Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2015 Interstellaires

Результаты опроса: Оцените альбом Интерстеллар
Потрясающе! Он один из лучших! Давно ждал подобного! 166 64.59%
Хороший альбом, но бури эмоций не вызывает. 70 27.24%
Есть только пара хороших композиций. 13 5.06%
Вообще мимо. 8 3.11%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.11.2015, 22:18   #4301
Maman a tort
 
Аватар для Greta Rit
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Moscou
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Greta Rit с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
... что все на свете хорошо, раз на нем есть Милен и она продолжает нас радовать.. это мысль меня сегодня греет.
У меня такое же ощущение! Ещё неделю назад заранее начала радоваться грядущему выходу альбома, 6 ноября - "красный день" календаря Вчера было настроение, как будто новая жизнь началась, причём я даже альбом тогда не прослушала, просто счастье от того, что он есть! И даже учитывая мое скептическое отношение ко многим творениям Милен последних лет. Все-таки волшебница она, добрая фея ))

Добавлено через 16 минут
Впечатления об альбоме после первого прослушивания, с пылу, с жару, так сказать.

Из 10 баллов я бы поставила 8. Это определенно лучший диск после Avant que l'ombre, т.е. аж за десять лет, а это уже о многом говорит. Очень качественно сделаны большинство композиций, Милен молодчина, что не побоялась обидеть Лорана и сотрудничать с новыми композиторами. И больше всего меня порадовало почти полное отсутствие этих аццких "туц-туц" и "пикалок", которые оккупировали альбом Monkey Me. Меньше других понравились песни Stolen Car, Pas d'acces (как раз из-за их дискотечности) и I want you to want me (если бы песня была спета на французском, было бы в 100 раз лучше).
Из фаворитов пока Interstallaires, Insondable и Un jour ou l'autre. В целом, ощущение цельности, завершенности материала. Мне кажется, таким мог бы стать ещё диск Bleu noir, если бы в нем было меньше Моби, а больше Archive, и совсем не было бы этого жуткого Редвана.
Жаль, если не будет турне в поддержку "Созвездий", но здоровье Милен прежде всего - наверное, после такой тяжелой травмы не стоит немедленно рваться в бой.

Последний раз редактировалось Greta Rit; 07.11.2015 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Greta Rit вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (20.11.2015)

Старый 07.11.2015, 22:20   #4302
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 2,466
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
А сейчас, когда все уже почти кончилось, когда все послушано и заказы сделаны, наступило успокоение..
меня с другой стороны это огорчает. потому что со стороны Милен теперь начнётся продолжительное затишье. Ну может выпустит ещё сингла 2, на этом всё, Оревуар, увидимся через годика два L'absence et puis l'oubli (c)
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2015, 22:28   #4303
Novice
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
меня с другой стороны это огорчает. потому что со стороны Милен теперь начнётся продолжительное затишье. Ну может выпустит ещё сингла 2, на этом всё, Оревуар, увидимся через годика два
Зато потом снова будут эмоции, обсуждения... Без расставаний не бывает встреч. После прослушивания альбома почему-то пришла мысль, что все будет хорошо...
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (07.11.2015)

Старый 07.11.2015, 22:45   #4304
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для espoir
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 3,051
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
да неужели?)
спектрограмма говорит об обратном.
Вера сильнее разума
espoir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2015, 23:35   #4305
Libertine
 
Аватар для vitmyl
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 193 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
только-что был там. все на месте по-прежнему. нет еще новых композиций. для скачки просто курсор подведите к значку скачивания, правой кнопкой мыши сохранить ссылку как> мп3 саунд
А где там раздел Караоке вы вообще увидели? Его нет, только акапелла и официальные инструменталки, а раньше был раздел караоке
vitmyl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2015, 01:37   #4306
California
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 655 сообщениях
По умолчанию

Наконец сегодня добрался до 320 и мои 5 копеек

1. Interstellaires – отличная песня, задающая тон альбому, динамичная, действительно зовущая вперед. Видно пространство для будущих концертных аранжировок, будет где Ивану разгуляться.

2. Stolen car – все хорошо, спасибо Авениру. Но почему-то уверен, что через какое-то время, но нескоро, она выпадет из плейлиста альбома.

3. A rebours – одна из жемчужин альбома. Он начинается тут «по настоящему», с этими разными тембрами /манерами исполнения. Прекрасный сильный текст и вдохновение, которым веет от песни. Мой фаворит, значит шансы на концертное исполнение очень малы ((
И еще – с A rebours становится понятен еще один смысл последнего кадра из клипа Insondables.

4. C'est pas moi – хороший «попсовой» трек, который должен быть в альбоме. Задорный, с вызовом, максимально «молодежный» для нынешней Милен. Хорошее музыкальное вступление и бридж, «прилипчивые». Думаю, это должен быть сингл. Да, и «Une ligne droite» для обозначения смерти – это было хорошо.

5. Insondables – на своем месте в альбоме, после C'est pas moi, он слушается еще лучше, еще более к месту. Предыдущее про «жизни – да!». А что если – нет? Смертельная болезнь, например. Что такое, «любить до гроба?». Именно при альбомном прослушивании Insondables мне вспомнился фильм «Любовь» Ханеке – он вот параллелит Insondables.

6. Love song – самый, наверное, атмосферный трек альбома. Только в нем голос Милен не выведен четко на первый план, а как бы обернут в «грозовое» роковое звучание. Сочетание музыки, голоса и повторов куплета-припева немного вгоняет в транс. На концерте все это могло бы очень сильно смотреться. Один из лучших треков, но которым надо проникаться, растворяться в нем.

7. Pas d'access – еще одно очень удачное расположение песни в альбоме. Pas d'access как будто вырывает из плена грозы Love song и тащит к свободе. Милен не была бы Милен, если бы не объяснила в тексте, что ее нет – а есть только стремление к ней. Ну и как человек из России, на этом треке я должен пасть ниц перед госпожой. Пусть тут Киршенбаум выступает довольно средне, но Pas d'access очень цельная, в т.ч. за счет смен тембров Милен.

8. I Want You to Want Me – очень правильное решение дать слушателю передышку перед финальным рывком. Романтичная Милен, пусть и на английском, слова на котором иногда ей приходится довольно быстро пропевать (не очень удобно не для носителя языка). Очень теплый трек.

9. Voie lactée – отличный, этакий нестандартный, трек. Замечательный припев. Может быть без откровений в музыкальной части, но приятный на слух. Почему то после него растет позитив, несмотря, в общем, на то, к чему ведет текст.

10. City of love – единственный трек, который пока не очень показался. Может быть потому, что голос Милен временами не очень привычный. Не очень глянулись пиликалки в бридже.

11. Un jour ou l'autre – песня-итог альбома, песня-гимн. Показалось, что Милен напоминает слушателям выбранным тембром о некоторых песнях с Иннамораменто. Очень удачное сочетание музыки и вокала (пусть Киршенбаум и не придумывает ничего нового). Сильная, прекрасная, волевая лирика. Прекрасное логичное завершение всего альбома, еще одна жемчужина.

В итоге, считаю, это один из лучших альбомов Милен после Иннамораменто, не могу сейчас отдать предпочтение Аванту или ему.

Мерси toria и великий atch-ramirez за переводы!
NW_swamper вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности от:
CJ KSA (08.11.2015), ClaytonX (08.11.2015), espoir (08.11.2015), Fanrir (08.11.2015), Flay (08.11.2015), Just_belyaeva (08.11.2015), Kontrakuchi (08.11.2015), RealFan (08.11.2015), Samuel (08.11.2015), Stasik Farmer (08.11.2015), SuperAleks (10.11.2015), Terra Alto (08.11.2015), Алена (08.11.2015), Дикий (08.11.2015)

Старый 08.11.2015, 08:21   #4307
Ainsi soit je...
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 872
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 383 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitmyl Посмотреть сообщение
А где там раздел Караоке вы вообще увидели? ...
где?( goodies>instrumentaux. Дальше справа в раскрывающемся списке выбираем karaoke фр... и еще!! ужасно. просто ужасно загружается список! я ждал полторы мин почти. надо бы обновки браузеру поставить
__________________
____________________________________________
CJ KSA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2015, 11:01   #4308
Comme j'ai mal
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 2,585
Сказал(а) спасибо: 1,079
Поблагодарили 947 раз(а) в 612 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Сюжет фильма Интерстелар.
Я вообще была крайне приятно удивлена этой отсылкой) Так уж вышло, что Интерстеллар для меня стал особенным фильмом в какой-то мере... (мы с моим тогда ещё будущим мужем пошли смотреть его в кино на наше первое свидание ). Так что при прослушивании нового диска Милен тёплые чувства у меня в душе только удваиваются)

Только что переслушала весь альбом целиком в волнующем спокойствии ночи (до этого гоняла отдельные треки).
Вот что могу сказать.
Interstellaires - Шикарная. С первого аккорда запала в самое сердце.
Stolen Car - Ох, надоел Стинг уже перепевать этот хит) Но новая обработка неплоха, и мурлыкающий французский Милен вплетает в неё особый шарм.
A rebours - очень, просто очень.
C'est pas moi - вот полное попадание. Однозначно мой фаворит на альбоме. Восторг!
Insondables - не понимаю, чем она многим не угодила) Как сказала мне Эмма - "ночная песня". Атмосферная, в настроение. И голос Милен показался просто хрустальным в ней при последнем прослушивании.
Love Song - только-только расслушиваю, пока всеобщего восторга ею не разделяю.
Pas d'access - надо дать ей ещё один шанс. А то пока вроде бы только где-то к середине цепляет.
I want you to love me - Я не поклонница её английского, но мелодия приятная, успокаивающая. Плюс, я понимаю слова
Voie lactee - уже заслушала до дыр. Необычный мотив. Прекрасна.
City of love - одна из самых-самых из новых.
Un jour ou l'autre - это магия. Больше и сказать нечего)
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Aphrodite (08.11.2015), Catherine De Grasse (09.11.2015), Just_belyaeva (08.11.2015), Kontrakuchi (08.11.2015), RealFan (08.11.2015)

Старый 08.11.2015, 11:22   #4309
Beyond my control
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 979 раз(а) в 476 сообщениях
По умолчанию

Несколько вульгарно, но самая душещипательная для меня песня оказалась не без изъяна Слышимо/не слышимо, конечно, в меру испорченности.
Скрытый текст:

Quand la danse cessera trop tard
Tout prendra un goût de cendres
Si seulement chemin faisant
L'amour surgit du néant
N'avoir d'autres vœux que l'autre
Même un instant

Les mots au bout des lèvres
Un chemin vers la vie
Si je m'abandonne
Je bâtirai the city of love
Si je sais que je l'ai
Et le monde et l'envie
Si là, je t'attends
Je bâtirai
The city of love
The city of love

Qui ne connaît pas la peur
Ne connaît pas le courage
Si je suis de belle humeur
Pas de rage
Quand progressant dans le noir
Quand j'étudie l'infini
Je vois des flocons de neige
De poésie

Les mots au bout des lèvres
Un chemin vers la vie
Si je m'abandonne
Je bâtirai the city of love...
Si je sais que je l'ai
Et le monde et l'envie
Si là, je t'attends
Je bâtirai
The city of love
The city of love

Les mots au bout des lèvres
Un chemin vers la vie
Si je m'abandonne
Je bâtirai the city of love...
Si je sais que je l'ai
Et le monde et l'envie
Si là, je t'attends
Je bâtirai
The city of love
The city of love

Les mots au bout des lèvres
Un chemin vers la vie
Si je m'abandonne
Je bâtirai the city of love...
Si je sais que je l'ai
Et le monde et l'envie
Si là, je t'attends
Je bâtirai
The city of love
The city of love

Les mots au bout des lèvres
Un chemin vers la vie
Si je m'abandonne
Je bâtirai the city of love...
Si je sais que je l'ai
Et le monde et l'envie
Si là, je t'attends
Je bâtirai
The city of love
The city of love

Но не смотря на сие, это единственная песня пока которую я слушаю на репите.
Kontrakuchi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2015, 11:26   #4310
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

А тем временем Арч почти всё перевёл (осталось две песни) http://fr.lyrsense.com/mylene_farmer
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot