Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.12.2016, 11:57   #411
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrangeMonster Посмотреть сообщение


в это я не верю...но если это действительно так, скажете, что это их ментальная особенность - убивать свой народ?
Это политика, и там все средства идут в дело... Нужен был повод, чтобы начать войну с Ираком.

Не верите, так посмотрите док. фильмы на эту тему, там всё подробно и доказательно, а также объективно и чётко обосновывается, в т.ч. и американскими специалистами.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2016, 13:03   #412
Novice
 
Аватар для OrangeMonster
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Lyon
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Margarita, убить три тыщи человек чтоб начать войну и опять убивать людей?
Видел я подобные фильмы. Вы думаете, это сложно поставить? Люди могут говорить все, что угодно. Документального прям ничего в них нет, я считаю. Та же история со пропагандистскими сми. Не стоит верить всему, что видите, слышите. это такое же оружие, заставлять людей думать так, как надо какому-то правительству.
OrangeMonster вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2016, 14:12   #413
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrangeMonster Посмотреть сообщение
Margarita, убить три тыщи человек чтоб начать войну и опять убивать людей?
Если Вы не видите в этом смысла, это не значит, что не видят другие, которые ничем не поскупятся и никого не пожалеют. Это политика, гаже нет ничего...
На эту тему дискутировать можно бесконечно...
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2016, 17:02   #414
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrangeMonster Посмотреть сообщение
я написал, что пропаганда сми навязывает идеи расизма российским ватникам - понимать надо
Насколько я знаю, "ватниками" называют русских украинские необандеровцы - та часть украинского общества, которые как раз таки исповедуют идеи расизма, а точнее национализма. Наши СМИ как раз наоборот культивируют идеи антирасизма и интернационализма. Скажу больше, русских - как государствообразующую национальность начинают отодвигать на второй план.

Цитата:
некоторые люди, которые не имеют мозгов и собственного мнения, а повторяют то, что им по ящику показывают
Что касается пропаганды, то тут я согласен. Её у нас в переизбытке!
Так называемая четвёртая (или пятая) власть - независимая журналистика у нас практически отсутствует. Это печально.

Цитата:
в России много людей действительно политически пассивны
Наверное ты слышал про "русский бунт бессмысленный и беспощадный".
Если поднимутся русские, поверь плохо будет всему миру.
Французы же, наоборот чрезмерно активны в политическом плане. Это предмет для насмешек для всей остальной Европы, кстати. И что? Сколько во Франции межэтнических и разных проблем!

Цитата:
и что я называю это именно так, не делает меня русофобом
Хорошо если это просто - ребячество. А вы - человек, судя по всему, молодой. Но конкретная фраза имела именно русофобский подтекст ИМХО.
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2016, 13:59   #415
Sans logique
 
Аватар для Guy de Maupassant
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 212 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию

Еще одна статья уже про Бельгию http://www.chel.kp.ru/daily/26620.4/3637241/
1. слова Ван Гриекена, молодого председателя влиятельной фламандской партии «Влаамс беланг» («Фламандский интерес»): «Европейские мусульмане перманентно жалуются. Они никогда не виноваты. Виноват весь мир. Им недодали, их не доучили, не докормили. Они НИКОГДА не берут на себя ответственность. Даже за теракты. Мол, террористов дискриминировали, они попали в дурную компанию в юности, общество их бросило. Бла-бла-бла. В наших тюрьмах 40 процентов заключенных не имеют бельгийского паспорта. Чем они занимаются? Радикализацией местных зэков. Да вышлите вы их к чертовой матери на родину. Нельзя. У нас феминизированное, слабое общество, где царит культ жертвы и самобичевания. За десять лет население Бельгии выросло с 10 до 11 миллионов человек. Миллион — это те самые мигранты. И не говорите мне про умеренные взгляды мусульман. Их лидеры всегда выступают за шариат».
2. Для сохранения власти понадобились новые избиратели. Вот тогда европейские социалисты сделали ставку на мигрантов. Они не только подлизывались к ним, обещая полную поддержку государства, но и на деле стали поощрять массовую миграцию в страну. В Бельгии был принят закон: любой человек, даже не знающий местного языка, но проживший в стране три года (пусть и нелегально!) имеет право голоса. Это немыслимо, но это сработало! Арабы в мусульманских коммунах шли голосовать, не зная ни слова на местных языках, но с бумажкой в руке с написанным именем».
__________________
Мужчина, преодолевший длительное сопротивление женщины, больше всего ценит не её добродетель, а своё собственное упорство.
Guy de Maupassant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2016, 15:34   #416
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrangeMonster Посмотреть сообщение
Margarita, убить три тыщи человек чтоб начать войну и опять убивать людей?
Начать побыстрее войну, чтобы особо не доказывать наличие оружия (которого в итоге и не оказалось), получить под свой контроль территорию и нефть.
Пожертвовать малым, чтобы получить многое.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Luna Lunita (29.12.2016)

Старый 22.02.2017, 17:39   #417
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию Парижане не смогли объяснить, почему станцию метро назвали "Сталинград"

https://ria.ru/tv_society/20170222/1488615741.html

...почему то я не удивлён.
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2017, 17:57   #418
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Станция получила название "Сталинград" во многом потому, что в 1940 году Париж брала 6-я армия Вермахта, которую позже прикончили в снегах Сталинграда.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2017, 21:21   #419
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Станция получила название "Сталинград" во многом потому, что в 1940 году Париж брала 6-я армия Вермахта, которую позже прикончили в снегах Сталинграда.
Кстати прошлым летом проезжал через эту станцию, пара негров в вагоне рассуждала на тему названия. Я естественно кроме "Сталин Град" ничего из их разговора не понял.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2017, 19:29   #420
Novice
 
Аватар для OrangeMonster
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Lyon
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

pasha, может, они просто говорили, что надо доехать до этой станции?) почему Вы думаете, что обсуждали причину названия?

В принципе, результаты опроса вполне нормальные. Примерно 50% вспомнили вторую мировую, битву под Сталинградом и тп. Некоторые даже припомнили, что город по-другому называется.
По сравнению с некоторыми опросами, проведенными на улицах Москвы, я бы даже сказал, что отлично все ответили. Поищите на ютубе, как у прохожих просят показать, где Крым находится. То в Казахстан тычут, то еще куда...но кудахтать "крымнаш!!!!11" могут)

В Ницце кстати есть улица "Сталинград". Полагаю, названа по тем же причинам.
OrangeMonster вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot