Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная поп-музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.10.2014, 17:40   #1161
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

RayOfLight уже третий день в недоумении а мы все продолжаем надеяться на отзыв
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2014, 23:15   #1162
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamoureuse Посмотреть сообщение
RayOfLight уже третий день в недоумении а мы все продолжаем надеяться на отзыв
Вот именно, все правильно вы сказали - уже третий день пытаюсь понять, что же это было.... :-) и почему восприятие такое. Но будет отзыв. Сейчас соберусь силами и напишу
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2014, 03:07   #1163
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Концерт не понравился. Как не крути, но уже прошло 3 дня, а ощущения все такие же - крайне неприятные. Это при том, что Кайли - одна из моих любимых певиц, всегда был в восторге от ее концертов. И в этот раз ожидал чего-то красивого и интересного. Замечу, что до своего концерта ничего не читал, не смотрел и не слушал - даже не знал, какой сет лист будет. Хотел сюрприза. И в итоге получил по полной :-)

Почему так не понравилось?
Во-первых, первое впечатление еще до начала концерта - никогда О2 arena, где я был много раз, не казалась пустым и бездушным сараем. А тут - именно так, ввиду очень маленькой сцены, завешенной какой-то непонятной тряпкой. Никакой подсветки для атмосферы, вообще ничего. Хотя это и не самое главное.
Сидел я на трибунах сбоку, достаточно близко. Зал, кстати, был заполнен не полностью.

С самого начала - отвратительный, бьющий по ушам звук - сплошные низкие частоты и жесткий бит. Был искренне удивлен, еще нигде такого ужаса не слышал. Музыка превращалась в месиво и сама Кайли зачастую забивалась.

Практически все песни представлены жестко и агрессивно. Как в плане аранжировки, так и хореографии, заставок и даже исполнения. Где Кайли с ее легкость, светлой энергией и непринужденностью? Особенно учитывая то, что последний альбом именно такой и есть - легкий и романтичный.

Кайли сильно похудела по сравнению с Афродитьй, фигура выглядит отлично, видно что занимается спортом или активно занималась для тура. А вот лицо, увы, выглядит не очень. Наряды, зачастую нелепые, только подчеркивали возраст и уставший вид. вообще создавалось впечатление, что все это она делала через силу. Особенно не давалось общение с публикой - чувствовалась натянутость, и что ей просто нечего сказать.

С образом Кайли случилась какая-то трагедия - я ее не узнавал. В некоторых моментах - вылитая Мадонна со Стики н свит тура, в некоторых - попытка закоса под модных нынче Рианну и Бейонсе. Но ведь это совсем не ее, полный диссонанс. Если у Мадонны этот образ жесткой и агрессивной сексуальности интересен и драматичен, то у Кайли - нелепо, местами даже скучно было смотреть.

Отдельное слово про сцену, свет и видеосопровождение. Как таковой идеи и концепции я там не увидел - все опять-таки жестко, агрессивно, мрачно и ядовито. Свет - постоянно било по глазам, такое ощущение, что просто хотели ослепить. Или скрасить бедность и практически убогость сцены - задумка минимализма была хорошая, да только вот она провалилась. На достаточно большом экране практически постоянно мельтешила какая-то яркая безвкусица, а громоздкие конструкции на сцене были практически незадействованны, но зато периодически сверкали ядовитым цветами - особенно неприятно поразил едкий розовый на секции баллад.

Про танцоров и хореографию мне даже нечего сказать - они были никакие, все статично, ощущение пустой сцены, крайне нелепые костюмы. А ведь Кайли, которая практически не танцует, всегда компенсировала это танцорами и их интересной хореографией.

Конечно, хочется сказать хоть что-то позитивное. Визуально понравилась вторая часть шоу - красивые лазеры. Черно-белая часть ближе к финалу - стильно, энергично, но опять-таки, зачем такой мрак и агрессия? Хотя вот Sexercize туда отлично вписался, все как надо, так и представлял его. Секция баллад могла бы быть хороша, если бы она не так спешила - всего две песни одна за другой, без какой-либо интерлюдиях между ними, и если бы ее голос не забивался музыкой. Понравилась прическа у Кайли - просто и красиво, и некоторые, очень некоторые наряды.

Под конец этого действия я уже окончательно оглох и был ослеплен, так что убитый финал на Into the Blue меня уже не удивил - великолепная песня была испорчена все тем же проклятым жестким битом. Про то, как она ушла, уже писали - спасибо, до свиданья, еще раз вспышками по глазам на прощание и все. А ведь в альбоме такой красивый и мелодичный проигрыш в конце....

Общее впечатление такое, что идей у Кайли и ее команды не было вообще, а надо было срочно тур готовить - вот и приготовили по принципу, что чем ярче, громче, тем лучше, и чтобы все сверкало и ослепляло, да еще и с оглядкой на модный нынче RnB.

Про сетлист тоже уже тут писали - из Kiss me once всего 6 песен, и не самых лучших, плюс уже заезженные песни, которые не стоило портить новыми аранжировками.

Вот такие мои впечатления. Хочется, конечно, все свалить на плохой звук и сказать, что был бы он нормальным, то и концерт понравился бы, но похоже, дело тут не только в этом.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Alexandr (04.10.2014), BopoH (04.10.2014), Lamoureuse (04.10.2014), laraignee noire (04.10.2014), LonelyAlex (05.10.2014), lzdaz (04.10.2014), Otto (05.10.2014)

Старый 04.10.2014, 08:29   #1164
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

RayOfLight, спасибо за отзыв! Очень жаль, что концерт не понравился Вам, очень жаль, что так есть на самом деле..
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
RayOfLight (04.10.2014)

Старый 05.10.2014, 00:05   #1165
Sans logique
 
Аватар для LonelyAlex
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 2,462 раз(а) в 585 сообщениях
По умолчанию

RayOfLight, когда я посмотрел выступление на iTunes фестивале, мне показалась, что Кайли устала, как будто она резко постарела. Не ее это шоу, мне кажется она сама не в восторге.
LonelyAlex вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (05.10.2014), RayOfLight (05.10.2014)

Старый 17.10.2014, 10:45   #1166
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Вчера в рамках Beat festival по РФ прошел показ фильма о Нике Кейве - 20 000 дней на Земле. Это фильм по сути его автобиография, рассказанная на 20 000ый день. Но тут интересен факт присутствия в фильме Кайли. На самом деле многие о Нике узнали именно от нее. Все таки его группа не имеет той популярности, несмотря на то, что она и не стремится к ней. Было очень интересно посмотреть на него, с кем работала Кайли, вкратце как это было... Удивил тот факт, что невидимое присутствие Кайли было постоянно. Ник садился в машине-заиграл проигрыш одного из главных хитов Кайли-Кант гет ю аут оф май хэд. Показывали калейдоскоп фоток с Ником и там снова была Кайли. Потом в каком архиве тоже зашла речь о Кайли, ну и в конце сама она уже с ним в непринужденной беседе. Фильм оказался очень инетерсен. Но главное...может Кайли правда вернутся в кино? Камера ее любит, очень хороша она в кадре. Я понимаю, видимо у Рок нейшен у нее какие то обязательства, но хотелось бы увидеть в фильм, серьезном хорошем фильме... надеюсь это произойдет Там она явно будет лучше смотреться, чем в непонятных нарядах из нынешнего тура
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
BopoH (17.10.2014)

Старый 17.10.2014, 11:07   #1167
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Lamoureuse
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: la tour Eiffel
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
Камера ее любит, очень хороша она в кадре.
Да-да, Зеленая фея в Мулен Руж из нее хорошая вышла
Lamoureuse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2014, 11:07   #1168
City of love
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 11,165
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,196 сообщениях
Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ
По умолчанию

Психодел от Кайли: что, куда, зачем, за что?
Magnus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2014, 13:58   #1169
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Психодел от Кайли: что, куда, зачем, за что?
я ж говорю камера ее любит
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Magnus (17.10.2014)

Старый 17.10.2014, 23:42   #1170
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

И вот печальная новость от Кайли.
Концерты в Германии отменены. Не заладился у нее тур и вообще совместная жизнь с Рокнейшен Надеюсь это просто первый блин комом. Но что молодцы они, все равно продолжают делать тур и не отменяют как Ализе.
Так вот по Германии. по сути это вина промоутера. ситуация в германии вообще была странная изначально, куда я хотел поехать на концерт Кайли. Один из. но судьба уберегла меня.
Суть в том, что основных продажных агенства два в германии-тикетмастер и вентим. по каким то причинам снимается тикемастер и больше не продает тикеты на кайли. очень долго промоутер не мог переключить продажу на другое агенство. возникаа немая пауза, что происходит. в итоге переключил...но!!!! те места, которые висели за тикеместарам, те трибуны так и остались там. то есть они не появились в продаже в евентиме. итого билеты не продавались. короче весь этот сырбор привел к тому, что промоутер в последни момент сказал, что не может организовать концерты... печально. обидно за Кайли тем более в германии, где у нее всегда были неплохие продажи и в германии постоянно происходят коцнрты.

текст ее сообщения ниже
http://kylie.com/message-to-the-german-lovers/
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Alexandr (18.10.2014), Лера (18.10.2014)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot