Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 26.01.2011, 18:11   #1281
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La mort Посмотреть сообщение

Есть такая красивая песня, как Аппель Мон Нумеро, с отвратительнейшим и бредовым текстом (в некоторых моментах), но мне нравится мелодия и поставленный вокал = песня одна из самых моих любимых. Что уж говорить, она нравится многим, а маразматический текст МФ - не помеха. Наверно, Leon здесь и хотел обратить особое внимание на никем незаменимый её вклад в творчество подобной глубинной поэзией. Шутка. ))


Вот именно, что шутка. Откровенно слабая для МФ песенка, которая тебе нравится, начинаешь ей рисовать «статус» - «многим она нравится». Меня песня сразу не зацепила, БЕЗ текста. По той простой причине, что МФ НЕ выдала в ней ничего интересного, с текстом ни о чем другого ожидать не приходилось. И никакой «любимой» это песня не стала, нашел тоже «классику» МФ.

Да, многим, не понимающим и не чувствующим текст, упирающим только на музыку эта песня понравилась: приятный вокал, приятная музычка. Но франкофоны достаточно однозначного мнения о ней и отнюдь не только они. Это также говорит об уровне понимания творчества – когда многие в РФ самые глубокие и символичные песни МФ принимают «поет о чем-та попсовом, типо ля-ля-ля все хорошо» в песнях типо Et si viellir m'etait conte.

Цитата:
НО, ещё раз повторюсь, основной генератор был Лоран, а не Милен, мягко говоря.


Снова повторюсь – есть конкретные многочисленные свидетельства их окружения 1980-х гг. приведенные в частности в исследовании Софьи Кайралы о том, что Лоран сильно вдохновлялся мирами и эмоциями МФ и это было действительно в полной мере совместное творчество, а не творчество Лорана через дурочку-певицу, которой он управлял как хотел. Это увидит любой по результатам их совместных работ.

Если же Лоран был таким «основным генератором» что же первый альбом CendredeLune, где все сделал он, даже сравнивать смешно с работами МФ? И для той же Натали Кардон шедевров он сделать не смог.

Цитата:
Всегда почему-то люди списывают все заслуги и таланты тем, кто стоит у микрофона, а не тем, кто стоит за всем этим за кулисами. Вот она мания воображать себе идеалы.


Это у кого-то реальная мания отрицать очевидное – и многочисленные таланты конкретного исполнителя (и элементарное понимание собственно роли исполнителя в музыкальной работе) и мания искать «серых кардиналов», кто за всем этим стоит, кто это оплачивает и пр. бред. МФ как раз из тех исполнителей, которая реально играет исключительную роль в своем творчестве.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от atch-ramirez Посмотреть сообщение
Не уверен, что вы с La mort понимаете друг друга, но если понимаете, то ты не прав. Даже если Милен споёт ту же Rêver акапелла, то музыка к этому исполнению будет написана Лораном. Потому что мелодия, на которую поётся текст, пишется композитором. Если бы эту мелодию создавала Милен, то она была бы указана как второй композитор во всех песнях.
Стоп. Пишется музыка, но ведь спеть-то на одну и ту же музыку можно очень по-разному! К тому же исполнители как правило очень выделяются конкретной, узнаваемой манерой пения.

Самое же главное - это было именно совместное творчество, а не какое-то другое. Задача певца - умение передать настроение. Он может быть как Далида просто вокалистом (петь чужие песни), но как никто уметь передавать настроение. МФ вовсе не была пассивным участником творческого процесса и оказывала свое влияние на Лорана, именно с ней он здорово раскрывался (так как работали два тождика, два интутивно-логических интроверта).
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MicheL (26.01.2011)

Старый 26.01.2011, 18:17   #1282
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

leon_1812, да, вы всё-таки не понимаете друг друга.
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 18:29   #1283
My soul is slashed
 
Аватар для La mort
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, я о мелодии, которая пишется композитором для вокала. В Bleu Noir её писал не Лоран, соответственно изменилась не только музыка, но и песни в целом.
La mort вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 18:35   #1284
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Gaga Посмотреть сообщение
нет . мои друзья получали их честно..не покупая а сами все писали..защищали..вопрос где он им пригодится сейчас
Увы, сейчас система образования такая стала, что ад, знаю не по наслышке... Ничего теперь сии дипломы не значат, даже если студент их не покупал.

Цитата:
да..я говорю о финансовом успехе а о каком надо..он играет сейчас важнейшую роль
"Важнейшую роль" для кого? На уровне общественных установок в современной РФ - да, бесспорно. Здесь бандитов записывают в "элиту", т. к. это понятие у нас стали увязывать исключительно с деньгами. А вот в той же Франции - все совершенно не так, там принципиально иные ценности, потому и живут совершенно по-другому.

А вот на индивидуальном уровне - извини. Далеко не для всех, слава богу, "финансовый успех" определяющий, тем более если учесть особенности русского менталитета. каждый человек сам для себя решает.

Цитата:
я говорю о людях..которые интересны публике..
Мне зачастую плевать на то, кто интересен публике. Есть немало людей, которые откровенно испражняются и интересны публике, у них своя публика. Волочкова из этого числа.

Цитата:
для меня нет понятия в шоу бизнесе что то значимое
Мне плевать на шоу-бизнес. Шоу-бизнес - это коммерция. Я же говорю о ТВОРЧЕСТВЕ, оно значимо.

Цитата:
я не люблю Волочкову ..она мне не приятна. Но почему по ней нужно судить о публике которой она нравится ? почему у Фармер публико интеллектуальная а у нее нет? это ерунда полная.
Я НИГДЕ не говорил, что у МФ публика шибко интеллектуальная - мало ли кому нравится сладкое. НО - у Фармер среди поклонников масса людей действительно выдающихся и развитых, масса выдающихся творческих личностей признались, что любят и уважают ее талант - вот это важно! И ярчайший показатель того, что она сделала что-то по-настоящему значимое. У Волочковой же в принципе нет хоть сколько-нибудь выдающихся поклонников. "Искусство" липовых "скандалов" и задирания ног - это вовсе не то, что достойно уважения.

Цитата:
Значимое это когда спасают жизнь после операции которая длится 15 часов.
Отнюдь не только, важно отнюдь не только телесное. Те же идеи гуманизма, распространяемые творчеством, в частности в работах тех же Диккенса, Гюго в свое время оказали колоссальное влияние на умы современников и реально помогли миллионам - это не в пример важнее одной спасенной жизни (зачастую далеко не всегда достойной). И у МФ есть вещи, которые исключительно трогают тысячи людей.

Никогда не забуду какое впечатление на меня произвел клип Дезаншанте, неожиданно показанный по нашему ТВ в 1993 г. и КАК он тогда смотрелся в нашей стране... Ведь это же реально про судьбу нашей страны и нашего народа и для многих творчество МФ было реальной отдушиной и настоящим лекарством.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MicheL (26.01.2011)

Старый 26.01.2011, 18:39   #1285
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Есть такая красивая песня, как Аппель Мон Нумеро, с отвратительнейшим и бредовым текстом (в некоторых моментах), но мне нравится мелодия и поставленный вокал = песня одна из самых моих любимых.

я очень люблю эту песню..мне понравилась она когда появились 24 сек этой песни.. я не ожидал на сколько бредовым окажется текст..а когда ее завывали половина моих друзей и смотрели перевод..они ничего не смогли сказать)))) ну вот припев меня трогает))) на мобильник ставил только 2 раза на звонок на определенных людей)))


__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 18:47   #1286
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La mort Посмотреть сообщение
И интересное получилось - Alizee. Её стиль вокалирования многие путали с МФ. Значит, этот стиль вокалирования присущ не только ей, а есть определённая прослеживаемая фирменная стилистика. От кого она исходит - мне неизвестно, ты хочешь думать что от МФ - думай, если так приятнее, я вот по факту не знаю, но есть склонения к тому, что это от Лорана. Уникален у МФ тембр, но не стиль вокалирования, на её месте может быть кто угодно в этом плане.
И что, получилась из Ализы новая МФ? Очевидно, что нет. Ее совершенно правильно еще в начале карьеры определили как "миленоэрзац".

Уникален у МФ голос, его особенности проявления по амплитудно-частотной характеристике и самое важное - способности передавать настроения, воздействовать на слушателя.

Про стиль вокалирования - нет никаких доказательств, что это Лоран. Дело не в том, что "мне так приятнее" или нет, просто я совершенно не вижу почему в этой области (именно области работы исполнителя) должен быть Лоран (конкретных данных - нет, есть лишь твои домыслы, достаточно четко вписанные в линию по "развенчанию" МФ, традиционное "перегягивание одеяла" между Лораном и МФ). Если у тебя есть какие-то конкретные данные - тогда другое дело.

Самое же важное, повторюсь, это не стиль (стиль, бесспорно, можно вполне подделать), а умение передавать настроение, индивидуальность и привлекательность голоса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от La mort Посмотреть сообщение
leon_1812, я о мелодии, которая пишется композитором для вокала. В Bleu Noir её писал не Лоран, соответственно изменилась не только музыка, но и песни в целом.
"Песни в целом" НЕ изменились - те же тексты, те же темы, ТЕ ЖЕ НАСТРОЕНИЯ, которые передает МФ. А это самое главное. Тот же голос и особенности вокалирования, которое мне так нравится (местами новое вокалирование - что также хорошо).

"Песни в целом" по определению не могли измениться из-за смены композитора.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Azazello (27.01.2011), MicheL (26.01.2011)

Старый 26.01.2011, 18:56   #1287
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для MicheL
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 6,655
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 1,216 сообщениях
Отправить сообщение для MicheL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Уникален у МФ голос, его особенности проявления по амплитудно-частотной характеристике
Интересно было бы узнать поподробнее.
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
И что, получилась из Ализы новая МФ? Очевидно, что нет. Ее совершенно правильно еще в начале карьеры определили как "миленоэрзац".
После 30000 копий последнего альбома я окончательно пришел к выводу, что успех Alizee принадлежит исключительно Милен и Лорану.
MicheL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 19:01   #1288
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Я слушаю Милен, не потому, что она завоевала море поклонников, и у неё немерено денег, я вообще редко слушаю исполнителя если он популярен и раскручен, так что в этом плане Милен для меня исключение.
Я увидел в ней когда-то давно творческую личность, и женщину которая поразила меня, своей неординарностью и непохожестью на всю остальную западную попсу.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Azazello (27.01.2011), leon_1812 (26.01.2011)

Старый 26.01.2011, 19:04   #1289
My soul is slashed
 
Аватар для La mort
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
"Песни в целом" по определению не могли измениться из-за смены композитора.
Да, по такой же логике вещей не могли песни Ализе измениться после двух первых альбомов. Не изменились же, правда? Я тексты не затрагиваю, если мы рассуждаем именно что касается МФ.
La mort вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 19:26   #1290
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

У кого-нибудь хватает терпения дочитать "трактаты" leon_1812 до конца!?
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot