Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 20:56   #1
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Может у кого-то тоже есть такое хобби? Или у ваших друзей?
Кто-нибудь увлекается игрой на барабанах? кто-то развивает чувство ритма и прыгает на скакалке? Или, слушая музыку в маршрутке, дергает ногами))?
Давайте делиться опытом.
Кто какими инструментами пользуется, какие у вас кумиры, любимые приемы игры?

Год назад это увлечение пришло ко мне случайно: просто много слушал музыку, и как-то само захотелось аккомпонировать))
Начинал с советской доживающей свой век установки, состоявщей из двух бочек от разных комплектов, двух педалей, одного альт-тома, бас-тома, ужасного хай-хэт и крэш..

Сейчас личной установки у меня нет, но я облюбовал репбазу, где стоят TAMA Superstar kit и железо от Sabian. Стоит такой набор с двойной педалью Yamaha ближе к 100тыс. рублей. Но звучат потрясающе..
я предпочитаю 2 направления - мягкий блюз, рок-блюз (что то вроде ZZ Top) с щеточками, ровными неторопливыми ритм-квадратами. Второе - метал-кор с двойной педалью, с 3/4 ритмами, сбитыми квадратами и проч. (Stigmata, Rashamba, Fourth Dimention).
Палочки использую средней толщины с нейлоном: LEONTIY или STAG.

Очень люблю игру спецов: Филиппа "Fil'a" Терпецкого (Stigmata) , Майк Портной (Dream Theatre), Джоуи Джордисон (KORN, Slipknot), но до них, конечно, расти и расти.
Нашего Абрахама тоже)

надеюсь, все-таки, кто-нибудь откликнется))
Caxap вне форума   Ответить с цитированием