Тема: коМИксы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 15:19   #1093
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию


Глава восемнадцатая

В назначенный час Масуф прибыл на указанную Хафушем поляну у замёрзшего озера.



Джорж, соблюдая конспирацию, добрался до этого места несколько раньше, передвигаясь по едва заметным лесным тропам, и уже успел скрыться в гуще деревьев, дабы оттуда внимательно следить за происходящим.



Напарники напряжённо ждали появления ведьминого прислужника...



Наконец, спустя полчаса, Хафуш выехал к месту встречи верхом на коне.



Заметив Масуфа, наездник приблизился к нему и притормозил скакуна.



Джорж напрягся, словно струна, готовый в любой момент вырваться на подмогу товарищу.



Однако, не прошло и тридцати секунд, как всадник дёрнул коня под уздцы и устремился прочь...



Когда стук лошадиных копыт растворился в сумрачной лесной чаще, Джорж, в полном недоумении, выскочил из укрытия и подбежал к неподвижно стоящему на поляне Масуфу.

Джорж: Масуф... Масуф! Что случилось?! Почему он так быстро уехал?
Масуф (за кадром): ..........
Джорж: Да что с тобой?!! Что он тебе сказал?!


Масуф (растерянно): ...Он сказал... Что моего брата больше нет в живых.....


Джорж: В смысле?.. Да откуда ему это знать, что за чушь?!!


Масуф: Он назвал его имя... Дебрет... Я не говорил ему его имя при первой встрече...


Джорж: Фух.... Масуф, прошу тебя: успокойся. И в точности перескажи мне слова этого Хафуша.


Масуф: Я спросил: "Согласна ли госпожа Сурэна помочь мне в поисках брата?" А он: "Госпожа Сурэна уже разобралась в вашем деле. Мне жаль, но ваш брат Дебрет попал в плен под Лойтфоллом и был расстрелян несколько недель назад. Госпожа передаёт вам свои соболезнования, а также то, что душа вашего брата уже обрела покой в царствии небесном в награду за праведную жизнь на Земле: он умер настоящим героем... Это всё." И тут же сорвался и уехал.


Джорж: Циничная гадина!.. Не верь им, слышишь! Ни единому слову не верь!!! Твой брат жив! И он обязательно вернётся домой!


Масуф (отвернувшись от Джоржа): Тебе-то это откуда знать...


Джорж: Масуф, я всё понимаю... Не сердись на меня, за то, что пришлось воспользоваться твоей бедой и приплести сюда твоего брата, чтобы только выманить эту злодейку из её логова...
Масуф (за кадром): Чего нам так и не удалось сделать...
Джорж: К сожалению....


Масуф: Ладно, проехали... Я не в обиде на тебя... Просто, слова этого... (выругался) Засели мне в сердце! Чёрт!


Джорж: Это бесовы слова: забудь о них... Мы обязательно найдём твоего брата, как только разберёмся с Этгильдой.


Внезапный шум голосов вдалеке прервал беседу мужчин.

Масуф: Ты это слышишь? Кажись, там много людей...
Джорж (за кадром): Уж не Ишдснийцы ли это?..
Масуф: Идём-ка, поглядим....


Компаньоны осторожно двинулись в сторону доносящихся голосов и вскоре заметили группу Лойтфоллских карликов, дружно тянущих за собой повозку, гружёную корзинами с продуктами.



Масуф (сняв кепку и почёсывая ногтями макушку): А-а-а! Так это наши сектанты... Дань тащат! Хоть бы клячу какую запрягли...
Джорж (за кадром): Тише... Ты говорил, что логово Сурэны находится как раз в той стороне, куда они направляются, так?
Масуф: Эм... Ну да. Именно там.


Джорж: Возможно, это для нас шанс...


Масуф: ...Хочешь за ними проследить и посмотреть, куда они нас приведут?


Джорж: Правильно мыслишь, друг... Идём потихоньку...


Джорж и Масуф не спеша увязались за карликами... Идти по сугробам пришлось не менее двух часов. Вечерняя мгла уже вступила в свои законные права и ориентироваться можно было лишь по едва заметным очертаниям крошечных фигур, мельтешащим вдалеке... В конце концов, карлики остановились на небольшой полянке в глубине леса, скучковались и зажгли тусклую лампу. Их преследователи, скрывшись среди елей, пристально наблюдали за тем, что будет дальше.



Через несколько минут на поляне появился Хафуш в сопровождении неизвестной особы в широком тёмном балахоне. По восторженным возгласам карликов стало понятно, что это сама Сурэна. Пока ведьма что-то говорила пришедшим к ней на встречу Лойтфоллцам, Хафуш старательно перетаскивал корзины с провизией куда-то в сторону...



Джорж: Проклятье! Лица не разглядеть...


Масуф: Хм... С виду и не скажешь, что она способна погубить всё мироздание...
Джорж (за кадром): Конечно... Сейчас-то она "добрая"... (выругался) А вот жертвы разгромленного Йолфлена запомнили её красноглазым громадным монстром, висящим над крышами домов...
Масуф: А этот пудель-то, глянь: корзины тащит... Чтоб ему надорваться, кровопийцу!


Джорж: Вероятно, неподалёку стоит их повозка....
Масуф (за кадром): ...Уже решил, как будем действовать?..
Джорж: Для начала дождёмся, пока наши отойдут на безопасное расстояние.


Масуф: Ты прав: людей нельзя подставлять... Но тогда эти двое смоются на лошадях, и мы их едва ли догоним...
Джорж (за кадром): Чёрт.... Погонимся за ними - вмиг обнаружат! Мы должны напасть внезапно.
Масуф: У меня идея! Я сейчас попробую незаметно подобраться к повозке и сломать колесо... А ты, потихоньку, подходи с другого боку... Там их и возьмём!


Джорж: Это очень рискованно, Масуф!
Масуф (за кадром): Где наша не пропадала! На фронте я, как-то, прополз в Ишдснийский окоп и обезвредил пушку. И ничего: пока жив, как видишь!
Джорж: Сплюнь!.. (внезапно вспомнив) Господи.... Камень! Нужно же проверить, при ней ли камень!


Джорж осторожно вытащил магический шарик, который ему передала Леуса и положил его на открытую ладонь. Змеиный глаз немного потемнел и стал нагреваться.

Масуф: А что должно произойти?..
Джорж (за кадром): Шарик должен стать темнее и горячее... Вроде бы так и есть... (касаясь шариком холодной щеки)
Масуф: А может, он в кармане просто нагрелся?
Джорж (за кадром): ...Если Эдланом окажется в десяти метрах от него, то шарик вообще должен расколоться...
Масуф: Десять метров - это почти лицом к лицу!


Джорж: Знаю.... Тогда ничего больше не остаётся, как попробовать твой план... Только я очень прошу - будь как можно незаметнее, хорошо?..
Масуф (за кадром): Ладно, не переживай. Эх... Жаль, ружья так и не удалось раздобыть...
Джорж: Вот, возьми мой револьвер. (протягивая Масуфу оружие) Я попробую обойти их спереди и атаковать ведьму с помощью зелья.
Масуф (за кадром): Надеюсь, этот её Хафуш не выкинет чего-нибудь магического... (усмехаясь) А то две ведьмы - это уж слишком!..
Джорж: К сожалению, мне не ведомо, владеет ли он какими бы то ни было колдовскими возможностями, или нет... Остаётся верить, что Этгильда не потерпела бы рядом с собой сильного конкурента… Даже в качестве личного слуги.


Масуф (решительно): Фу-у-ух! Ну, что ж, напарник... С богом. Вперёд!


Мужчины, пригибаясь, двинулись в разные стороны по тропинкам, опоясывающим поляну по периметру. Хафуш, между тем, вернулся, за последней корзиной с провизией, дав хозяйке знак, что уже всё закончил. Ведьма величественно подняла левую руку вверх, прощаясь со своими послушниками, а те, в свою очередь, без устали напевали ей хвалебную песнь: "Спасибо! Слава Сурэне! Слава Сурэне! Слава Сурэне!!!"



Используя поднявшийся посреди леса гул как звуковую ширму, напарники перешли на бег. Совсем скоро Масуф очутился на широкой дороге, где действительно стояла большая повозка с запряжённым в неё вороным конём. Повозка уже была загружена корзинами.



Сурэна и Хафуш, тем временем, стремительно направлялись в сторону дороги.



Боясь потревожить животное, Масуф на цыпочках подкрался к повозке и коснулся рукой одного из колёс...



Хафуш: ЭЙ, ТЫ!!! А НУ, УБЕРИ РУКИ ОТ БРИЧКИ!!!


Масуф дёрнулся от неожиданности... Джорж, услышавший этот грозный выкрик, понял, что его друг совершил роковую ошибку...

Джорж (про себя, ускоряя бег): Господи, только не это....


Справа - между деревьями - уже показался мрачный силуэт Сурэны....



Масуф резко отскочил назад, выхватывая револьвер. Хафуш тоже не растерялся и даже успел обнажить саблю, пытаясь обороняться, но тут же получил несколько пуль в сердце и живот. Пошатнувшись, враг выронил оружие и повалился на снег.



Ведьма дико зарычала и бросилась на дорогу, устремляясь прямо в сторону Масуфа.



Джорж, спеша на помощь товарищу, даже умудрился потерять пальто, прорываясь через колкие ветви деревьев.....



Выбежав, в конце концов, на дорогу и заметив стоящую повозку, солдат, что было мочи, бросился вперёд....




К несчастью, патроны в револьвере Джоржа закончились, и Масуфу ничего больше не оставалось, как удирать, пытаясь скрыться во мраке леса.



Однако, злобная колдунья перехитрила мужчину, и использовав телепортацию, мгновенно очутилась впереди него, изрядно напугав своими жуткими побелевшими зрачками...

Сурэна (испуская зловещий вопль): НЕ УЙДЁШЬ, СВИНЬЯ!!!!


Джорж, пролетая мимо повозки, чем очень сильно взволновал коня, заметил друга, присевшего на дороге перед ведьмой и тщетно пятящегося от неё в обратном направлении...

Джорж (вынимая мешочек с зельем и лихорадочно раскрывая его): МАСУ-У-УФ!!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!


Однако, появление второго противника не особенно обескуражило чародейку. Скрежеща клыками в безумной яростной эйфории, Сурэна с ненавистью взглянула на жертву и совершила резкий кругообразный взмах руками...



Жуткий грохот, напоминающий раскат грома во время грозы, пронёсся по всему лесу... Предсмертный выкрик Масуфа повторило только лесное эхо.......



Джорж (видя, как тело его напарника безжизненно валится в снег): МАСУ-У-У-УФ!!! НЕ-Е-Е-ЕТ!!!!!




Без промедления подлетев к ведьме, Джорж швырнул магическое зелье ей прямо в распахнутые глаза.



Злодейка завопила и начала бешено дёргать головой....



Пользуясь представившимся моментом, солдат вцепился в её одежды и стал лихорадочно выискивать Эдланом. Сурэна пыталась сопротивляться, но оказалась не в силах противостоять колдовскому снадобью, которое сковало её тело: она лишь неистово шипела и бормотала что-то нечленораздельное....



Добравшись до шеи, Джорж нащупал какой-то шнурок - вероятно от висящего на нём амулета... Размышлять времени не было: мужчина резко дёрнул за него, оставив на коже ведьмы рваный кровавый след, а затем нещадно отпихнул чертовку от себя - настолько сильно, что тело последней отлетело назад и кубарем покатилось в глубокий лесной овраг.....



Мельком бросив взгляд на талисман, солдат понял, что не ошибся...



Действие зелья к тому времени начало стремительно угасать.... Приходя в себя, Сурэна ощупала свою шею и заорала таким жутчайшим воем, что даже деревья в лесу задрожали.

Сурэна: ИДИО-О-ОТ!!!!!!! ТЫ ЧТО СОТВОРИЛ, ИУДА!!!!! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!!!!!! А-А-Р-Р-А-АР-Р!!!!!!


Джорж, невзирая на угрозы и вопли ведьмы, бросился к Масуфу, неподвижно лежавшему на противоположной стороне дороги, но внезапно услышал голос, зовущий его откуда-то сверху.... Это был голос Леусы: "ДЖОРЖ, БЕГИ! БЕГИ ОТСЮДА!! Я ПОВЕДУ ТЕБЯ! СКОРЕЕ, ДЖОРЖ!!! Твой друг мёртв, ему уже ни чем не помочь… Вспомни о своей цели... ОНА ПРИБЛИЖАЕТСЯ, ГОСПОДИ ДЖОРЖ!!!!! БЕГИ СКОРЕ-Е-Е!!!!!"



Мужчина совладал со своими эмоциями и, послушавшись наставления Леусы, бросился убегать...



Ворожея, каким-то непонятным для солдата образом, наблюдала за ним со стороны и указывала наиболее безопасный путь….. Через некоторое время, Джорж заметил впереди себя раскрывающийся портал...



"Как и в прошлый раз, Джорж: прыгай в центр круга!!! Спеши, боец!" - доносилось до его слуха.

Джорж (запыхавшись): СПАСИ-И-ИБО, ЛЕУ-У-УСА!..


Максимально ускорившись, мужчина уверенным движением нырнул внутрь портала..........

__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Fragile (13.12.2016), Margarita (13.12.2016)