Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.05.2007, 17:47   #1
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По многочисленным просьбам пока что оффтопивших трудящихся создаю тему о женских образах в клипах Милен! Странно, почему её до сих пор не было...?
Итак, обсуждаем ЖЕНЩИНУ - Милен - в всех существующих на данный момент в её творчестве ипостасях!
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 17:55   #2
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю для начала обсудить одни из самых ярких - образы близнецов/двойников!
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 18:39   #3
Maman a tort
 
Аватар для silverkid
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для silverkid с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, во-первых, на эту тему я уже писала месяца 3 назад. Жаль, что сайт упал... И всё полетело...

Но не упомянуть нельзя...

Да простят меня защитники личной жизни Милен и гомофобы...

Когда я увидела клип L'Ame-Stram-Gram (начну с него), я была ошарашена... После него (вроде как ПОСЛЕ него) я отписала одному ведущему русского сайта по поводу бисексуальности (а точнее вопрос мой, кажется, был скорее в одну более узкую сторону... ну вы меня понимаете) Милен. Ибо я никогда об этом нигде не читала и не слышала. Информация, если она и была, обошла меня стороной.

Так вот. Он был удивлён.... и ответил, что "поинтересуется". У кого я, правда, так и не поняла. Но вроде как он о таком никогда не слышал.

Вопрос мой возник вот почему: в моей собственной жизни присутствовали влюблённости в женский пол и я знаю, какого это. Поэтому, увидев этот клип, а до него - вслушиваясь в интонацию голоса в песнях, я никак не могла взять в толк: я брежу или интуиция и чутьё меня не подводят..

Когда музыкант творит, у него внутри присутствует лирический герой, которому он выливает своё творчество. Адресат. Слушая композиции, я никак не могла въехать в один факт: слишком нежно, слишком трепетно, слишком чувственно, воздушно и т.д. обращения… К КОМУ? Я не могу согласиться с тем, что такого рода обращения идут в сторону мужского лирического образа. Ну не могу я. Не чувствую такого…

И тут БАХ – появился этот клип, который вообще напрочь меня смутил…

Обращение к своему двойнику – вполне может быть обращением к женскому лирическому герою… Есть такое мнение, что твой партнёр по жизни – это отражение тебя самого. Твоё дополнение. Люди могут быть полностью самостоятельными личностными единицами и в союзе друг с другом, и порознь. Но союзы таких людей, если они создаются – просто чудесны. Это как 2 очень мощных самих по себе химических элемента…

Так вот… этот второй близнец, что вполне возможно, может быть тем персонажем, кому она поёт многие годы… Это может быть часть взятого образа с одного человека, с нескольких, или образ, к которому она стремится всю жизнь... Найти... Или о котором «помнит», но которого не знает… Чувствуете, к чему я клоню?.. Или (как дополнение) это может быть её желание иметь сестру-близнеца. Единственного человека, который смог бы почувствовать, понять её. Она – в ней самой же.

Последнее: обращение к себе самой… Но другой… Не могу поточнее вдуматься пока…

Вообщем моя мысль такова: эти 3 концепции сливаются воедино. Границ не видно и трио - почти одно.

И да... В основной теме клипа я вижу её желание иметь рядом такого человека. В качестве её второй половинки, проводника по жизни, защитника и т.д. ЕЁ человека.

Не кидайте в меня камни. Это то, как я подсознательно чувствую и вижу этот клип, опираясь на ранее созданное ею творчество.

И на свою интуицию, но не призму, через которую я "ХОЧУ" что-то видеть.
silverkid вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 18:45   #4
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хмм... Очччень интересно! Особенно первая концепция. Видела я одну фотку... Вот:
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 18:55   #5
Maman a tort
 
Аватар для silverkid
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для silverkid с помощью ICQ
По умолчанию

Да, фото тематическое, но скорее пиарное))

Да... ещё мысли приходят...

Помню, когда увидела Libertine - тоже подозрения закрались.. Момент, где она уже после "инцидента" спускается в зал обратно по лестнице, накинув на себя камзол... Такой взгляд был на эту злостную леди, которая вскоре на неё накинулась... Я была заинтригована...


Да, ещё вот ЭТОТ взгляд хорош...



Если бы я была свидетелем такого взгляда в реальной жизни... меня бы это сильно смутило. Как пить дать.
silverkid вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 19:03   #6
Maman a tort
 
Аватар для silverkid
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для silverkid с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё мысль...

Все её ранние клипы снимал Лоран... И снимал так, как он это видел. Может быть они с ним и обсуждали что-то, но основа - его. Хотя я даже сомневаюсь, что они обсуждали... Думаю, Милен полностью ему доверяла, потому что в то время он её "вёл". Он сам знал, ЧТО надо и КАК надо.

Поэтому стиль, сюжет и всё остальное принадлежит ему. И сколько я не смотрела все эти клипы, везде присутствовало одно и то же ощущение: мужские образы стоят от неё отдельно. Да, она им мило улыбается, происходят какие-то эксцессы, трагические повороты, завязки и т.д. Но что-то это всё как-то... В стороне от неё... Я не чувствую в ней отклика. Да, она играет, это её обязанность... Но никакой "женской заинтересованности". Особенно в Sans Logique... взгляд такой странный... Совсем не женский...

Несмотря на длинные волосы, платье и т.д. Образ и глаза - отнюдь не женские...

Меня что-то понесло... Видимо накопилось и выливается)))
silverkid вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 19:22   #7
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Такой взгляд был на эту злостную леди, которая вскоре на неё накинулась
По-моему, в этот момент героиня Милен смотрела вообще куда-то в пустоту, предаваясь воспоминаниям о недавнем "происшествии".
Цитата:
Да, ещё вот ЭТОТ взгляд хорош
Вовсе не факт, что он адресован женщине, пусть даже какой-то абстрактной, которой "она поёт многие годы".
По поводу образов в "Лям-Срам-Грам" я уже писала раньше - в теме про мужские образы. Я не думаю, что между сёстрами-близнецами что-то большее, чем чисто сестринская любовь. Скорее всего подоплёка у клипа именно такая:
Цитата:
её желание иметь сестру-близнеца
Цитата:
Ну не чувствую я никакой "женской заинтересованности"
А как же Beyond My Control? Там героиня вполне реально ревнует и мстит изменнику. Как она смотрела на них (гл. героя с любовницей), когда застукала вместе!
А Regrets? Лично я бы не сказала, что действие происходит "в стороне от неё", что у неё нет отдачи, что у неё мало чувственности в данной работе.
Идея о бисекскуальности Милен, безусловно, крайне интересна, но находит мало фактических подтверждений...
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 19:24   #8
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,207
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 1,504 сообщениях
По умолчанию

урРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!по своему во всех видео потрясающие образы,скажу о не самых любимых
5-Либертина-я не считаю это видео шедевром и мне не нравиться в нем Милен,она там не похожа на девушку
4-Плю грандир-жжжжжесть
3-Сан контрефасон-не все,внизу увидите о чем я
2-Оптимистик...-у меня от этого видео трясучка начинается
1-Без логики-ну нузвание говорит само за себя,просто досвидосссссссссс.
видео мною " ни туда-ни сюда"-PQSD-моментами,там Милен действительно секси,но наверное больше благодаря фоновой музыке,ЖТМ-очень красивый танейц на ринге,но когда идут моменты драки мне не нравиться,Десешанти-она тут просто мальчик,Ком жи мал-никакой(я про образ),Регре-мне не нравиться там ее образ,ХХЛ-там у нее его нет,она просто колесит по дорогам Америки,КМКЛ-мне не нравиться она там.

итак......мои любимые образы и расшифровки
3-ЛСГ-очень классный тандем Милен+Милен(Лера Бони). Милен не бросила живую близняшкуи спасла ее,а живая не смогла прожить одна и погибает для того чтобы снова быть вместе
4-Иннамораменто-гуляющая по парку Милен,очень романтично и красиво
5-A quoi je sers-мне нравяться все образы в этом и она их дополняет/San contrefacon-момент когда с нее снимают кепку и она смотрит кукловоду в глаза-она очень сексуальна
2-ЖТТА-Слепая Милен,оказалась очень сильной героиней,убив демона с удовольствием плавает в крови/Beyond my control-Милен волк,это моя идея фикс,она волчица,она с 2мя волками убивает всех,и все счастливы
1-California-"Как сексуально небо калифорнии" и как сексуальна тут Милен,образ 2х сильных женщин,2х очень сильных и независимых.которые имеют свое "я" и не бояться этого показать.
я считаю самой Милен очень подходит этот образ.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 19:29   #9
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
гуляющая по парку Милен
Милен гуляет не по парку, а по лесу Vincennes!
Цитата:
Слепая Милен,оказалась очень сильной героиней,убив демона
Да никого она там, вроде, не убивает...:| Она же слепая! Демон сам её чуть не убил! И в крови она "плавает" в своей.
Evielinn Nine вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.05.2007, 19:35   #10
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,207
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 1,504 сообщениях
По умолчанию

на сколько я помню она убивает демона когда он ее схватил у двери,и на него упала какая штука тем самым его убив
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot