Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 1995 Anamorphosée

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.12.2009, 23:27   #11
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, девочка в паутине и всё последующее - это и есть процесс перерождения, кокон типа, что-то вроде этого.
гусеницы гадкие, а после кокона, становятся красивыми бабочками ^^
а мужчина - никогда не понимала.
может символ каких-то запретов, притеснений.

Сэн-Марк сказал бы, что мужчина - это образ Лорана, от которого Милен сбегает:P
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 23:31   #12
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Theowl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Troisième Rome
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 234 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Он как-будто что-то ищет... а она прячет от него коробку... только не помню, что там внутри... надо пересмотреть...

Цитата:
Сэн-Марк сказал бы, что мужчина - это образ Лорана, от которого Милен сбегает
... тот ещё фантазер... он бы напридумывал... особенно поразила его нездоровая фантазия в анализе PQSD...
__________________
Theowl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 23:34   #13
Tristana
 
Аватар для Myrene
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: у моря возле Южной Пальмиры
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 243 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Myrene с помощью ICQ
По умолчанию

Мужчина в клипе как возможный отец - вот опять неоднозначность использования образа отца, как в Optimistique-moi (опять возникает у меня лично ощущение переплетения с образом любимого мужчины). Любовь приносит ей боль, но пока она терпела как маленькие дети терпят и верят своим родителям, но мысли о свободе - вырваться и освободится от боли - ее насекомые - то, что ее утешает. И этот сахар - как надежда. Ну а перерождение понятно как освобождение, избавление от боли и страхов прошлого. Она ушла, потому что любила и любит, а у него остается отчаяние
__________________
Myrene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 23:36   #14
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
только не помню, что там внутри...
по-моему, она там букашек этих держит

Цитата:
особенно поразила его нездоровая фантазия в анализе PQSD...
а мне понравилось: свиииит, свииииит => намёк на 2 ягодицы
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 23:37   #15
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию

Theowl, поэтому я и склоняюсь к связи с детством, раз несовпадение
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)
MylenRouge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 23:50   #16
Souviens-toi du jour...
 
Аватар для Kasandra
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург / Пермь
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 275 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Kasandra с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с тем, что боль - это расставание с чем-то прошлым, всегда сложно изменять себя (главное при этом не изменять себе), заглушать в себе часть себя, перерождаться.. с перерождениями да, можно связать "гусениц", кокон, бабочку, вот она новая... В клипе, когда Милен становится "бабочкой", девочка просто сбегает, если я правильно помню, бежит по лесу. Может как некая свобода уже..избавление от того, что мучало..
тогда можно сюда приплести и образ мужчины - вот кто мучал он для нее являлся "запретом", страхом, нес наказания.. может не стоит связывать с каким-то реальным человеком, это как собирательный образ источников "боли".
Тогда опять же можно трактовать по-разному.. либо "Comme j'ai mal" - это о том, что причиняет боль, но в клипе есть надежда на перерождение, на освобождение от этой боли..
Либо "Comme j'ai mal" - это боль от того, что необходимо порвать с прошлым, измениться, переродиться и уйти от чего-то. Но чего-то того, что также причиняло боль..
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2009, 00:27   #17
Appelle mon numéro
 
Аватар для Drop
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 702 раз(а) в 256 сообщениях
По умолчанию

Видимо у всех какие-то ассоциации с отцом ))
Тут как раз недавно общались с Volandом по поводу этого клипа

Там же чередуются то Милен, то маленькая девочка, то ее показывают, то Милен, соответственно это как бы одно и то же лицо. То она маленькая, то "повзрослевшая" (измененная?). Возможно что-то было связано с отцом в ее детстве...Ведь она много говорила, что мало помнит из детства, а это так сказать определенная защитная реакция мозга, стирать воспоминания, которые были не от легкой жизни, у меня есть некоторые такие знакомые...
Так вот либо этот клип ассоциации Милен просто, определенные обрубки воспоминаний и связанных с ними чувств. А, возможно, отец - препятствие, которое не давало ей взрослеть, чтобы чего-то не понять, но ведь это все равно неизбежно, все взрослеют и понимают многое, многое что с ними происходило и почему. Так и там, паутина, куколки и т.д. а потом в итоге бабочка. Но не просто бабочка, а какая-то довольно интересная и своеобразная бабочка, в тоже время сильная и загадочная. А еще, возможно после чего-то такого, переосмысленного, Милен просто избрала тактику оставаться ребенком, чтобы абстрагироваться от того, что творится вокруг нас.

А еще можно провести аналогии с Джорджино, с фразой - А что если птицы поют от боли? Так и тут явная боль, причиненная кем-то или чем-то, и та самая боль сделала ее не красивой бабочкой, которых мы видим на улице, а другой, которую необходимо понять и принять. Или же наоборот, та боль заставила ее измениться и принять другой образ (гусеницы, жучки => бабочка; маленькая девочка => взрослый человек).
Вобще надо клип пересмотреть и освежить образы
__________________
тра-та-та
Drop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2009, 01:04   #18
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

спасибо за поднятие такой интересной темы. Выскажу свое виденье клипа.

Помню, как первый раз была поражена просмотром (один из первых клипов). Меня поразила эта атмосфера - незащищенности, обиды, скрывания, мечтаний.

О том что я вижу в клипе.
Во-первых, я не считаю клип автобиографическим. Мне кажется, Милен не трогала свое детство и отца. Она вопротила в клипе проблему, которая ее на тот момент, возможно, волновала.
Я думаю, что маленькая девочка, встретившись с грубостью окружающего мира, став непонятой (я так трактую поведение мужчины) ушла в свой мир. Кокон является образом отрешенности от мира, близких людей, проблем. Девочка замыкается в себе. Единственные ее друзья (которых, к слову, не принял окружающий мир) - это животные (изначально по сценарию, кстати, планировались не только насекомые). Девочка общалась со своими "странными" друзьями, видела в них силу. И в своих мечтах видела себя взрослой и похожей на них (тот эпизод, где показывают Милен-насекомое в конце).
Отрешившись таким образом от жестокости мира, девочка выростает в своем коконе, но по-прежнему прячется от жизни (в шкафу). Дальнейшая судьба девушки нам не известна...
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2009, 09:12   #19
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Theowl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Troisième Rome
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 234 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Misty-ledy, твоя трактовка клипа очень напоминает Sans contrefacon... то же непонимание со стороны окружающего мира, замыкание в себе... тот же "шкаф", где она "бросает вызов судьбе"... и вообще чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, насколько сильно связаны между собой песни и клипы Милен...
... здесь мне вспоминается ответ Милен на пресс-конференции 2004 года, когда её спросили о содержании альбома AQLO: "Я как всегда эгоистично пою о самой себе (смеётся)". В этом, наверное, главная причина взамосвязи между её песнями...
__________________
Theowl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2009, 09:27   #20
Novice
 
Аватар для Nadin
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Theowl , а разве альбом вышел не в 1995 году? Вы написали 17.10.1996
Nadin вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot