Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.03.2016, 19:08   #5021
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, я так думаю, сравнив "Бесславных" с "Джанго" и "Омерзительной восьмёркой" той же, что если бы не Вальц с его Хансом Ландой, то не видать бы Тарантино Оскара за "Ублюдков". На нём держится весь фильм. Если в "Убить Билла" том же, Ума сама весьма ярко прописана, и ей злодейки не уступают,то в "Бесславных" кто прописан? Да никто, кроме Ланды. Сценарий там откровенно слабоват, хотя он и хорош, как сама идея. И мне нравится то, что Тарантино сумел угадать в Кристофе его умение, если так выразиться, быть маньяком. Это его виртуозное, на которое сейчас многие исполнители ролей психопатов, плюют, умение моментально, в одну долю секунды, перейти от милых шуток и приветливых улыбок, к хладнокровной жестокости. За это я его люблю безмерно. Так же, например, как Хопкинса в роли доктора Лектера. Он ещё ничего не сделал, только улыбнулся, а тебе уже плохо (фигурально выражаясь)) К слову говоря, в "Бесславных", я обожаю сцену в ресторане со штруделем
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2016, 19:16   #5022
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse,да, Вальтц конечно прекрасен.
Но от чего-то мне так долго было скучно, и так долго я все никак не мог досмотреть этот фильм до конца. Просто сам Тарантино несомненный великолепный режиссер, но режиссер не мой явно.

Да, кстати о Кристофе, все думаю посмотреть Большие глаза, но сами картины этой художницы, они не то что раздражают они бесят меня.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2016, 19:32   #5023
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Да, кстати о Кристофе, все думаю посмотреть Большие глаза, но сами картины этой художницы, они не то что раздражают они бесят меня.
Знаете, вот я не советую, честно. Бёртон, при всей моей любви к нему, просто банально слил, что Адамс, что Вальца там. У него поразительное умение не давать творчески развитым актёрам жить на площадке, он вечно гнёт свою линию. Так вот, Вальц в этом фильме, просто отвратителен. Я его люблю, но даже при всей моей любви, скажу, что сам персонаж, получился просто мерзким. И не от его актёрской игры, нет. А именно из-за Бёртоновского эго. В нём видится типичный бёртоновский озабоченный слизняк. Там бы прекрасно бы смотрелся любимый Тимом Джеффри Джонс или ранее планируемый Райан Рейнольдс, но Вальцу там явно тесно и неуютно. Эми и вовсе выглядит сторонней наблюдательницей. Хотя Кристоф с ней нашёл общий язык, они дивно общаются, что с ним трудновато местами, но на площадке оба как будто друг друга боятся.
Фильм откровенно унылый, потому, что это должна быть история борьбы, а на деле это тягомотина. Из-за него я уже боюсь за судьбу "Дома странных детей". Не хочу, чтобы Тим и из Евы сделал озабоченное, кастрированное недосущество.

Цитата:
Но от чего-то мне так долго было скучно, и так долго я все никак не мог досмотреть этот фильм до конца
По мне так это из-за сырого сценария.

Посмотрите с Вальцем "Резню" Полански, если ещё не видели. Замечательный фильм. В "Воды слонам!" он тоже очень милый (и снова душит девушек)), хотя сам фильм такой сладкий. Зато красиво снят, цирк показан интересно довольно.
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (25.03.2016)

Старый 25.03.2016, 20:27   #5024
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
По мне так это из-за сырого сценария.
Даже не представляю какая у него Омерзительная восьмерка и Джанго. Но мне они не очень интересны ибо вестерн вообще не мой жанр практически.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2016, 20:41   #5025
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Даже не представляю какая у него Омерзительная восьмерка и Джанго. Но мне они не очень интересны ибо вестерн вообще не мой жанр практически.
Джанго просто шикарен. И Восьмёрка. "Бесславные ублюдки" в сценарном плане куда хуже))) Во всяком случае, у меня при просмотре первых двух, не было ни малейшего желания перематывать сцены, где не участвуют Вальц и Тим Рот. Оба фильма смотрятся целостно. Это, конечно, ИМХО.

Хотя, я всё же, люблю "Бесславных ублюдков". Там плохой сценарий, да. Но диалоги там прописаны в основном хорошо. Это ему в плюс. Актрисы весьма очаровательны, сцены с ними хорошие. Есть очень сильные сцены. Например, в доме мсье Лападита, когда хозяин раскололся и его гость делает вид, что уходит, говоря: "Итак, месье, мадемуазель, я прощаюсь и говорю «Адьё»" [c] или в кабаке. Или когда фройляйн фон Хаммерсмарк с "итальянцами" пришла в кинотеатр. Его огромный минус в том, что сцены с самими ублюдками, с "хорошими парнями" и тд. прописаны до того шаблонно, что хочется их скорее перемотать. И на фоне Ланды они бледнеют. Если бы у него был достойный антагонист, а не Бред Питт с надутой губой, то было бы куда интереснее. В том же "Джанго" есть противостояние. Есть много персонажей, которые живые и яркие, а не просто дурачки, которых на раз два расколет Ганс)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2016, 21:04   #5026
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Или когда фройляйн фон Хаммерсмарк с "итальянцами" пришла в кинотеатр.
Одна из самых запоминающихся.


Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Актрисы весьма очаровательны, сцены с ними хорошие.
Да, собственно впервые захотелось смотреть из-за Мелани Лоран.
Вообще костюмы в фильме отличные. Не без гротеска на мой взгляд, я не специалист по фашисткой форме, но она отменная.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2016, 23:11   #5027
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Ник Настя,Я не смотрел, но мне от чего-то так кажется, что много крови это в Убить Билла.

Не знаю, я никогда не находил смысла в фильмах Тарантино, также как Тарантино актёр в фильмах своего кореша Роберта Родригеса, в общем он словно рассказывает анекдоты.
Собственно в ублюдках там прямо кровавых сцен, ну раз, два, от силы три. Самая запоминающаяся это то как пожар кинотеатра.
А так мне понравилось как немецкая актриса(с непроизносимой и трудно запоминаемой фамилией) приходит в кинотеатр после бойни в кабачке и как её смачно и виртуозно разоблачает Ландер.
Согласна на все сто. Для меня великая загадка почему Тарантино называют гением.
Абсолютно ничего гениального в его фильмах нет.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2016, 02:56   #5028
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Для меня великая загадка почему Тарантино называют гением.
Он талантлив, у него свой особый почерк, он не похож на многих других. Это уже одно делает его заметной фигурой на ниве кинематографа. Гений или нет, не нам судить, а вот то, что он персона достойная внимания, сумевшая ярко о себе заявить - сомнению не подлежит.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего гениального в его фильмах нет.
Крайне категоричное заявление))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Не без гротеска на мой взгляд
Это комедия) Там, собственно, без гротеска никуда.

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 26.03.2016 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2016, 10:53   #5029
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

За последнее время мой взор узрел следующие фильмы:

Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2016, 16:04   #5030
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел за последнее время несколько фильмов. Какие то впервые какие то пересматривал!
Посмотрел роуд муви Жажда странствий! Очень приятное атмосферное кино о том как мы ищем себя, начинаем искать и лучше понимаем! Очень добрая комедия.

Пересмотрел прекрасное кино Большие глаза Бертона! Очень красивый, яркий, совсем не типичный для Бертона фильм где все очень сдержано и в то же время открыто и красочно! Особенность фильма еще в том что он снят в стилистики искусства зарождавшегося как раз в те годы на наших глазах, в стиле поп арта! Прекрасная Эми Адамс выиграла Золотой глобус за эту роль!

Посмотрел шедевр Девида О Рассела Мой парень - псих! Просто в восторге! Думаю посмотрю это кино еще не раз! Обожаю такие фильмы.

Посмотрел Утро понедельника Отара Иоселиани! Прекрасное кино, но пока не мое, может быть еще не время.
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot