Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 11:18   #8
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA

Вещаю с Казанского вокзала Первопрестольной.

Ещё до московского концерта Падре обещал мясорубку в питерской фан-зоне. Лично для меня этот концерт в СКК оказался самым сложным.

Большую часть дня Действа шёл пакостный питерский дождь. Если бы я знал о предварительной записи, то встал бы на час раньше, а так - подъём в 06-50, подход к месту в районе 07-40 и порядковый номер 45 (в Минске было 18, в Москве 24).

Отчаянные попытки урегулирования первоначального доступа, которые на протяжении всей СНГ-ной части Тура осуществляли форумчанки (Sob4ak, Virgin, Дикий, Mylenomorphosee, Sujane, Jak-MF - пардон, если кого-то забыл), достойны уважения - вряд ли бы в системе общей мясорубки я трижды попал в первый ряд "фанки". Тем не менее, всякий раз организаторы концертов превращали оное в лотерею. Вот и на сей раз людей сначала поставили перед одними воротами, затем запустили через другие, а на входе в "фанку" ещё и сделали медлительный кордон шириной в мою задницу, хотя её (ширину) было бы желательно как минимум утроить.

Я стоял справа, практически под одноимённой колонкой. В такой позиции можно было бы наблюдать всю сцену, находясь к барьеру боком - так я и сделал, опираясь на барьер правой рукой/боком/бедром. Передо мной в точно такой же расстановке оказалась NoiR, а двумя местами дальше меня от центра - Nathalia.

Толпа была очень плотной, систематически ругающейся на ближних своих либо на оргов. В более худшей относительно моей позиции стояли люди с номерами 2 и 18, поэтому лично мну роптать было не на что. Из тех, кого я знаю, с моего места было видно лишь мою напарницу по Москве Samerika... После того, как ещё до начала концерта из фанки вынесли два девичьих тела, охрану уполномочили на водопой. Забегая вперёд, скажу, что в ходе Действа было ещё три выноса тел, начиная с "Дьяболика".

Перед концертом нас опять снимала Делепиниха, а затем Гэри поднял настроение, прогулявшись перед "фанкой". [Я обменялся с ним "Good evening!", а кому-то ближе к центру и автографы перепали.]

На сей раз задержка концерта была не часовая, а сорокаминутная, но, право слово, певица заставила выкинуть из моей головы все стеснения, связанные с затеканием копытц, духоты etc. Милен посещала правую часть фанки (т.е. левую от себя) раз в пять чаще нежели наших коллег с противоположного фланга - это не считая двух медляков и поездки на "Блё Нуаре". Иной раз она бывала у нас по 2 раза за одну песню, а на "Нерьянчике", ИМХО, пересмотрела глаза чуть ли не всему первому ряду моего района. Когда же Милен развернулась в нашу сторону на "Аломбре", на мгновение её лицо стало похожим на ту "старую добрую" Libertine, по которой я пёрся 19-20 лет назад. [Привет из клипа "JTDT"!]

Хотя охрана и предупреждала о том, что метания предметов на сцену являются моветоном, туда неоднократно летели цветы и игрушки. Один из предметов прилетел в двух шагах от Милен, когда она очередной раз посещала наши края. При таком раскладе желающим передать свои презенты цивильно (через охрану) было сложнее... Народ в "фанке" (вероятно, и не в "фанке" тоже) делал всё для того, чтобы Милен растрогалась, и в этом плане вечер опять удался - её "обСпасибили" до такой степени, что на "JTDT" она применила в первом куплете второе четверостишие из второго куплета.

Говорят, что француженка исполнила свою коронку "ОчЭнь спасибо!" ещё в Москве, но я этого не помню, зато чётко услышал эту нетленку своими ушками под сводами питерского СКК. Фраза "Я тебья люблю" в её исполнении (дважды за вечер) увлажняла глаза многим. Ну а на Гимне она обессмертила какого-то паренька из центра, вытащив его на сцену.

[По традиции, я сделал несколько снимочков для себя - посмотрим в Самаре, удастся ли их перевести с телефонов на комп, ибо имеются некие траблы. Удобнее всего было снимать на двух кассаро-медляках да на кране.]

Третий раз за декаду я мог регулярно видеть (когда в 10-12 метрах, а когда и в 3-4) яркую и в то же время загадочную Милен. Она фантастически умеет замирать, принимая облик хрупкой статуэтки. Правда питерское "упоение микрофоном" на "Дьяболике" мне показалось не столь сильным нежели это было в Москве, но при этом я и стоял на несколько метров дальше, так что возможен мну банальный недосмотр... На "Аломбре" у неё расстегнулся ремешок на левой босоножке. До моего фланга пузыри, в отличие от Минска и Москвы, не долетели... "Меланколи" применяли с семью танцорами, вновь вытащив на работу старину Даншо.

Фанка планировала хулиганство, которое частично удалось - после того, как Милен укоротила юбочку, в темноте удалось прокричать восемь строчек из "Торта". [Оно удалось бы полностью, если певицу раскрутили бы на самостоятельное выпекание "Торта", а у неё были иные планы.] Моё собственное хулиганство, заключённое в формуле "ЛАПОЧКА!!!", мну осуществляло в двух российских городах.

По традиции, Богиня давала много петь - на Гимне, Контрефасоне, XXL и "Рэве".

Ближе к концу Действа я замечал, что моё окружение начинает в той или иной степени плакать. У меня не было подобного в Минске или в Москве - ради спокойного многочасового стояния не пьёшь с утра, так что нечем плакать, но когда под своды питерской арены спустилась крайняя песня крайнего российского концерта Милен Фармер, влага добралась и до моих глаз.

[Потом, спустя несколько минут, она смешается с питерским дождём...]

Резюмируя три своих концерта, могу поставить нашей всеобщей любимице самый высший балл - она по-прежнему владеет искусством дарить людям такую палитру эмоций, которую больше не получить нигде. Я кричал ей по-русски "Приезжай ещё!" вечером 01.07.2009, и я сделал то же самое вечером 04.11.2013. Предлагаю всем нам настроиться на оптимистическую волну и рассчитывать на светлое будущее году в 2016 или в 2017. Жаль, что "Милен много не бывает", но это - оборотная сторона её уникальности...

P.S. Было очень интересно увидеть в СПб прорву форумчан (Anny, Альфёнка, Je adore Mylene/КурНика, XXL, Moi California, MylenRouge о двух косичках, новорожденную Misty-Ledy, Toria, NoiR, Салисочку, Never Forget, Luna Lunita, нефтяника LAV35, Marik, LIR etc etc etc - здесь я упоминаю тех, кого не лицезрел в других городах). Приятно, конечно, что и мою ту ещё персону достаточно часто идентифицировали...
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума