Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.03.2023, 07:14   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью Милен Фармер для журнала Gala (2.03.2023)


Милен Фармер без каких-либо табу: "Кто сказал, что я хрупкая?"

Перевод интервью:

Gala: Rallumer les étoiles - ваша новая песня. За три месяца до начала вашего турне "Nevermore 2023" какой градус накала вы испытываете?

MF: Когда я об этом думаю...Иногда я не могу дышать. Даже часто. Но воспоминание о магии сцены, об общении с публикой вдыхает в меня жизнь и успокаивает меня. Это нечто священное. Словами это не объяснить. Накал…Прекрасная формулировка. Это очень насыщенный период, разумеется. Имеет место физическая подготовка, артистические и технические встречи, репетиции хореографии…Я сконцентрирована с обращением внимания на детали во всех областях. Чтобы никогда не забывать, что можно создать уединенность в необъятности стадиона.

Gala: Слова "Вернуть годам жизненную силу"* интригуют меня. Это пойти на уступки воспоминаниям, которые вы держите на расстоянии или непринятие жизненного заката и неизбежности?

MF: Китайская пословица гласит: "Надо прибавлять не годы к жизни, а жизнь к годам". Это мантра, чтобы помнить, что только наполненная жизнь может придать смысл проходящему времени. Жизнь - это не просто гонка со временем. Это прежде всего борьба с собственной усталостью. Мне кажется, что усталость, больше чем количество лет, является признаком течения времени.

Gala: Клип на песню Rallumer les étoiles был снят Мелани Лоран. Вы пересекаетесь с той, которой вы были в разном возрасте. Мы также видим, что вы более улыбчивы, более шутливы. Взгляд женщины на вас, он более раскрепощающий и расслабляющий, чем взгляд мужчины?

MF: Взгляд Мелани нежный, понимающий. Мне нравится ее взгляд на жизнь как на непрерывное движение. Ей известно значение взгляда украдкой, двух рук, которые слегка соприкасаются друг с другом, того, что говорит о людях больше, чем все слова. Она показывает важные вещи тихонько. Это женщина, которая принимает жизнь без осуждения, с доброжелательностью.

Gala: Какими женщинами вы восхищаетесь или смотрите с восхищением лично вы?

MF: Писательница Вирджиния Вульф. Она вела свою жизнь так как она того хотела и приглашала всех женщин делать тоже самое. Много женщин, в свое время, должны были использовать мужской псевдоним, чтобы быть опубликованными издателем. К счастью, нравы поменялись. Но образ мышления Вирджинии Вульф остается актуальным.

Gala: Вы немногословны, вы редко появляетесь на публике. Каково ваше отношение к соблазнению?

MF: Соблазнение - это очарование. Способ осуществить власть над другим, показывая только хорошо выбранную грань его личности. Собственно говоря, игра в соблазнение не действует на меня. Я гораздо более чувствительна к подлинным моментам. К недостаткам, к неловкостям, взглядам и случайным жестам, которые пронизывают память словно волнующий аромат. Мне нравится простота, застенчивость, честолюбие, храбрость. Юмор. Характер. Все, что делает людей непредсказуемыми и привлекательными.

Gala: Сцена – это непринужденное место, место необузданной чувственности или место наивысшего контроля?

MF: Она требует взыскательности, согласованности, подготовки. Чтобы когда придет время все гармонировало и оставлялось место удовольствию, свободе. В то время, когда мы разговариваем, я только на первом этапе!

Gala: На вашем уровне карьеры, неизбежно очень дисциплинированном, каково ваше ощущение удовольствия, чувственности в повседневной жизни?

MF: В целом, дисциплина не мой конек. Но в течении этого периода, предшествующего сцене, я совершенствуюсь. Некоторые люди помогают мне и сопровождают в каждой области. Мне нравится эта работа по проектированию и обмена. В повседневной жизни…Это мой секретный сад!** Лежать на траве, под деревьями, наверно это одно из чувственных удовольствий.

Gala: Женщина-ребенок, андрогинная женщина, роковая женщина...Можно ли говорить об эволюции вашей женственности или все эти грани продолжают сосуществовать?

MF: Как все женщины, я смесь всех этих граней женственности. Это зависит от дней, даже часов! Женщины сложны, а женственность - загадка (Улыбается).

Gala: Могли бы вы снова коротко подстричься как в девяностые годы?

MF: Под действием импульса, все возможно, да...(Смеется)

Gala: Есть что-то достаточно «мужицкое» в вашей манере заниматься своей карьерой в течении сорока лет, манере вовлекать всю команду в креативный процесс или даже в манере взаимодействия со своим окружением…

MF: Я не считаю, что убеждать других следовать за вашими мечтами является привилегией мужчин. Женщина наверно больше вдохновляет, чем руководит. Но раз уж это вызывает желание у других следовать за вами, результат тот же.

Gala: Вас считают хрупкой. Но я думаю, что вам очень комфортно с "великаном" Жераром Депардье, например.

MF: Это забавная мысль. Но вы без сомнения правы. Какой волнующий мужчина! Это замечательный актер, насколько чувствительный, настолько же импульсивный. Мне довелось встретить "великана" Жерара Депардье, как вы его называете. Он очень душевный и всегда приветливый. Но...кто сказал, что я хрупкая?

Gala: До каких вещей вы ненасытны?

MF: До чудес, до того, что делает повседневность исключительной. Встреча, книга, фильм…Мои животные, разумеется.

Gala: Слабо мне сказать ваше любимое ругательство?

MF: What the fuck? (рус. Что за х*йня?). Оно мне часто приходит на ум в отношении поведения, которое я нахожу абсурдным или раздражающим.

Gala: Выпустим пар. Назовите мне все то, что вы считаете недостатком в других.

MF: Малодушие, двуличность,скупость,жестокость, неуважение,пошлость…****

Gala: В противоположность этому, что вам нравится?

MF: Все остальное. То есть почти. Искренность, скромность, доброта…

Gala: Это 8 марта, отмечают Международный женский день (Международный день борьбы за права женщин). Какое право требуете лично вы?

MF: Почему бы не право праздновать День борьбы за права женщин весь год? Я ратую также за Всемирный день поэзии. Он тоже проходит в марте, вроде (прим. 21 марта)

Gala: "Конечно, я повидала немало дураков" пели вы. Вам не кажется, что их, этих дураков, больше, чем прежде?

MF: (Смеется): Без сомнения! Но разве каждый из нас не является ли всегда дураком для другого?

Gala: Как защититься от дураков?

MF: Игнорируя их, вероятно. Держа своих друзей близко к себе, а еще ближе своих врагов...****

Gala: "Не надо сожалеть о прошлом" поете вы в песне Rallumer les étoiles. Тем не менее, есть ли у вас уверенность в будущем?

MF: Естественно, оно внушает мне опасения. Но я доверяю инстинкту выживания. Больше, чем рассудку. В конце концов, человечеству необходимы трудности, чтобы прогрессировать. Оно всегда выживало в самые жестокие моменты своей истории. Оно словно ручей, который всегда находит борозду, чтобы продолжить свой путь.

Gala: «I feel love» слышим мы с возрастающей силой в песне. Это заявление или молитва?

MF: Вам выбирать. (Улыбается). В любом случае, это важно.

Gala: Все поколения артистов упоминают ваше влияние: дань уважения или надгробная речь?

MF: Ни то, ни другое,я надеюсь…Может быть вдохновение? Я не знаю. Следует спросить их. Но я очень тронута идеей о влиянии, некой передачи.

Gala: В конце клипа Rallumer les étoiles , вы слезаете с белой лошади, которая вас везла. Это ужасный ритуальный вопрос, после турне Nevermore 2023, где вы будете?

MF: У себя дома? На отдыхе…Или нет…Поджидая следующую дикую лошадь на горизонте (Улыбается)

Интервью брал Тома Дюран | Thomas Durand

Перевод: Lena21
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
19 благодарности от:
Alexandr (04.03.2023), ClaytonX (04.03.2023), ElenaS. (08.03.2023), HAZELSAMARA (04.03.2023), Ishell (05.03.2023), lzdaz (04.03.2023), Mag (05.03.2023), mfandr (04.03.2023), Mozgun (04.03.2023), MrFarmer (04.03.2023), palshindima (04.03.2023), PavelV (04.03.2023), Petit loup (06.03.2023), SWEET MONKEY (05.03.2023), Terra Alto (04.03.2023), Twilight_Man (04.03.2023), veritas (04.03.2023), Volk (04.03.2023), Алена (04.03.2023)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot