Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.02.2015, 12:03   #4031
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Otto, да успокйтесь вы с этим фильмом, раздули такой шум. Был бы крайне удивлен если он там получил Оскара. Хотя удивлен что выиграла Ида.
Лично я забывл Левиафана через день другой после просмотра, а "грязные трусы' - это можно включить канал НТВ например.
А вообще вот раньше Оскар получали реальные гиганты вроде Титаника - вот я понимаю, сколько проживет в памяти Бёрдэмн.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2015, 12:09   #4032
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Люди, голосующие за Оскары, смотрят новости пару раз в год и политика им, как правило, "по барабану" ))

Кстати, в номинации документальных фильмов победило кино про Сноудена
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
guilt religion. (23.02.2015), Psiholog (23.02.2015)

Старый 23.02.2015, 17:33   #4033
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, если у вас короткая память и вы забываете все за два дня это не значит что фильмы забываются)))
я к примеру помню основную Оскаровскую программу за последние лет 10) многое из нее на полочке стоит к примеру, в моей кинотеке, смотрю на многие эти фильмы сейчас) а в основном главные картины помню даже не напрягаясь, если задуматься и за 20 вспомню лет и не только премии Оскар к примеру)
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2015, 18:00   #4034
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Mylene Посмотреть сообщение
Мэрил Стрип
ну Мерил же..))))))


Цитата:
Сообщение от Olga Mylene Посмотреть сообщение
— Четыре женщины. Плюс, в соответствии законодательством штата Калифорния - Мэрил Стрип!
а это конечно зачет


такого Оскара у Мерил еще не было)) еперь точно собрала все возможные номинации и награды
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2015, 18:04   #4035
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для eug72
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 594 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

__________________
electron errant
eug72 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Psiholog (23.02.2015), Лера (23.02.2015)

Старый 23.02.2015, 18:46   #4036
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Matt, каждому свое, я лишь выразил свое мниние, возможно благодаря СМИ для меня Золтая пальмовая ветвь в Каннах явлется более существенной кино наградой нежели Оскар. Тем более для меня фильм получил Оскара - значит надо все непременно его смотреть, нет для меня это совсем не так. Я выбираю фильм для просмотра крайне бредовым и бродячим способом.
Кстати о фильмах.
Посмотрел фильм Вайды Девочка Никто, мне фильм понравился, есть в нем что-то для меня цепляющее, хотя не могу сказать, что вот прямо сильно понравился. Поначалу скорее из за музыки Анджея Коржиньского, и операторской работы казалось передомною фильм Жулавского. Он странен даже для Вайды, но все равно фильм весьма интересный, хотя само собою на любителя.
В планах дальнейшее знакомство с польским кинематографом Без наркоза(или без обезболивания), Дирижер. Может посмотрю самый политический фильм Вайды Человек из железа.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2015, 00:37   #4037
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела тут фильм один, называется "Американское преступление". Картина основана на реальных событиях.
Цитата:
Криминальная драма режиссера Томми О’Хэвера, основанная на реальной истории пытки и убийства Сильвии Лайкенс домохозяйкой Гертрудой Банишевски.Фильм основан на реальных событиях конца 60-х. Гертруда Банижевски, казалось бы, самая обыкновенная домработница, держит в заточении в подвале своего дома и истязает самыми изощренными способами девушку-тинейджера, так как оплата за содержание Сильвии не поступила вовремя.
Фильм мразный, но актёры играют очень хорошо. Я бы даже не сказала, что лента полностью крутится только вокруг истязаний. Он затрагивает психологию героев, их внутренний мир, показывает, что побуждает их к свершению своих поступков. При этом главную злодейку вовсе не жаль. Она — жалкая особа, и в своей жизни, и в своём преступлении. Но актриса справилась с ролью просто блестяще. В рецензиях часто встречаю возгласы: "Зачем это снимать было?". Затем, чтобы не забывали о том, что происходят рядом, чтобы не были пассивными к чужим страданиям и глухи к ним. Такие истории не должны забываться, а в данном конкретном случае режиссёр очень хорошо показал, что такое равнодушие окружающих к боли других. Однозначно картина не плоха.

Так же посмотрела (благо ангина способствовала)) две части "Кладбища домашних животных".
I
Цитата:
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.
Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…
II
Цитата:
После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю.
Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю постоянно издевается его отчим — местный шериф Гас Гилберт. Однажды, когда жестокость отчима перешла все границы, он хладнокровно пристрелил любимую собаку Дрю.
Теперь мальчикам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на старом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нем мертвеца, то через некоторое время он обязательно вернется…
Первая часть это экранизация романа Кинга, вторая — вариация на тему. Люблю роман, поэтому мне трудно отделить его от фильма. С чисто визуальной точки зрения — меня радуют герои. Все очень типично кинговские, нет ощущения, что они попали сюда со стороны. Сценарий ... Я бы не сказала, что меня устраивает момент с историей кладбища индейцев поданным в фильме (для разъяснения лучше прочитать книгу), но это мелочи. Вторая часть, не в пример первой, понравилась меньше. Надуманный сюжет, картонные персонажи (такое ощущение, что сценарий писал человек, который основывается на штампах Кинга — мальчик, над которым издеваются в школе, школьный хулиган, мальчик-толстяк, над которым измывается отчим, странное место в захолустном городке), нелепые выверты сюжета — это скорее чёрная комедия, нежели фильм ужасов.

Ещё посмотрела первый сезон "Penny Dreadful".
Цитата:
Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности.
Начиная охоту за человеческими телами и душами, все они делят Лондон между собой. Люди боятся выходить из домов, а тёмные негодяи попросту развлекаются, не раздумывая о том, что рано или поздно должна прийти расплата за все их злодеяния. И вот об этой беде узнают охотники, всю свою жизнь посвятившие борьбе с нечистью. В числе положительных персонажей, разумеется, отметится и сам Ван Хельсинг.
Но и без главного персонажа сюжет не обходится. Им стал одиночка, приехавший из Америки — Итан Чэндлер. Его угораздило угодить в ловушку коварных вампиров и стать одержимым дьявольской красотой загадочной женщины-медиума Ванессы Айвз. В итоге жанр шоу определяется его авторами как «психосексуальный хоррор», а это звучит как нечто доселе совершенно неизвестное, новое и очень интересное.
Это, конечно, никакое не викторианство. Это нео-викторианство и это следует учитывать перед началом просмотра, так как иначе можно узреть много неточностей с эпохой и прочего, что можно счесть за ляпы. Однако ляпы ли это? Мне кажется, что вселенная "Penny Dreadful" это нечто особенное и мерить её мерками исторического сериала было бы в корне не верным. У сериала очень талантливый сценарист — умело вплетённые персонажи, интересные аллюзии и повороты сюжета. Одним словом мне понравилось. Ева Грин на высоте. Чувствуется, что роль Ванессы доставляет ей настоящее удовольствие, что она и подтверждает в своих интервью, называя роль мисс Айвз сложной и любимой. Далтон восторг ... Красавец)))
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Vortex (25.02.2015)

Старый 24.02.2015, 18:33   #4038
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Прочел статью о фильмах Алена Рене http://seance.ru/blog/portrait/vasilyev_resnais/
Из всего того что снял этот именитый режиссер я пока смотрел только знаменитый самый эстетский В прошлом году в Мариенбаде - в который въехал только со второго раза.
А вчера решил посмотреть Любовь до смерти, остановился где-то на середине. Фильм смотреть весьма и весьма муторно, и сложно, от того что он напоминает какие-то интеллектуальные игры, и эта уже набившая оскомину старая добрая французская респектабельность - мне она весьма поднадоела. Хотя вообще люблю эту респектабельность, но не до такой степени.
Зато там есть такая искорка как глаза Сабин Азема - какая же все таки у него была жена. www.kinopoisk.ru/picture/1850058/
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2015, 21:41   #4039
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

очень жду этот фильм. на мой взгляд Леа идеальна в образе горничной Селестины. обожаю этот роман и очень рада, что французы, наконец-то, решились на аутентичную экранизацию, так как фильм 1946 года уже безнадёжно стар, измышления Бунюэля 1964 это его фильм, а не экранизация, а порнуха Франко 1974 нуднота)))
https://www.youtube.com/watch?v=m727zQrWSNo
Цитата:
«Дневник горничной» (фр. Le Journal d'une femme de chambre) — роман французского прозаика, драматурга и журналиста Октава Мирбо (1900), картина морального разложения буржуазии. Героиня романа, Селестина, ведет откровенно-непристойные записки собственных интимных связей и порочных развлечений своих господ.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2015, 03:18   #4040
Comme j'ai mal
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: London, UK
Сообщений: 2,585
Сказал(а) спасибо: 1,079
Поблагодарили 947 раз(а) в 612 сообщениях
По умолчанию

В общем, недавно я вдруг осознала, что никогда не видела "Крёстного отца". И это при всей моей любви к кинематографу! Решила восполнить сей пробел и посмотрела обе части) Фильмы, конечно, потрясающие. Отличная режиссура, шикарный Пачино, великолепный Брандо. Чувствую, пересмотрю ещё не один раз. Обе части понравились безумно, даже не знаю, какая больше, по настроению. Однозначно в копилку любимых.
Ну и после просмотра я просто влюбилась в Майкла, а затем и в самого Пачино)) Сейчас осваиваю его фильмографию) Посмотрела почти все ранние работы, двигаюсь дальше) Могу отметить его в "Лице со шрамом".
Скрытый текст:
Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски Американской Мечты. Один из них нашел ее на залитых солнцем улицах Майами. Богатство, власть и страсть превзошли даже самые невероятные его мечты. Его звали Тони Монтана. Мир запомнил его под другим именем — «Лицо со шрамом»…

Сам фильм оставил скорее неприятное впечатление, а уж герой его и подавно, настолько отвратительный, самонадеянный тип, что во время просмотра часто возникало желание хорошенько ему отвесить по голове)) Однако замечу, что сыграл Альфредо гениально, прямо-таки пережил эту роль. Недаром он считает её одной из самых главных и важных в своей карьере. Ему веришь, абсолютно. Особенно меня поразили монолог в ресторане и финальная сцена - он именно был Тони, не играл его.

Ещё мне он очень понравился в ругаемой многими картине "Жизнь взаймы". Конечно, от Ремарка осталось мало, но Пачино очень хорош. "Фрэнки и Джонни" - достаточно необычное амплуа для него. Милый, простой фильм. Но слегка раздражала главная героиня, уж очень долго она истерила и не могла понять, чего ей, собственно, нужно. В не особенно популярном фильме "Автора! Автора!" амплуа у него тоже весьма нестандартное - очаровательного семьянина. Для разнообразия посмотреть можно, ну разве что ради Пачино)

"Собачий полдень" - хороший фильм, Аль сыграл великолепно, одни его глаза чего стоят, сколько в них экспрессии, эмоций. Он потрясающе умеет играть одними глазами, чем и покорил меня в "Крёстном отце".

Вчера наконец-то добралась до "Запаха женщины". Аль, как всегда, на высоте, но считаю, что Оскара ему надо было давать немного раньше и не за эту роль) Хотя и тут он сыграл на все 100.

Из ранних работ могу так же отметить его в малоизвестном фильме "Пугало".
Скрытый текст:
Они совсем разные, но им предстоит путешествовать вместе. Бродяги-неудачники Макс и Лайонел отправляются в дорогу в поисках лучшей жизни. Макс только что вышел из тюрьмы и надеется на сэкономленные деньги открыть мойку автомобилей в Питсбурге. Лайонел только что вернулся из плавания. Пока его не было на берегу, у него родился ребенок, о котором он даже не знал…

Он меня тронул, особенно концовка. Но современному зрителю картина вряд ли будет интересна, всё же... сейчас уже не то время, не так снимают. Там нет какого-то закрученного сюжета, всё держится на диалогах.

"Паника в Нидл-парке". Не особенно люблю фильмы о наркоманах. Ну этот смотрела только из-за Пачино, в принципе, ведь именно там его заметил Коппола и пригласил впоследствии в "КО". Лучше, чем популярный "Реквием по мечте". Более реалистичный и без лишнего пафоса.

"Море любви".
Скрытый текст:
В Нью-Йорке орудует серийный убийца. Его жертвы — мужчины средних лет, любители интимных знакомств по объявлениям в газете. Но, к несчастью, свидания заканчиваются для романтиков плачевно: их обнаженные трупы находят с пулей в голове, в одной и той же позе…

Отыскать убийцу поручено опытным детективам Фрэнку Кэллеру (Аль Пачино) и его напарнику Шерману (Джон Гудман). Полицейским приходит в голову блестящий план. Они решают разместить в газете собственное объявление и, тем самым, поймать убийцу «на живца».

Неплохой триллер из 80-х. Говорят, что похож на "Основной инстинкт". Мне понравился. И эротические сцены очень даже хороши.

Совершенно не понравился фильм "Разыскивающий". Пачино и геи... это как-то совсем никак Ну и "Серпико" прямо такого уж впечатления не произвел, хотя видно, что Аль старался и в роль "правильного" копа вжился.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (25.02.2015), Psiholog (25.02.2015)

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot