Тема: Сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2019, 18:32   #1828
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение

Добавлено через 14 минут
Леон,вы лично написали,что это вранье про жену Игнатенко,что мол жен впустили только перед самой смертью
.

Я ЛИЧНО - такого не писал! Это цитата из воспоминаний!

Цитата:
И кстати 37 год это тоже СССР. А 80 это уже фактически распад государства. Вы взяли одно десятилетие,и пытаетесь заменить им все.
Ничего я не подменяю! И мне, поверьте, прекрасно известно, что 1937 год - это СССР. Равно и 1918 г. - это времена советской власти. Равно и США в 1937 году - это времена лютой расовой сегрегации, когда чёрных законодательно не считали за людей, равно индейцев, и была масса законодательных ограничений. И время недавней лютой "великой депрессии", когда от голода и социальной неустроенности умерли миллионы американцев. Это НУ СОВСЕМ не то же, что 1987 год.

Но в США почему-то НИКОГДА не путают свои реалии 1937 г., когда в ряд общественных заведений "вход ниггерам и собакам запрещён", "только для белых" и т. д. Была масса вопиющих ограничений. И 1987 год. Или вы хотите сказать, что 1937 год - это НЕ США?

Цитата:
Конечно, Союз был оплотом либеральности и гласности, поэтому выехать из страны могли единицы,с минимальным количеством денег,поэтому у нас резали фильмы и спектакли,и одобряли вручную каждую сцену, поэтому в СССР не изучали в школе Булгакова и Ахматову. Поэтому в СССР были обоссаные подъезды,а во всех советских фильмах,если они про советское время и будни обычных людей,люди только думают о шампуне,который завезли в магазин.
Смешались в кучу кони, люди) Вы о чём?) Я нигде не говорил, что СССР - оплот либерализма, но в 1986 году УЖЕ наступила эпоха демократизации и гласности. И ничего и близко не было с 1937 годом. А у пропагандонов - что Россия 1918 года, что СССР 1991 года - ну никакой разницы. А я 1980-е году помню.

Цитата:
И что вы смещаете акценты,РФ и СССР,в деревнях не живут с конца 80-х,а это уже и не СССР почти,и не живут,потому что жить там невозможно человеку.
Я никакие акценты не смещаю, ещё после 1961 г. городское население СССР превысило сельское - то был обычный процесс урбанизации, типичный для любого современного государства. В связи с равзитием проышленности и модернизацией экономики. К 1986 году подавляющее большинство население СССР проживало в городах, а не в убогих деревеньках образца начала века как любят живописать западные "художники."

Цитата:
И кстати , Стивен Кинг ,вообще усмотрел в сериале намеки на Д.Трампа,а режиссер согласился. Так что каждый видит,что хочет видеть.
Глубоко наплевать, что именно он там усмотрел. А вот очевидная чернуха в отношении советского строя и советских реалий для меня очевидна.

Цитата:
Все мы понимаем, дорогой вы наш,Леон. Более того, читали в оригинале. Просто более скромные,чем вы,в подаче себя.
Да? Ну тогда напомните чего более всего боялся главный герой наиболее известного романа Оруэлла.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
А 80 это уже фактически распад государства (...)
И что вы смещаете акценты,РФ и СССР,в деревнях не живут с конца 80-х,а это уже и не СССР почти,и не живут,потому что жить там невозможно человеку.
Показательный современный взгляд де 80-е - это "не СССР почти", "распад государства" и прочее. СССР это был и ещё какой. Просто без сталинщины и репрессий, столь любимых западниками. В 1990 году нас всех по традиции приняли в октябрята.

А можно поинтересоваться - а на чём именно строятся ваши воззрения на 1980-е годы (которые к тому же слились с 90-ми)?
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 19.06.2019 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием