Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.02.2021, 22:32   #31
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, классические версии регрет сан ложик - соглашусь, что сильно. Как бы хотелось такие драгоценности собрать, да на один диск официальный, но увы, хорошо, что в мемуарах есть хоть. А я наоборот любитель долгих и заунывных треков, йога по утрам отлично с ними сочетается allan и will never die после меланколи и сан ложика любимые на сборнике.

Добавлено через 35 секунд
Такая тема пошла, захотелось синглы переслушать.

Добавлено через 27 минут
Meurt vieux lache, il est trop tard. .. всегда мурашки, нравится мне эта строка. Такой шипящий и безаппеляционный голос.
__________________

Последний раз редактировалось Evgeniya_; 27.02.2021 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ishell (28.02.2021)

Старый 27.02.2021, 23:39   #32
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 2,465
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Самый запоминающийся вокальный приём Милен это звук хрюканья в The Farmer conclusion...
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2021, 00:17   #33
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,217
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Meurt vieux lache, il est trop tard. .. всегда мурашки, нравится мне эта строка.
Ой, да ... Я ещё люблю полудетское, нарочито-наивное: о, вьё бук, эт ву фражиль?
Цитата:
Как бы хотелось такие драгоценности собрать, да на один диск официальный
да щас там... "я такое выпускала??!"
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (28.02.2021)

Старый 28.02.2021, 09:24   #34
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Ой, да ... Я ещё люблю полудетское, нарочито-наивное: о, вьё бук, эт ву фражиль?
О да, еще отлично блеяние козлячье вписывается после. Колоритный момент на первом альбоме, очень редко его слушаю, но это легко всплывает в памяти.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2021, 13:18   #35
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, а как же Пурву из того сборника ремиксов?? Не нравится? )) Просто это вообще мой самый любимый ремикс, помимо Калифорнии .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2021, 00:52   #36
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

не знаю куда это написать. напишу сюда. все таки эта тема про интересные моменты в песнях Милен. так вот мой приятель тоже меломан по разной музыке. он слышал как много в моем плейлисте Милен. у него тоже она была. но правда меньше. и правильно сказал Милен Фармер - отличная певица, офигенная и талантливая. в ней нет такого как других: когда слушаешь все время такое ощущение, что.. как это сказать.. ты слушаешь и так прет.. и.. ии.. и когда так все высоко и чуть чуть осталось.. и.. этого нет, это не появляется. не хватает чуть чуть. хорошо, но не отлично. так вот с Милен такого чувства нет. да, есть полно других певцов. но им все время, чего то не хватает, чтобы звучать круто. не новаторства, не играть. в них самих. одно и тоже играют по сути. это не критика. это факт. есть многие песни и альбомы к которым тоже нет вопросов. а у Милен каждая песня хороша. нет такого чувства что чего то не хватает в песне.
я думаю это все пошло с середины 90 гг. вы вспомните ту Милен, она поступила очень умно на время свалила от Лорана в Америку. от этого музыка только выйграла. потом они одумались и вернулись друг к другу. Лоран понял что надо снова писать и творить. помогать Милен. потом она на Иннамораменто вообще целых 2 песни написла! еще для меня загадка. а зачем нужна была девченка по имени Ализе? разве Милен хуже поет? в то время многие фаны даже думали что это протеже Милен и теперь они в троем, теперь они банда. и мы принимаем в свои ряды новый талант. хотя с самого начала было понятно что Ализе это не копия Милен. для меня Милен Фармер идеальная певица. бывает такое, что слушаешь песню и думаешь потом "блин, вот на этой секунде если бы не этот идиотский сэмпл, все было бы вообще охрененно", или "вот если бы тут вокалист протянул посильнее, было бы охренительно". вот с Милен у меня такого нет. у нее каждая секунда отработана по полной программе. Милен умница. а Лоран, я думаю, еще способен выдавать интересные мотивы. послушайте Joy Division - вроде музыка классная, стихи классные, солист иногда отлично тянет, но в поет в основном он неинтересно. ты сразу наперед знаешь, какие ноты он возьмет и в какой последовательности. например Monkey me нормальный альбом - это единственная его проблема. наверное поэтому он многих так бесит. в свое время ждал мурашек от этого альбома. а тут просто альбом. я могу его слушать. но от него не прет. во многих местах не хватает надрыва. души нет что ли.. хрен его знает..
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2021, 05:05   #37
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
она поступила очень умно на время свалила от Лорана в Америку. от этого музыка только выйграла.
Музыку всё равно Лоран писал и аранжировки делал тоже он.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
Милен. потом она на Иннамораменто вообще целых 2 песни написла!
Милен написала музыку для пяти песен :«Pas le temps de vivre», «Méfie-toi», «Optimistique-moi», «Serais-tu là?» и «Et si vieillir m'était conté»

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
а зачем нужна была девченка по имени Ализе? разве Милен хуже поет?
+100500
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 17.05.2021 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2021, 05:18   #38
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
не знаю куда это написать
Из этого всего можно было бы скомпилировать статью для журнала в 90х годах о загадочной французской певице Мулине Фермье.
Особенно зашёл Лоран Шредингера на Анаморфозе, от которого она свалила и работала без него, но он в то же время был с ней в студии и писал музыку.
Ну и конечно же комплексующая Милен в почти 40 лет решила, что для teen pop ей не хватает вокальных данных. Можно ещё задаться вопросом, почему она Drole de creepie не сама спела, какого вокального приема не хватило бы ей там.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Ishell (17.05.2021), Kaleidoscope (17.05.2021), Margarita (17.05.2021), Nightrider (17.05.2021), Samuel (17.05.2021)

Старый 17.05.2021, 08:58   #39
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
о загадочной французской певице Мулине Фермье.
Про Ализе - фронтмена банды.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2021, 15:26   #40
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Lider232, эээх не рассмотрели Вы душу в Quand и Je te dis tout, а значит до истинного миленщика сударь Вам ещё расти и расти
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (19.05.2021), Доктор Серж (17.05.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot