Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 31.08.2010, 23:31   #21
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Главы выносят мне мозг...
Цитата:
Сообщение от drole-de-vadim Посмотреть сообщение
Она увидела, что губы ее приоткрыты. Она наклонилась ухом к ее губам. Девушке показалось, что она услышала следующие слова:
– Я сделала свой выбор. Теперь твоя очередь.
вот сиди и думай наж этим всем... сколько там глав?

Вадим, еще раз спасибо!
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2010, 13:28   #22
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Всем - пожалуйста!!!
toria, а я его и не учил translate.google.ru и PROMT бывают очень полезны...
Тоня, еще 5 глав осталось. Сплошные страсти-мордасти
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 12:27   #23
Comme j'ai mal
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: USA
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 72 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

drole-de-vadim, спасибо вам огромное-пока не читала-но обязат.прочту
__________________
Здесь и сейчас — лучшее время. Не мечтай о более подходящем времени. -Шри Чинмой
----
Воину известно:когда ты чего-нибудь хочешь,все силы Вселенной будто вступают в некий сговор,чтобы помочь тебе.- P.C.
Annyshka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2011, 12:19   #24
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Вот, наконец, я завершил эту, шестнадцатую, главу.
Оговорюсь, что французского я не знаю, переводил практически сам, но мне помогали в особо тяжких случаях. Я понимаю, что некоторые считают этот перевод неполноценным, но на безрыбье и рак - рыба. Во всяком случае, я очень старался...


Глава 16
Тесс нетвердой походкой возвратилась в поместье. Эмиль был на крыльце. Девушка пересказала ему рассказ служанки. Тогда он вошел неистовый гнев. Как она могла поверить словам этой бестолковой? Птица была больна, он увез ее на лечение. Все остальное было лишь вымыслом. Он позвал Люси и отчитал ее. Она убежала и скрылась на кухне рыдая.
На этот раз судьба была предрешена. Она должна была немедленно покинуть Шанаган. Этого потребовал Эмиль. Мери помогала ей собирать свой чемодан. Обе плакали. Джордж пытался их успокоить; в конце концов, замок был недалеко, они могли бы часто навещать ее. Эмиль не пришел попрощаться. Тесс предложила сопроводить ее пешком.
По дороге, Люси рассказывала ей о своем несчастном детстве, о своем неизвестном отце, о своей матери, умершей когда ей было шесть лет, о годах приюта. Она хотела бы иметь веру, стать монахиней. Но судьба не была благосклонна… Только Джордж и Мери смогли ее полюбить. Конечно, она болтлива, но прогонять ее подобным образом несправедливо. Тесс дала ей обещание ее не забыть.
При входе в парк Армана, они увидели, что молодой человек все изменил. Десятки деревьев, красочные цветники были рассажены. Каменные аллеи заменили грунтовые дороги. По пруду величественно скользили лебеди, окруженные важно крякающими утками. Куропатки гоголя прогуливались по парку. Бамбук факелами был выстроен вдоль дороги. Во дворе стояли три сияющие кареты. Неподалеку можно было увидеть и лошадей.
Они позвонили в колокольчик. Им открыл лакей в ливрее. Замок показался им гигантским. Люстры, позолота, вереница залов. В центре вестибюля стояли огромные часы, увенчанные шаром из порфира, поддерживаемого позолоченными бронзовыми римскими матронами. На стенах висели портреты рыцарей, писателей, ученых; большая картина, написанная Теодором Сарлюи изображала Армана в черном фраке, держащего палочку волшебника.
Молодой человек спустился по парадной лестнице, поцеловал Тесс, пожал руку Люси, затем пригласил проследовать ее в свою комнату наверху. Тесс смотрела как она исчезает, скрытая своим габардиновым плащом, наброшенном на спину.
Арман провел ее по своему дому. Все было роскошно. Столовая была окружена зеркалами, потолок в оптической иллюзии представлял звездное небо с двенадцатью знаками зодиака. Повсюду были механические игрушки, карусели животных, волшебные фонарики, чертежи Роберта Удена, цирковые картинки, полотна великих мастеров-символистов. Девушка не знала на чем остановить глаза.
Арман предложил ей перекусить в кабинете на первом этаже. Они сидели лицом к лицу в комнате, обитой муаром фиолетового цвета, под портретом Родена Берту.
– Бог мой, Арман, как вы обустроили все это в такой краткий срок?
– Мне помогли, дорогая. Вам нравится?
– Очень красиво. Но чрезмерно. Чрезмерно для моего вкуса, – сказала она смеясь.
– Если Вы пожелаете, я все изменю.
– Вы сумасшедший. Это несущественно, если Вам нравится.
– Нет. Для меня важно то, что нравится Вам.
– И почему же, позвольте узнать?
– Потому что я исполню все, что Вы пожелаете.
– Мне не нужно ничего.
– Тесс, подождите. Я люблю Вас. Вы должны это знать.
– Но я Вас нет. Вы мне нравитесь и все.
– Я брошу на кон время, энергию, Вы измените свое мнение. И Вам однажды придется ступить со мной под венец.
– Прошу прощения, мне нужно возвращаться.
– Позвольте мне Вас сопроводить.
Молодой человек приказал запрячь карету. Люси, у окна своей комнаты, смотрела как они уезжают.
Тесс пожелала заехать в Эскертон. Она обещала Сарлюи полюбоваться своим портретом. Он пригласил их в свою мастерскую и показал большой холст, установленный на мольберте. Эффект создаваемый техникой Мэтра был ослепительным. Он сумел отразить то, что они пытались скрыть. Эмиль и Тесс излучали очевидность связи, их соединяющей. Арман почувствовал что-то внутри. Он грустно опустил голову. С каждым днем Тесс ускользала от него все больше. Он отвернулся и удалился.
Девушка, однако, приблизившись, рассматривала деталь, которая заинтересовала ее. Когда Сарлюи писал, браслет в виде совы был надет на ее левую руку, но она заметила, что на картине такой же браслет надет и на ее правой руке. Она спросила его об этом втором украшении. Он открыл шкаф.
– Они никогда не были разделены. Эти два предмета, когда ими обладает кто-то один, имеют особую силу.
– Этот принадлежал Графини?
– Да. И у Вас от вашей тети.
– Но если они должны быть вместе, кто же их разделил?
– Эмиль решил, что так нужно.
– Зачем же Вы мне его предлагаете? Знает ли об этом мой дядя?
– Именно он и попросил меня. Храните их при себе. Вы ощутите силу, которой они обладают.
– И куда они меня приведут?
– В ясновидение и возможно даже больше.

В тот вечер Дойль и Нерсон обедали у Армана.
Молодой человек пригласил их посетить его в новом жилище. Он рассказал им о своей недавней страсти к современному искусству и в огромном зале, обтянутым желтой тканью, показал им свои последние приобретения. Автопортрет молодого художника по имени Ван Гог, две бретонские сцены Поля Гогена, пейзажи Сезана, четыре огромных полотна на тему кувшинок некого Клода Моне. Они наблюдали как их молодой друг, воодушевившись, прохаживается взад и вперед, и любовались картинами с насмешливым скептицизмом. Они привыкли к причудам Армана.
После ноги, политой Груалт-Ларос, они устроились в курительной комнате. Бутылка Арманьяка 1815 года ожидала их на столе. Молодой человек знал, как доставить им удовольствие. Он, не без удовольствия, либо после своей встречи с Тесс, разделял с ними опьянение.
– Давайте выпьем за яркий успех нашего молодого друга, – предложил Нерсон.
Маленький мопс, спавший в ногах фотографа, принялся лаять. Нерсон, поглаживая его по голове, добавил:
– Я люблю богатых людей в первую очередь за то, что они богаты, а уже после - за то, что у них есть деньги.
– Внешность порой обманчива, – промолвил Арман, поднимая свой бокал.
Дойль почувствовал горечь:
– Но не стоит грустить из-за того, чего желаешь и не можешь добиться. Будьте осторожны и не позволяйте испортить жизнь себе так просто.
Арман ему улыбнулся:
– Вы правы. Я пригласил вас не для того, чтобы рассказывать о своих горестях любви. Мне нетерпится увидеть снимок.
Нерсон достал конверт и положил на стол три фотографии:
– На этот раз получилось.
На первом снимке был отчетливо виден призрак Бланш, проплывающий над Эмилем. Ее лицо было окружено ореолом серого цвета. На втором силуэт был размытым, исчезающим. На третьем, ее лицо обрело черты Сарлюи.
– Это потрясающе! – воскликнул Дойль. Они пересмотрели снимки, опустошая свои стаканы.
Дойль был поглощен второй фотографией. С широко раскрытыми глазами, он рассматривал ее в лупу:
– Смотрите ближе, другое изображение!
– Ну, да, – ответил Нерсон. – Вы поняли. Бланш и Сарлюи сливаются.
– Нет, это не то. Присмотритесь лучше. Существует и третья фигура.
Арман выхватил фотографию. Он замер, белый от оцепенения.
– Это Тесс, – прошептал он.
Он опрокинулся на спинку кресла и наполнил свой стакан:
– Как вы это объясните?
Они должны были признать очевидное: речь действительно шла о Тесс. Арман потемнел. Дойль попытался его успокоить:
– Нет! Я отчетливо вижу, куда Вас приведут Ваши вопросы. Тесс жива, я уверяю.
– Чтобы объяснить это появление, – подытожил Нерсон, – следует выяснить истинную причину смерти этих двух женщин. Конечно, все это вращается вокруг Эмиля. Мы знаем, при каких обстоятельствах возникли эти драмы. Но можем ли мы разгадать их тайные движущие силы?
– Совершенно верно, – продолжил Дойль, – у меня всегда были сомнения по поводу истинных мотивов Эмиля. То, что мы видим на этих изображениях, не может быть абсолютно независимо от того, что происходит в нем.
– Ах, друг мой, я за Вами снова не поспеваю. И мой стакан пуст.
Люси вошла, чтобы освободиться.

Новый день зарождался в английском селении. Но в лесу, окружающем Шанаган, тень, казалось, торжествовала. Стояла ночь.
Эмиль шел в одиночестве среди деревьев.
Тесс, в течение длительного времени, всматривалась во тьму и позвала его. Он, услышав голос, позвал ее свою очередь. Когда они встретились, их руки переплелись. Их взгляды были нерешительными и словно дрожали. Некие силы не позволяли им предаться любви. Они смотрели друг на друга, спрашивая себя, кто первым должен разрушить этот договор, ставящий печать на их судьбу. Никто из них не подавал знака. Никто не проронил ни слова.
Тесс хотелось умереть на месте.
Луч солнца ласкал листву. У нее было чувство, что они могли бы освободиться, преодолеть барьер, который сковывал их страсть. Тьма одержал снова верх. Она за ними словно следила. Они не могли от нее ускользнуть.
Но возможно это был все еще мираж, фокус. Возможно, тень рассеялась бы так, как и образовалась. Тесс, из глубин тюрьмы, где она словно была заключена, молила небо. Она хотела знать, наконец, где же истина.

Эмиль взял ее за руку и вовлек в свою лабораторию.
– Тесс, любовь моя, терпение. Я не могу тебе описать, как я этого желаю. Ты должна доверять мне. То, что проходит здесь с момента твоего прибытия, может иметь необратимые последствия. Я скован обязательством, которое не могу разрушить. Поэтому, я должен молчать. Но существует средство для преодоления того, что тебе кажется недоступным. Следует идти своей дорогой. Найди в себе силу понять то, что мы переживаем.
– Эмиль, я теряю равновесие, – он ее обнял.
– Я с тобой. Где бы ты ни была. Куда бы ты ни пошла. Я буду всегда там. Посмотри на браслеты. Они отныне твои. Следуй за ними, куда бы они тебя не повели.
Вокруг Тесс все становилось словно прозрачным. Она плавала в густом тумане. Париж, Сальпетриер, Шарко удалялся. Ее жизнь теперь словно была прикована к телу Эмиля. Его голос глухо звучал в душе. Она вдыхала аромат мирры. Его руки коснулись ее лица. Эмиль. И больше ничего.
Вернувшись в дом, она увидела свою мать, которая, казалось, ее ожидала. Лили должна была возвратиться в Париж на следующий день. Решение было принято. Ее присутствие в Шанагане потеряло смысл. Она желала бы только, чтобы Тесс ее сопровождала, возобновив свои занятия. Сколько женщин имело сегодня такой шанс, как работа при человеке, таком как профессор? И Арман, такой милый, такой внимательный. Не хотел ли он с ней сочетаться браком? Зачем поступать с ним таким образом?
Она почувствовала крайнюю обеспокоенность своей матери. Слушая, она продолжала смотреть. Но слова были чужды ее разуму. Лили обняла ее. Тесс отстранилась. Каждая поднялась в свою комнату
Тесс заперлась и, повернувшись к зеркалу, стала рассматривать свои два браслета. Серебро сверкало словно лед. Металлический блеск ослепил ее; она чувствовала как ее дыхание замедляется, оно становилось все глубже; сердце замерло. Совы заухали. Она услышала как звуки превращаются в слова. Веки стали тяжелеть, и она не стала бороться.
Длинный коридор появился перед ней. Он был залит ярким светом. Она смотрела как пролетает над собственным телом. Живая. Мертвая. Эти слова мелькали перед ее глазами. Тесс вслушивалась в удары собственного сердца. Они были регулярными, но очень редкими, и ей казалось, что они должны остановиться.
Бесшумно, она открыла первую дверь. Она увидела себя ребенком, ожидающим своей очереди в коридоре больницы. Шарко проводил осмотр своих пациентов. Она захлопнула дверь и распахнула другую.
На сцене, Роден Берту показывал исчезновение манекена Эмиля.
Тесс открыла следующую дверь. Все спириты сидели вокруг стола, в центре которого лежал Эмиль. Поднос взлетел и начал вращаться
Потом она оказалась на кладбище. Наклоненный мраморщик, со спины, вырезал на черном памятнике буквы. Но она была слишком далеко чтобы суметь их прочесть.
Затем, слева она увидела ярмарку. Ей было семь лет. Она держала за руку своего отца. Он обернулся. Это был Эмиль. Все ее тело дрожало. Она должна была проснуться, но ничего не происходило. Голос Амандина кричал: «Вернись!»
В следующей комнате находился Люлю, сидящий на своей ветке.
– Пойдем, – сказал он. – Пойдем вперед. Настало время тебе понять.
Затем он упал безжизненный.
Теперь Тесс бежала с трудом дыша по этому бесконечному коридору. Графиня преградила ей дорогу, схватив за руку.
– Отдай мне мой браслет!
Девушка вырвалась и оттолкнула ее.
И это оказалась Бланш, лежащая на земле, инертная, в тусклом свете. Вдруг, она выпрямилась, и ее лицо с пустым взглядом приблизилось к ней. Ее рот открылся и проговорил: «Отдай мне Эмиля!». Тесс проснулась от собственного крика.

Перевод: Drôle de Vadim (отдельная благодарность Maria)

__________________
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
JulieG (26.03.2011), Kasandra (26.03.2011), M&F (08.04.2011), MillaJ (27.03.2011), Paradis (26.03.2011), SuperAleks (25.02.2012)

Старый 23.10.2011, 19:19   #25
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
наконец-то уже вы все скоро узнаете чем дело кончилось! а то меня просто распирает от желания обсудить концовку и особенно имя на надгробии.
Вдохновившись переводами Eva из этой темы позволю спросить- не перевёл ли кто нибудь оставшиеся главы "Теней"?
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2011, 20:24   #26
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
не перевёл ли кто нибудь оставшиеся главы "Теней"?
Почти. Завершать - лень.
Да и все равно, получается плохо.
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.10.2011, 21:25   #27
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drole-de-vadim Посмотреть сообщение
Почти. Завершать - лень.
Да и все равно, получается плохо.
Ничего подобного! Пожайлуста, продолжайте, это же интересно и захватывающе! Переводы Ваши хорошие, зря Вы так. Ждёмс!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MillaJ (26.10.2011)

Старый 20.12.2011, 18:18   #28
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Что то в этой теме нет обновлений. Жаль. Очень хотелось бы продолжения!
drole-de-vadim, ну сделайте доброе дело
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 18:22   #29
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Mag, я бы с удовольствием. Но кто же тогда будет делать мою работу, когда я буду делать доброе дело?
Обещаю Вам, со временем, если никто не переведет, я сам это обязательно осуществлю!
__________________
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 18:23   #30
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

drole-de-vadim, Огромное миленовское мерси!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натали Реймс "Звонок из преисподней" Губка Боб Новости 0 15.04.2008 14:59
"Тень Других": скоро? Губка Боб Новости 6 15.03.2008 19:27
Пресса: Натали Реймс и "Тени Других" Губка Боб Новости 0 19.01.2008 11:48
Запись интервью Натали Реймс передаче "L'arene de France" Губка Боб Новости 0 22.04.2007 14:40
Натали Реймс о съёмках фильма"Тени других" Губка Боб Новости 6 20.04.2007 19:42


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot