Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 13:57   #1223
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для Samuel
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дагестан
Сообщений: 2,916
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 863 сообщениях
Отправить сообщение для Samuel с помощью ICQ
По умолчанию

Альбом мне понравился. Несмотря на своё современное звучание, Федору удалось не впасть в совсем уж клубное звучание, присущее его сольному творчеству. Histoires de fesses, Get up girl, Prière, On a besoin d’y croire – dark et sexy на мой взгляд удалось. Нравится такая вкрадчивая электроника. Не такая агрессивная как в последних альбомах Лорана. Одни из лучших на альбоме. Sentimentale как то затерялась на фоне остальных песен. Как-то ее даже жалко ))

Au lecteur – разочарование альбома. На эту песню многие надеялись. В итоге Милен встает на табуретку и читает стихи. Скука.

А теперь о самом главном. Я не знаю кто этот товарищ Дойчман, но им Милен угодила многим поклонникам, включая конечно же меня. После первого прослушивания песни Désobéissance припев настолько сильно въелся в голову, он буквально мешал мне воспринимать следующие композиции. Мне показалось, что у припева такой явный балладный потенциал, но в итоге темп решили ускорить зачем-то. Пока что самая лучшая на альбоме.

Parler d’avenir опять же по-лорановски очень выпуклая и выразительная мелодия. Нравится очень.

Единственный минус альбома – мало, очень мало баллад. Всего ОДНА. С которой у меня сложились очень сложные отношения. Милен как будто сказала: «Хотели балладу? Нате Подавитесь!» С одной стороны очень красивая песня, но весьма и весьма вторичная. Как уже многие заметили некий микс PDS, Quand и ещё много чего. Местами Милен уходит в такой ультразвук, что мне кажется будто я слушаю её Аве Марию. Песня не сумела меня растрогать как это обычно случается с медляками Милен, но тем не менее я рад что она есть. Красивое завершение альбома.
__________________
Hiding from the sun
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Alexandr (27.09.2018), Fanrir (27.09.2018), lkzpe (27.09.2018), Mr. Brightside (27.09.2018)