Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 00:28   #5
J'adore hardcore
 
Аватар для MylenRouge
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 2,160
Поблагодарили 11,076 раз(а) в 2,716 сообщениях
По умолчанию 4. Pourvu qu'elles soient douces



♪ ♪ ♪



— Милен, с начала передачи я всё размышляю: лишь бы она была рыжая… Можете нам что-нибудь об этом сказать?
— Она и есть рыжая… вверху!

7 октября 1988, Nulle part ailleurs




Моя песня Pourvu qu'elles soient douces это пасквиль, написанный в качестве ответа. Мужчинам, табу, детству. Однажды в юношестве,
когда меня очень тянуло к мальчикам, кто-то посчитал меня шлюхой, в то время как я была чиста, как ладонь. Это было ужасно. Это всё
усложнило в моей голове. И так как для меня было невозможным говорить об этом в моей семье, этот подавленный мятеж породил мою
деспотическую сторону.
7 декабря 1989, France soir


В день своего 27-летия Милен выпускает третий сингл, в котором воспела содомию. Это были необычайные времена, когда певица выпускала
новые песни на второй стороне пластинок. На этот раз слушатели обнаружили новую балладу Puisque…




Pourvu qu’elles soient douces становится первой песней в карьере Милен, поднявшейся на вершину Топ 50 и продержавшейся там пять недель вплоть
до конца 1988 года. Канун Рождества — каждый день покупают по 15.000 сорокапяток! Это позволило альбому стать номером один. Милен полу-
чила очередной золотой диск за пол миллиона проданных копий сингла (конечная цифра около 700.000). На конверте пластинки фотография, сня-
тая Марианной Розенштиль, с которой Милен начала работать ещё до выхода второго сингла. Тьерри и Лоран сделали на песню Remix club.




Для ремикса Pourvu qu’elles soient douces был заново записан вокал Милен, который был обработан. Мы пришли к одному диджею, который про-
делал множество трюков с голосом, в результате которых появилось знаменитое вступление к песне.
Тьерри Рожен


«Tu t'entêtes à te foutre de tout!» — Это было приятно писать, читать и особенно петь! Апрель 1988, Graffiti







Спустя месяц вышло музыкальное видео, съёмки которого велись в лесу Рамбуйе. Это была своего рода революция — продолжительность клипа
составляет почти 18 минут, в его съёмках было задействовано около 600 человек! Бюджет клипа составил около 750.000 евро. В съёмках приня-
ли участие Янн Бабиле, Сэнди Уайтлоу, Софи Телье и Дэвид Сэдлер Холл. Фотографировала процесс Марианна Розенштиль. Милен и Лоран хоте-
ли продолжить историю Либертины. Со времени свершения последней сцены первой части прошел всего день, возможно, что всего лишь не-
сколько часов. Оба трупа ещё свежие. Действие происходит в августе 1757 года, во время семилетней войны…




Восемь дней, конец августа, по 18 часов в сутки. Нелегко физически, но это было настолько захватывающе! Я вспоминаю о сцене драки, кото-
рая заканчивается в грязи. Это было в конце дня, часами я была промокшей, вымотанной. Но когда я увидела результат на экране, я поняла,
что это того стоило.
3 октября 1988, Ok




Как часто бывает в таких случаях, исторический консультант прибывает в последний момент. Со мной связались в июле, съёмки были в ав-
густе. Костюмы главных героев уже были выбраны, но внешним видом солдат только начинали заниматься. Когда я прибыл, первый вопрос,
который мне задали – вопрос о цвете формы: они выбрали красный цвет для английских войск, что вполне соответствовало исторической
реальности. Для французских войск они могли совершить довольно классическую ошибку, не будучи специалистами по униформе того време-
ни: они хотели голубой цвет, в то время как пехота той эпохи была в белом. Я объяснил, что голубой цвет был у иностранных полков на служ-
бе Франции (ирландцы, немцы и т.д.). […] Мои требования усложняли задачу стилистки Карин Сарфати и её команды: где найти белые одежды,
которые более редки у костюмеров, чем голубые? Кроме того, время поджимало… […] Мы были в июле 1988 года — множество производителей
готовило фильмы или телефильмы для празднования двухсотлетия Революции: костюмеры буквально были ограблены и было крайне трудно
достать форму конца 18-начала 19 века. […] Для французских форм мы нашли только одежду периода Революции — голубая с белыми отворо-
тами на груди, которые больше напоминали о силуэте наполеоновского пехотинца, а не о солдатах короля. Мы должны были удовлетворить-
ся тем, что было доступно, но без большого убеждения и ожидая отказа я спросил, возможно ли изменить эти костюмы, чтобы они больше
соответствовали реальности эпохи. К моей большой неожиданности, Карин Сарфати и члены команды согласились и я должен сказать, что
был поражён их профессионализмом, который я приветствую: они перешили их. Я могу вам сказать, что переделать 50 таких униформ в та-
кой промежуток времени это подвиг.
Жан-Луи Вио, исторический консультант клипа Pourvu qu'elles soient douces





А также официальный мейкин-оф клипа и двухчасовое видео со съёмок


Надо было вырыть бассейн и нагреть грязную воду для боя между Либертиной и ее соперницей. И надо было в течение недели кормить лягуш-
ку для заглавных титров (смеётся). […] Лоран хотел лягушку, которая имела бы выразительную голову на плечах, когда квакает (смеётся).
Нам пришлось взять её у американского животновода! […] Это был намёк на frogs («лягушки» на английском). Так англичане называют фран-
цузов.
Франк Лагаш, декоратор клипа Pourvu qu'elles soient douces


Знаете, мы вложили много средств в этот и во все предыдущие клипы. У меня такая философия: я предпочту есть макароны каждый день,
но иметь возможность позволять себе такого рода вещи.
7 ноября 1988, Du côté de chez Fred




Я помню сцену, где Милен была в ночной рубашке, босиком. Между планами в кино требуются долгие и сложные установки (оформление, осве-
щение и т.д.). В эти моменты она спокойно ждала, не двигаясь, в этой мало удобной обстановке. У меня никогда не было ощущения, что она
дива. Когда люди из команды или статисты приходили сфотографироваться или просили автографы, то я не видел, чтобы она отказывала.

Жан-Луи Вио


Почему 17 минут? Потому что это общая любовь, как Лорана, так и моя, желание, может быть, выйти за рамки песни и её истории. Что ещё
сказать?
7 октября 1988, Nulle part ailleurs



Предварительная премьера видео состоялась 6 октября 1988 года в кинотеатре UGC Normandie на Елисейских полях


Это было превосходно. Его демонстрировали в большом зале, это было экстраординарно. Это правда, что мой первый взгляд был скорее про-
фессиональным — я проверял, не наделал ли я слишком много глупостей, — но я быстро был покорён магией этого клипа. Зал долго аплодиро-
вал ему.
Жан-Луи Вио




В ноябре Милен выигрывает в номинации «Лучшая исполнительница года» французской ежегодной музыкальной премии Victoires de la musique.
Она приняла свою первую такого рода награду, но отказалась исполнить новый сингл…




— Получая свою награду на Victoires de la musique, Вы сказали, что Вы одновременно и очень счастливы и очень печальны…
— Я была очень взволнована в этот момент. Мне всегда было очень трудно различать счастье и печаль. По-моему, они взаимосвязаны. Когда
я получала эту награду, передо мною проносились самые прекрасные, как впрочем, и самые жестокие эпизоды моей жизни. Есть такие замеча-
тельные слова, что сексуальное наслаждение – это маленькая смерть. Я никогда не стремлюсь казаться естественной, я не готовила ни од-
ного текста, я высказываюсь спонтанно. Другие факторы тоже играют определённую роль, но их я стараюсь держать в секрете.
— Как Вы отпраздновали эту победу?
— В тишине. В машине, покидая «Зенит», мы с моим менеджером Бертраном Ле Пажем не обменялись ни словом. Я сидела, крепко сжимая в
руках тяжёлую награду. Такова моя манера переживать. Для меня праздник – это уход в себя, не скрывая своего счастья. Дома я поместила
награду в гостиной, на громкоговорителе. Как и многие другие артисты, я была удивлена. На трофее я не обнаружила никакой надписи, даже
номинации. Только «Музыкальная победа 1988 г.». Безликая надпись.
10 декабря 1988, Tele 7 jours




Она получала невероятные письма: требования любви, денег. Однажды я пришёл к ней и у неё на столе было около двух с половиной тысяч пи-
сем! Были открыты только некоторые из них, часто они были пафосными, иногда ужасающими. Она говорила мне: «Ты видишь, именно я про-
воцирую всё это. Когда я думаю об этом, это пустота».
Франк Лагаш


♪ ♪ ♪
__________________
«Чтобы уничтожить любую идею, даже самую хорошую, надо довести её до абсурда.» (с)

Последний раз редактировалось MylenRouge; 14.04.2018 в 15:39.
MylenRouge вне форума  
7 благодарности от:
Antis (30.03.2018), BopoH (14.03.2018), HAZELSAMARA (14.03.2018), Kontrakuchi (14.03.2018), Snowman (14.03.2018), veritas (14.03.2018), ХХL (14.03.2018)