Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 13:24   #225
Beyond my control
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 979 раз(а) в 476 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я с огромным уважением отношусь к личности и творчеству Милен и Лорана, но мне совершенно непонятны некоторые моменты, которые встречаются порой в их клипах и фильмах. Вот например, взять нашумевший JTRTA. Чем руководствовалась эта пара, чтобы снять подобный клип в Церкви? Ну ладно там падающие стулья, "слепая" Милен, которая потом резко прозревает, странный священник, но Милен, купающаяся в луже крови на полу столь священного места - это уже, простите меня, уже слишком, попахивает самым настоящим кощунством. Может быть здесь есть какой-то глубокий философский смысл, но я лично его не вижу, может быть мне кто-нибудь его объяснит, раскроет мне глаза и донесёт, в чём прелесть сего опуса, что его так все боготворят? Неудивительно, что во Франции клип не допустили к показу на ТВ, как вообще можно такое показывать по телевидению? В конце концов, это же дети могут увидеть. Для них это будет самая настоящая психическая травма на всю жизнь.
Ну а Джиорджино? Тот момент когда этот шизанутый доктор на всю голову отрубает бошку Христу? И орёт: я убил Иисуса??? По-моему, в этом нетривиальном символе кроется истинное отношение Лорана к Церкви, и я не могу сказать, что оно положительное. А когда лошадь в конце заходит в Божий Храм и пьёт там воду, ну это вообще, после этах кадров первая мысль, которая пришла мне в голову: и на ЭТО я потратила целых 3 часа своего личного времени??? которое мне уже никто не вернёт!
А сан Ложик, и фигурка Иисуса в грязи? Не знаю, я конечно люблю Маэстро, но вот такие небольшие "казусы" очень портят моё отношение к нему в целом. Может быть, со мной не все согласятся, и даже кто-то будет со мной спорить и доказывать мне совершенно обратное, но не думаю, что это сильно сможет повлиять на моё истинное отношение к тандему Милен - Лоран.
Странно... сначала утверждаете, что уважаете творчество МФ, а потом критикуете являющееся творчеством МФ по дефолту, а не какими-то его пробными ответвлениями.
Kontrakuchi вне форума   Ответить с цитированием