Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 00:54   #1003
Libertine
 
Аватар для DrChance
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 529 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Фильм хорош. Монтаж понравился, слоумо в тему там, где нужно и сколько нужно.
Скрытый текст:

Звук в Галерее был не такой уж громкий. Беруши и близко не нужны. Зато, звук сбалансирован по всем инструментам.
Когда пошло начало отсчета с показом зала, тут меня накрыло. Серьезно, чуть слеза не прошибла. Блин, это же было... Было!! ))) Ожидание до концерта, хлопки под разогрев, волны по трибунам (в фильм не включили).
Как только началось действо, тут уже настрой вообще сменился на "держите меня семеро, сейчас мы хотим танцевать" (в смысле, сидя и никому не мешая, конечно. Но, подпевал не издавая звуков почти весь фильм).

Милен, действительно хрупкая, изящная и потрясающая. В костюме Бонифация прекрасно смотрелась фигура, а в бархатном костюме женщины-кошки и в ботфортах показалось, да и не раз, что у нее в талии утяжка. Такой оптический эффект.
Макияж, действительно сужал глаза. Просто, он был сильно вытянут, причем без растушевки, а наоборот, насыщеней к вискам. Это, конечно не стрелки, чтобы так делать. Но, для образов футуризма сойдет.
Кстати, парика никакого не было. Крупные планы со всех сторон это показали как очевидность. Было очень много лака.

Яркие номера фильма: Контрефасон, Калифорния, Мефондр (хоть он в этот раз был слабее себя же на бутлегах и промо-видео), гимн. Ключевым номером считаю JTRTA. Вот это была бомба. Наш зал притих настолько, что было слышно тишину.
Часы не так сильно зашли, как на тех же бутлегах и неофициальных видеомонтажах. Просто, зная заранее финал, была атмосфера печальки и расставания, но не более.

Зауважал клавишника. Понятно, что все привыкли в Ивану, но... те, кто говорил что клавишник ни о чем. Что вы видели, чего не увидел я? В кино вот ну просто в деталях было показано насколько он тонко хочет не сыграть, а понять Милен и подыграть. Он с ней впервые на концертах, а чуствовал когда замедлиться, затянуть аккорд и, с паузой начать чуствуя, что Мадам готова продолжить. Это когда Милен не могла вступить, публика заглушала поддерживая, Милен тут же вздыхала на грани слезоточивости и, наконец собирала дыхание.

В кинозале зрители вцелом хорошо поддержали просмотр. Не все, но хлопали после каждой песни. С нашей, левой стороны зала хорошо было слышно аплодисменты. И я не мог сдерживаться. Со зрителями на экране синхронно получалось. Чудесно было хоть как-то, но снова оказаться там, у сцены или на трибуне. Кстати, перед и после Des, когда на экране появлялись Дикий и Гонсалез, зал активно хлопал. Красиво.

В фанке, на руках мелькали браслеты малинового и желтого цветов. Малиновый, так понимаю когда Стинг пел, а желтый что, в первый день снимали? Кадры когда люди ищут глазами - откуда появится Милен очень реальны для первого концерта.
По титрам:
Свет - Димитрий Васильев (ставил шоу на Timeless 2013)
Визажист Милен для концерта - Гасье (я даже нашел на fb француженку визажиста с фамилией Гасье (Hélène Gasnier), но нет уверенности, что именно она с Милен работала).
Нашел к чему придраться: Оператор у языка, снимающий снизу проходки Мадам, снимал на камеру без стэдикама и без стабилизатора. И это в охраняемом свободном корридоре. Болтанка приличная была. Это бросилось в глаза еще вначале, когда Милен с Луны пошла к сцене.
__________________
"Это поколение... разочарованных..." Как бы не так! Все только начинается!
DrChance вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (08.11.2019)