Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Результаты опроса: Как оцениваете дебютный альбом?
Отлично, хочется переслушивать. Браво Тандему! 22 25.29%
Нравится около половины, в целом хорошо 30 34.48%
Пару песен можно добавить в избранное 25 28.74%
Не этого я ждал от Лорана... 4 4.60%
Джулию в ведро - Милен Богиня, Лоран Гений! 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 21.11.2019, 15:37   #2411
Maman a tort
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 62 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxp...859_8107717656
Сегодня наткнулась на кадр из клипа «Раsse... Come tu sais»,где Джулия с чемоданом стоит у озера.И вспомнила,что ещё в мае,когда они с Милен выгуливали там собак,она записала вот эту сториз.
Timeless вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2019, 16:30   #2412
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Зачем ви так!) Ну ладно, не мировые звезды, но платежеспособные зато. Все равно, свой бизнес для иностранки - это неплохо, по-любому. Да и идейки для концертов у рудковской подтыривать можно, наверняка в одной тусовке варятся)
Мне кажется, там больше тратится, чем зарабатывается.
Ну может знакомые подружки будут покупать.

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Ну, меняться не всегда можно к лучшему, да и с возрастом это уже тяжело. Считаю, лучше бы он крен в анаморфоз взял, комжемаль, туды-сюды, уверена, у него бы получилось. А электроника - она как мода, постоянно меняется и быстро устаревает.
Да и Милен от него во вкусах недалеко ушла. Я думала, они с федей сварганят что-то более эпичное, а получилось что-то, не намного лучшее чем у Лорана. И не федин клубняк вообще. Ни вашим, ни нашим, получается. Блёнуар был заметно лучше, там с правильных овец по клоку шерсти было взято.
Все рано или поздно устаревает и появляется что-то новое. В этом, мне кажется и заключается отчасти творчество, создавать что-то новое, модернизировать старое. У Милен вкус явно по-лучше, чем у Лорана, иначе бы так и осталась в эпохе Манки Ми. Стоит напомнить, что часть песен для Иннаморы написала Милен. Мне кажется, если бы в 2010 году, она не сделала финт в сторону других композиторов, то закончила бы. Или исчезла бы надолго.
Лоран пока не может создать что-то новое ни электронное, ни инструментальное. Ему нужно сейчас с Джулией пробовать что-то новое, и пройти такой же этап, как Милен в 2010. Поискать другое звучание. Потому, что одни и те же мелодии времен PDS уже заели.

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
У вас выборочное зрение? Ну для хейтеров это нормально.
Придется указать, любуйтесь: Виржини Эфира, Алиша Киз, Марина Де Тавира

Считаю за такое уже банить надо.
Даже ваш соратник по хейтерству Ishell, говорит:
Круто, уже и я хейтер, лишь потому, что не восхищаюсь цацками Илоны. Я нейтральна, как Швейцария.

По поводу Виржини Эфира, у нее визажист и дружбан Кристоф Даншо, и прическу ей делает тоже Нолле, не трудно догадаться, кто ее убедил носить эти украшения, и вероятно за деньги и в качестве рекламы.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (21.11.2019)

Старый 21.11.2019, 20:55   #2413
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Мне кажется, там больше тратится, чем зарабатывается.
Ну может знакомые подружки будут покупать.
Было бы предприятие убыточное - давно закрылось бы, долго выкидывать деньги на ветер никто не станет. Да и потом, она не Шопард и не Картье, как вы заметили) Какие-то авторские вещи есть, а остальное, скорее всего, изделия, доступные среднему классу. А если материальчик в России закупает, то совсем неплохо получается.

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Все рано или поздно устаревает и появляется что-то новое. В этом, мне кажется и заключается отчасти творчество, создавать что-то новое, модернизировать старое.
Не все, и не одинаково стремительно. Тот стиль, в котором написан Анаморфоз, еще сто лет актуальность не потеряет, а вот электронные примочки меняются постоянно. Мадонна, например, всю жизнь старается звучать модно. Но в итоге, что мы имеем сейчас? Сплошь модный звук, а слушать невозможно.

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
У Милен вкус явно по-лучше, чем у Лорана, иначе бы так и осталась в эпохе Манки Ми. Стоит напомнить, что часть песен для Иннаморы написала Милен
Написала - это очень сильно сказано. Потыкала пальчиком в пианино, подобрала несколько мелодий, и всё. А музыкально оформлял это Лоран. А уж про вкус Милен давайте не будем). С Лораном они, может, и расстались после Манки, а с остальной командой, которая творчески из двухтысячных никуда не ушла - нет. Все придворные фотографы, дизайнеры, хореографы, стилисты-модельеры-визажисты, все на месте) Да, после Манки она опять решила поработать в другом стиле , как с Бленуаром, и на Интере, как я поняла, все контролировал Вишенка. Альбомчик получился симпатичный, но почему-то миленоаудиторию не взорвал, чего-то в нем не хватило, может, звучал слишком коммерчески для Милен. Ну а последний - это вообще сплошной компромисс, результатом которого стало воссоединение тандема для работы с Джулией, и приглашение Лелика муз.директором, или как оно там называется, на последние концерты) И что-то многие были рады "новым аранжировкам", которые он сделал, притом, что он уже "ничего не может")))
Кстати, для Джульки он сделал МСТ, вполне современно звучащую, с автотюном ненаглядным, за которым Юлькин голос и не определишь, но что-то взрыва тоже не произошло. Реально, манкиобразная Пассе - самая популярная из трех песен. Отсюда и вывод, чего ждут от Лорана, по большому счету. И он это понял. Так что я готовлюсь к Манки - 2, но в исполнении Жюли))
vs вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Kaleidoscope (21.11.2019), Nightrider (21.11.2019), Милфар (22.11.2019)

Старый 21.11.2019, 21:02   #2414
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Манки ми 2. Это прямо мой страшный сон
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (22.11.2019)

Старый 21.11.2019, 22:02   #2415
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FabyRin@ Посмотреть сообщение
Манки ми 2. Это прямо мой страшный сон
Манки Ми, значит, страшно, а унц-унц в припеве Сл зашло на ура. Мэ сё парадоксё, как пэлось в той же песне)))
Да и чего вам бояться-то, на Юльку все равно же))
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2019, 01:10   #2416
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Кстати, для Джульки он сделал МСТ, вполне современно звучащую, с автотюном ненаглядным, за которым Юлькин голос и не определишь, но что-то взрыва тоже не произошло. Реально, манкиобразная Пассе - самая популярная из трех песен. Отсюда и вывод, чего ждут от Лорана, по большому счету. И он это понял. Так что я готовлюсь к Манки - 2, но в исполнении Жюли))
vs, да не будет альбом МанкиМи 2).

Passe... comme tu sais хоть в некотором роде и произрастающая с той эпохи, но все же в ней во многом уже совсем иные подходы. В ней слышно как возвращение к более классическим традициям, так и новые стандарты звучания. К классике можно отнести структуру аранжировки, она совсем не такая прямолинейная как в стандартах МанкиМи, больше внимания к нюансам, например в самом начале даже есть короткий звучок в духе мистичных Летровских вступлений). Приятные атмосферные переходы, а ближе к концу и неожиданные. И в целом совершенно нетипичное строение, в котором припев четко очерчивается лишь к концу песни. Мелодия вокала-мотив тоже весьма необычный, с хорошей такой чувственностью, больше в традициях как раз того старого-доброго.
А новые стандарты в ней технические, сведена превосходно, еще никогда Лоран так чисто не усаживал вокал в микс. Вся электроника в песне как бальзам на душу. А какая работа с панорамированием - прелесть, Интерстелар о такой только мечтать может.
Из чего делаю вывод, что эта песня пришлась многим по душе, прежде всего из за ее высокого качества в общем, а не какой то определенной ностальгии по чему то.

Из 3х песен действительно Манкиобразная это Сексто, но и она уже содержит в себе новые взгляды.

Насчет MST, с ней ошибка на ошибке.
1.Ее выпустили вообще невовремя, все внимание МФ фэнов было на концертах, к тому же длинный перерыв после Сексто нагнал скепсиса.
2. Заточенная на более широкую аудиторию, она вполне могла бы быть локомотивом проекта во вне МФ среды, но для этого именно на нее нужно было сделать упор в промо, с ней нужно было везде выступать и презентоваться, на разных мероприятиях и тд. И в связке с ней можно было бы и Сексту иногда исполнять.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2019, 03:56   #2417
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Из 3х песен действительно Манкиобразная это Сексто, но и она уже содержит в себе новые взгляды.
Секста - это то ли секстоник, то ли du temps, а вот Пассе - а тон жамэ, без вариантов. Понятно, что обе с добавлением каких-то новых элементов, и звучат поинтереснее первоисточников, но стиль - тот же. И альбом будет, на мой взгляд, таки Манки - 2, но без пищалок, синтезатор Лоран себе слегка обновил.
А касаемо МСТ - меня больше напрягает отсутствие акустической версии, как альтернативного варианта, можно подумать, надорвались бы. И, судя по всему, тандем этот трек не сильно любит. Если сексту и пассе она в инсте периодически где-то поминает, "слушает", то МСТ будто и не было. Порадовали Юлю модным звуком и красивым морским клипом, и сразу забыли.
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2019, 07:12   #2418
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

vs, Понятное дело что Лоран в "PCTS" решил сплясать от каркаса "А тон жаме", но мотив в ней сразу решает-настраивает на новый лад. Ведь альбом "Манки Ми" критикуем еще и за несколько стандартно сложенные мотивы, а у "PCTS" с этим точно проблем нет. Хотя на самом деле образец мотивной банальности это "этот ваш" JTRTA, но в нем инструментал решает и очень тащит. И в "PCTS" инструментал круть, более интересный и качественный чем у "А тон жаме", плюс со свежей звукообработкой. Жаль что скорее всего ее официал-инструментал не выпустят, по крайней мере в ближайшее время. Хотя Джулия в недавней интервью сказала что она еще занята работой над синглом "PCTS", может быть физику готовят с ремиксами, тогда может и инструменталом порадуют.)

Кстати еще насчет мотивов), структура и сама мелодия вокала в песне Дезобеисанс - это просто чистейший Манки Ми стайл, Дойчман гений копирования))
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2019, 09:26   #2419
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Ух,как же надоела эта никчемная поклонниками " битва"/сравнение/срач -
"Милен vs Julia "
У Мадам тоже случались некоторые "провалы" (но в лужу пока не села попой),а Джули пока только неспешно раскачивается.
Пусть наконец выпустит свой первый альбом,а дальше будет видно!
Всегда можно уйти в свободное плавание (поменять продюсеров,сменить имидж и т.д)
Страшно даже представить какие обсуждения начнутся на форуме после выпуска альбома.
Мне кажется она была готова к любой реакции слушателей и скорее всего Милен её предостерегла об этом.
Короче, поживём-увидим-послушаем!
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2019, 10:27   #2420
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Манки Ми, значит, страшно, а унц-унц в припеве Сл зашло на ура. Мэ сё парадоксё, как пэлось в той же песне)))
Да и чего вам бояться-то, на Юльку все равно же))
Да я лучше раз 500 унц унц послушаю в сан ложике, чем иси бу или эль а дииииии. Юля пусть поёт, что захочет. У меня просто при любом упоминании манки ми глаз дёргается
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot