тот же Лоран были исключительно популярны. "Джоржино" снят полностью в духе клипов Лорана, которые пользовались огромным успехом во Франции.

Крайнее неприятие критиков вызвал факт съёмки фильма на английском, это было откровенно провальное решение для французского проката.

Цитата:
Финал всем известен фильм провалился в прокате, не окупил затрат и так далее.
Авторский фильм с таким колоссальным бюджетом не имел никаких шансов окупиться. Самые успешные фильмы 1994 г. НЕ собрали во французском прокате сумм, способных окупить бюджет "Джорджино".

Добавлено через 2 минуты
Напомню, лидерами французского проката 1994 г. стали шедевральный "Леон" и "Криминальное чтиво" (единственный достойный фильм Тарантины).

Добавлено через 22 минуты
Что же до "Джорджино", то фильм создан, как и всё доанаморфозное творчество МФ-Бутонна, по лекалам романтической традиции XIX в. и в данном случае очевидно влияние творчества сестёр Бронте (большим поклонником которых был Лоран).

Здесь мы видим все элементы романтизма - Герой и толпа, конфликт между героем и окружающей его реальностью, которую он не принимает и отторгает, как уже говорилось, характерные для романтизма состояние внутреннего дискомфорта, душевные страдания и метания духа, ищущего и не находящего покоя, ведут к конфликту с реальностью, от которой романтический герой бежит. В романтической чувственности доминирует болезненная любовь к неразрешимости и двусмысленности, непреходящей безысходности, самолюбование в страданиях. Герой в конце как правило трагически погибает.

Здесь же характерное для романов 1830-х гг. наличие загадочного замка (дом Деграсов) и изолированного от остального мира мистического места, которое не отпускает героя (высокогорная деревня), полный загадок заколдованный лес, зловещие персонажи, как будто имеющие связь с потусторонним миром и т. д.

Катрин - персонаж сугубо разрушительный, совмещающий в себе детские черты и нечто дьявольское, что связывает героя с миром безумия и смертью. Обратите внимание - каждый раз как Катрин целует Джорджино у того начинается удушье и он начинает балансировать на грани смерти, но всё равно продолжает тянуться к ней, что в итоге приводит его к гибели.

По поводу сцены любви на болотах, не вижу в ней чего-то особо странного, вспыхнувшая страсть может застать в самом неожиданном месте (знаю о чём говорю), тем более учитывая состояние Джио, который при смерти и едва цепляется за жизнь, а эта сцена прямо как последняя вспышка жизни.

Реакция Катрин предсказуема - будучи девственницей она неожиданно для себя испытала боли и дискомфорт и так отреагировала, собственно, там всё показано даже в деталях. При чём здесь "свидетельство виновности" Катрин в чём-либо?
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 04.01.2020 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 19:32   #2203
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

leon_1812,Лев, ну вы хоть умеете аргументировать.



Авторский фильм с таким колоссальным бюджетом не имел никаких шансов окупиться. Самые успешные фильмы 1994 г. НЕ собрали во французском прокате сумм, способных окупить бюджет "Джорджино".


Золотые слова! Фильм слишком авторский, и для своего времени, и для современного. А почему его даже фанаты Милен того времени не оценили? Может Найтрайдер был прав, Милен дали мало экранного времени. Ну, дак она всё равно вторая в этом фильме. А главный это Джефф Дальгрен.



В общем виновна Катрин или не виновна в смерти детей, не так уж и важно. Её персонаж губителен.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
По поводу сцены любви на болотах, не вижу в ней чего-то особо странного, вспыхнувшая страсть может застать в самом неожиданном месте (знаю о чём говорю), тем более учитывая состояние Джио, который при смерти и едва цепляется за жизнь, а эта сцена прямо как последняя вспышка жизни.
Да, будучи почти при смерти, в суровую зимнюю пору, главный герой после признания в любви, вдруг думает о сильном сексуальном вожделении к несовершеннолетней девственнице. Прямо на тех самых болотах. )
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 04.01.2020 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 20:40   #2204
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Фильм слишком авторский, и для своего времени, и для современного.
Леон:"В фильм было вложено слишком много средств, чтобы он смог окупиться".

психолог:"Я знал, я знал, фильм слишком авторский"
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 20:55   #2205
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Леон:"В фильм было вложено слишком много средств, чтобы он смог окупиться".

психолог:"Я знал, я знал, фильм слишком авторский"
Короче, разговор ни о чем...
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:00   #2206
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение

Более того - Лоран снимал для французов, которые смотрели вовсе не американо-британщину, а своё кино. Люк Бессон и тот же Лоран были исключительно популярны. "Джоржино" снят полностью в духе клипов Лорана, которые пользовались огромным успехом во Франции.

Крайнее неприятие критиков вызвал факт съёмки фильма на английском, это было откровенно провальное решение для французского проката.

?
Вот сей факт, что кино на английском и меня озадачил, смотрела давненько, но кино явно не для мирового проката, так почему не на родном языке-то? Французский благозвучнее английского для меня. Сам фильм атмосферный, колоритный, много деталей, равнодушным зрителя не оставит. Но скорее для тех, кто любит кино нерейтинговое, где надо думать. Давала диск с этим фильмом такой знакомой, ей очень кино понравилось. Хронометраж по меркам 90-х длинный, тогда более двух часов фильмы были редкостью, это сейчас три часа норма, даже про тупых супергероев.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:13   #2207
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya_ Посмотреть сообщение
Но скорее для тех, кто любит кино нерейтинговое, где надо думать.
Как бы то ни было, даже на IMDB фильм набрал среднюю семёрку. Что как бы намекает на то, что среди посмотревших и решивших проголосовать тех, кому "скорее понравилось" больше. Даже если сделать скидку на неизбежный процент фанатов, который "10 из 10, до мурашек, Мулен!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgeniya_ Посмотреть сообщение
это сейчас три часа норма, даже про тупых супергероев.
Ябсказал, что это вообще не то кино, которое хорошо смотреть в кинотеатре.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"

Последний раз редактировалось Nightrider; 04.01.2020 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:18   #2208
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение

Ябсказал, что это вообще не то кино, которое хорошо смотреть в кинотеатре.
Я наоборот за, красивая музыка, операторская работа, колоритные персонажи, даже просто из-за этого бы пошла посмотреть.

Добавлено через 47 секунд
Интересно пусти сейчас Джиорджино в кино, пошли бы французы на него?
__________________

Последний раз редактировалось Evgeniya_; 04.01.2020 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:31   #2209
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya_ Посмотреть сообщение
Я наоборот за, красивая музыка, операторская работа, колоритные персонажи, даже просто из-за этого бы пошла посмотреть.
Не знаю. Имха - фильм слишком камерный для того, чтобы его смотреть вместе с кучей случайных людей, хрустящих попкорном)
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 21:46   #2210
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Хех, на такие фильмы много народу не собирается, обычно вполне свободненько, один раз сидели на подобном показе в малом зале вчетвером.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot