Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Результаты опроса: Как вы планируете отметить День Рождения Милен?
Нужен 102 26.36%
Ненужен 55 14.21%
И без этого полно 76 19.64%
да, уже купил(а) путевку и билеты, сижу на чемоданах 69 17.83%
да, коплю деньги, билеты купил(а) 20 5.17%
да, коплю деньги, билетов пока нет 31 8.01%
ой, не знаю... если финансы позволят, поеду! 20 5.17%
нет, у меня нет такой возможности 14 3.62%
Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 06.01.2010, 18:44   #61
Comme j'ai mal
 
Аватар для Airliner
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Владивосток(UHWW), Ульяновск, Тольятти
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 141 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Airliner с помощью ICQ Отправить сообщение для Airliner с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, не люблю ДВ, но люблю Россию, люблю Милен, уже люблю Францию)), хотелось бы пожить во Франции пару месяцев, но не всегда, патриотизм берет свое, но от этого я Милен и Францию любить меньше не стану
Airliner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 19:19   #62
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Определенно Франция.
Я Россию канешно люблю, она навсегда останется моей родиной, я по ней иногда скучаю, но таки лучше я ее буду издали любить и приезжать только в гости.
Во Франции я прекрасно себя чувствую, мне нравится атмосфера, поведение людей, меня здесь никто не трогает - а это для меня главное. Ну и теплее тут, что уж скрывать, погода тоже больше устраивает.
Зато в россии русская душа...этого не отнять, начинаешь это понимать долгое время живя все страны. Вот за русской душой я в гости и поеду 8) за маленькой порцией 8)
Единственная проблема - разный менталитет, так что бывает трудно с людьми общаться.
Но как бы то ни было, со своим уставом уж извините...Я всеми канечностями за Францию
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 19:24   #63
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Жена Декабриста
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Жена Декабриста с помощью ICQ
По умолчанию

Я безумная патриотка - люблю Россию. Франция мне нравится как местонахождение на каникулах, как обиталище Милен и как средоточие высокой культуры. но в России мне хорошо.
__________________
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S
Жена Декабриста вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 19:35   #64
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

А я патриотка только когда долго в России не бываю 8)
После возвращения из страны Х несколько лет назад, дак я месяца таки 2 исправно любила россию в россии 8) Потом тоска взяла и я уехала из России...
А вот щас не то чтобы патриотизм сильно проснулся...но бывает накатывает...Но таки я не бегаю, как представители неких других наций здесь, с российским флагом и не кричу по русски всякое-разное...
Но вот НГ к примеру я встречала 2 раза: по французски и по-русски 8) (как я без оливье и апельсинов...)
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2012, 05:12   #65
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Sowjetunion
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 3,393
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Я очень даже за Европу, не обязательно Францию. Возможо, Италия, Швейцария.
А если жить в России, то не Москве или северной столице. Для меня Росия - дальше.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес


Sowjetunion вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mirabelle_Rainbow (08.03.2012)

Старый 02.10.2016, 16:00   #66
My soul is slashed
 
Аватар для Silence
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Были мысли о переезде во Францию, но пока в моих предпочтениях остаться в России, поскольку наша страна входит в число не развитых, а только развивающихся, здесь интереснее, больше перспектив. Всё-таки, после пика как правило следует спад, а Франция сейчас явно ближе к пику, чем Россия))
К тому же, на Востоке огромными темпами развивается Китай, и вполне возможно, что лидерство через какое-то время перейдёт к нему, так что те кто остались жить во Владивостоке, через несколько лет имеют все шансы стать свидетелями настоящего бума технологического прогресса.
Silence вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2016, 17:26   #67
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Не собираюсь даже поддаваться вот этой общепринятой моде - что у нас так плохо, а там так хорошо и прекрасно. Хорошо там, где нас нет... Поэтому Россия, родная страна.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (15.09.2017)

Старый 02.10.2016, 22:59   #68
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для LAV35
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вологда/тундра/K-Pax
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 759 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Warning Маты и матозаменители


Франция, Россия... КИТАЙ, [ой])
__________________
-Слово не воробей!
-Ничто не воробей, кроме воробья.

Последний раз редактировалось MylenRouge; 03.10.2016 в 07:51. Причина: штраф
LAV35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2017, 13:10   #69
Telle quelle
 
Аватар для Valerie
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: France
Сообщений: 12,523
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 8,370 раз(а) в 2,181 сообщениях
По умолчанию

В чатике вспыхнул небольшой спор, где же всё же лучше и почему.

У меня своё мерило.

За 3 года жизни во Франции я не встретила столько препонов в разных сферах, со сколькими столкнулась за 2 недели пребывания в России. Несомненно, сервис улучшился, но всё еще не выдерживает сравнения.
То же касается ситуации на дорогах. Тут за всё время я не видела ни одной аварии. За 2 недели в России - 3. И это только по городу. Культура вождения, как таковая, отсутствует. Как и качество и безопасность большинства дорог и трасс. Как можно понять, сочетание этих отсутствий даёт свои червивые плоды.

Отношение к детям. Я никогда особо не жаждала, чтобы к моим детям относились с трепетом, никто не обязан лыбиться и сюсюкать с чужими детьми. Но здесь это норма. У абсолютного большинства людей, часто даже простых прохожих, встречный ребёнок вызовет улыбку. Как бы он себя при этом не вёл. Даже мужчины редко остаются равнодушными. В России ситуация прямопротивоположная, мягко говоря )))

Декрет. Декрет длится здесь что-то около 3 месяцев. Потом женщины выходят на работу. К услугам мам и детей ясли, либо сертифицированные государственной программой няни, принимающие у себя на дому до 4-х детей. И это очень удобно. И безопасно для женщины в плане потери самой себя в беспрерывном дне сурка. Само собой, по мере расширения семьи гос-во помогает финансово и морально )) Почему я и говорю, что Франция создала все условия для комфортного размножения )))

Роды в одной из лучших клиник мне каждый раз обходились порядка 300 Евро. И то, потому что выбирала одиночную комнату, так бы страховая и это уплатила. Я, с помощью той же страховой, бесплатно вылечила весь рот зубов. Качественно, а не на отстебись. В общем, вопросы медицины даже и обсуждать не стоит, и так всё понятно.

Куча еще разных нюансов, это только то, что вспомнилось.

Подытожив. Помню, что в России меня вечно не покидало какое-то ощущение безысходности. Типа того, что завтра наступит какая-то очередная ж*па. Здесь такого как-то нет. Даже окажись ты внезапно нищим, государство впряжется за тебя по полной программе ))

И Подытожив 2 : самый важный критерий комфорта - хорошо там, где твоя семья. Моя семья сейчас здесь. У моего мужа русские корни, поэтому шанс нам когда-нибудь вернуться на Родину не так уж призрачен. Но я не буду об этом нисколько жалеть. Потому что хорошо там, где твоя семья
__________________
Вроде сладкая, но рот потом стягивает ©
Valerie вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Fanrir (13.09.2017), Gaspard (14.09.2017), GLAZGO (14.09.2017), Monica Pidrulo (13.09.2017), Крабик (13.09.2017)

Старый 13.09.2017, 17:42   #70
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
В чатике вспыхнул небольшой спор, где же всё же лучше и почему.


Декрет. Декрет длится здесь что-то около 3 месяцев. Потом женщины выходят на работу. К услугам мам и детей ясли, либо сертифицированные государственной программой няни, принимающие у себя на дому до 4-х детей. И это очень удобно. И безопасно для женщины в плане потери самой себя в беспрерывном дне сурка. Само собой, по мере расширения семьи гос-во помогает финансово и морально )) Почему я и говорю, что Франция создала все условия для комфортного размножения )))


И Подытожив 2 : самый важный критерий комфорта - хорошо там, где твоя семья. Моя семья сейчас здесь. У моего мужа русские корни, поэтому шанс нам когда-нибудь вернуться на Родину не так уж призрачен. Но я не буду об этом нисколько жалеть. Потому что хорошо там, где твоя семья
Захотелось прокоментировать
А что будет если мама не захочет выйти через 3 месяца на работу? работодатель сохраняет место и сколько?
если нет-это капец безысходность Я лично не представляю себя в таком возрасте ребенка работником. И каждый раз (сейчас 2ой сижу до 3х лет) Не считаю. что теряю себя -учусь, занимаюсь собой, ребенком, отдыхаю-и работодатель обязан принять меня как ни крути.
У европейских мамочек есть выбор посвятить себя ребенку хотя бы до возраста нормальной речи? И чтобы место за тобой сохранили? Все таки чужая тетя и тем более ясли-это чужая тетя, в таком возрасте нужна мама, это очевидно.
В США родственники у мужа были очень удивленны-узнав, что ребенку 2 года и я сижу дома. Спросили-тебе что работа не нужна-я говорю нужна, посижу еще и пойду. Говорят у нас такого нет-2 месяца и вэлком на производство.

С последним пунктом-конечно да
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (15.09.2017)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot