Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Результаты опроса: Как вам Timeless 2013?
Круто! 380 86.96%
Не очень 57 13.04%
Голосовавшие: 437. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.08.2015, 15:57   #5581
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Суть в другом: хоть артист с музыкальной карьерой вроде Милен, имеет достаточно материала, он в турне старается построить программу на основе последнего альбома, ради этого собственно и крутится концепция, точнее в том, как в идею альбома подставить и обыграть старые хиты.
Концепция Таймлеса вообще была неким дайжестом всей её карьеры, разрыв рамок времени и пространства. Не зря же она там Маме с тортом уделила такое серьёзное внимание.

Цитата:
вот возьмем Кайли и ее афродиту:
альбом 2010 включал 12 композиций, из которых в турне прозвучало 11! Заметьте, артистка имеет богатую медиатеку.
Возьмем артистов помоложе: Гага и ее Born this way тур - артистка спела все 17! композиций из альбома (позже правда 1-2 композиции убрала, но все равно 15 из 17) артрейв был аналогичным: 14 из 15, при этом артистка исполнила и свои хиты.
Возьмем ту же милен: 2009 год: из 10 композиций были представлены 7.
И что? 7 из 10 - это мало, по-вашему? Или Кайли с Гагой прямо эталоны для всех? У них свой подход, у Милен свой.

Цитата:
Видео с мартышкой, по новостям тех времен, изначально было приготовлено артисткой для других целей, лишь затем его использовали, дабы не лежало просто так.
Не помню таких "новостей" - это были выводы фанатов из Франции, что якобы это видео для задника на концертах.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (02.10.2015)

Старый 17.08.2015, 16:14   #5582
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Не помню таких "новостей" - это были выводы фанатов из Франции, что якобы это видео для задника на концертах.
А для чего же ещё эта ерунда предназначалась, как не для задника концерта!?
Стикс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
guilt religion. (17.08.2015)

Старый 17.08.2015, 16:20   #5583
City of love
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 11,165
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,196 сообщениях
Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
И что? 7 из 10 - это мало, по-вашему? Или Кайли с Гагой прямо эталоны для всех? У них свой подход, у Милен свой.
Дорогой СА, вы читаете меня по диагонали, либо мне нужно ставить везде стикса с КО. Ну посмотрите 7 из 10 - это 70%, что есть хорошо. Насчет Кайли - это пример артиста с дискографией, который хоть и устраивает тур в поддержку альбома: но поет не только старые хиты.
Вообще, я думаю стоит перемещаться в тему тура, ибо мы уже жутко оффтопимс.

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Концепция Таймлеса вообще была неким дайжестом всей её карьеры, разрыв рамок времени и пространства. Не зря же она там Маме с тортом уделила такое серьёзное внимание.
реприза на полторы минуты - это серьезное внимание? А почему ее тогда на диск сд не закатали, если это было стержнем концепции

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Не помню таких "новостей" - это были выводы фанатов из Франции, что якобы это видео для задника на концертах.
Официальной информации по релизу нет. Нужно лишь воспользоваться логикой, чтобы сложить А+В. Ребята, которые создали клип - занимались инсталляциями для концерта, видео по его образу и подобию как раз подходит для бекдропа
Цитата:
Clip réalisé par Eric Delmotte et Luc Froehlicher (Luc Froehlicher a également participé à la conception des images de scène des concerts Timeless 2013) pour http://lamaisonvfx.wordpress.com/.
Magnus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2015, 16:23   #5584
Diabolique mon ange (live)
 
Аватар для Стикс
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 9,694
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 3,233 раз(а) в 1,624 сообщениях
По умолчанию

Magnus, не трать своё время. Это тот случай, когда хоть ссы в глаза — всё божья роса.
Стикс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Magnus (17.08.2015)

Старый 17.08.2015, 18:16   #5585
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Собственно, альбом лишь просто повод для тура, не является базой для концептуального наполнения турне
сейчас это хорошо видно. но вот раньше это было ой как не так - люди шли на концерт, слушали хорошие новые песни, понимали, что всё это сейчас в магазине на новом альбоме, и шли покупать альбом. тогда это было выгодно и продажи альбомов были миллионные. боюсь представить что было бы если тур был в поддержку Лётра.
Лайв а Берси - почти весь альбом - 11 песен
Иннамора - 9 песен + 1 Консантаман был в планах, но звезды не сложились. итого 80% альбома исполнено на сцене.
Авант - 9 песен из 15, тоже очень много.
Сютюр - 7 песен из альбома 10 треков, это был последний альбом, который мог бы лучше продаться из-за концертов. дальше вставлять новье в туры не имело особого смысла.

и вот Манки Ми - 4,5 трека из 12.

ибо стало более выгодно устраивать тур по типу лучшие хиты.
альбом продавать бессмысленно. его уже многочисленные фанаты и любители - и хорошо.
а на тур Зе бест придут все. тем более хореография старых хитов уже выучена.новую придумывать лень.


Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
ММ - клип халтурный, склепанный на коленке из видео-инсталляции, что была выкинута из турне.
о да.
соглашусь что это не имеет право называться клипом.
если случится так, что выйдет новый мьюзик ДВД надеюсь что ЭТО будет в разделе бонусов, или не будет вообще.
Милен не до конца утратила вкус еще. постеснялась такое показывать на концерты, людей пугать.

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Оставшиеся 2 видео не представляют собой качественную работу, по которой мы знали Милен прошлого. И я сейчас не о клипах 90, планку мы уже снизили. Но работу вроде FTA снять вполне можно было бы, либо хотя бы по концептуальности вроде LL.
вот не надо гнать на КЛИП аломбр.
аранжировка - да, кидайте в Лорана экскрименты тапки он заслужил, но за клип его надо только похвалить.

первое видео Милен на первый план которого выходит не сюжет, не танцульки, не зеленый фон, а перфоманс.
да, он слегка бюджетный (хоть это и не чувствуется). но какой эффект.
мои друзья были им шокированы, он показался им страшным, жутким. (какой ужас. глиняные люди, я больше не буду его смотреть)
и по мне лучше такой эффект, чем "опять она танцует свои шаг влево, шаг вправо, хлопок" или "опять она сняла клип на зеленом фоне", "все понятно, можно дальше не смотреть"

Милен в этом клипе, во первых, очень красивая. во вторых, она сама связалась, как сказать, приподняла попс от кресла, посвонила Сагазану, грит, давай ко мне, я заплачу.
в итоге, она сама ввязалась в перфоманс, не побоялась измазаться, и результат получился очень мощный.
вот, я вижу в этом клипе работу Милен.
а не "я сижу в кресле или хожу, а вы там сами че доснимайте или дорисуете"

ЖТДТ - отличный клип. вот он для фанов. да, условно простой. но такой красивый.

единственные клипы, которые всё портят (не считая Манки Ми, которое вообще дно, и плевок на лицо всей клипографии Милен), это два недоразумения на зеленом фоне.
их даже на компе обрабатывать было лень.
сделали черно белыми, чтобы остатки зеленого цвета не бросались в глаза.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Плюс ещё видео Quand, которое тоже можно считать клипом.
Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Видео с мартышкой. как вы говорите - полноценный клип.
ой, как будто анекдоты читаю. такие позитивные эмоции, улыбка и смех от прочтения.

Манки Ми - это все уже признали - просто настолько отвратное видео, что Милен даже не допустила его до чести экранной заставки.
в итоге оно распространялось только в инете, как промо ролик, что то типа лирик-видео которое создано для того, чтобы представить песню слушателю.
хотя я жалею, что Милен не наложила на это запрет.

Добавлено через 2 минуты
не ну, я пришел, а вся дискуссия уже закончилась(((
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee

Последний раз редактировалось Fanrir; 17.08.2015 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2015, 18:44   #5586
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
реприза на полторы минуты - это серьезное внимание? А почему ее тогда на диск сд не закатали, если это было стержнем концепции
А сколько бы вы хотели, чтоб она длилась - минут 10? Зато на видео есть: это уникальный момент общения с публикой, Милен сделала акцент на том, что с этой песни начался её творческий путь певицы, да и вообще всё шоу - это некое путешествие вне времени, если посмотреть там есть явные отсылки ко всем предыдущим турам. Плюс новые песни. От начала до сегодняшних дней. В этом и концепция.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
Манки Ми - это все уже признали - просто настолько отвратное видео, что Милен даже не допустила его до чести экранной заставки.
Меня не интересуют все, у меня своё мнение.
Милен не допустила - это где-то официально озвучено её людьми? Если нет, то это бредовыдумки антифанатов, не более, как и то, что Милен ссорилась с Лораном и т.п.

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
PET - работа посредственная, но чувствуется бюджет.
Главное, чтобы смысл чувствовался, и чтобы клип иллюстрировал идею и настроение песни, а не бюджет. В нашем мире сейчас модно клепать всякую фигню, которая может и стоит уйму денег из-за неуместных спецэффектов и т.д., но по смыслу многое из этого - пустышка.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....

Последний раз редактировалось SuperAleks; 17.08.2015 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Adrian Chevalier (24.08.2015), garçon (18.08.2015)

Старый 02.10.2015, 12:50   #5587
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Немного странный вопрос…но…
Какие воспоминания о концерте вам более дороги? В фото вариант или видео
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2015, 15:37   #5588
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
В фото вариант или видео
Те, что живут в памяти.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Светлана В. (02.10.2015)

Старый 02.10.2015, 18:17   #5589
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Vitalik Prokofiev, это Вы таким образом решаете, каким способом будете запечатлевать следующий концерт Милен? Я могу Вам посоветовать делать это исключительно глазами.
__________________
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Сима (05.08.2016)

Старый 11.10.2015, 16:20   #5590
Banned
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

прикольно)
sergej.p вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слух: концерты Милен в 2013 году. Misty-ledy Новости 122 21.12.2015 22:10
Милен приедет в Россию осенью 2013 года! MF-TV Новости 0 29.03.2012 06:12
Новый альбом в конце 2013 года? Mag Новости 101 12.01.2012 13:40
Тур 2013. Правда или очередные слухи? Vifma Новости 0 10.09.2011 23:53


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot