Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Результаты опроса: Оцениваем клип «N'oublie pas»
Отличный клип, всё на высоте! Все в лучших традициях Лорана Бутонна 93 72.66%
Неплохо, но кое-что надо поменять 10 7.81%
Красиво, но скучно 15 11.72%
Благодаря клипу песня стала нравиться больше 5 3.91%
Клип в ведро, Милен - Богиня! 5 3.91%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.06.2018, 22:39   #201
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Мда

После пережитых мной экспериментальных милено-альбомов (начиная с БН), в настоящий момент, наблюдая за творением «N'oublie pas», тоже ощущаю, словно Милен действительно вернулась в тот образ Mylène Farmer, который был с самого начала её карьеры окутан мрачностью, готичностью, переживаниями.

Теперь мне отчётливо видится, что в основном - это влияние сотрудничества с Лораном. Под его крылом образ МФ раскрывается полнее, снова становится возвышенным, и ведь даже LP попала под это влияние: сквозь эти чёрные очки чувствуешь то же, что и она. И я не могу сказать, что LP здесь "хорошо сыграла", ибо игра - не то слово, тут больше подходит слово - прожила (сестринскую жизнь).

Поэтому смотря этот клип понимаешь, что это действительно художественная работа, не фильм, но с намёком на это. Конечно же, эта работа выделяется на фоне последних выпущенных работ, и довольно сильно.

Три предыдущих альбома Милен скорее были обращены к самой Милен, как к обычному человеку, так сказать. В 2010-ом Богиня спустилась на Землю на 8 лет, а теперь с нублипой снова улетела восвояси
Anny вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Catherine De Grasse (26.06.2018), Crier la vie (27.06.2018), Konstantinopol_2013 (28.06.2018), Stasik Farmer (27.06.2018)

Старый 26.06.2018, 23:06   #202
Sans contrefaçon
 
Аватар для Personne
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 465 раз(а) в 269 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
Лаура смотреть вперед а Милен через плечо
Милен так смотрит, потому что правило у нее такое: снимать левый профиль и полупрофиль. Ежели в данном случае снимать профиль, то из-за лохматости волос будет виден только нос. Осталось только одно - смотреть через плечо.
__________________
Risquer de n’être personne
Personne вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 23:10   #203
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

После просмотра поняла, что всё же именно такой Милен мне не хватает. И такого Лорана мне не хватает. Уже даже от одного завывания ветра в начале клипа нахлынули приятные воспоминания. Дальше больше, дети из Sans Logique, старики а-ля "Джорджино", тревожная Милен и много-много пустоты. Интересно, что в его взгляде тот мир имеет чёрную почву. В снах на подобную тему я обычно вижу или красную, или раздробленные камни с пробивающейся травой. Атмосфера передана на 100 %
Лаура идеально вписалась в Лорано-Милено мир. Просто на 100 % Хороша в клипе безмерно и чувствуется экранная, сестринская химия с Милен.
Хотя, интересно и то, что вновь поймала себя на ощущении, что в Милен осталось кое что от роли Полин. Она, выйдя из-под опеки Ложье стала как-то свободнее держаться в кадре (если так можно сказать).
Отличный клип, который тянет пересматривать.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Konstantinopol_2013 (28.06.2018), Lulline (27.06.2018), MrFarmer (28.06.2018), Samuel (27.06.2018), Stasik Farmer (27.06.2018), toria (27.06.2018), VOlga (27.06.2018)

Старый 26.06.2018, 23:14   #204
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Видеоклип чудесный! Я очень доволен Видео трогательно и лирично

Смысл мною видится так: уже будучи взрослыми и находясь в долгой разлуке, родные сёстры - героини Милен и Лауры - прибыли на места своего детства. И там 1) начали вспоминать о былом и о своей матери (что более вероятно, т.к. одна из девчонок кучерявая, а вторая рыженькая ), либо же 2) просто увидали совершенно постороннюю мать, гуляющую со своими дочерьми, похожими на них, что и позволило им окунуться в омут ностальгии. В кульминационном моменте сёстры действительно встречают друг друга; начинаются обнимания, весёлый смех, катание на качелях и т.п. - прямо как в детстве. Сёстры воссоединяются. В целом всё понятно и прямолинейно.

Однако, вопросы оставляют три маленьких эпизода:

- героиня ЛП, лежащая в позе, напоминающую позу умершего (выражение сильной тоски и уныния?); Следом за ней идёт очень грустное выражение лица героини Милен (т.е., она испытывает аналогичные чувства, но только по своему?..);

- сломанная и лежащая в коробке кукла (израненное/сломанное/загубленное детство. быть может, из-за кончины матери?);

- какие-то странные персонажи в количестве 7, одетые в тёмное, стоящие сбоку у дороги, а в конце этой мрачной дороги свет (символ тернистого пути к долгожданной встрече сестёр?)
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Loup (27.06.2018)

Старый 26.06.2018, 23:21   #205
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
. героиня ЛП, лежащая в позе, напоминающую позу умершего (выражение сильной тоски и уныния?);
Интересная интерпретация.

Для меня всё-таки они не родные сёстры (в клипе,имею в виду), а это некая метафора: две родные души встретившиеся и узнавшие друг друга в их горе/тоске. Как бы, родные ,несмотря на отсутствие кровного родства,которые едины в своих чувствах и поэтому прекрасно понимают друг друга
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
RadioCat (28.06.2018)

Старый 26.06.2018, 23:35   #206
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Кстати, насчёт мрачности и переживаний лорановской атмосферы.

Вспоминая инстаграмную видео-историю LP: там на этом пляже был жутчайший дубак во время съёмки. В основном из-за мощного ветра.
Я конечно не в курсе особенностей того климата, но эта морская буря в клипе бросает в дрожь.
Особенно жаль видеть ёжащихся от холода легко одетых детей, которые терпеливо стоят к нам спинами.
В инсте был момент, когда LP только-только приехала на место действия, и она была в тёплой куртке с капюшоном и даже это её не согревало.
Я помню её фразу шепотом "its cold" и охнеревающую физиономию. Тут ненароком начинаешь беспокоиться, не простынет ли этот звонкий голосище Не знаю, сохранил ли кто-то этот короткий видос.

Мне сразу вспомнилось, как кто-то здесь на форуме верно замечал, что Лоран часто помещает своих персонажей если не в экстремальные условия выживания, то в не комфортные 99% случаев. Очевидно, чтобы они как можно лучше вжились в роль героев трагичных событий. Видимо, это и есть лорановский секрет - мучай людей, но снимай это красиво - и будешь достоин звания мастера

Цитата:
Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
Лаура как по мне более статична, даже тот-же прекрасный момент когда она очки снимает, с таким недоверием в глазах мол- почему, как?
Или: "Щет, за что мне все эти мучения? Я так замёрз в своём сюртуке и джинсах, что с трудом двигаюсь! Заверните меня в плед или вот хотя бы пускай Милен согреет обнимашками"
Anny вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Emilia (26.06.2018), Konstantinopol_2013 (28.06.2018)

Старый 26.06.2018, 23:44   #207
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Судя по всему если бы они познакомились с Ложье- они б расскурили садистскую трубку режиссера на ура
Тот же подход.
Очень жду возможности увидеть на нормальном экране дома, пока в отпуске только телефон.
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 23:46   #208
Sans contrefaçon
 
Аватар для Emilia
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Лодзь, Польша
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 453 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Personne Посмотреть сообщение
Милен так смотрит, потому что правило у нее такое:
Ну если только в этом причина
__________________
@em_davidoff
Emilia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2018, 23:50   #209
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз посмотрела... Да, у меня тоже такое впечатление, что героиня Лауры умерла... И всё происходящее это воспоминания Милен... А встреча у водопада, это Душа сестры пришла к Милен... Или же это всего лишь мечтания, рисунок воображения... Можно сказать, что клип посвящён ещё и Отцу и Брату Милен.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (28.06.2018)

Старый 26.06.2018, 23:58   #210
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник Настя Посмотреть сообщение
Тот же подход.
В плане садистской трубки - я б не сказала, что они так уж схожи.

Если присмотреться, Лоран всё же более художественно снимает, садизм хотя бы для приличия завуалирован. И не будь у нас сторис ЛП, мы бы и не додумались, наверное, какая там жуть на самом деле творилась

Ложье же стремится обнажить эту страдающую реальность, причём максимально, хоть кожу сдирай. И это, судя по Ghostland(у), у него получилось. Но это выглядит совсем не так красиво. Так что подходы к садизму в кадре всё же разные.
Anny вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot